Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе (оригинальное название, я в курсе)


О себе (оригинальное название, я в курсе)

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

eurofobos написал(а):

... что бы ... во всем подчинялась мужу...

Не "чтобы подчинялась", а САМА не стремилась к тому, что меня откровенно пугает. Без давления с моей стороны, то есть. Я ищу родство интересов, а не отсутствие интересов и полную покорность / абсолютную пластичность.

92

Да я понял,не обьясняй(сори на планшете нет твердого знака),все таких ищут.

93

Snape написал(а):

И с тех пор далеко ушли от обезьян.

Ты даже не представляешь.

Snape написал(а):

А он сдался? А смотри-ка ж - столько разговоров о "я хочу лечиться", тае-мое

Для меня твое : "Я был женат и ищу подругу" - это как для обезьяны полет в космос. Это для меня другое измерение.

Snape написал(а):

Я вот не хочу лечиться - я не считаю себя сильно более больным на голову, чем многие другие - но я ни разу не сдался

Не хочу лечиться -- я не сдался. Это как?

94

ганс написал(а):

Не хочу лечиться -- я не сдался. Это как?

Вот так. Не уселся на жопе ровно, не поставил на себе крест, не зарос грязью в уголку, не стал неопределенного полу хикки-стайл-горем на седины родителей. Моя фобия при мне и останется при мне, но это не мешает мне зарабатывать на жизнь, быть самостоятельным, и искать подругу жизни, сколько бы проблем ни вставало на этом пути и сколько бы девушек ни послали меня лесом.

95

Tma написал(а):

А самые отпадный фоб за последнее время это наверное Змея(пофиг что его ник ни это обозначает,я уже привык)
Трушней фоба не найти)
И таких тут навалом...

Самому интересно стало: как же ж по-умному называется моя фобия, СФ я или нет? Накатал сегодня ночью вопрос на форум медконсультаций - практически то же описание, что лежит стартмессагой в этом топе. Днем мне ответил Артем Валерьевич Вичкапов ( http://www.consmed.ru/user_profile/157676/ ), врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, и т.д. (кому интересно - смотрите его профиль сами):

Так или иначе - это тревожно-фобическое расстройство как минимум. Социофобия - есть однозначно, они бывают в разных формах, у вас - она из них. Уточнить диагноз (то есть определить, проявлением какого расстройства является данная социофобия) заочно вам никто здесь не сможет, поскольку для этого нужно длительное обстоятельное консультирование.

Вот так. Но Tma у нас, конечно, признанный авторитет... ему лучше знать ;)

96

Snape написал(а):

Tma написал(а):

    А самые отпадный фоб за последнее время это наверное Змея(пофиг что его ник ни это обозначает,я уже привык)
    Трушней фоба не найти)
    И таких тут навалом...

Самому интересно стало: как же ж по-умному называется моя фобия, СФ я или нет? Накатал сегодня ночью вопрос на форум медконсультаций - практически то же описание, что лежит стартмессагой в этом топе. Днем мне ответил Артем Валерьевич Вичкапов ( http://www.consmed.ru/user_profile/157676/ ), врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, и т.д. (кому интересно - смотрите его профиль сами):

    Так или иначе - это тревожно-фобическое расстройство как минимум. Социофобия - есть однозначно, они бывают в разных формах, у вас - она из них. Уточнить диагноз (то есть определить, проявлением какого расстройства является данная социофобия) заочно вам никто здесь не сможет, поскольку для этого нужно длительное обстоятельное консультирование.

Вот так. Но Tma у нас, конечно, признанный авторитет... ему лучше знать ;)

Подпись автора

    В жизни всегда есть место подвигу. Главное - держаться подальше от этого места!

Ну ты до вчерашнего дня тоже на себя фобические ярлыки вешал без всяких доказательств,почему тогда я не имею права этого делать...а я себя себя ущемлять в правах не привык...

Отредактировано Tma (07-01-2013 20:30:51)

97

Пока он дома сидит за компом, безвылазно, постепенно мутирует в тру-фоба. Имеет все шансы ощутить на своей шкуре все прелести тру-СФ жизни. Вот тогда только два выхода останется: либо в петлю, либо к ПТ. Конец немного предсказуем.

98

Tma написал(а):

Ну ты до вчерашнего дня тоже на себя фобические ярлыки вешал без всяких доказательств,почему тогда я не имею права этого делать...а я себя себя ущемлять в правах не привык...

Ключевые слова - НА СЕБЯ. Сорь, но уж про себя-то я знаю - есть у меня фобия или нет. А вот про других мы можем делать лишь предположения. Я сделал предположение о Капельке - она его опровергла - я взял свои слова обратно.

ганс написал(а):

Пока он дома сидит за компом, безвылазно, постепенно мутирует в тру-фоба.

Я сижу дома, за компом - с 11ти лет. В холодное время года - безвылазно. Я как, уже мутировал, или еще немножко подождать?

99

Snape написал(а):

Tma написал(а):
Я сделал предположение о Капельке - она его опровергла - я взял свои слова обратно.

ну маладец,как-то плавно обсуждение перешло на каплю,а где ты её обсуждал...а то я промаргал...

100

Хм, забавно. Чего только люди не сделают чтобы носить гордое звание "Фоб".)) Даж психологу обратились за док-ми. Конечно, интроветром то быть уже не модно. Интересно, вы когда к психологу обращались, то что были женаты и девок без труда меняете скоромно умалчали?

Ну а если серьезно, какая собственно разница фоб вы или не фоб? Психолог естественно сказал что вы фоб и как бы напрашивается что надо прийти на платный сеанс и он вас вылечит.)) Мы вас за такового не считаем? Только вам то с этого что?

101

Макс написал(а):

Даж психологу обратились за док-ми. Конечно, интроветром то быть уже не модно. Интересно, вы когда к психологу обращались, то что были женаты и девок без труда меняете скоромно умалчали?

Психолог это редкостная мразь. Он очень въедливо вынюхивал об отношениях в семье, как там с мамой, как там с папой и т.д. Причем если у пациента топор из головы торчит, он как-то не замечает. Так, что если наш профессор Снейп ходил к этому дохтору (прости господи), то никакой магии не случилось. Хлопнул жорж фраера на хрусты.

102

Макс написал(а):

Хм, забавно. Чего только люди не сделают чтобы носить гордое звание "Фоб".))

Ну, у кого чего болит... какое там "гордое звание"? Я задал главные вопросы: кто я, как называется моя фобия, где мне искать себе подобных? Получил на них ответы (выше). Если бы психолог назвал какую-то другую фобию - я бы зарегался и на форуме, ей соответствующем, тоже. Но - не назвал, а жаль (это было моей основной целью).

Так что сорри, делить нам этот конкретный форум  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  И принимать тот факт, что у социофобии - много форм.

Макс написал(а):

Конечно, интроветром то быть уже не модно.

Интроверт не боится выходить в свет - ему просто это не нужно; но, если нужно (например, для знакомства) - он это сделает. Интроверт - это не тот, кто боится ходить в кино: он просто ходит туда один или в паре (в отличие от экстравертов, ломящихся толпой). Корень любой фобии - страх: то, что у интровертов отсутствует. Так понятна разница?...

Макс написал(а):

Интересно, вы когда к психологу обращались, то что были женаты и девок без труда меняете скоромно умалчали?

Я же сказал: написал все, что было в первом посте. Социофоб - это не обязательно тот, кто боится подойти к одному человеку. Это может быть еще и тот, кто с одним человеком ведет себя как нормальный, а с толпой - вообще приблизиться не может, даже если речь держать не требуется.

Макс написал(а):

Ну а если серьезно, какая собственно разница фоб вы или не фоб?

Фоб я или не фоб - я всегда знал сам (см. выше про страх). Вопрос ставился: какой именно фоб.

103

Snape написал(а):

Ну, у кого чего болит... какое там "гордое звание"? Я задал главные вопросы: кто я, как называется моя фобия, где мне искать себе подобных? Получил на них ответы (выше). Если бы психолог назвал какую-то другую фобию - я бы зарегался и на форуме, ей соответствующем, тоже. Но - не назвал, а жаль (это было моей основной целью).

Так что сорри, делить нам этот конкретный форум  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  И принимать тот факт, что у социофобии - много форм.
Макс написал(а):

Да регайтесь на всех фобонутых форумах,одно другому же не мешает,ну суицидники так точно...или ты и к их группе относишься?)

104

Snape написал(а):

Если бы психолог назвал какую-то другую фобию - я бы зарегался и на форуме, ей соответствующем, тоже.

Snape, социофобия включает в себя множество сопутствующих фобий и прочих расстройств (Коморбидность называется), тревожные, ВСД, паническое расстройство, ОКР и т. д. - тысячи их. Социофобу, если не ошибаюсь, по закону должны давать инвалидность, НО в трудно представить соцофоба который будет бегать по врачам и с пеной у рта доказывать, что он социофоб (тут некоторые безногие и безрукие бегают долго и не всегда успешно, например моей почти слепой бабуле так и не дали инвалидность, хотя зрения ее лишили сами врачи). Было бы смешно, если бы не было так грустно.

А вообще у нас часто первый пост пишут в теме с тестом на социофобю - это по моим наблюдениям. (тонкий намек).
Было бы проще если ты напишешь подробно о том, что тебя беспокоит. А если прочитаешь пару статей, на той же Википедии хотя бы, о социофобии и сам для себя решишь - кто ты есть, то это будет очень полезно, именно для тебя.

105

Tma написал(а):

Да регайтесь на всех фобонутых форумах,одно другому же не мешает,

Само собой - так и делаю. Просто я думал, что чувак мне идею подкинет - ну, ключевое слово, чтобы в гугле искать форумы. Фобий ведь этих - воз и маленькая тележка... я думал, психолух лучше знает. Ан нет - всем нам делить одну такую большую фобию в разных ипостасях... эту самую, которая социо.

Tma написал(а):

ну суицидники так точно...или ты и к их группе относишься?)

Что значит "относишься"? Я не хочу умирать. Но, с учетом определенных обстоятельств, готов умереть в любой день (ибо есть вещи, которые хуже смерти - и вещи эти нынче ходят до неприятного близко ко мне в частности и в оппозиционерам вообще).

ганс написал(а):

социофобия включает в себя множество сопутствующих фобий и прочих расстройств (Коморбидность называется), тревожные, ВСД, паническое расстройство, ОКР и т. д. - тысячи их.
...
А если прочитаешь пару статей, на той же Википедии хотя бы, о социофобии и сам для себя решишь - кто ты есть, то это будет очень полезно, именно для тебя.

Нну спасибо - ты прям открыл мне Америку! Я в курсе, что СФ - это много всего. Причем давно в курсе. И настолько там этого всего много, что хрен определишь, относится к тебе это или нет (точнее, относится-то всяко - но не в полной мере). Даже психолог вот точный диагноз затруднился поставить.

ганс написал(а):

А вообще у нас часто первый пост пишут в теме с тестом на социофобю - это по моим наблюдениям. (тонкий намек).

Я не верю в тесты - они слишком просты, чтобы что-то сказать о человеке реальное. Слишком поверхностны. Но, если тебе так хочется... Шкала оценки социофобии

ганс написал(а):

Было бы проще если ты напишешь подробно о том, что тебя беспокоит.

Было бы проще кому? Тебе? Я не ставлю своей целью упросить лично тебе существование. А если некая девушка заинтересуется и скажет, что ей было бы проще, если бы я ответил на такие-то и сякие-то вопросы - ей и отвечу.

106

Ну, вот и все, собственно - пришла пора покидать форумы, чаты, СЗ и сообщества. Не потому, что я окончательно собрался в мир иной - нет, совсем наоборот :) Просто нашел наконец-то девушку, которая очень близка мне по духу, мировоззрению и отношению к окружающей действительности. А вдвоем - ну, не скажу, что проще жить (кто жить не научился, тому проще не станет)... но, как минимум, проще не умирать и даже не думать в этом направлении. Вообще не думать об окружающем мире, склонном вводить нас в глубокую черную депру, отгородиться от него к чертям, и концентрироваться лишь друг на друге. Вообще, ИМХО, подавляющее большинство проблем, с которыми люди приходят на сайты типа этого - от одиночества; а стоит найти свою вторую половинку - и жизнь становится уже гораздо более сносной.

Хочу пожелать остающимся здесь: искать и не прекращать поиски. Одна неудача и даже десяток неудач - еще не показатель: нас слишком мало в этом обществе, и ежу понятно, что с большинством близко сойтись не удастся. Все равно продолжать пробовать! И еще: не слушать глупости по типу "сначала вылечиться, а потом строить отношения". Так можно и сдохнуть - в попытках "вылечиться"-то; тогда как выкарабкиваться гораздо проще вдвоем, поддерживая друг друга. И не забывать идти на компромиссы. Найти такого же двинутого на всю голову человека, как большинство из присутствующих тут - само по себе непросто; глупо было бы еще и ставить кучу дополнительных условий, которые могут себе позволить нормальные люди. Притираться, сближаться и не давать разрушиться отношениям, которые и так-то построить нелегко. И напоследок: для самоподдержки в процессе смотреть правильные фильмы (из последнего могу порекомендовать "Убей меня позже"), и слушать правильную музыку. Со мной все эти месяцы был в наушниках Олег Медведев - вот это воистину НАШ ПЕВЕЦ, не зря его напрочь не понимают "успешные" обыватели.

Sidenote персонально для тех, кто меня и так на дух не переносит, и считает, что я тут пришел уводить у них потенциальных партнерш. Предваряя вопрос: нет, не здесь; нет, у вас никого не "увел".

107

Snape написал(а):

Sidenote персонально для тех, кто меня и так на дух не переносит, и считает, что я тут пришел уводить у них потенциальных партнерш. Предваряя вопрос: нет, не здесь; нет, у вас никого не "увел".

  да сдался ты кому-то тут.

 

Snape написал(а):

Найти такого же двинутого на всю голову человека

  и оба будут пытаться отрабатывать друг на друге свои комплексы. короче, на психушку на дому похоже. не надо путать психопатических личностей с социофобами, Снейп. фобы пассивны, а лежать друг на друге не получится.

 

Snape написал(а):

Вообще, ИМХО, подавляющее большинство проблем, с которыми люди приходят на сайты типа этого - от одиночества; а стоит найти свою вторую половинку - и жизнь становится уже гораздо более сносной.

  проблема фоба не в том, что он с девушками/парнями не умеет общаться, а не умеет общаться с ЛЮДЬМи в целом. и с собой. человеку, потерявшему себя, ничто не поможет.

 

Snape написал(а):

пришла пора покидать форумы

  наконец-то..

 

Snape написал(а):

девушку, которая очень близка мне по духу, мировоззрению и отношению к окружающей действительности

  да-да, забери её к себе, подальше от нас!

108

_lamer написал(а):

и оба будут пытаться отрабатывать друг на друге свои комплексы. короче, на психушку на дому похоже. не надо путать психопатических личностей с социофобами, Снейп. фобы пассивны, а лежать друг на друге не получится.

Мин херц, как я уже говорил - мне будет трудно относиться серьезно к вашим психологическим экзерсисам до предъявления вами нотариально заверенного скриншота вашего диплома психолуха  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

109

Snape написал(а):

Мин херц, как я уже говорил - мне будет трудно относиться серьезно к вашим психологическим экзерсисам до предъявления вами нотариально заверенного скриншота вашего диплома психолуха

  вы все москвичи одинаковы. и с юмором проблемы, я вижу.
  жизнь не спрашивает бумажки. она смотрит тебе в глаза и спрашивает твёрдым голосом, как написано у торквемады. любой психолух рядом с нами - ОЛУХ!  :canthearyou:
  Снейп, ты что-то совсем не смешное пишешь. и позоришь себя на весь форум. если ты так доволен своей девушкой, то почему сваливаешься в бред сразу? вот у меня нет девушки, но я даже у неодиноких не вызываю чувства жалости. а ты почему-то вызываешь.
  ещё раз для особо одарённых - два человека..оба безынициативны..оба ниче не могут толком..кто-то должен взять на себя..но так как такие привыкли при помощи психологической демагогии (которую ты так высоко ценишь) сваливать ответственность на других, то оба в конце концов друг друга возненавидят, потому что инфантильно требовательны. такова жизнь, люди. а не теории. придумать и получить бумажку каждый может. уже и за деньги не проблема. повесил на стенке и гордись себе. хотя..кому я это объясняю..ты слишком всерьёз к себе относишься...уж не знаю каким девушкам такое нравится..наверное, которые с открытым ртом слушают всякие бредни и восхищаются.

110

_lamer написал(а):

придумать и получить бумажку каждый может. уже и за деньги не проблема. повесил на стенке и гордись себе.

И этот человек мне что-то рассказывает о чувстве юмора ;)

111

Snape написал(а):

подальше от этого места

:dontcare:  куда я смотрел, б****

112

ucelevshii написал(а):

Поздравляю тебя, Snape, и удачи в личной жизни! От себя могу сказать, что я больше всего в жизни горжусь, что нашел такую девушку, с которой можно создать свой мирок, в котором будет тепло и уютно, несмотря на все свои проблемы.

Спасибо! :) Вот и я о своей то же самое могу сказать...

ucelevshii написал(а):

И никакая она не фобка, познакомились мы с ней в реале. Единственное  с чем я не согласен, дорогой Snape, что фоба поймет только фобка и только с подобной себе можно построить жизнь. Совсем наоборот. Надо искать нормальную девушку, но только не стерву, а умную и культурную. И как оказалась такие люди не что-то сверхневероятное, их можно обнаружить в самых невероятных, неподходящих для подобных поисков, местах.

Так и моя тоже не фобка, она меня нашла на с/у-форуме. У нее три попытки суицида за плечами, причем если первые две она прервала сама, то последнюю прервал другой человек - иначе бы ее уже с нами не было. И была бы четвертая (вполне вероятно - успешная), если бы мы не повстречались на форуме... А теперь мы уже десять дней как живем вместе - и, надеюсь, это надолго. Я ей дал желание жить, она избавила меня от холода и депры одиночества - в общем, мы друг друга нашли. И фобия моя ей не мешает, поскольку окружающий мир ей противен, она в него и носа не высовывает. Нормальным мы особо не нужны, но так... пусть не фобка, но девушка, которая не любит крутые тусовки и какой-то там ритм жизни, зато любит... скажем так, быть со мной все время и как можно ближе - что еще нужно фобу?

ucelevshii написал(а):

А тем, кто еще не дозрел объяснять что-то бесполезно, Snape, они этого не могут понять по определению. И на любую новую пусть и очень редкую историю "о счастливой фобной любви" будут изливаться лишь потоками желчи, вместо того, что сделать правильные выводы.

Да я в курсе. Это я так, подтруниваю напоследок - у меня даже троллить в полную силу сейчас желания нет :) Мне хорошо, и хочется, чтобы другим людям тоже было хорошо...

113

Как это мило бля  :'( ,а я феном закинулся и чёт хреново всё равно.

114

Snape, счастливой жизни вам)

ЗЫ. Хорошо тем, кто живет в Москве, Питере и других крупных городах или не подалеку от них. Там найти в интернете подругу такую же не сложно. А вот тем кто живет в залупе это да. Я вообще живу в такой заднице, самый запад России, моя область отделена от самой России двумя границами. Маленькая областенка, со всех сторон границы других государств. А сам город 500 тыс. человек.

115

Snape написал(а):

У нее три попытки суицида за плечами, причем если первые две она прервала сама, то последнюю прервал другой человек - иначе бы ее уже с нами не было. И была бы четвертая (вполне вероятно - успешная), если бы мы не повстречались на форуме...

спаситель души человеческой, а какой у нее размер груди?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif 
кто совершает несколько попыток, просто нерешительный и вряд ли суициднется.окай.

ucelevshii написал(а):

И на любую новую пусть и очень редкую историю "о счастливой фобной любви" будут изливаться лишь потоками желчи

где можно почитать подобные истории? о любви, проверенной временем?))

ucelevshii написал(а):

дорогой Snape

надо же. и Снейпа кто-то поддержал.

Snape написал(а):

смотреть правильные фильмы (из последнего могу порекомендовать "Убей меня позже")

ни о чем фильм. честно.

116

Execute написал(а):

Я вообще живу

калининград шоле

117

Execute написал(а):

Snape, счастливой жизни вам)

ЗЫ. Хорошо тем, кто живет в Москве, Питере и других крупных городах или не подалеку от них. Там найти в интернете подругу такую же не сложно.

Спасибо и тебе тоже! Но город в нашем случае особо не сролял - она не только из другого города, но и вообще из другой страны. Сроляло то, что было куда приезжать. Ну и такое состояние, когда на все плевать и терять нечего - вот с этим мне реально повезло.

Tristesse написал(а):

спаситель души человеческой, а какой у нее размер груди?

Зануда ты, все-таки :) Главное, что у нас представления об идеале совпадают. Первый раз на консультацию в косметологию мы уже сходили  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 

Tristesse написал(а):

ни о чем фильм. честно.

В первую очередь о том, что она нашла хоть кого-то, кто ее полюбил. Пусть даже грабителя из трущоб, к тому же в статусе wanted live or dead. А моя - нашла фобика, и все равно счастлива...

118

Snape написал(а):

Зануда ты, все-таки

беру с тебя пример, например.

Snape написал(а):

Первый раз на консультацию в косметологию мы уже сходили

фиииу! наверное вместо трад.кафешки ей консультацию предложил. как ее только это не оскорбило, каков бы ни был ее идеал.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif  Хотя.. ей в ее 20 плюсминус 2 года давно пора сделать операцию

Snape написал(а):

В первую очередь о том, что она нашла хоть кого-то, кто ее полюбил. Пусть даже грабителя из трущоб, к тому же в статусе wanted live or dead.

сказки розовосопельные.

Snape написал(а):

А моя - нашла фобика, и все равно счастлива...

до поры до времени ;)

119

Snape написал(а):

Просто нашел наконец-то девушку, которая очень близка мне по духу, мировоззрению и отношению к окружающей действительности. А вдвоем - ну, не скажу, что проще жить (кто жить не научился, тому проще не станет)... но, как минимум, проще не умирать и даже не думать в этом направлении. Вообще не думать об окружающем мире, склонном вводить нас в глубокую черную депру, отгородиться от него к чертям, и концентрироваться лишь друг на друге. Вообще, ИМХО, подавляющее большинство проблем, с которыми люди приходят на сайты типа этого - от одиночества; а стоит найти свою вторую половинку - и жизнь становится уже гораздо более сносной.

Как мило.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Я прям щас расплачусь.))
Ну мои поздравления.

Вообще тут какие то все добрые стали.

Execute написал(а):

Хорошо тем, кто живет в Москве, Питере и других крупных городах или не подалеку от них. Там найти в интернете подругу такую же не сложно

Не скажи. По мне так чем дальше от МКАДАа, тем лучше девушки. Они не так всем пресыщены и избалованы, менье требования. Неудачникам в Москве так точно ловить нечего.

120

Snape написал(а):

она меня нашла на с/у-форуме

Классное место для знакомства. Фобы, вам на заметку.))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе (оригинальное название, я в курсе)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно