Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » подарки на нг?)


подарки на нг?)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Хочу быть умной и сообразительной ,и главное перестать стесняться

32

Nervnaya написал(а):

нет,  у меня были колонки за 500р, полная туфта, хочу за 1-1.5 хотя бы

я наверное один такой...колонки за 100р. которым уже 12 лет...и как-то сойдет)))

33

Niemand написал(а):

Tma написал(а):

    давайте обсуждать только материальные вещи...

Какие вы меркантильные. Я вот хочу попросить у дедушки мороза смерть, он же волшебник, он все может. Удачи мне.

Подпись автора

    Нет меня.

Да причём тут меркантильность,просто все другие желания я и так знаю,начитался уже за полгода...

34

Виталя написал(а):

Nervnaya написал(а):

    нет,  у меня были колонки за 500р, полная туфта, хочу за 1-1.5 хотя бы

я наверное один такой...колонки за 100р. которым уже 12 лет...и как-то сойдет)))

Подпись автора

    пытаюсь вбить себе в голову то что не надо плыть против течения...

когда пожила полгодика с норм колонками, тогда стало с чем сравнивать, раньше тоже устраивало, а щяс у нас 2 компа и 1 колонки(

35

а мне вот для компа особо колонки не важны. для прослушивания музыки планирую отдельную музыкальную систему собрать.

З.Ы погонишься за звуком в копеечку влетишь)

36

Rocket написал(а):

а мне вот для компа особо колонки не важны. для прослушивания музыки планирую отдельную музыкальную систему собрать.

кому как конечно...но гораздо лучше когда все в одном...
хочешь поиграть? за комп + отличная акустика которая добавляет атмосферы
хочешь посмотреть фильм? вывел на большой экран в гостинной+акустика
хочешь музыки?будет тебе музыка...
но я  в этом особо не шарю...мб отдельная система лучше...хотя что-то метя терзают сомнения

37

но я  в этом особо не шарю...мб отдельная система лучше...хотя что-то метя терзают сомнения

вот именно. не шаришь. хотя не то что не шаришь, прост у всех разные приоритеты.
постораюсь объяснить.
1- комп это вычислительная машина, служит лишь для работы со звуком а не для его вывода.
2- невозможно добиться хорошего качества звука на компютере в связи с рядом технических особенностей и програмного обеспечения. + вторичная обработка цифровых записей.
3-шум компютерных вентиляторов.
4- электрические наводки от эл плат на звуковые компоненты.
5- придётся постоянно преключать настройки компютера чтобы выводить максимально возможное качество звука, а это неудобно.

ну и для себя я решил что это мне не подходит. и по цене дешевле систему собрать.

38

Rocket написал(а):

комп это вычислительная машина, служит лишь для работы со звуком а не для его вывода.

а что там его выводить???есть частота и мощьность импульса(т.е. ход диффузора) и все...

Rocket написал(а):

в связи с рядом технических особенностей и програмного обеспечения. + вторичная обработка цифровых записей.

лучше бы про них сказал)))
вторичная обработка...?и че, она разве что на процессор давит,т.е. на качество никак,ну если конечно там песню не вставили зааху****ного качества,что бессмысленно по моему если ты не в специальном зале
программные обеспечения? дай ей богу,зачем дорогие звуковые карты существуют?

Rocket написал(а):

шум компютерных вентиляторов.

есть и бесшумные кулеры

Rocket написал(а):

4- электрические наводки от эл плат на звуковые компоненты.

???эл. сигнал и есть эл. сигнал, на качество влияет только места стыков проводки, т.е. чем меньше сопротивление в стыке тем лучше

Rocket написал(а):

5- придётся постоянно преключать настройки компютера чтобы выводить максимально возможное качество звука, а это неудобно.

а все время на максимальном качестве звука слабо?)

ну...если хочешь можешь ничего не говорить,я еще ничего по звуку не читал,просто логические выводы делаю

39

ну...если хочешь можешь ничего не говорить,я еще ничего по звуку не читал,просто логические выводы делаю

извечная тема и очен очень большая, но так как мне всё равно делать нечего постараюсь объяснить поподробней.
1- частота дескритезации, разрядность бит. ну тут ты уже всё знаешь
2-вторичная это я от себя. дело в том что оцифрованная с магнитной ленты или винила звуковая дорожка заметно теряет в качестве потому как переходит из "аналогво" в цифровой вид. а уже сграбливаясь с компакт диска на компютер она переходит в более сжатый вид и теряет незначительное количество данных. в зависимости от типа хранящихся данных на диске.
3-жёсткий диск. с ssd жёсткого диска музыка считывается медленно(почему очень долго объяснять). приходится загружать дорожки напрямую в оперативную память. можно правда купить отдельную плату с твердотельными накопителями(мне придётся для этого новую мать покупать)
4-програмное обеспечение. каждый раз когда цифровая дорожка проходит через "одну" программу\операцию она теряет в качестве(почему очень долго объяснять) и того считаем.
1винда 2первичный звуковой драйвер 3музыкальный проигрыватель 4выходной драйвер(четвёртое можно в некоторых случаях исключить. + для самых искушённых придётся выключать некоторые службы и компоненты чтобы чтобы они не загружали процессор и память + не отбирали вольтаж и снижали эл наводки.
5-дорогая звуковая карта это всего лишь железо через которое выводят звук. она не исключает всех вышеперечисленных пунктов. к тому же звуковые карты в основном предназначены для работы со звуком а не его вывода, качество исполнения даже у аудиофильских карт слишком несовершенное +какая бы не была звуковая карта она никогда не сравнится с дискретными аналоговыми картами cd плееров и отдельных цапов. (почему очень долго объяснять.
6-про наводки- качество стыков не оч хорошее потому как они не паяные и при создании компа никто не учитывает что эл наводки влияют на звук. (всё это оч долго объяснять)

ну и вообще всё это слишком запарено. это надо самому изучать. я всегда любил музыку и мне всегда не хватало качества, я это чувствовал, ну а когда начал копать инфу на эту тему я понял что действительно качества я пока не слышал. постепенно я начал понимать это и на практическом уровне. раз услышишь хороший звук потом худшего качества звук не сожешь слушать. он уже не звучит не играет, режет слух, уже не то. нужно что то настоящее.

40

Rocket написал(а):

а мне вот для компа особо колонки не важны. для прослушивания музыки планирую отдельную музыкальную систему собрать.

З.Ы погонишься за звуком в копеечку влетишь)

без звука совсем ху*ево, знаешь ли, ваще че все придрались  к моим колонкам?  хочу и куплю, когда деньги будут) я рок слуша, в колонках  за 100 рублей убогое звучание)

41

раз уж тут про акустику пошла речь,
то я создал темку  меломания

42

ВЕПРЬ 12 МОЛОТ 12/76

Сам могу купить. Но получить в подарок приятнее будет.

43

Übermensch написал(а):

ВЕПРЬ 12 МОЛОТ 12/76
Сам могу купить. Но получить в подарок приятнее будет.

Как ты себе это представляешь? Синьку заполняют в магазине - и в ней проставлено имя того, на кого потом будет лицуха оформлена. Получить синьку, дать ее дарителю, чтобы тот все купил и принес тебе заполненную? Ну это афигеть какой подарок-сурпрыз получается... Не говоря уж о том, что не уверен - будут ли в магазе заполнять синьку на чужое имя.

Кстати, у меня тоже 12/76, хоть и другая модель. И до сих пор не нашел, где бы у нас купить патронов с картечью американского образца - везде только наши 12/70 продают, а 12/76 только с дробью. Ну, а СФу ствол нужен явно не для того, чтобы по уточкам стрелять... Короче, зря деньги выкинул.

44

Snape написал(а):

Как ты себе это представляешь? Синьку заполняют в магазине - и в ней проставлено имя того, на кого потом будет лицуха оформлена. Получить синьку, дать ее дарителю, чтобы тот все купил и принес тебе заполненную? Ну это афигеть какой подарок-сурпрыз получается... Не говоря уж о том, что не уверен - будут ли в магазе заполнять синьку на чужое имя.

Кстати, у меня тоже 12/76, хоть и другая модель. И до сих пор не нашел, где бы у нас купить патронов с картечью американского образца - везде только наши 12/70 продают, а 12/76 только с дробью. Ну, а СФу ствол нужен явно не для того, чтобы по уточкам стрелять... Короче, зря деньги выкинул.

В чем сложность-то?  Если у дарителя есть лицуха (при условии что есть еще и у тебя) - берет на себя и перепродает тебе. Переписывают в разрешиловке просто, у него вычеркивают, тебе делают Роху на его ствол. Второй вариант, даритель ведет тебя в магазин (на тебе уже висит лицуха на приобретение), покупаете или заказываете вместе с тобой, в чем проблема-то? В мусарне он просто переписывает с себя на тебя. В магазине - покупает.

45

Übermensch написал(а):

Переписывают в разрешиловке просто, у него вычеркивают, тебе делают Роху на его ствол. Второй вариант, даритель ведет тебя в магазин (на тебе уже висит лицуха на приобретение), покупаете или заказываете вместе с тобой, в чем проблема-то?

Я об этом и говорю: палюбас вместе идти, поскольку переписывать будут в твоем присутствии. Ну, по мне это как с девушкой в магазин парфюмерии за подарком идти - она все делает, она выбирает, ты только ходячим банкоматом служишь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Т.е. для кого-то мож и приемлимо, но лично я таких подарков не понимаю. Для меня подарок - это то, что принесли готовым к употреблению прямо домой. Хотя, может, это лично моя заморочка: не люблю куда-то выбираться...

46

Люблю дарить подарки. Прислушиваться, ловить "проговорки", понять, что человеку мечтается, найти, выбрать, красиво упаковать, красиво подарить. Если угадала с подарком - огромное чувство радости, черт, да я почти добрая волшебница Виллина!

Не люблю подарки получать. Почему-то никто не заморачивается отгадывать мои хотелки, первая половина тупо спрашивает "скажи, что ты хочешь на НГ", вторая половина дарит на свой вкус. Глядя на ненужную вещь особенно остро понимаешь, как плохо люди знают тебя, и как ты одинока в жизни. Одно время радовали деньги в подарок, типа, пойду и сама кулю, что хочу, точно не ошибусь. Но теперь мне кажется, что деньги -  это не забота, а отмазка.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » подарки на нг?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно