Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто кем работает(часть вторая)...?


кто кем работает(часть вторая)...?

Сообщений 721 страница 750 из 862

721

Бродяга
Хм. Официальных ставок нет, но есть отзывы... Как-то малоубедительно. Вот я заказываю стул. Мне нужен стул за 10 тугриков. Столяр эти 10 тугриков разложит по часовой ставке и будет ее придерживаться?) А если он будет медлительным, мне надо будет доплатить?) У вас (ну в Великобритании) нет понятия сдельной оплаты труда? Интересно девки пляшут.

722

keramogranit написал(а):

Хм. Официальных ставок нет, но есть отзывы... Как-то малоубедительно

Важно то, что официальная ставка по определению не может быть ниже минимальной з/п.

keramogranit написал(а):

У вас (ну в Великобритании) нет понятия сдельной оплаты труда? Интересно девки пляшут.

Есть, но по закону все равно у человека должен выходить как минимум аналог минималки:

"Under UK law, piece workers must be paid in either at least the minimum wage for every hour worked or on the basis of a ‘fair rate’ for each task or piece of work they do. Output work can only be used in limited situations when the employer doesn’t know which hours the worker does (e.g. some home workers). If an employer sets the working hours and the workers have to clock in and out, this counts as time work, not as output work.

The fair rate is the amount that allows an average worker to be paid the minimum wage per hour if they work at an average rate. This must be calculated in a set way, a control trial is run to determine the average items produced by equivalent workers, this is divided by 1.2 to reach the agreed average figure, and the fair rate is set to ensure each worker achieves the minimum wage."
https://en.wikipedia.org/wiki/Piece_work

Но в любом случае в Британии подобный вид занятости является архаичным и в сфере сельхоза не используется.

723

keramogranit написал(а):

Вот надо Эда за попу укусить, истина будет вертеться на шесте, как флюгер, в нужную сторону

Ты о чём? 8-)

keramogranit написал(а):

А если он будет медлительным, мне надо будет доплатить?)

Конечно, за каждый месяц пока будет собирать твой стол, а если он решит уйти в декретный отпуск, то тем более, будешь отстёгивать каждый месяц декрета не ниже минималки... Это Англия, детка!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

724

Бродяга написал(а):

Есть, но по закону все равно у человека должен выходить как минимум аналог минималки:

Т.е. мне кровь из носу надо заказать столяру 25 стульев?) Или он кровь из носу должен в месяц найти клиентов на 25 стульев?) А если столяр не хочет? Его посадЮт на кол или меня?)

725

keramogranit написал(а):

Т.е. мне кровь из носу надо заказать столяру 25 стульев?) Или он кровь из носу должен в месяц найти клиентов на 25 стульев?) А если столяр не хочет? Его посадЮт на кол или меня?)

Он вылетит в трубу, т.к. Он сдает себя в аренду частником, а не работает на работодателя. Частные предприниматели типо парикмахеров, мужей на час, ремонтников квартир и т. Д. Сколько настригут, столько и получат. А если им не хватит на жизнь, то социал наверное доплатит.
Индивидуалы сами делают все отчисления, клиенты этим не занимаются и не запариваются величиной их зп, а только ценами на услуги.

726

Эд написал(а):

Ты о чём?

Вот это я тоже не поняла. С какого перепугу keramogranit захотела укусить тебя за попу? Ой не чистое здесь дело)))

727

Дичь написал(а):

Он вылетит в трубу, т.к. Он сдает себя в аренду частником, а не работает на работодателя.

Почему вылетит? В этом месяце стул, в следующем большой заказ на полгода, если ему хватит, то какие проблемы и как это привязать к минималке? Ключевой тут момент не род деятельности, а форма, оплата не по часам, а по факту. Сдельная оплата труда. Мне все равно сколько времени потратит столяр, от этого мое предложение в цене не изменится. Договор я с ним заключу на 1 стул. Так и с ягодами. Разовый договор. Мне нужен ящик черешни, я готова дать за него столько-то. За каждый ящик. Нафига мне приплетать неудобную единицу-часы? Другое дело, если человек устраивается как работник постоянный, в штаб, он нужен каждый день и пусть 8-10 часов таскает черешню, тогда тут почасовая оплата(у нас оклад). Он может много таскать, мало, но часики тикают, денежка капает.
Это как бы не вчера и не нами придумано)

728

keramogranit написал(а):

Почему вылетит? В этом месяце стул, в следующем большой заказ на полгода, если ему хватит, то какие проблемы и как это привязать к минималке? Ключевой тут момент не род деятельности, а форма, оплата не по часам, а по факту. Сдельная оплата труда. Мне все равно сколько времени потратит столяр, от этого мое предложение в цене не изменится. Договор я с ним заключу на 1 стул. Так и с ягодами. Разовый договор. Мне нужен ящик черешни, я готова дать за него столько-то. За каждый ящик. Нафига мне приплетать неудобную единицу-часы? Другое дело, если человек устраивается как работник постоянный, в штаб, он нужен каждый день и пусть 8-10 часов таскает черешню, тогда тут почасовая оплата(у нас оклад). Он может много таскать, мало, но часики тикают, денежка капает.
Это как бы не вчера и не нами придумано)

Потому что с индивидуалами все по-другому. У таких как-разтаки час работы стоит порой дороже. Им самим не выгодно назначать низкую цену. А вот на сдающих себя в аренду иностранцев наверное такие законы не распространяются.
Хотя я хз кто там кого из них нанимает.

729

keramogranit написал(а):

Вот надо Эда за попу укусить

Вот его и кусай. У него вроде мягонькая попка, вкусная, сладкая, сочная. А у меня на попе мозоль.

keramogranit написал(а):

Это не твоя сторона, это эговская.

У меня эго в приоритете, поэтому все же моя.

keramogranit написал(а):

И их никто не осудит.

Тут ты заблуждаешься, уже осудили. В этой теме. И не только я. Твоя позиция в отношении трудовых мигрантов вообще не оригинальная ни разу, и присуща не только россиянам, скорей даже не столько, а как раз более продвинутым по цивилизационной лестнице в плане социальных благ народам мира. Гастарбайтеров нигде не любят. Особенно таких как ты описала, которые расходный материал. Таких ценят только изощренные садисты.

730

Torquemada написал(а):

У него вроде мягонькая попка, вкусная, сладкая, сочная.

Сколько эпитетов нежных для обозначения жопы. Милота) Как-то неловко даже...Отвлекать. Продолжайте)

Torquemada написал(а):

Гастарбайтеров нигде не любят.

Но ими готовы стать при определенных обстоятельствах, не теряя самоуважение и не делая себе харакири. Да и не любят их не за их рабский труд. За культурный шлейф, который они за собой тащат.

731

keramogranit написал(а):

Единственный вариант - мытье унитаза в другой стране (раз это дофига важно) под руководством ТП.

Это уже какой то фемдом http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Я думаю, нанимается на такое соответсвующий контингент, и при том «работодателю» же и платит

732

=^_^= написал(а):

Это уже какой то фемдом

ТП может быть и избалованным 20летним сыночком какого-нибудь дофига бизнесмена, которому дали порулить, чтобы тот привыкал к реалиям. Для врача уролога/гинеколога разница есть, для примера - нет)

=^_^= написал(а):

Я думаю, нанимается на такое соответсвующий контингент, и при том «работодателю» же и платит

Так по условиям, иного работодателя нет. Ну, нет. Ну, совсем. Ну, вот земной шарик перевернулся. Прогнуться или нет, вот в чем вопрос. И какими характеристиками и качествами будет обладать выбравший одно или другое. На остальное пофиг.

733

Поддержу Бродягу, в Европе только почасовая оплата везде. Я работала один пробный день горничной, там за час платили 8 евро, но за один час надо было успевать убрать, помыть 15 комнат с ваннами и уборными (кафель, зеркала и т.д)! Вот так по хитрому там все устроенно.  Обращаются, как с рабами

734

keramogranit написал(а):

ТП может быть и избалованным 20летним сыночком

Никак не может быть, потому что биологически он мужского пола. В данном случае это критично. И с точки зрения определения лурковского (в данном случае это как Библия) ТП, и с точки зрения, которую Укек продемонстрировал. Думаю, он не удивится, если папа такого избалованного сыночка к какой-нибудь брошенной им телке устроится мойщиком унитазов. Может даже в другой стране. Например, Украине)

Tinctoria написал(а):

Я работала один пробный день горничной

Это в какой игре?

735

keramogranit написал(а):

Сколько эпитетов нежных для обозначения жопы. Милота)

У меня действительно хорошая задница, но слышать это от мужика как-то странно :D

736

keramogranit написал(а):

ТП может быть и избалованным 20летним сыночком какого-нибудь дофига бизнесмена

Так неинтересно!

:rolleyes:

http://s7.uploads.ru/poYsa.jpg

737

Эд написал(а):

У меня действительно хорошая задница, но слышать это от мужика как-то странно

Думаю это из любых уст как-то жутковато звучит)

=^_^= написал(а):

Так неинтересно!

О, сортирные фоточки. Это скорее самая крутая на районе, а не тп) Хотя может она сортир в аренду сдает, бешеные деньги зашибает)

738

keramogranit написал(а):

Думаю это из любых уст как-то жутковато звучит)

Пожалуй что так. Звучит примерно как заявление Молчуна о том, что у него прикольный член. Да, запомнил, забыть такое непросто. Нарциссы такие нарциссы, со всех сторон себя расхвалят. Они и кал свой, наверное, считают прикольным  :x По заветам известного интернет-психолога (Вероники Степановой).
Я бы, может, и хотел бы прорекламировать, в письменной форме, свой зад, да не знаю, действительно ли он красив (по моему личному мнению). Нет двух зеркал :( .  Да и как то не задумывался об этом всерьёз.
Пожалуй, так в неведении и умру. Но вообще свои функции выполняет исправно, даже слишком - можно сидеть на нем ровно, причём неограниченное время, хоть всю жизнь. Так что да, прикольная задница. Как вся моя жизнь :D

739

Эд написал(а):

У меня действительно хорошая задница, но слышать это от мужика как-то странно

Ты просто эгоист, вот тебе и странно. Я тебя рекламировал. Я знаю, что правильных девок привлекает в мужчине. Если член их интересует, то гони сразу, это шлюха. А крепкая задница, это хорошо. Я правда про мягкую сочную писал, но как бы увлекся, простительно. Просто хотел тебя прорекламировать со вкусом.

keramogranit написал(а):

Думаю это из любых уст как-то жутковато звучит)

Ты какая-то неправильная.

=^_^= написал(а):

Звучит примерно как заявление Молчуна о том, что у него прикольный член.

А он такое заявлял где-то? Я пропустил. Я помню только, что он дрочить не умеет.

740

Torquemada написал(а):

А он такое заявлял где-то?

У него - в смысле, Молчун писал это о себе. Не про Эда, конечно)).
Видимо, у Евга писал, он раньше там писал много. Потому что здесь не ищется по поиску, а слово именно это было.

741

=^_^= написал(а):

Молчун писал это о себе

Это многое объясняет. Должен быть какой-то дефект, чтобы мужская особь проявляла такую активность в половых делах. Думаю, прикольность его члена заключается в том, что крайняя плоть не растягивается как положено и не оголяет головку. Прошу прощения за такие подробности, но меня память подводит, я забыл как сей мужской недуг называется. Но это многое объясняет в странностях Молчуна.

742

Вот интресно - редко здесь бываю_ но все же как не совсем  избавивышийся от болячки, воспользуюсь популярной  темой  и спрошу у завсегдатаев: девчата и парни, а не вредила  ли вам когда либо в жизни, хотя бы косвенно,, тутошняя откровенность?  Я, например, с чем то подобным столкнулся весьма скоро после того, как начал здесь отписывать первые и безобидные посты. Связано это было с охотой и оружием. Понятно, что болоьшинству присутствующих сия тема по барабану, ну а все же - поделитесь кому не жалко - пользовали ли здешную вашу откровенность? С уважением, слегка выпивший  Географ    (андрей)

743

Географ написал(а):

тутошняя откровенность

тут же все под ником откровенничают .

744

Roi написал(а):

тут же все под ником откровенничают

Ну, судя по меткому и адресному "забросу удочки", с упоминанием ника и кое-каких подробностей с иных форумов, найти определенного персонажа для кого-то (хм, кого?) видимо не составляет труда. Даже телефон раскопали и многозначительно помолчали в трубку...

Отредактировано Географ (14-10-2018 02:41:45)

745

Географ написал(а):

Ну, судя по меткому и адресному "забросу удочки", с упоминанием ника и кое-каких подробностей с иных форумов, найти определенного персонажа для кого-то (хм, кого?) видимо не составляет труда. Даже телефон раскопали и многозначительно помолчали в трубку...

Отредактировано Географ (Вчера 02:41:45)

Надеюсь, хоть газ, сводящий с ума, через отверстия в стенах квартиры не пускают, а то с одним тут было. Что ж, ваши знакомые с Реала могут оказаться социофобами или ещё в чем то пересекаться по интересам. В противном случае, нагуглить что то, без личных данных, повторяющегося емейла и т д сложно.

746

Не, газа не нанюхал )))  Просто (наиболее вероятно) какому-то инет- соглядатаю, радетелю интересов государства, не понравились мои личные 5 копеек к объективной картине мира, оформленные в виде язвительных комментариев. А к особой шифровке личности я не прибегаю  - ни к чему по статусу,  да и , как говорится, "где сядешь, там и слезешь". А может и социопаты какие троллят.

747

Я все еще техник. Когда только начинал работать вообще ничего не понимал по механике, а теперь уже сам могу что-то починить, сделать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif. В который раз убеждаюсь, что научиться можно вообще всему. Нужна просто делать, а навыки сами по себе будут развиваться . Этого принципа я придерживаюсь и в преодолении социофобии.

748

Химера написал(а):

Я все еще техник.

Что чините?  На кого учились ?

749

Roi написал(а):

Что чините?  На кого учились ?

Самолеты. Но только по пассажирскому салону и аварийно-спасательному оборудованию. Вообще мечу в авитехники, но нужно профильное образование(вышка), а у меня его нет в следующем году попытаюсь поступить на заочку. Если поступлю будет здорово. Тем более, скоро будет нехватка специалистов,(ожидается массовый закуп сухих) возможно меня возьмут, будет здорово. Я буду счастлив))

Отредактировано Химера (15-10-2018 18:30:24)

750

Химера написал(а):

Самолеты

Очень круто . Ответственная работа . Я в такие места боюсь  соваться без опыта  . Но для сф ,наверное, там хорошо  .


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто кем работает(часть вторая)...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно