Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто кем работает(часть вторая)...?


кто кем работает(часть вторая)...?

Сообщений 691 страница 720 из 862

691

sbr783 написал(а):

блин, обидно за хохлов. скакали на майдане ради лучшей жизни и доскакались до рабского труда  

хотя и у нас там не лучше   не исключаю что скоро поедем на украину чтобы зарабатывать на сборе черешни пока украинцы в польше

Отредактировано sbr783 (Сегодня 19:02:37)

тут не тема для политики, но да ладно обидно за москалей имеющие ахерение ресурси и живут в нищете пока их власть обваровивает и проебивает ресурсы.
Украинцы хоть питаются что то изменить

692

Ищущий написал(а):

Украинцы хоть питаются что то изменить

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif это вам говорит пропаганда. по факту вы нечего не изменили только сделали жизнь хуже  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

прто я хохол на половину и немного в теме как все было и как есть  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

693

Ищущий написал(а):

тут не тема для политики

да тут все обсуждают лишь бы нескучно было  ;)

694

keramogranit написал(а):

Далеко не у всех есть выбор. Хоть какой-нибудь. Захочешь жрать и скажешь погонщику "спасибо, пожалуйста".

Согласен, к сожалению наш мир жесток. Некоторым приходится терпеть, слишком свободолюбивые по помойкам шарятся. У каждого свой выбор.

Бродяга написал(а):

Можно, ведь это у них минимальная зарплата.

Могу тебя огорчить, там нет минимальной зарплаты, большинство работает нелегально, а зп получают от выработки, кто 100 евро, кто 500. Опять же у каждого свои способности, как и у нас, есть люди которые работают без выходных по 12 часов в сутки и зарабатывают прилично, а есть те, кто хочет работать лишь положенные 40 часов в неделю, хорошо отдыхать и наслаждаться жизнью. Так вот, люди из второй категории в Польше не заработают 500 баксов, хорошо если в минус не уйдут, если вычесть расходы на питание и проживание. Так не только в Польше, вот сестра недавно в Германию ездила, там минималка 1500 евро, а она заработала лишь 500 за месяц, работая по 12-14 часов в сутки в поле, если вычесть расходы на визу, на питание на переезд, то хорошо если в ноль вышла. Опять же, на нелегальных работах люди бесправны, тут всё зависит от моральных качеств работодателя.

Отредактировано Эд (20-06-2018 19:46:48)

695

Эд написал(а):

если вычесть расходы на визу

а как же безвиз :crazyfun:

696

sbr783 написал(а):

это вам говорит пропаганда. по факту вы нечего не изменили только сделали жизнь хуже  

про я хохол на половину и немного в теме как все было и как есть

не хуже. При януковиче зарплата 200 доларов была и сейчас, если б не война а у вас санкции было еще лучше. До санкций у вас зарплата в доларах в 2 раза больше была.
Украинци стремятся , питаються формируют цености и может наши будущие поколения будут  лучше жыть...

Отредактировано Ищущий (20-06-2018 20:04:01)

697

Ищущий написал(а):

Украинцы хоть питаются

Ну хоть так) Я тоже думаю, что нужно радоваться всему, что имеешь).

698

Ищущий написал(а):

не хуже при януковиче зарплата 200 доларов была и сейчас

только при януковиче доллар стоил 8 гривен(может немного ошибаюсь)  а сейчас 25 да конечно в долларах не изменилась  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif а так в3 раза беднее стали  ;)

а мы в 2 раза беднее согласен

Ищущий написал(а):

если б не война

на вону тож у вас все пропаганда списывает . не видесь будь умнее  ;)

699

keramogranit написал(а):

Ну хоть так) Я тоже думаю, что нужно радоваться всему, что имеешь)

ну там то точно опечатка.  он писал (пытаются) ,хотя да прикольно вышло  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

700

Эд написал(а):

Могу тебя огорчить, там нет минимальной зарплаты

Есть - 2100 злотых, что примерно 560 долларов. Ясен пень, что нелегалам за 40 часов работы эти деньги платить не будут. Но тогда в двойне непонятно на кой хер переться батрачить в Польшу, если то же самое можно делать легально на родине? Если уж ехать куда-то нелегалом, то тогда лучше в ту же Англию или другую страну З. Е., как многие и делают.

sbr783 написал(а):

хотя и у нас там не лучше  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif не исключаю что скоро поедем на украину чтобы зарабатывать на сборе черешни пока украинцы в польше http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Сомнительно, российский ВВП на душу населения в три раза выше украинского. Даже если упадет спрос на нефть, то вслед за Россией и на Украине начнется кризис.

Интересно, что в начале 90-х экономики Польши и Украины находились на примерно одинаковом уровне развития. Как они выросли за последующие четверть века можно видеть на графике ниже.
http://s3.uploads.ru/t/9hZib.png

701

sbr783 написал(а):

а как же безвиз

Безвиз только для учебы или путешествий.

sbr783 написал(а):

блин, обидно за хохлов.

sbr783 написал(а):

прто я хохол на половину и немного в теме как все было и как есть

То есть тебе и за себя обидно? :crazyfun:

702

Эд написал(а):

То есть тебе и за себя обидно?

за тетку, за братьев, за племяшку(которая недавно мамой стала )http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (20-06-2018 20:24:24)

703

Бродяга написал(а):

Если уж ехать куда-то нелегалом, то тогда лучше в ту же Англию или другую страну З. Е., как многие и делают.

В Польшу ехать гораздо легче и дешевле оформление документов(в разы дешевле). А собирать несколько сотен баксов, несколько месяцев откладывая все сбережения, а то и более, чтобы шагнуть в пустоту и рисковать всё потерять, это сомнительная затея. В Польше уже всё налажено, там работает больше миллиона украинцев не просто так.

Бродяга написал(а):

Есть - 2100 злотых, что примерно 560 долларов.

На полях или теплицах нигде нет почасовой оплаты или стабильной минимальной оплаты труда, есть только от выработки, будь-то в Польше, Финляндии, или где-либо еще. Это обусловлено тем, что у каждого своя скорость работы и каждый раз разная, зависящая от урожайности, опыта,  и даже генетики. Где-то на заводах, это возможно, так как там конвеер и все операции рассчитаны посекундно, согласно технологическим нормам. Но на заводах свои сложности конечно, там тоже не всё гладко, но если люди выдерживают, они могут рассчитывать на какой-то минимум, конечно за вычетом налогов, проживания и питания.

Отредактировано Эд (20-06-2018 20:34:37)

704

Эд написал(а):

На полях или теплицах нигде нет почасовой оплаты или стабильной минимальной оплаты труда, есть только от выработки, будь-то в Польше, Финляндии, или где-либо еще.

Существует минимальная часовая з/п, которая рассчитывается, деля месячную ставку на стандартное количество часов при 40-часовой рабочей неделе. В Западной Европе минимальная з/п как правило и устанавливается законом за час труда, а не месяц. Например, в Британии это £7.83. Более того, за сверхурочные часы платят ставку выше, в воскресные дни - двукратно.

705

sbr783 написал(а):

только при януковиче доллар стоил 8 гривен(может немного ошибаюсь)  а сейчас 25 да конечно в долларах не изменилась   а так в3 раза беднее стали  

а мы в 2 раза беднее согласен

на вону тож у вас все пропаганда списывает . не видесь будь умнее

например в 2012  зарплата експедитора 2000 грн(спрашивал) Сейчас 7-8, другие также бывает.
У нас кадров не хватает и зарплату поднимают,
Зарплата в доларах показатель...Может сейчас работать нужно тяжелее или больше...
На 1 человека 60 доларов хватает сейчас (минималка, небольшой город)
Субсидия на комуналку. Товари не все в доларах подоражали в 3 раза...

Отредактировано Ищущий (20-06-2018 21:02:59)

706

Ищущий написал(а):

У нас кадров не хватает

тогда почему многие валят в польшу ? да и эд не может работу найти :suspicious:

Ищущий написал(а):

например в 2012  зарплата експедитора 2000 грн(спрашивал) Сейчас 7-8

не знаю может у меня не правильная инфа, но шахтеры вроде столько получают(как правело у шахтеров должно быть больше)

Отредактировано sbr783 (20-06-2018 21:13:38)

707

sbr783 написал(а):

тогда почему многие валят в польшу ? да и эд не может работу найти 

не знаю может у меня не правильная инфа, но шахтеры вроде столько получают(как правело у шахтеров должно быть больше)

Отредактировано sbr783 (Сегодня 21:13:38)

можеш посмотреть ворк юа
8

sbr783 написал(а):

тогда почему многие валят в польшу ? да и эд не может работу найти 

не знаю может у меня не правильная инфа, но шахтеры вроде столько получают(как правело у шахтеров должно быть больше)

Отредактировано sbr783 (Сегодня 21:13:38)

потому что у нас работадатели начинают и требовать больше,  в селах и райцентрах нет работы
В польше от 500 $ получают (10 или 11 злотих минималка

Отредактировано Ищущий (20-06-2018 21:21:24)

708

Бродяга написал(а):

Существует минимальная часовая

Повторюсь, при сборе ягоды не существует. Ни в западной Европе, нигде.

709

Эд написал(а):

Бродяга написал(а):

    Существует минимальная часовая

Повторюсь, при сборе ягоды не существует. Ни в западной Европе, нигде.

Минимальная зарплата на то и номинальная, что меньше ее платить человеку за его труд, будь то продавец в Макдоналдсе или собиратель ягод, платить нельзя. Работодатель может платить сельхозработнику в час £7.83 или выше, учитывая разные факторы, например, скорость работы, но никак не ниже этой цифры. Если человек при ставке £7.83 в час  не способен собрать достаточное кол-во ягод, принося таким образом работодателю убытки, его можно только уволить.

Отредактировано Бродяга (20-06-2018 21:43:59)

710

Бродяга написал(а):

Минимальная зарплата на то и номинальная, что меньше ее платить человеку за его труд, будь то продавец в Макдоналдсе или собиратель ягод, платить нельзя. Работодатель может платить сельхозработнику в час £7.83 или выше, учитывая разные факторы, например, скорость работы, но никак не ниже этой цифры. Если человек при ставке £7.83 в час  не способен собрать достаточное кол-во ягод, принося таким образом работодателю убытки, его можно только уволить.

Отредактировано Бродяга (Сегодня 20:43:59)

Они может по черному работают.

711

Бродяга, ты сейчас описываешь сферического коня в вакууме, посмотри реальные примеры, на ютубе полно. Если найдёшь пример с почасовой оплатой, я сильно удивлюсь.

712

Дичь написал(а):

Они может по черному работают.

Эта работа, по сбору ягод, подобна работе по сбору бутылок или металла, ты собираешь и приносишь на приемный пункт, где взвешивают и оплачивают. Никто бомжа, собирающего бутылки не будет спрашивать, получает ли он почасовую оплату за это, это смешно, так почему тут должны?

713

Эд написал(а):

Эта работа, по сбору ягод, подобна работе по сбору бутылок или металла, ты собираешь и приносишь на приемный пункт, где взвешивают и оплачивают. Никто бомжа, собирающего бутылки не будет спрашивать, получает ли он почасовую оплату за это, это смешно, так почему тут должны?

Ну не по контракту то есть? А есть можно?

714

Эд написал(а):

Бродяга, ты сейчас описываешь сферического коня в вакууме, посмотри реальные примеры, на ютубе полно. Если найдёшь пример с почасовой оплатой, я сильно удивлюсь.

Я тебе описал то, как это устроено в стране, которой я живу.

715

keramogranit написал(а):

Молчун в твоем воспроизведении точно не станет.

Ты думаешь, что если Молчун мой враг, то я против истины пойду? Наивная манипуляторша. Мухи отдельно котлеты отдельно для меня.

keramogranit написал(а):

Как мы не считаем за людей гастарбайтеров, провинциалов, простых работяг.

Почему, я уважаю рабочего человека. Если ты за людей их не держишь, то это твои сложности. Я только батраков не терплю, которые без трудовой калымят где-то на чужбине. Этих конечно презираю. Тут наверное солидарен с тобой. А если человек у себя на родине где-нибудь на заводе или в поле пашет, то он всяк выше меня в моих глазах. Я знаю, кому обязан сладкой жизнью. Хотя она у меня не такая уж и сладкая. Может поэтому и благодарен. Если бы у меня были такие в подчинении, я бы им платил зарплату, может за дерьмо бы их держал. Но пока я считаю, что это неправильно, и собственник предприятия уж точно должен мыслить созвучно тому, что я выше описал. Лояльный работник должен был обласкан, накормлен и обеспечен всеми благами цивилизации, чтобы лучше ему работалось.

716

Дичь написал(а):

Ну не по контракту то есть? А есть можно?

Можно и по контракту, всё легально, налоговой не придраться, подоходный налог работодатель оплачивает, все отчисления, не важно на сколько ты насобирал за месяц, если это 100 евро, оттуда вычитаются все налоги и тебе выплачивается остаток. Это не на зарплату контракт, это наёмный труд, допустим, ты приглашаешь к себе сантехника, чтобы он выполнил работу, можешь с ним любой контракт заключать, на своё усмотрение, а можешь и не заключать, ты не обязана платить ему минималку, а лишь произвести разовую оплату по прейскуранту. Теперь понимаешь, сколько он заработает это уже его проблемы, может он сделает всего один заказ в месяц, ты не обязана ему платить минималку за весь месяц. Что-то типа такого и на сборе ягод.

717

Бродяга написал(а):

Я тебе описал то, как это устроено в стране, которой я живу.

Живешь, но как устроено не знаешь. Повторюсь, найдёшь пример, опровергающий мои слова, я из заберу обратно.

718

Эд написал(а):

Можно и по контракту, всё легально, налоговой не придраться, подоходный налог работодатель оплачивает, все отчисления, не важно на сколько ты насобирал за месяц, если это 100 евро, оттуда вычитаются все налоги и тебе выплачивается остаток. Это не на зарплату контракт, это наёмный труд, допустим, ты приглашаешь к себе сантехника, чтобы он выполнил работу, можешь с ним любой контракт заключать, на своё усмотрение, а можешь и не заключать, ты не обязана платить ему минималку, а лишь произвести разовую оплату по прейскуранту. Теперь понимаешь, сколько он заработает это уже его проблемы, может он сделает всего один заказ в месяц, ты не обязана ему платить минималку за весь месяц. Что-то типа такого и на сборе ягод.

Ааа поняла. Оплата по договоренности.

719

Эд написал(а):

Живешь, но как устроено не знаешь. Повторюсь, найдёшь пример, опровергающий мои слова, я из заберу обратно.

А ты зато знаешь, как в Англии устроено. Вот, например:

"There are no official figures for average wage rates, but feedback from the industry suggests the average wage for fruit pickers typically sits at or just above the national living wage (currently £7.50), with opportunities to earn more dependent on hours worked and productivity bonuses.

Laurence Olins, chairman of British Summer Fruits, puts average pay at between £8.50 and £10.00 depending on speed of work, while Steven Munday, CEO of trade body British Apples & Pears, says in his sector it is on average £300 and £350 a week based on 40 hours worked at £7.50 to £9. “Many can earn more by doing up to 60 hours or piece work. We have a good number earning over £500 per week on a 48-hour week,” he adds. Supervisors also earn more."
https://m.thegrocer.co.uk/554452.articl … te=enabled

То есть, расчёт идёт по часам работы. Там речь о фруктах, но это относится и к ягодам.

720

Torquemada написал(а):

Ты думаешь, что если Молчун мой враг, то я против истины пойду?

У тебя истина - девушка легкомысленная. Ветреная. Мягко говоря. Вот надо Эда за попу укусить, истина будет вертеться на шесте, как флюгер, в нужную сторону http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Torquemada написал(а):

Если бы у меня были такие в подчинении, я бы им платил зарплату, может за дерьмо бы их держал. Но пока я считаю, что это неправильно, и собственник предприятия уж точно должен мыслить созвучно тому, что я выше описал. Лояльный работник должен был обласкан, накормлен и обеспечен всеми благами цивилизации, чтобы лучше ему работалось.

Ты не с той стороны считаешь. Это не твоя сторона, это эговская. А твоя - завтра надо кушать (кормить-доминирующая позиция, так и быть), не на что. Никто в долг не даст, а даст - вернуть нечем. Единственный вариант - мытье унитаза в другой стране (раз это дофига важно) под руководством ТП. Петлю намылишь? -1. А большинство пойдет мыть, дети хлевов, живые дети хлевов. И их никто не осудит. Помоют и получше найдут те, кто пошустрее, другие по-тихоньку к себе вернуться на менее трудозатратную работу. Придут новые мойщики, уйдут, потом придут другие. И будет продолжаться эта канитель до тех пор, пока работодатель не станет неконкурентноспособным на рынке труда. Искусственно это сделать не получится. Один баран упрется, 1000 впряжется. Се ля ви.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто кем работает(часть вторая)...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно