Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » сф и боевые искусства


сф и боевые искусства

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Всем привет!

1) Кто ни будь из вас ходит, в какие ни будь секции боевых единоборств? Или ходил раньше (уже будучи социофобом)?

2) Если да, то есть ли какой ни будь эффект от тренировок в плане освобождения от социофобической симптоматики? (Я подозреваю, что положительные изменения должны быть по любому,  меня  скорее интересует сила этих изменений). 

Мне самому пока особо нечего сказать на эту тему.

Вчера я первый раз был на индивидуальной тренировке по боксу. После тренировки я заметил небольшое ослабление социофобии. Но это улучшение можно списать на мою физическую усталость (когда я физически выматываюсь моя социофобия ослабевает). Вот в принципе и всё.

Суть в том, что я серьёзно не отношусь к индивидуальным тренировкам. От этих тренировок я ничего особо не  ожидал и не ожидаю.
Моя цель это групповые занятия, а на них я ни разу не был.
Сразу придти  в группу для меня это слишком тяжело. Пока я только готовлюсь к групповым тренировкам.  Но я обязательно туда пойду, через две недели или через месяц. 

Так что через месяц-полтора у меня будет материал на тему «помогают ли занятия боксом в лечении социофобии». Если кому будет интересно, я обязательно отпишусь, а пока хотелось бы узнать ваши истории на эту тему.

2

Грязный написал(а):

Вчера я первый раз был на индивидуальной тренировке по боксу. После тренировки я заметил небольшое ослабление социофобии. Но это улучшение можно списать на мою физическую усталость (когда я физически выматываюсь моя социофобия ослабевает). Вот в принципе и всё.

Такая же хрень.

Грязный написал(а):

Моя цель это групповые занятия, а на них я ни разу не был.

Зачем?, если есть возможность то лучше без группы. Со временем можно перейти.

Грязный написал(а):

я обязательно отпишусь,

Не отпишешься, ты сейчас думаешь, что отпишешься, но если тебе станет значительно лучше, то ты сюда больше не придешь. А было бы очень интересно.

Главное не заниматься силовыми и прочими тренировками во время депрессии, тут насилие над собой ни к чему хорошему не приведет.

3

Меня порой удивляет,как боксёры не слетают с катушек,учитывая то,что им отбивают мозг постоянно,ну и внутренние органы тоже.Удивительная штука человеческий организм...

4

весь минус в том, что будет гораздо обиднее получить люлей на улице, если перед этим занимался боксом итп. основываясь на своем опыте бокс как спорт сойдет, но от сф нихрена не избавляет

5

Ходил на кик , в плане освобождения от социофобической симптоматики курсы английского на меня больше влияют , но за то БИ придают уверености , впринцыпе уменьшают страх , не говоря о пользе в плане спорта.

..еще снимают стресс и агрессию , да и спаринговать впринцыпе интерестно

Отредактировано AVG (29-11-2012 03:47:01)

6

примерно лет в 11 , я за "другом" одноклассником увязался в секцию борьбы (хотя я даже не помню чего именно) , первый раз пришел на тренировку, там группа которая занимается уже давно, а "друг" сука не пришел, начали мы там че то делать, и помню мне так стрёмно стало, что я даже до конца не дотерпел, сказал что мне не нравится и свалил от туда. это был первые и последний раз, когда я был в каких либо секциях.

7

Tma a Ticho написал(а):

эти чёртовы шпагаты,как я их ненавидел

cолидарен

8

Всем привет ) Эта тема меня очень интересует ) На ютубе я написал "Кто тут боксёр и всё равно боится ? Гугл поисковик частично выдал коммент ) Хочется прочитать ) Процитировал и собирался ответить на форуме chugreev . ru / forum / topic2807-45 . html , но он закрыт "А так согласен с тобой. Страный метод борьбы с фобиями путем кулаков. Все фобии в голове, и кулаками их оттуда не выбьешь" А чем же тогда выбьешь ? "Тока на чем будет основанна такая смелость? На том что ты стока то спарингов выиграл и уверенности в том, что можешь вырубить любого? Так вредна такая смелость и уверенность, к тому же ЧСВшна. ИМХО, это не тот путь, который надо выбирать для борьбы с фобиями, так ты их тока в глубь забьешь." Почему же так , ведь логичным кажется противположное ) Драться больше не боишься , а значит и общаешься с любым уверенно ) Долгое время я был убеждён что умение драться выбьет социофобию ) Я и сейчас так всё ещё думаю ) "Все это помогает в прокачке ЧСВ, а не в избавлении от фобий. Человек переходит от неуверенности к самоуверенности, другими словами от одной грани ЧСВ к другой, которая не лучше и не хуже. А фобия никуда не девается, просто на фоне прокачаного ЧСВ вытесняется в подсознание, она сохраняется, но в случае потенциально дискомфортной ситуации ЧСВ пересиливает фобию. В резалте вы тратититесь и на поддержание фобии и на поддержание ЧСВ, получая еще больший расход."
Читаю книгу Курпатова Средство от страха , больше половины прочитал )

9

Ходил четыре года на карате. Могу заявить, что обучение боевым искусстам СФ ни на капельку не лечит. Также как боевые искусства не научат тебя лучше драться. Это умение в первую очередь обуславливается психологическими факторами.

10

Я хожу на тхэквондо 4-й год, в спаррингах не участвую. Сами тренировки успокаивают, от сф, конечно, не избавляет, а перед экзаменом вообще колбасит. Зато хорошо тренирует балланс и концентрацию, ну и расстяжку конечно поддерживает.

11

+++

Отредактировано Дичь (29-04-2018 09:30:19)

12

Брат был боксером, фобом не был. Лучше бы был фобом, тогда бы жил. Хотя, с другом стороны, он сына оставил, а я старше, чем он в полтора раза на момент смерти, и у меня сына нет. Мораль такова, фобы, если чем-то таким занимаетесь, то успейте продолжить род, до того как вас загасят. А загасят наверняка, если уж страх потеряли, поэтому первым делом думайте о продолжении рода, потом уже о драках.

13

Страх у социофоба находится внутри, а не снаружи. Боксёр защищает свой страх, вместо того, чтобы выбросить его, стать отдельным от него. Где-то в тёмной подворотне это может придать уверенность или при общении с пьяными(драка это физический контакт и когда кто-то бежит на тебя с кулаками или хватает тебя, ты просто впадаешь в ступор из-за ментального перегруза и не можешь защититься, боксёр же способен действовать инстинктивно, на рефлексах, не думая что нужно делать, он делал это тысячи раз на тренировке, поэтому можно сказать тело само двигается как надо), но те ситуации, которые не требуют физической защиты, они остаются всё равно без контроля. Эта маниакальная жажда контроля и ощущения безопасности на 110%, она и является камнем преткновения для социофоба. Обычный человек даже не заморачивается об этом, просто идёт и действует. Социофоб же начинает думать и накручивать себя, вот с этим и надо бороться.

Бродяга написал(а):

Также как боевые искусства не научат тебя лучше драться.

Ну это смотря какие искусства, если вы на карате танцами занимались, то конечно, но если люди занимаются жесткими спаррингами в полный контакт, часто на соревнованиях участвуют, то у них боевая ситуация уже в крови, они будут хорошо драться. Я помню в школе тоже пару месяцев ходил на карате киокушин и вот однажды пошёл посмотреть на соревнования в живую. Это словами не передать, те постановочные драки, как в фильмах с Джеки Чаном, они просто нервно курят в сторонке, люди рубились так жестко и с такой скоростью наносили удары, что даже самому становилось страшно, как так можно. Для тех кто не понимает, кто сам не занимался это не поймёт, я пришел на карате здоровым, 75-ти килограммовым качком, имевшим опыт драки в состоянии аффекта, когда мой противник, примерно одного со мной веса летал из стороны в сторону, как тряпичная кукла, я думал, что я за себя могу постоять, но из меня в первом же спарринге выбили всю дурь, что я пришел домой весь синий и то это можно сказать был лайт режим, меня как новичка сильно не били, а те пацаны, что бились на соревнованиях, выбивали дурь друг из друга в разы более жестоко, как я уже и говорил, даже смотреть страшно. Да что говорить, мне было 16 и поэтому я еще занимался со школьниками в группе, разных возрастов, спарринговал обычно с тренером или с чуваком одного со мной возраста. Но иногда мы менялись, и там был еще такой мелкий шкет, ему было лет 10, ниже меня гораздо, хоть и такой кабанёнок уже, так вот даже от силы его ударов порой становилось не по себе, что уж говорить про здоровых и опытных. Простые люди с улицы в разы слабее и немощнее, чем бойцы, пусть и с виду бычки. Поэтому драться научиться можно.

Отредактировано Эд (29-04-2018 12:34:22)

14

Сила это не решение. Во первых риск судимости, во вторых риск мести, в третьих риск собственных травм. Лучше занимайтесь просто спортом во первых это красиво когда ты подтянут, во вторых тебя более бояться и значит меньше риск драки.

15

Эд написал(а):

я пришел на карате здоровым, 75-ти килограммовым качком, имевшим опыт драки в состоянии аффекта, когда мой противник, примерно одного со мной веса летал из стороны в сторону, как тряпичная кукла, я думал, что я за себя могу постоять, но из меня в первом же спарринге выбили всю дурь

А че ты хотел. Если опыт драк у тебя в аффекте. Это как быть высоким на табурете. Я берсеркер от природы, и меня отец бил под настроение, другим не позволял, ни я, ни он, а сам он меня бил постоянно. Потому что знал, что пока я в аффект не впаду, ничего ему не будет при моих 75 килограммах. Вот когда я стал у него всю белковую пищу отбирать и тупо подтягиваться на перекладине (больше мне ничего нельзя, спина больная, я бы Ручку на руках носил иначе, а так она уже сама переживала, когда я по пьяни пытался ее поднять, что меня парализует нахер), и стал весить за 90. Батя где-то центнер весил, но качался только водкой, поэтому я его однажды отодвинул так в сторону и он прижался к стене уважительно. И после этого стал мне дорогу уступать, чувствуя своим дегенеративным умом, что более мощный самец идет. А пока в легком весе был, меня об стенки размазывали, просто из неуважения к моей весовой категории. Вес решает. Хоть жиром набери. Главное, чтобы ожирения не было. Чтобы ноги держали, не болели. В реальной жизни решает вес.

Свернутый текст

Сейчас у меня его нет, потому что один живу. С мужиками я вряд ли в этой жизни жить буду. А баб наверное массой не задавишь, только насмешишь. А на улице такие понты не нужны, там не помогут. Лучше быть чмом, здоровее будешь, этому меня научила улица. Если бы я был большим и здоровенным, то может бы и не жил. Пинали бы всяк чаще. Лучше чужим здоровым телом прикрыться, оно может как Молчун быть, вес за центнер, а оно говорит "Что-то я похудело", есть такие ребята, вот их надо гнать на убой, пусть вместо нас бьются, давно это постиг. А самому драться не стоит. Лучше быть чмом. Внешне, не внутри. В обиду себя нельзя давать. Мстя должна настигать обидчиков сторицей, чтобы неповадно было. Только так.

16

Тоже хочу пойти на БИ. Точно пойду. Потому что на подсознании очень сильно боюсь побоев от всех людей, хз почему, не сказал бы что меня били всю жизнь, получал конечно люлей, но в драках, не было такого чтобы меня в школе в толчке забивали и т.д Поэтому я и омежный, потому что боюсь агрессии, думаю БИ помогут. Уверен.
Возле дома есть секция тайского бокса, и другая секция бокса/кикбоксинга. Обе по 2500-3000 руб в месяц. Как устроюсь официально на работу, после первой зарплаты запишусь куда нибудь.

17

Искусство - это красота, она спасет мир и требует жертв видимо поэтому ван гог отрезал себе ухо. Можно двигаться красиво как ван дамм но это просто кино, смотрите на сигала - он работал полицейским он знает как надо драться. Или на брюса ли он бьет прямо и быстро. Если вы будете драться с боксером вам даже реакция не поможет. Остальные искусства слишком изощренные и не помогут на улице. Мой вам совет - не нарывайтесь на проблемы. Если вас начали избивать - падайте на землю и орите закрыв лицо и ребра руками. Чтобы победить в драке нужна сильная воля или злость фобам это не дано.

18

Чмырдяй написал(а):

Искусство - это красота, она спасет мир и требует жертв видимо поэтому ван гог отрезал себе ухо. Можно двигаться красиво как ван дамм но это просто кино, смотрите на сигала - он работал полицейским он знает как надо драться.

Моей маме нравится как Сигал двигается. Я раньше думала, что он придуряется, пока не узнала, что такое айкидо))

Чмырдяй написал(а):

Чтобы победить в драке нужна сильная воля или злость фобам это не дано.

Ну или быстрые ноги. )) дыхалку надо тренировать короче)))

19

Омежка написал(а):

Тоже хочу пойти на БИ. Точно пойду. Потому что на подсознании очень сильно боюсь побоев от всех людей, хз почему, не сказал бы что меня били всю жизнь, получал конечно люлей, но в драках, не было такого чтобы меня в школе в толчке забивали и т.д

Я тебе скажу, чем это реально закончится, ты станешь получать в бубен намного чаще и сильней, чем раньше. Потому что начнешь нарываться. Вот к чему тебя реально приведут БИ.

Чмырдяй написал(а):

Мой вам совет - не нарывайтесь на проблемы.

Это хороший совет. А то Брюс Ли, Сигал. Все, кто им подражал в моем детстве, наверное уже на кладбище лежат. Против лома нет приема. А если есть, то можно взять например автомат Калашникова, и выпустить очередь по этим двоим. Ставлю на то, что Сигал поймает больше пуль. Как ты там написал:

Чмырдяй написал(а):

Искусство - это красота, она спасет мир и требует жертв

Не знаю, что там спасают БИ, но жертв требуют, это факт.

Чмырдяй написал(а):

Если вас начали избивать - падайте на землю и орите закрыв лицо и ребра руками.

Выбери уже что-то одно. Ты как девушка, которая в первую брачную ночь не может определить, что ей спасать грудь или попу. По мне, лучше всего не сопротивляться вообще, но голову прикрыть.

Чмырдяй написал(а):

Чтобы победить в драке нужна сильная воля или злость фобам это не дано.

Ты только не забывай, что победив в драке, можно проиграть в жизни. Мой брат допустил такую ошибку, морду разбил другому братку, а тот его заказал. Фобам я советую тупо газовый баллончик, лучше любых кунг-фу. Обдолбанного нарика может не остановит (перцовый должен помочь, против собак бойцовых пород помогает), а Брюса Ли и Сигала и даже, о боги, самого Чака Норриса должен остановить.

Свернутый текст

С Чаком Норрисом погорячился, беру слова назад. Молнии с небес не боюсь, а вот удара с разворота из хрен знает откуда, очень даже. Уже трясет. Не стоило Чака упоминать. Это я погорячился. Этого не возьмет ничто. Даже вымышленное оружие из комиксов.

20

Torquemada
Ты знал что многое можно делать одновременно? Чак как  то забылся последний аз фильм с ним я смотрел лет 20назад. Хорошее было время.

21

Дичь написал(а):

Моей маме нравится как Сигал двигается. Я раньше думала, что он придуряется, пока не узнала, что такое айкидо))

Я занимался айкидо 3 года, в школе, но честно говоря, в реальном бою очень сомнительно, что поможет. В реальном бою лучше всего бокс, тайский бокс, борьба, или смешанные единоборства.

Torquemada написал(а):

Вес решает. Хоть жиром набери.

У меня вес с трудом набирается, да и жиром обрастать не хочется, сейчас качаюсь, дома гантели есть, на улице турник, может потом переборю свой страх и всё же запишусь в качалку))

22

Эд написал(а):

на улице турник

А еще там девки ходят в коротких юбках и шортиках. Только фобам что с того? Лучше об этом не думать.

Чмырдяй написал(а):

Чак как  то забылся

Как можно забыть Чака, если у тебя есть компьютер и интернет? Я в моды к Титан Квест люблю порубиться даже там есть Чак, встретишь такого и будешь всю жизнь заикаться. Думаю ко всем играм где есть моды в модах Чак присутствует и он крут без меры. Круче него не может быть никого. Ты просто неверующий. Чак круче чем Ктулху. Не сравнить! И главный прикол, что Чак Норрис реально существует, в этом его преимущество перед другими богами.

Отредактировано Torquemada (29-04-2018 22:25:48)

23

Torquemada написал(а):

Я тебе скажу, чем это реально закончится, ты станешь получать в бубен намного чаще и сильней, чем раньше. Потому что начнешь нарываться. Вот к чему тебя реально приведут БИ.

+1

24

Бродяга написал(а):

Это умение в первую очередь обуславливается психологическими факторами.

Тут соглашусь отчасти. Не то чтобы в первую, но очень важно. С другой стороныпредставь ситуацию: один в себе уверен на 100%, он чувствует гнев, прилив сил и способность расправиться с кем угодно. Но он весит 45 кг, мышцы не развиты, пьян в стельку и курит по две пачки в день.
А второй весит сотню, занимается самбо, трезв, но такой суперуверенности нет. Кто кого?

Скажем так, психологическая уверенность должна быть достаточной чтобы
а) вступить в драку
б) продолжить драться
Если у обоих она на достаточном уровне, то дальше имеют значение другие факторы: вес, мастерство, сила, выносливость, удача.  Если ты в 10 раз увереннее оппонента, но он  при этом все же достаточно уверен чтоб начать драться, и по остальным пунктам ьебя превосходит, то уверенность тебе не поможет.

Бродяга написал(а):

Также как боевые искусства не научат тебя лучше драться

Еще как научат. Если взять двух средних человек, один из которых полгода занимался боксом, а второй никогда не занимался БИ, то первый будет иметь колоссальное преимущество в драке.

25

Чмырдяй написал(а):

Сила это не решение. Во первых риск судимости, во вторых риск мести, в третьих риск собственных травм. Лучше занимайтесь просто спортом во первых это красиво когда ты подтянут, во вторых тебя более бояться и значит меньше риск драки.

+

Не гонять ночью по подворотням и перцовый баллончик дадут прибавку в 10 раз больше к твоей безопасности. БИ давали реальную практическую пользу четверть века назад в Люберцах.

26

Омежка написал(а):

Тоже хочу пойти на БИ. Точно пойду. Потому что на подсознании очень сильно боюсь побоев от всех людей, хз почему, не сказал бы что меня били всю жизнь, получал конечно люлей, но в драках, не было такого чтобы меня в школе в толчке забивали и т.д

Хз, лично мне не помогло в свое время. Страх никуда не делся. Тебе, как я понимаю, приходилось драться. Ну, единственное чем тебе помогут БИ -- поднимут винрейт. Еще становится легче переломить свой страх, при необходимости драки. Чисто на опыте, на привычке легче. Сунуть/получить в бубен становится событием, в общем-то, заурядным, поэтому легче преодолеть барьер и ударить первому/ответить на удар.

Но если у тебя бессознательный страх агрессии есть, то не стоит ожидать, что он исчезнет от понимания того, что ты можешь вступить в бой. Знание, подкрепленное практикой, что ты можешь в случае чего подраться, и даже выйти победителем, это одно.
А страх, постоянные опасения, постоянное ожидание агрессии в свою сторону, постоянное внутреннее напряжение -- это другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ты можешь знать, что ты физически значительно сильнее и подготовленнее среднего мужчины, и готов если надо ввязаться в серьезную рубку. И при этом постоянно ожидать, что первый встречный захочет причинить тебе вред, испытывать сопутствующую этому скованность, всегда быть на людях с чувством опасности, всегда в напряжении, в готовности дать отпор, прорабатывать негативные сценарии. И даже робко блеять если на тебя быканут. То есть, с одной стороны, ты будешь понимать, что если дойдет до драки, то ты чувака вынесешь в случае чего. С другой, он драку не начинает, давит тебя, а ты мычишь что-то невнятное. Потому что у него есть уверенность, а ты если шуганый был, то шуганый и остался, с набитыми кулаками, или нет. Только теперь будешь бояться в случае конфликта не побоев, а того, что когда он произойдет все равно будут проблемы. Будешь бояться ментов, того что выцепят, итд.

Тут ведь страх первичен, а мысли вторичны. Сначала ты боишься людей, а потом мозг придумывает пугающие ситуации под этот страх, не наоборот. Ты думаешь, что если научишься справляться с конкретным типом пугающих ситуаций, то страх исчезнет, но это бег ослика за привязанной к носу морковкой. Ты по прежнему не будешь чувствовать себя в безопасности потому что страх иррационален. Мозг будет придумывать новые негативные варианты развития событий, и ты будешь бояться их. Из всех гипотетических опасностей ты боишься одной конкретной. Ты думаешь, что убрав эту конкретную ты перестанешь бояться. По факту, убрав эту предполагаемую опасность, ты (возможно) перестанешь бояться её. Но начнешь бояться другой. А если уберешь её, то третьей. А затем четвертой. Нельзя убрать их все.
Страх не от того, что ты слаб в определенной сфере, и чтобы избавиться от него, нужно её "подтянуть". Страх от того, что ты пугливый. А с этим не к тренеру, а к психотерапевту.

А то, о чем говоришь ты, это погоня за чувством безопасности, которого так не хватает. Как часто современному человеку приходиться драться? Я знаю людей, которые не дрались вообще никогда, и много таких. Какая объективная вероятность того, что тебе захотят причинить физический вред, если ты не будешь сам провоцировать и создавать опасные ситуации?

Просто у каждого своя иллюзия. Каждый верит в свой внешний фактор, который будет спасением. "Вот изменится такое-то обстоятельство, и я не буду тревожиться". Часто обстоятельство не меняется, и человек всю жизнь проживает с верой, что дело в этом. А часто оно меняется, и чел с удивлением обнаруживает, что дело-то было не в том. Он получил то, что по его мнению должно было помочь, а страх (депра/невроз) никуда не ушел.

Это я тебя не отговариваю идти на БИ. Ты сполна получишь все плюсы (равно как и минусы), которые оно даёт. Просто, к сожалению, избавления от навязчивых страхов, невроза и социофобии среди этих плюсов не числится.

И, естественно, я не претендую на истинность своих утверждений. Всего лишь ИМХО, основанное на личном опыте, наблюдении за другими людьми и немного теории.

Отредактировано Апрель (30-04-2018 09:30:39)

27

Апрель написал(а):

сли ты в 10 раз увереннее оппонента, но он  при этом все же достаточно уверен чтоб начать драться, и по остальным пунктам ьебя превосходит, то уверенность тебе не поможет.

Да это так. Я это сам видел не раз в школе и может где-то ещё. Когда один уверенный вспыльчивый пацан начинает драку и чморить другого неуверенного, тихого или даже забитого парня, но который либо побольше, либо мышц поболее или что. То если он всё же решался на драку, с психу, то выигрывал и наказывал обидчика.
Также видел и наоборот. Забитый парень психанёт полезет драться, но ещё больше облажается. Потому что и драться не умеет, ни удара ни мышц, если он слабее, то конечно наверняка проиграет. И видел примеры, когда такие парни после этого пошли на боевые искусства и уже буквально через год другой опять конфликтная ситуация, потому что никому не нравится то что забитый вдруг на физре типа сильный стал например. Но в драке уже расклад иной и чуть ли не издевательство над самоуверенным альфачём. Причем драка выглядела так, что сначала менее уверенный как то неуверенно но все же очень легко защищается, а потом уже чувствует уверенность в процессе и силу и просто начинает унижать противника или избивать. Ну и в целом потом становились уверенными людьми. И им даже можно сказать повезло, что вовремя кто-то заметил их слабость и они пошли и исправили это. Мне вот повезло меньше. Я в силу мягкости характера и адекватности никогда не нарывался и избегал всего этого, оставшись по сути неуверенным в этом плане. Один раз я дрался, но словил типа ПА перед дракой. Потемнело в глазах, ударил первым и чуть не выбил зуб ему (как потом оказалось), но он налетел сразу повалил успел по уху заехать и нас разняли. Тогда вроде не было победителя, разняли на физре. Но по последствиям тому пришлось хуже. Меня как-то после этого больше зауважали парни и тот больше не лез. Хотя именно на том уроке он только начал лезть. Вот так удалось за себя постоять. Хоть я тогда не был социофобом, но где то глубоко сидело всё же какое-то сильное волнение и что-то ещё, если мне от выброса эмоций таких поплохело аж.

Отредактировано xBloody (30-04-2018 10:56:36)

28

Апрель написал(а):

С другой стороныпредставь ситуацию: один в себе уверен на 100%, он чувствует гнев, прилив сил и способность расправиться с кем угодно. Но он весит 45 кг, мышцы не развиты, пьян в стельку и курит по две пачки в день.
А второй весит сотню, занимается самбо, трезв, но такой суперуверенности нет. Кто кого?

Я всегда учил пацанов не наезжать на крысенышей. Потому что амбал убивать не будет, а крысеныш убьет. Как, это уже не важно. У него будет один удар, он будет об этом знать, и он его нанесет. Если амбал морально не готов к такому повороту, то легковесу его будет проще убить, чем такому же амбалу.

29

Torquemada написал(а):

Я всегда учил пацанов не наезжать на крысенышей. Потому что амбал убивать не будет, а крысеныш убьет.

Бывает и так. Но в 9999 случаев из 10 000 пц крысенышу.

30

Апрель написал(а):

Но в 9999 случаев из 10 000 пц крысенышу.

Скорей, в 1 из 10 0000. Амбалу ппц всяк чаще придет. Я аргументировал свою позицию. У крысеныша мотивация убить своего оппонента будет выше, поэтому и шансы выше. У амбала шансы только сдохнуть велики в такой ситуации. Молчун, например, отнюдь не слабенький, но когда тебя забивают толпой, то это не играет роли. Крысеныши любят объединяться в стаи потому что у них мотивация сильна. Проигрывать такие не любят. Их страх гонит побеждать. У амбалов нет такого страха, поэтому в реальной жизни бьют. Убивают люди обычно когда боятся. Когда амбал испугается за свою будет уже поздно. Он будет как Молчун лежать без сознания, и его будут пинать по голове ногами. Чем крепче парень, тем сильней его будут пинать. Как у нас говорили "Чем они крупнее, тем их бьют больнее". Напрасно Молчун, как он знатно одному там въехал, тот наверняка пинал его с удвоенной силой. Мог бы и убить. Повезло. Видно тот парень не сильно пострадал, иначе бы убил. Никто ему не мешал. Не думаю, что кто-то бы в такой компании вмешался, если бы тот парень реально серьезно пострадал. Обычно в таких компаниях убить человека по нервам, это норма жизни. Молчуну очень сильно повезло. Если бы мне пару зубов выбили в драке, то далее у меня железная установка убивать обидчика, я бы не отступил, пока не убедился бы, что он мертв. У меня такие установки. И я такой не один. Многие дерутся до смерти. Я отступлю только если у меня нет таких травм, которые сами не заживут. Если есть, я добью своего оппонента. УК меня в такие момент волнует меньше всего. Для меня его не существует, пусть пишут там, что хотят. Он никак не сможет защитить жертву. Это просто бумажка.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » сф и боевые искусства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно