Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Почти докопался до истины


Почти докопался до истины

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

На что мы тратим время?
Сон=40-50%
Работа=40%
Тв и комп=оставшиеся 10-20%
Где тут личная жизнь? Что нужно сократить, убрать?

32

Эскулап
мда, осилил частично, что-то воды много. и какое отношение к социофобии имеет все что здесь написано?

33

eurofobos написал(а):

Эскулап
мда, осилил частично, что-то воды много. и какое отношение к социофобии имеет все что здесь написано?

Никакой связи социфобия существует только в извилинах и та не доказана научно чем обусловлена. И я не  понимаю почему тут должна быть связь?

34

Природа страха
Все начинается со страха показать свой страх. Страх торжествует пока ты медлишь. Страх является частью тебя. Страх есть только для того чтобы ты осознал что делаешь то, что тебе неприятно. Со страхом не нужно бороться нужно ступить ему навстречу. Противоположность страху - безопасность, спокойствие, свобода. Избавление от страха - в свободе мыслей и поступков.

Отредактировано Эскулап (16-12-2012 23:46:18)

35

Вывод полученный логическим путем не всегда бывает правильным. Ответы на сложные вопросы всегда приходят неожиданно.

36

Вы должны сомневаться абсолютно во всем чему научились в прошлом.
Мыслите самостоятельно.

37

Правда которую вы не хотите узнать. Здоровы ли вы? Можно провериться у специалиста с медицинским образованием. Диагноз - факт, ваше мнение о себе невозможно доказать или опровергнуть.

38

Эскулап написал(а):

Правда которую вы не хотите узнать. Здоровы ли вы? Можно провериться у специалиста с медицинским образованием. Диагноз - факт, ваше мнение о себе невозможно доказать или опровергнуть.

А какова польза от диагноза, если он не лечится? Одним новым словом в  голове больше, и все...

39

В газете "Версия" № 28 (251) от 28 июля - 3 августа 2003 г. была опубликована статья под названием "Шизофрения излечима", в которой читаем:

"Не одно десятилетие психиатры пытаются лечить шизофреников, применяя при этом всевозможные средства. Все эти средства объединяет одно: медики пытаются воздействовать исключительно на мозг и нервную систему пациента. Медикаментозное лечение, варварская и бессмысленная шоковая терапия (неэффективность этой методы сегодня доказана) - ничто не дает полного излечения. В лучшем случае врачам удается на некоторое время снять обострение.
Между прочим, очень неплохие результаты в отличие от электрошокового лечения давали в свое время такие простые, казалось бы, способы терапии, как лечебное голодание и полный покой (не в смысле обездвиженности, а в смысле отсутствия стрессов)."
Автор статьи считает, что шизофрения имеет вирусную причину, и поэтому может быть излечима с помощью медикаментов, подавляющих вирусы и способствующих восстановлению повреждений имунной системы, например, интерферонов.
На этой же странице в статье "История вопроса" находим:
"В начале XX века впервые было выдвинуто предположение о том, что причиной шизофрении является интоксикация организма, которая и ведет к изменениям работы мозга и нервной системы. Попытки очистить организм больного предпринимались самые разнообразные и порой совершенно варварские. Пытались, например, лечить путем удаления кишечника или селезенки. Пробовали чистить кровь, переливая или выпуская. Были предложения выпустить лимфу из грудного протока (до дела, правда, не дошло). В борьбе с токсикозом больных шизофренией применялась даже кастрация (это придумали эндокринологи). Результат практически нулевой. Занятно, но при всем при этом противогриппозная вакцина, как выяснилось, существенно смягчает шизофреническую симптоматику.
Впервые предположение о вирусной природе некоторых психических заболеваний, в том числе и шизофрении, прозвучало в 30-е годы XX века. Доказать его до сих пор не удалось...
Однако, в любом случае современные поклонники вирусной теории...предлагают при лечении психических заболеваний, в частности шизофрении, уделять больше внимания вопросам иммунологии. По мнению ученых, комплексная терапевтическая программа лечения психоневрологических больных должна включать также и средства, укрепляющие иммунитет. Поможет ? Кто его знает. Но уж точно не повредит..."
Вот такой метод академика Тыка.
Кстати, А.П.Чехов, врач по образованию, в качестве одного из своих псевдонимов, которыми он подписывал свои ранние рассказы в юмористических журналах начала ХХ века, использовал псевдоним "Человек без селезенки". Этакий специфический медицинский юмор!
В следующей статье из этой подборки психиатр Фуллер Торрей считает, что шизофрению распространяют кошки, заражая своего хозяина токсоплазмами (род паразитических простейших).
Вывод делает врач-психиатр Степан Матевосян в статье "Нельзя упрощать проблему":
"На сегодняшний день причины возникновения шизофрении доподлинно неизвестны. Современная наука выделяет генетические факторы (правда, теория наследования этого заболевания на сегодня не получила научного подтверждения); биохимические факторы - дофаминовая гипотеза, серотониновая гипотеза, норадренергическая, галлюциногенная гипотеза... Следует учитывать и психосоциальные факторы - нарушения в семейных отношениях, некий дефект в эмоциональных контактах. Например, существует такое понятие, как "шизофреногенная мать". Впрочем, в большинстве случаев нарушения семейных отношений - это скорее следствие, чем причина шизофрении... Хотя гипотеза о том, что одной из причин заболевания может стать дефицит общения ребенка с родителями в первые 2-3 года жизни, достаточно популярна.
Что касается вирусной, или инфекционной, теории, то она основывается на том, что у некоторых больных шизофренией наблюдались изменения аутоимунных реакций, сопровождающихся выработкой антител, способных повреждать ткани головного мозга. Отмечались и некоторые другие проявления, характерные для инфекционного заболевания. Однако, и вирусная теория научного подтверждения пока не нашла.
Мне лично импонирует гипотеза предрасположенности к стрессам (модель стресс-диатеза). Согласно ей, человек может иметь особую биологическую предрасположенность к заболеванию. То есть у индивидуума есть специфическая уязвимость (диатез, или предрасположенность) и есть стрессор. Стрессор может иметь биологическую природу (тот же вирус, например) или психосоциальную (неблагоприятные семейные факторы). В любом случае нельзя упрощать проблему такого заболевания, как шизофрения, до банального приема интерферона. Хотя всегда есть соблазн верить и надеяться, что какой-нибудь "акулий хрящ" может излечить от рака, "заморозка" центра удовольствия - от наркомании, интерферон - от шизофрении...
В целом можно сказать, что шизофрения, несомненно, мозговое, многофакторное заболевание, на течение которого, безусловно, влияют психосоциальные факторы."
Как видим, каких-либо существенных продвижений в излечении шизофрении нет. Нет даже более-менее правдоподобного предположения о причинах этого заболевания.
Всё дело в том, что современная наука ограничивается только физическим телом человека, видимой верхушкой айсберга. Она не подозревает о том, что ключ к познанию человека находится в сфере энергетических полей. Энергетический кокон человека - это и есть подводная часть айсберга, в несколько раз по объему и массе превосходящая надводную.
В энергетическом плане человек представляет собой сферический кокон, который любой другой человек воспринимает в усеченном виде - в виде физического тела, отбрасывая при восприятии как ненужную большую часть информации, заключенной в энергетическом коконе. Человек судит о целом, имея в наличии малую часть целого.
Энергетические вихри, имеющиеся на поверхности человеческого кокона, от крупных от тысяч микроскопических, являются отражением работоспособности органов физического тела, а скорость вращения вихрей и их насыщенность энергией как раз и определяют правильность функционирования этих органов. Если вихрь истощается и перестает вращаться, повреждается соответствующий ему орган физического тела.
С этой точки зрения могут быть объяснены причины возникновения онкологических заболеваний: они заключаются в повреждении энергетического кокона человека. При этом легко объясняется и "всеядность" рака, т.е. возможность возникновения онкологических изменений практически в любом органе или системе человеческого тела.
К нарушению правильного функционирования энергетического вихря может привести множество факторов: механические (мы воздействуем на точки акупунктуры, чтобы поправить свое здоровье), энергетические (удар электрическим током, радиация), химические (канцерогены), биологические (онковирусы), и, наконец, психосоциальные (стрессы).
Психические заболевания - это результат смещения точки сборки в отличное от общечеловеческого положение на поверхности энергетического кокона и жесткое удержание точки сборки в этом новом положении. При этом точка сборки больного "собирает" мир, несколько отличный от общепринятого, поскольку в этой новой позиции используется иной набор эманаций. Шизофреник "живет" в другом мире.
Причин такого смещения точки сборки может быть множество: голод, холод, болевой шок, алкоголь (белая горячка), наркотики, воздействие сильных эмоциональных стрессов (семейные неурядицы либо неожиданное известие).
В любом случае опасности стать пациентом психиатрической больницы более подвержены люди со слаборазвитым внутренним диалогом (а именно он удерживает точку сборки в выбранном положении). А внутренний диалог формируется и развивается как раз в первые 2-3 года жизни человека под воздействием в первую очередь его родителей (по их подобию, "яблоко от яблони"). Если родители мало общаются с ребенком, либо сами имеют неустойчивую позицию точки сборки, то ребенок будет предрасположен к психическим заболеваниям. Все это вполне согласуется со словами психиатра Матевосяна о "шизофреногенной матери", дефиците общения с ребенком и стресс-диатезе.
Как же можно излечить психические заболевания ?
Электрошок хаотически смещает точку сборки, и поэтому совершенно бесмысленен для излечения (можно вообще "загнать" точку сборки за пределы человеческой полосы). Лечебное голодание также влияет на смещение точки сборки, но важно направление этого смещения.
Для полного излечения необходимо вернуть точку сборки больного в первоначальное положение и заставить (или научить) пациента постоянно удерживать ее там.
Заметим, что удержание точки сборки в выбранном положении является настоятельной необходимостью для полного излечения, в противном случае неибежны рецидивы болезни, что и наблюдается при медикаментозном лечении шизофрении - воздействие любого из вышеперечисленных факторов проводит к возврату болезни, часто в более тяжелой форме. Закрепление точки сборки в некоторой позиции определяется внутренним диалогом. Чем богаче словарный запас человека, чем богаче его речь, а, следовательно, насыщенее, разветвленнее его внутренний диалог, тем меньше шансов у него стать пациентом психиатрических клиник.

40

Когда достигнуто безмолвие, все становится возможным

41

а каким макаром работать с точкой сборки без видящего ?

Эскулап написал(а):

На фоне существования четырех наиболее общих уровней тоналя, выделяются четыре уровня остановки внутреннего диалога.

это твои наблюдения или откуда то  ? , если последнее поделись откуда плз

Отредактировано AVG (18-12-2012 04:08:33)

42

AVG написал(а):

а каким макаром работать с точкой сборки без видящего ?

это твои наблюдения или откуда то  ? , если последнее поделись откуда плз

Отредактировано AVG (Сегодня 04:08:33)

я плохо в этом разбираюсь ты как бы и есть видящий
Да есть четыре уровня:
1. Внутренний диалог и ментальное комментирование
2. Ментальное комментирование
3. Остановка внутреннего диалога
4. Полное безмолвие (при этом все вокруг продолжает восприниматься, но свое мышление не нужно проговаривать) - это дает самостоятельное мышление и эмоциональную свободу.
Вот примерная схема на основании моих наблюдений.
http://s2.uploads.ru/t/mBRNz.jpg
Человек с нормальной психикой может легко менять положение и удерживать точку сборки. Для человека с ненормальной психикой необходимо соблюдать следующие условия:
1. Нужно высыпаться, ровно 7-8 часов не больше и не меньше.

43

Плавный переход от вирусной теории профессора Тыка к донхуанствованию впечатлил. Адресок хиропракта, вправляющего точку сборки узнать хотелось бы  только. Еще всеж думаю шизу лучше не лечить, а маскировать. Слушать весь бред распространяемый вокруг себя и в точности его воспроизводить. Сойдешь за 200% нормала. Дешевле и эффективней выйдет. А отыгрываться - в интернетах. Но твой словесный по…ток мне в принципе нравится. Если еще обозначишь, как за неделю  полностью от всех страхов избавиться, признаю за инкарнацию Кастанеды. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

44

Эскулап написал(а):

1. Нужно высыпаться, ровно 7-8 часов не больше и не меньше.

И все?

45

SSSSS написал(а):

Плавный переход от вирусной теории профессора Тыка к донхуанствованию впечатлил. Адресок хиропракта, вправляющего точку сборки узнать хотелось бы  только. Еще всеж думаю шизу лучше не лечить, а маскировать. Слушать весь бред распространяемый вокруг себя и в точности его воспроизводить. Сойдешь за 200% нормала. Дешевле и эффективней выйдет. А отыгрываться - в интернетах. Но твой словесный по…ток мне в принципе нравится. Если еще обозначишь, как за неделю  полностью от всех страхов избавиться, признаю за инкарнацию Кастанеды.

Если бы я знал в чем секрет уже давно бы зарабатывал об этом да и такое невозможно теоретически если бы каждый смог понять в чем решение всех его проблем то стало бы неинтересно жить да и чтобы на планете все были счастливыми невозможно да и донести до другого человека то чему сам научился очень трудно бывает как все хитро устроено и не жди что у меня в дневнике будет рецепт для тебя. Только лишь указание в более-менее правильном направлении.

46

SSSSS написал(а):

Плавный переход от вирусной теории профессора Тыка к донхуанствованию впечатлил. Адресок хиропракта, вправляющего точку сборки узнать хотелось бы  только. Еще всеж думаю шизу лучше не лечить, а маскировать. Слушать весь бред распространяемый вокруг себя и в точности его воспроизводить. Сойдешь за 200% нормала. Дешевле и эффективней выйдет. А отыгрываться - в интернетах. Но твой словесный по…ток мне в принципе нравится. Если еще обозначишь, как за неделю  полностью от всех страхов избавиться, признаю за инкарнацию Кастанеды.

Просто искупи карму и почистий чакры :)

47

Vanya написал(а):

И все?

Нет

48

А вот и я. Ну что будем вправлять точку сборки? Скептиков прошу сразу удалиться. Для начала хочу расписать все по пунтам.
1. Положение точки сборки определяет восприятие индивидума.
2. Точка сборки фиксируется внутренним диалогом.
3. Остановка внутреннего диалога совобждает точку сборку.
4. Внимание задаваемое при остановке диалога определяет движение точки сборки.
5. Новый внутренний диалог фикисирует точу сборки.
Чем активнее идет диалог тем жестче идет удержание точки сборик.
Теперь поподробнее о технике безопасности.
1. Не пытайтесь нащупать точку сборки.
2. Не пытайтесь остановить внутренний диалог.
Блин меня выгоняют позже напишу.

49

Меньше думай больше делай.

правильные слова https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif

50

Эскулап написал(а):

Чем активнее идет диалог тем жестче идет удержание точки сборик.

  вот то, чего как раз и не хватает фобам - точки опоры. опираться на ложь (например, я умный, я хороший, оне - плохие) - всё равно что кидаться палкой в бегемота. я и пытаюсь нащупать эту точку "G" у них в голове..или лучше в душе. а они думают, что проиграют, как только сознание очистится. проиграю сразу йа! а не они. но я и рад проиграть, затем и родился.

51

_lamer написал(а):

вот то, чего как раз и не хватает фобам - точки опоры. опираться на ложь (например, я умный, я хороший, оне - плохие) - всё равно что кидаться палкой в бегемота. я и пытаюсь нащупать эту точку "G" у них в голове..или лучше в душе. а они думают, что проиграют, как только сознание очистится. проиграю сразу йа! а не они. но я и рад проиграть, затем и родился.

Ты прав фобы обычно ищут правду во лжи и не найдя ее опираются на ложь вместо того чтобы научиться отрицать ее.

52

Хочу сразу чтобы вы поняли разницу между двумя вещами.
1. Есть внутренний диалог.
2. Есть астральное путешествие.
Астральное путешествие - это не внутренний даилог и внутренний диалог - это не астральное путешествие.
Иными словами остановка внутреннего диалога не приведет к состоянию здесь и сейчас если вы перестанете убегать.

53

sbr783 написал(а):

Меньше думай больше делай.
правильные слова

Спасибо

54

Эскулап написал(а):

Иными словами остановка внутреннего диалога не приведет к состоянию здесь и сейчас если вы перестанете убегать.

  согласен. щас многие пытаются убежать на восток, хотя сука знают как мне досталось от этого астрала

55

lamer во многих твоих высказываниях я тебя не могу понять че те надо?  ты это случаем  на психиатра не учишься ?

56

Внутренний диалог полезен или вреден в зависиомтси от того куда он идет и о чем. Для ттго, чтобы дисциплинировать свой ум периодически спршивайте себя зачем вам нужно то, о чем вы сейчас рассуждатет и нужно ди это вам?
Ведение внтуреннего диалога способсвует тому что вы убеждаетесь или разубеждаетесь в чемто. Одно ложное убеждение приводит к другому в итоге вы уже перестаете думать и действовать рационально.
Остановив ВД вы просто перестанете в чем то запутываться но не решите свои проблемы. Но есть вероятность что придут более светлые мысли.
Негавтивные мысли (так мы их оцениваем) выстраиваются в оцередь за эмоциями, толкаются создают давку. Они становятся завсегдатаями в вашей голове. Но не гоните их. Нет навязчивых мыслей.  Все мысли ваши. Изучите принцип контрля и сопротивления. Чем больше вы пытаетесь что то контролировать в себе тем больше оно может сопротивляться.
Все устал. Есть одна важная вещь но я не буду спешить. Завтра допишу.

57

sbr783 написал(а):

lamer во многих твоих высказываниях я тебя не могу понять че те надо?  ты это случаем  на психиатра не учишься ?

  я воздействую не на сознательное, а на бессознательное. я психиатр-самоучка.сам всё читал и изучал - ФРейда, Юнга, Райха, Лоуэна..а ещё больше на себе - переболел всем

58

Остановка внутреннего диалога - это идея о том, что нужно останавливать свои мысль. Но вы не можете остановить свои мысли. Можно заменить мысли или переключить внимание но не остновить мысли. Ведь пока есть мысли есть то, что осознается как свое я. Вы не можете остановить свои мысли, вы и есть сами мысли.
По моим наблюдениям у нас есть два состояния.
1. Вовлеченность в свои мысли. (переживание)
2. Наблюдение за своими мыслями (то, что называют остановкой вд)

59

Внутренний даилог обычно происходит тким способом. Мы оцениваем свою жизнь и начинаем тревожится почему все не так, как нам хочется. Мы начинаем задавать вопросы и получаем на них логичные отеты. Но скорее всего эти вопросы неправильные и ответа на них быть не может. Ответом всегда служит наше убеждение. По сути мы сами строим себе стены и оказываемся заложниками тюрьмы, созданной нашим умом. Это все из за того. что ум пытается дать объяснение необъяснимому

60

Что происходит на сеансе с психологом? Он задает вопросы, а вы на них отвечаете. Вы задаете вопросы, он отвечает. Происходит диалог (и как правило позитивного характера, направленное на решение проблем) и при этом ваше внимание направлено на суть разговора. Подсознание очень хорошо впитывает аудиально. После сеанса становится легче, но времеенное. От профессиональнсти психолога зависит решите вы свои проблемы или же они останутся. Второй фактор - это ваше доверие к нему. честность и открытость. Вам может показаться что все психологи обманщики им лишь бы деньги содрать. Психолог - не волшебник он просто поможет разобраться потому что вы сами этого не умееете или не хотите научиться. (а ведь можно и без психолога обойтись)
Дальше у вас есть три варианта.
1. Идти к специалисту.
3. Начать работать над собой самостоятельно.
2. Проигнорировать все и забыться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Почти докопался до истины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно