Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » ЗАДОЛБАЛА соция- как я преодолеваю


ЗАДОЛБАЛА соция- как я преодолеваю

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Модератеру я не знаю в какой раздел поместить эту тему можете перенести её в любой только мне заметку киньте что бы я нашел куда отписываться...
В этой ветке я хочу расписывать как преодолеваю социю на основе пособия http://www.psyline.ru/socfob.htm и личной фантазии. Зачем я создал эту ветку?
1. Может кто-то борясь со своей социей не наступит на мои грабли(куда без них?)
2. Пусть мне будет стыдно если брошу занятия(боримся с социей другой социей))) )
3. Может свежие идеи кто подкинет по борьбе…
4. Считайте это упражнением на раскрытие.
5. Поплакаться когда выходить не будет)))
6. Придумай сам(а)
Со слов пособия - При прохождении этого пособия требуется большая дисциплина и мотивация, с первым у меня большие проблемы- попробую компенсировать мотивацией а так дней через 50 видно будет. “Поведенческая терапия - это наиболее эффективная форма лечения фобий” несколько смахивает на мазохизм))). “Это пособие написано для тех людей, которые решительно настроены на преодоление своего страха перед обществом” прощай диван - как друг по жизни))) что ж я в принципе  и не думал что будет просто… “Это пособие может быть использовано большинством людей, страдающих социальной фобией. Тем не менее, оно не может подойти абсолютно всем. Это пособие, скорее всего, окажется для вас неэффективным, если хоть один из следующих пунктов можно будет отнести к Вам:
• У Вас тяжёлая депрессия, которая не позволяет Вам поддерживать общий уровень активности и соблюдать привычный режим дня.
• Вы потребляете большое количество алкоголя для подавления своей тревоги (более трёх рюмок в день) и не можете без этого обойтись.
• Вы применяете транквилизаторы ( феназепам, тазепам, диазепам и т.д.)
• У Вас серьёзное соматическое заболевание.” Вот с депрессии я и начну(с остальным проблем нет), каким образом?
Элементарно:
1. Напишу за сёдня курсовую которая мне уже месяц мозг съедает.
2. Уже сделал нормальную зарядку- мелочь тем не менее.
3. Распишу план занятий на завтро.
4. Выложу на соцфорум свою работу постараюсь максимально расписать свои  стартовые психосоциальные позиции (социофобики поймут почему это непростое задание).
“Вы каждый день должны отмечать в "Рабочей тетради" понятые вами теоретические положения из "Теоретической книги" наряду с проделанными практическими упражнениями”- а этой ветке я хочу максимально описать задачи, подводные камни, домыслы насчет преодоления соцфобии.
А вот и долгожданное УПР1(если поискать по форуму, я уже писал что я на каком-то лохматом упражнении, в двух словах я провалился и начинаю заново будто ничего и не было)
УПРАЖНЕНИЕ 1

“Напишите Ваше имя и дату начала работы на лицевой странице рабочей тетради.
По мере своих возможностей заполните первый ежедневный отчет. С этих пор ежедневно ведите запись того, что Вы сделали по программе. Сейчас вернитесь к Теоретической книге, разделу.”
Ну тут все просто… целый день сидел дома с людьми не общался бояться некого так как никого нет я один. Вытягиваю себя из депрухи потом более активные задания.

Потом выложу свои характеристики, планы и правила от которых я постараюсь не отступать(без рамок вода получиться) далее буду писать больше по существу просто накопилось и поболтать хотелось…

Отредактировано @lex (13-11-2009 16:48:02)

2

@lex, очень здорово ты придумал :) Когда записываешь результаты своей работы, они сразу увеличиваются... желаю успеха в преодолении https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

3

Давай, чувак, я за тебя болею!!! Может потом и я подтянусь.

4

Dina,ald Спасибо! ald давай, вместе веселее.

5

И так я хотел описать стартовые позиции:
 общие положения(по крайне мере я так расчитываю)
    В день выполняю одно упражнение из книжки+ выправляю какое-нить дело которое отложил в дальний угол, либо осваиваю навык, либо выполняю упражнение(любое)+ постараюсь всю время отписываться в ветке.
    Если возникают серьёзные проблемы с выполнением, то сначала пытаюсь максимально облегчить задачу если не выходит то беру один день на “передох” и не парюсь, а на следующий день с новыми силами принимаюсь за работу - без системы накопления дел.
 Мои данные или стартовые позиции
   Положительные
     Знание компьютера - выше среднего (це заработок+ возможность налаживать контакт с людьми)
     Чу-чуть готовить умею(готовить нравиться можно считать эмоциональной разрядкой, жаль что открыл это недавно, поэтому опыт стремится  к нулю)
   Отрицательные
     Нервничаю в присутствии других людей(поэтому я здесь )
     Я жил в тепличных условиях за меня принимали практически все решения, поэтому большая нехватка элементарных навыков(хз как платить коммунальные платежи, никогда не задумывался над выбором одёжки её за меня покупали итд(я могу долго перечислять))
     Привычка оттягивать до последнего момента(вдруг начнется 3-я мировая и мне не надо будет этого делать), а потом можно сказать- “не буду делать всё равно не успеваю уже”
     Негатив от предыдущих неудачных попыток избавиться от фобии.
     Антидисциплина помимо того что не умею делать что-то в срок, так ещё и имею привычку не прорабатывать в деталях свои планы.(пробую создать для себя более менее четкий план).
     ЛЕНЬ привык жить в очень “мягком” ритме (об этом если хочется результатов придётся забыть, прохожу ускоренный курс  трудоголика :)  )

Отредактировано @lex (15-11-2009 02:01:30)

6

Результаты выполнения моих первых задач
1. Напишу за сёдня курсовую которая мне уже месяц мозг съедает – ну за один день это я перегнул тем не менее за два дня сделал, в четверг сдавать а такие работы были всегда моим слабым местом(маленько убрал тучи у себя над головой)ставлю (+) рядом с сделанными шагами и (–) рядом с несделанными +
2. Уже сделал нормальную зарядку- мелочь тем не менее.+
3. Распишу план занятий на завтро.(+)
4. Выложу на соцфорум свою работу постараюсь максимально расписать свои  стартовые психосоциальные позиции +
Поехали дальше в книге написано “Продолжительность программы зависит от того, сколько времени Вы ей сможете уделять. Оптимальный эффект вы можете получить занимаясь по часу в день в течение пяти дней недели. Сохраняя этот темп, вы выполните программу в течение четырёх месяцев.” Ага как все просто-то на бумаге, помню проходил программу по скоропечатанию” соло на клавиатуре” там было написано что она проходиться за три дня… через пару месяцев мои силы кончились, такая же судьба постигла и многих моих знакомых которые её начинали причем некоторым из них лень и слабоволие явно  не припишешь(у одного даже собственная фирма).
Я не буду копировать сюда пол книги если интересно она выложена по ссылке которую я кинул выше,
упр2 найти помощника:
Рассказал своему брату повторно (первый раз я забросил занятия)он сказал что сейчас не может т.к дофига работы(это не отговорка у него сейчас действительно сложности на работе), но если серьёзно запнусь он поможет я уверен.Возможно сказать человеку о том что ты занимаешься по этому пособию может вызвать некоторые сложности, мне было просто потому что я это уже делал просто повторился.Моё мнение что это надо сделать обязательно.
К вопросу почему я прохожу тока по одному упражнению когда могу больше- потому что не стоит переусердствовать с занятиями, первый раз я из-за этого и не прошел пособие. Сначало тебе упр. Даются легко и ты быстро привыкаешь к легкому результату ,а потом облом энтузиазм умирает с первыми трудностями, поэтому теперь я подошел к пособию с позиции стабильности.
Планы на завтро:
1. упр3 по пособию
2. разбор тотального беспорядка в комп. деталях и создание аптечки первой помощи тех специалиста а то я давно не подрабатывал, а финансы ужо рыдают.
3. Надо научиться работать с одной комп прогой, а потом разобраться с проблемой на одном предприятии, что бы помимо работы успеть ДОГОВОРИТЬСЯ там за практику , причем сделать это до четверга.(завтро та часть задания которая разбор проги)
Может то что я сейчас пишу не борьба с социей, но так уж получается что проблему надо решать комплексно. Социофобия это комплексная штука сложенная из разных аспектов, почти все если не все социофобики подвержены депрессиям они уже убираются не столько наработками в общении сколько решением тех дел, ситуаций, нехваток соцнавыков которые давят на тебя.
Фига я расписался! А по жизни я интроверт жуткий.

Отредактировано @lex (15-11-2009 03:08:39)

7

Да, лень это одна из основных  проблем..  А ты молодец, продвигаешься вперед!

8

Результаты задач:
+1 упр3 по пособию
-2 разбор тотального беспорядка в комп. деталях и создание аптечки первой помощи тех специалиста а то я давно не подрабатывал, а финансы ужо рыдают.
- 3 Надо научиться работать с одной комп прогой, а потом разобраться с проблемой на одном предприятии, что бы помимо работы успеть ДОГОВОРИТЬСЯ там за практику , причем сделать это до четверга.(завтро та часть задания которая разбор проги)

Да… хреново… и на социю не скинешь))),  ох и гадкая это постановка – “сделаю после того как …”
. Если возникла такая мысль значит человек ищет повод что бы не хрена не делать. В итоге занимаешься всякой хренотенью и тешишь себя надеждами что вот (поем\посмотрю фильм\поиграю в игру\вставь своё) и потом все быстро сделаю – ага конечно два раза!

Такс по пособию:
“Исследования показали, что люди с социальной фобией более одиноки, они редко отмечают праздники, и они имеют меньше шансов вступить в брак. Часто возникают проблемы в получении образования, так как страх перед группой и публичными выступлениями может сильно мешать процессу учёбы, вплоть до его прекращения. Также у этих людей выявляется бесперспективность в плане карьерного роста. В попытке убрать тревогу многие начинают злоупотреблять алкоголем, что приводит в конечном итоге с самоуничижению. Эпизоды депрессии также характерны для людей, страдающих социальной фобией.”
Это можно распечатать, и каждый раз когда тебе хочется полениться или у тебя не хватает сил что-то сделать, перечитывать и понимать - вот к чему ты сейчас идёшь.

Упр3 в комментариях не нуждается

Планы на завтро:
1 подготовиться и сделать два очень неприятных фобику звонка. В зависимости от исхода переговоров будут следующие задания. Я распишу схему подготовки к переговорам.
2 упражнение 4 (традиционное задание)
3 мне придется за завтро выполнить всё, что не сделал сегодня от этого зависит насколько сложными будут переговоры.

Короче из-за этих(много не нормативной лексики) звонков первой мыслью после того как я проснусь будет – “нахрена я проснулся мне снились такие хорошие сны)))”. Вот и закончилась счастливая безлюдная жизнь.

9

@lex, похоже, в голове у тебя порядок :) В смысле, всё на своих местах :)

10

Dina в голове у меня бардак я знаю что мне надо сделать,но как мне это осуществить не имею ни малейшего понятия. Вероятность остаться на дополнительный год в институте придаёт небывалую энергию, поэтому сейчас либо в дамки либо с игровой доски.

а как ты чёрным мой ник выделяешь?

Отредактировано @lex (16-11-2009 15:12:48)

11

Стакан в вытянутой руке
Современная притча
Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:
— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
— 50 грамм, 100 грамм, 125 грамм, — отвечали студенты.
— Я действительно не узнаю, пока не взвешу его, — сказал профессор, — но мой вопрос таков: что бы произошло, если я бы его держал, как сейчас, в течение нескольких минут?
— Ничего, — сказали студенты.
— Хорошо, а что бы случилось, если я бы его держал, как сейчас, в течение часа? — спросил профессор.
— Ваша рука начала бы болеть, — сказал один из студентов.
— Вы правы, ну а что бы произошло, если бы я его держал весь день?
— Ваша рука бы онемела, у вас было бы сильное мышечное расстройство и паралич, и на всякий случай пришлось бы поехать в больницу.
— Очень хорошо. Но пока мы тут обсуждали, изменился ли вес стакана? — спросил профессор.
— Нет.
— А что же заставляет болеть руку и вызывает мышечное расстройство?
Студенты были озадачены.
— Что мне надо сделать, чтобы всё это исправить? — снова спросил профессор.
— Поставьте стакан, — сказал один из студентов.
— Точно! — сказал профессор. — С жизненными проблемами всегда так. Только подумай о них несколько минут и они с тобой. Подумай о них подольше, и они начнут зудеть. Если думать ещё дольше, они тебя парализуют. Ты ничего не сможешь сделать.
Важно думать о проблемах в жизни, но ещё важней уметь отложить их: на конец рабочего дня, на следующий день. Так ты не устаёшь, просыпаешься каждый день свежий и сильный. И ты можешь управлять любой проблемой, любого рода вызовом, идущим с тобой по пути.

Вот такая вот народная мудрость, но отложить мысли о предстоящем разговоре у меня никак не выходило, поэтому дал себе другую рекомендацию – не думай, а делай. пока не наступила паника, а затем депруха и пофигизм. Причем когда нить ты выйдешь из депрухи: и что бы вы думали? Перед вами та же самая проблема с двумя вариантами:
1 пойти на второй круг кризис-депрессия.
2 решить проблему порвать круг(но каждый раз это сделать сложнее, потому что проблемы копятся).
Всё! Работаю…
План разговора:
Нужно поехать на ф-му, где я администрирую компьютерную сеть по договору, приезжаю туда в случае неполадок, и ПОПРОСИТЬ помочь решить вопрос с практиками(у меня уже диплом не за горами а всё еще не одна практика не сдана)
1 приветствие
2 перечисление почему я должен туда приехать
3 к каким последствиям приведёт если я не приеду
4 почему я не приехал раньше (ответ -потому что хрен знает как это исправить не котируется)
5 каким-то боком в этом разговоре намекнуть о практике
6 назначить время приезда на вторник-среду
Результат:
2 часа выноса себе мозга фантазией на тему как вести разговор, чем это может обернуться, что будет если я не позвоню. 15 секунд разговора в котором я не сказал и половины того что наметил и завтро с утра я на работе. Тем не менее чёткий план необходим иначе разговор может получиться сбивчивым и безрезультатным.
Основную дозу адреналина социофобик получает не когда оказывается в проблемной для себя ситуации, а когда моделирует её у себя в голове.
Действовать надо быстро и выключив мозг))).
Второй разговор(я бы с удовольствием рассказал подробно , но желаю сохранить свою анонимность )
Результат: перезвоните через пару дней. Дабы быть оптимистом за результат можно взять сам звонок.

Я сдох - делаю себе отдых и наслаждаюсь достигнутыми результатами. результаты всех задач,пособие и планы на завтро потом распишу,пока не готово.

12

@lex написал(а):

я знаю что мне надо сделать

Это уже пол дела!!!

@lex написал(а):

а как ты чёрным мой ник выделяешь?

@lex Нажимаю на него :) или моно просто использовать тэг [b]...

13

для тех кому интересно- отпишусь за все события и успехи в среду. Пока вынужденная пауза

14

@lex это так сказать твоймини дневники и попытки выхода из этой фобии придумывая и усложняя задания...я правильно поняла???

15

Писака написал(а):

Он по Биику занимается, задания придумывать не надо.

а как это???

16

SataLI написал(а):

а как это???

Тот самый Биик)

17

SataLI
Я хотел сделать не сколько дневник, сколько план по преодолению социофобии, ну и комментариями разбавляю немножко, без них не вкусно.

Писака
помимо пособия задания подкидывает житуха))), думаю что кроме пособия задания нужно придумывать самому под свой случай. Этим я в ближайшем будущем займусь.

СПАСИБО!
Одному человеку с форума за своевременный пинок(он знает) без него я бы сегодня не отписался.

За те несколько дней что не писал очень остро почувствовал что проблемы создаю сам, практически без вмешательства окружающих людей. Стал разбираться и обнаружил, что когда передо мной стоит какая-то серьёзная проблема то я начинаю собирать “психологические купоны”  (для тех кто не знает что это такое http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/kupon1.htm)
в моём случае происходит по следующей схеме(причем блин она повторяется всё время!)

действие 1(так начинаются большое количество моих соцситуаций)
я прихожу куда-то где мне что-то рассказывают и где я себя неуютно чувствую(не важно институт, работа итд)  т.к сосредоточиться на том что мне рассказывают из-за острых ощущений не получается(куда уж там среди мыслей о том как выгляжу) пропускаю большую часть из сказанного и нет что бы переспросить или уточнить(да вы че??? я же не задаю глупых вопросов),  я ухожу(сматываюсь) после этого в голове вместо четкой информации вата. Далее я начинаю страдать “да я знайством” использую эту непроверенную, неполную инфу(причём каждый раз волнуюсь вдруг пропалят) потихоньку у меня во всех сферах появляются недорешенные вопросы.

Действие 2 (про купоны)
Поняв что нарыл себе окопов а что-то делать всё равно придется я (как бы подсознательно оправдываясь что ли? Не знаю) начинаю не осознано приводить себя в самый запущенный вид(типа меня жизнь и так побила,а тут еще и вы) причем самое плохое что я не притворяюсь ,что вот так плохо мне- решите все за меня и отпустите, я реально создаю себе проблемы (не высыпаюсь, делаю работу более сложным методом)как будто я себе враг. Наношу ущерб себе что бы выглядеть более жалким и меня не трогали во время сложных разговоров,пиздец! Это не в сильной форме (если бы вы были со мной знакомы, то скорей всего ничего бы не заметили)но важен сам факт- как можно добиться положительных результатов если твоя подсознательная цель отрицательные результаты???
Мне сложно было писать столь отрицательную информацию о себе, поэтому просьба о “политкорректности” .

О том что было за время пока не отписывался:
на что не могу пожаловаться так это на недостаток общения))).
По схеме2  я живу с 16 числа и при этом четверть важных разговоров(я уже писал что серьёзные проблемы с учебой) пропускаю сославшись на непреодолимые обстоятельства(силёнок маловато). Но ведь у успешных людей тоже не все с первого раза получилось…

Завтро у меня переговоры по учебе 3 штуки (имею ввиду не темы, а то что с разными людьми)
И пусть мне хоть метеорит на голову упадёт я сделаю упражнение по пособию!

18

Сегодня очень кратко
упр 4 по пособию(тест лебовича):
Тревога вышла 69
Избегание 70
Мне кажется этот тест не претендует на точность

19

Упр5 (тест 5-ти ситуаций)
1 пройти в магазин за хлебом там где я живу, пусть в 12 дня(без разницы)(1 балл)
2 зайти в аудиторию в институте не в свою группу чуть позже начала занятий и  спросить преподавателя – “здравствуйте, можно я на задней парте посижу пока вы не освободитесь”(7-8 баллов)
3 выйти на каком-нибудь  метро в Москве и (пускай барикадная) и спросить – “не подскажете как пройти до улицы N” у женщины  в возрасте 30-40 лет идущей одной(возраст, пол сильно влияют на уровень тревоги). (3 балла)
4 пойти в кафе N в 3 часа дня, заказать поесть (пусть будет пицца с чаем)(6 баллов)
5 поехать в магазин одежды N попросить помочь тебе подобрать одежду у консультанта + выбор и примерочная при условии что ты что-то там купишь (7 баллов)
Вместо  N вполне определённый(ое) место, человек, кафе

Вот что получается:
В 5 случае я себе никогда сам не подбирал одёжку поэтому не знаю её харктеристик размеры ткани итд если бы я это знал бал был бы кораздо ниже
В 4 случае почти тоже самое в компаниях брал на себя пассивные роли и еду практически за меня заказывали нехватка опыта
В 3 случае чистая фобия
Во 2 случае чуство вины за “срыв лекции” боязнь быть не подготовленным к предмету который буду сдавать
В 1 случае боязнь встречи знакомых с которыми придётся вести разговоры(ожидание фобии)

Минивывод большую (ударение на у) часть соц проблем можно устранить не преодолевая фобию
По поводу упражнений помимо пособия:
В институте умудряюсь усложнить переговоры с деканатом до максимума что бы поехать туда прикладываю максимум сил, а на самих переговорах невнимателен до ужаса. Таким методом скорее вред своей соцадаптации наношу а не пользу. Если участвую в сложной ситуации на грани уже не контролируя ур-нь тревоги (продержаться потому что если уйду это будет выглядеть странно) то после остаётся только негатив.

На работе решился на большую переделку компьютерной сети сейчас там все в полу реструктуризированном состоянии и потому всё глючит. Коллектив относится ко мне очень хорошо ,а потому чувствую себя там средне устраню неполадки смогу перевести в статус неплохо.
Есть вариант достаточно прилично подтянуть свои сетевые навыки и получить респект от всего коллектива или наоборот не справиться с переделкой и вплоть до увольнения. В общем я осознано решился на этот шаг и надеюсь довести всё до конца, причем у меня большой оптимизм на этот счет.

20

Первый пункт легко, второй - для меня наверно нереально, хотя проверить это сложно так как уже закончил. В своем бывшем универе я на такое наверное не решился бы. Третий пункт - легко, конкретный и адекватный вопрос могу задать практически любому, это вот подкатить познакомиться нереально.
Четвертый пункт тоже легко, у меня всегда есть небольшой страх что что-нибудь сделаю не так или что не хватит денег, покажусь недостаточно обеспеченным для этого заведения, но если денег с запасом то все легко.
Пятый пункт - сложно, но если есть деньги и место покупки не рынок (вещевых рынков боюсь панически - особенно когда тебя зазывают) а солидное место то в принципе нормально. Нереально если не собираешься покупать и пристаешь к консультанту.
Но если каждый день общаться с людьми и ставить себя в неудобные положения то страх должен уйти. Главное не сойти с пути.

21

второй пункт я бы тоже никогда не выполнил если бы был выбор: мысль что от этого напрямую зависит останешься ли ты на второй год в институте даёт очень большую энергию))) есть ещё вариант незакончить институт и потом придумывать ответ почему ты этого не сделал для родителей друзей итд это помимо того что на работу без вышки устроиться сложно, тоже очень не привлекательно. Я рассказал как можно большему количеству людей что поеду в институт и с какой целью отрезав себе пути к отступлению.

по поводу третьего в задании было сказано "помните, что это не должны быть уникальные ситуации" для меня подкатить познакомиться относится к уникальной ситуации я её не рассматривал еслси бы рассматривал поставил бы 8(максимум) это пожалуй пока что слишком круто для меня.

4 если бы не было денег я бы не пришел туда
5 вариант без покупки в этом магазине не рассматривал

22

4 я не говорил что вообще денег не было, просто меня напрягает мысль что денег будет недостаточно, поэтому когда они есть таскаю крупные суммы. Ключевая фраза когда они есть)))

23

Я идеален, здесь это лечат?))

24

я это и имел ввиду нет денег=нехватает денег

25

тсс... щас толпа обиженных на такое несправедливое распределение самомнение социофобиков прибижит и повесит тебя на столбе)))

26

забавно написано))) особенно я смеялась про 3ю мировую войну https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  тоже есть такое - надо че-нить сделать, а все равно, хоть на 5 минут, да откладываешь... тоже надо завести тетрадку!... я вот сейчас, пока читала, зашла коллега по работе, просто так. отдохнуть видимо от своей работы... и мы даже перекинулись парой слов!!! что удивительно... потому что обычно кто-нить заходит, посидит просто, с кем-то поговорит (я при этом якобы работаю...потому не вступаю в разговор) и уходит... а если я одна в кабинете, так и подавно не заходят. неприятно, блин!

27

Всем кто меня слушает привет!
У меня много много событий, и я ни как не мог определиться есть улучшения или нет, с одной стороны учеба ужос и негатив к ней накапливается, с другой вроде как разгребаться пытаюсь не бегаю от ситуации… короче если в двух словах сегодня я решил что пусть очень незаметно но все же у меня потихоньку все налаживается.
Такс главное сообщил теперь можно пофилософствовать немного: состояние человека обладает большой инерцией т.е живешь ты и вдруг делаешь что-то плохое для себя например перестаешь учиться,делать зарядку(все что угодно) а ничего не происходит вроде как прокатило, но тут ты собираешься с мыслями и начинаешь восстанавливать пропущенное и именно в этот момент ты вдруг чувствуешь что все ухудшилось с зарядкой тело болит, с учебой хвосты начинаешь из-за пропущенных тем пропускать, с социей начинаются приступы паники ну и тому подобное… в этот момент главное не бросить все а продолжать знаю что нужно время чтобы повернуть вектор жизни на положительные результат. Че-то я сложное сказал, вообщем всем кто пытается что нить хорошое сделать дерзайте, не отступайте, и пишите мне))). Завтро поподробно о событиях напишу и на коменты отвечущас поздно ужо.

28

20 дней назад забросил эту книжку, правда занимался по ней не долго, а сейчас решил возобновить! спасибо, продолжай в том же духе

29

Писака
ты написал – “по мере усложнения заданий, когда переходишь к более сложным нельзя забывать о предыдущих менее сложных”
Полностью с тобой согласен, через ступеньку не перепрыгнешь, а навернуться при таких кульбитах оёй как можно)))

Katrin
Писала – “забавно написано” пасибо, мне приятно от комплиментов присылай ещё)))
“и мы даже перекинулись парой слов!!!”  может ошибаюсь, мне кажется что ты смогла говорить потому что ситуация экспромт была ты не успела подумать о том как сложно будет заговорить к чему это приведет итд. Пока готовишься к разговору начинаешь рисовать в голове страшные картины на тему какие последствия принесут те или иные фразы и без всяких внешних событий можно себя накрутить до предела! Интересно узнать на форуме тебе писать сложно? Если проще чем говорить можно попробовать завязать разговоры с форумчанами.

tymz
Я забросил на пару месяцев это до того как стал эту ветку вести, сейчас тоже не так часто как в руководстве написано упр выполняю ,окольными путями к заветной цели))) так что не теряй надежды , не говори себе что ты … потому что забросил книгу или не выполняешь все как надо, на каком ты упражнении и каковы результаты?

@lex)))
Давно не писал поэтому сведу небольшую статистику падений-взлетов

Минусы
1 жесткое НАДО в общении для соца это очень плохо, негатив к разговорам в деканате на пределе, даже при получении положительного результата по разбору учебы никакой радости единственная мысль это смотаться.
2стал говорить очень сбивчиво, меня даже иногда не понимают(нужно всего лишь расслабиться, всего лишь блин)
3 достаточно редко выполнял упражнения по пособию
4 сбился с плана который вначале ветки предложил

Плюсы
1. 1 как ни крути а технически я потихоньку разгребаюсь с инстом (что там было написано на кольце соломона?)
2. 2 в быстром темпе наверстываю профессиональные навыки (нагло берусь за дела которые сделать                             заведомо не могу, а потом бегу в книжный за помощью)
   a. если ты профессионал то гораздо проще общаться и не надо оправдываться за ошибки и недоделки
   b. деньги хоть и зло, зато полезно и приятно
   c. помогает за счет уверенности в своих силах
3. успехи в борьбе с ленью.

и все таки я в плюсе!(жалко интонацию передать нельзя)

Отредактировано @lex (13-12-2009 01:16:22)

30

мне писать проще, чем говорить. от этого совсем хреново((( буквы в горле застревают, высказать-то их хочется, но... опять это но


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » ЗАДОЛБАЛА соция- как я преодолеваю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно