Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши литературные пристрастия


Ваши литературные пристрастия

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

fisicman написал(а):

Ну ее тяжело читать..

100%-ное попадание! поэтому я ее не люблю читать =) зачем не забивать голову тяжеляком, если и своего хватает. со школы начинают всяких Белых Бимов, Преступление и наказание, Грозу, Обломовых впаривать. тяжеляк, ёмаё, притом никак не помогающий в условиях нашей реальности, жизни или называйте, как хотите. только депрессняка добавляет и лишних поводов попарить себе мозги над чужими проблемами и заодно себе их придумать и т.п.
забивают в башку с самого детства, что читать - это круто, это надо. и читать не просто там гарри поттеров каких нить, а - классику отчественную ну или, на худой конец, зарубежную. ну читал я классику, и че? =) ну стал я умней, и че? толку то? проблем прибавилось и стал я видеть мир еще более серым, чужим и безрадостным - это да =)
и особенно не переношу разного рода философов =) вот тут надо все умение доктора Перри Кокса применить, чтобы описать, как они меня бесят. ну ей богу, ну был какой-то чувак, который написал то, что ему кажется и как он это (не важно что) себе представляет. ну зачем другие то люди начинают все это читать, а потом еще и верить в прочитанное и, не дай бог, приводить цитаты из любимых авторов, с понтом - вот тебе цитата это ты и есть на самом деле... ну или как то так =)

п.с. только не ругайтесь =)

Отредактировано Саша (09-06-2010 16:56:50)

32

маха написал(а):

Честно говоря, для меня загадка почему практически каждая девушка указывает ее в своих любимых книгах.. Может там дальше что-то грандиозное начинает развиваться в сюжете.. не знаю. Мне, честно говоря, Булгаков вообще не нравится.. :/

а по-моему, все просто) что еще можно выбрать из школьного курса литературы (кроме которого в жизни ничего и не читалось), как не что-то такое важное и мистическое, и вообще труЪ, а ведь начитанностью тож похвалится хочется) Мне например, Мастер и Маргарита тож понравилась, но боюсь, я б ее не стал вообще читать, если бы не нужно было по программе. По вкусу мне больше то самое фэнтези нравится.

Саша написал(а):

и особенно не переношу разного рода философов =) вот тут надо все умение доктора Перри Кокса применить, чтобы описать, как они меня бесят. ну ей богу, ну был какой-то чувак, который написал то, что ему кажется и как он это (не важно что) себе представляет. ну зачем другие то люди начинают все это читать, а потом еще и верить в прочитанное и, не дай бог, приводить цитаты из любимых авторов, с понтом - вот тебе цитата это ты и есть на самом деле... ну или как то так =)

та же фигня. Еще немного напрягает, когда у человека невзначай спрашиваешь, что ты читаешь, а он тебе говорит, "да вот Ницше недвано перечитывал", прям быдлом каким то рядом с ним себя чувствуешь)

Отредактировано Agat (09-06-2010 18:54:21)

33

Саша написал(а):

и особенно не переношу разного рода философов

я люблю немного философии! ХА! но на нее не хватает особо времени, так что особо не читал.

А вообще как говорил люблю технарь к нему кстати отношу психологию

Отредактировано fisicman (09-06-2010 22:38:29)

34

фентези и фантастика... щас читаю  Мартин "Игра престолов"

35

Мне больше нравятся исторические книжки. Среди них "Жестокий век" И. Калашникова, "Дочь Монтесумы" Хаггарда. Самая любимая книга на данный момент - "Жажда жизни" Ирвинга Стоуна  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

36

Пелевин весь, хорош зараза)) Если автор не против, я добавлю немного от себя, Какие произведения повлияли на вас, изменили мировоззрение а то и вовсе перевернули его?

37

Эдгар Аллан По, Камю, Экзюпери

38

Алиса в стране чудес)) Фантази - люблю сказки( нортон, Кук и т.д, ) Пелевин, стругацкие, Артуро Перес-Реверте, артур Хейли, Ирвин Шоу(Вершина холма особенно) и Оскар Уальд (это вообще вне конкуренции) Оч люблю его пьесы(исключая саломею) А так практически всеядна, лишь бы не нудно было)

39

Alice написал(а):

denis, моя любимая книга - Мастер и Маргарита, а ваша?

И моя любимая книга Мастер и Маргарита перечитывал её 4 раза.Просто трогает.Читать бесконечно можно и всегда находишь, что-то новое в ней

40

ЧЕловек с футболки написал(а):

Эдгар Аллан По, Камю, Экзюпери

Вау, совпадаем!

41

Ф.Кафка "Процесс"

42

А я Робинзона Крузо недавно прочитал в подлиннике, в корне отличается от рус. перевода, если кто не читал, а ток фильм смотрел советую, интересная книженция.

43

Ю.Ш. Тамбовский - "О понтах и не только".

44

Из легкого - наши современные русские фантасты - рыбаков, дивов, громов.

45

Безумно люблю Франца Кафку, нахожу в нем родственную душу. Такую же, кстати, социофобную:
«Я не хочу (Милена, помогите мне! Постарайтесь понять больше, чем я говорю!), не хочу (но не подумайте тут, что я заикаюсь), не хочу приезжать в Вену, потому что мой слабый дух не выдержал бы такого напряжения. Я болен духом, а заболевание легких лишь следствие того, что духовная болезнь вышла из берегов...» (из писем)

Еще люблю Достоевского, Камю, Сартра, Сэлинджера, Экзюпери... Когда хочется помечтать о путешествиях, перечитываю Керуака. Пытаюсь полюбить Хемингуэя, но мне пока тяжело с этим, его читать получается только неспешно... а читать еще много)) Из современных авторов очень нравится Джонатан Сафран Фоер. Даже просто перелистывать его книги, и на русском, и на английском языках - одно удовольствие  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif  А вообще в основном читаю зарубежную классику, но 20 века. В школе очень многое пропустила мимо ушей, и сейчас читаю только тех авторов, чьи взгляды (или просто слог) интересны. Почему то ужасно не люблю классические русские романы о любви, и вообще эти эпопеи о дворянской и крестьянской жизнях. Раньше просто не могла заставить себя их читать, а теперь еще и фильм Вуди Аллена "Любовь и смерть" постоянно встает перед глазами... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

Сейчас читаю Маркеса "Сто лет одиночества". Уже чувствую, что она станет одной из моих любимых книг

46

Как то спросил одного человека "твоя любимая книга?" Он помялся, потом сказал что читал Горе от ума. Я спросил - ну перескажи, что там. И  он выдает: ну короче там чувак приезжает в свой особняк, там его старая любовь, ну она там оказалась шлюхой, ну короче я до конца не дочитал, но ты понял.

Прям анекдот. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

47

lemuria, у нас много общего. Еще По очень люблю, рассказы, например, "Бес противоречия" или "Человек толпы". Могу посоветовать из наших классиков Гайто Газданова "Ночные дороги".

Отредактировано LDay (07-08-2011 19:16:42)

48

Сейчас читаю "Хроники Ехо" Прикольная книженция)

49

Очень люблю читать, узнавать новое. Тока редко единомышленников встретишь в наше время)
Раньше приоритетно фантастика нравилась (Азимов, Бредбери, Лукьяненко), а сейчас классику в основном читаю... Бальзак, Мопассан, Ремарк, Цвейг... и по ин. языкам что-нибудь.

50

Раньше, в детстве, любил фэнтези читать - "Властелин Колец" , "Гарри Поттер", "Хроники Нарнии" и т.д. Потом всё это дело бросил, а щас чё-то совсем не люблю читать, фильмы смотреть больше по душе.

51

Гюша написал(а):

Сейчас читаю "Хроники Ехо" Прикольная книженция)

Макс Фрай. Как бы это ни странно звучало - читал его в армии.
Читаю в основном техлитературу (мануалами забит компьютер, вокруг листы распечаток, схемы, инструкции)
Раньше любил фантастику, Герберт (Дюна, Звезда под бичем, Улей Хеллстрома), Гаррисон (Смертельные миры, Билл - герой галактики), Филлип Дик (мечтают ли андроиды об электроовцах), Лем, Азимов, Стругацкие ну и т.д.

52

Стыдно сказать, но я больше всего люблю читать любовные романы. Вот такие обычные, банальные, не особо философские истории, которые НЕ НАПРЯГАЮТ.

Классику я почти всю прочла ещё в школе - особо впечатления она на меня не произвела, но о знакомстве с "сокровищницей мировой литературы" не жалею.

Помню одна моя одноклассница (бывшая к счастью) постоянно ходила по школе с томиком Пауло Коэльо и  читала (то ли делала вид, что читает) его на переменах. Меня прямо умиляли её попытки показать себя мегаобразованным человеком, при том что уровень её IQ мне очень хорошо известен...

53

Лоретт написал(а):

Стыдно сказать, но я больше всего люблю читать любовные романы.

Лоретт, можно на ты?) В твоем возрасте я тоже любила их читать)) И сейчас иногда могу их почитать, но ничего кроме смеха они у меня не вызывают. Они очень, очень далеки от жизни)
Сейчас, кстати, не могу найти книжки по душе. Какие-то читаю, либо плохие, либо ниче так, читать можно, но за душу не берут

54

Лоретт написал(а):

Помню одна моя одноклассница (бывшая к счастью) постоянно ходила по школе с томиком Пауло Коэльо и  читала (то ли делала вид, что читает) его на переменах. Меня прямо умиляли её попытки показать себя мегаобразованным человеком, при том что уровень её IQ мне очень хорошо известен...

Коэльо это не комильфо, так только нубы делают. Я таскаю с собой "Улисс"

55

Гюша написал(а):

Лоретт, можно на ты?) В твоем возрасте я тоже любила их читать)) И сейчас иногда могу их почитать, но ничего кроме смеха они у меня не вызывают. Они очень, очень далеки от жизни)
Сейчас, кстати, не могу найти книжки по душе. Какие-то читаю, либо плохие, либо ниче так, читать можно, но за душу не берут

Конечно, можно=))

Да мне любовные романы в последнее время самой стали приедаться. Есть несколько любимых авторов - их и перечитываю. Потому что 80% подобной литературы - низкопробное чтиво.

Я даже сама попыталась написать роман - вышло честно говоря не очень))) Но некоторым нравится и я уже рада)

56

Я продолжу. Бог сделал всех людей разными, Кольт уровнял шансы.

57

Лоретт написал(а):

Помню одна моя одноклассница (бывшая к счастью) постоянно ходила по школе с томиком Карлоса Кастанеды и  читала (то ли делала вид, что читает) его на переменах.

о_О

58

Чак Паланик
Бойцовский клуб - впечатляет
Уцелевший - начал - за здравие, закончил - за упокой  но читать все равно интересно Рекомендую

59

Sappy написал(а):

Я таскаю с собой "Улисс"

впечатляет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  у нас со всего курса его никто не осилил.

книгу "Мастер и Маргарита" я начинала,но на первых страницах стало скучно и отложила до лучших времен. не понимаю, почему ее все так любят.

сложно сказать, что у меня является самым любимым. Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Моэм, Майер (да да да!), Маргарет Митчелл, Эрик Сигал, Хелен Филдинг-это, наверное, самое-самое любимое. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif 

Сейчас читаю Элизабет Гаскелл "Север и Юг" (советую всем,кому так же,как и мне, нравится мистер Дарси! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif  ), Луи де Берньер, Дьяченко "Плачущий ангел", Бегбедер "99 франков".
Хочу отдельно выделить последнюю книгу. Она произвела на меня сильное впечатление. По-моему, это книга даже чем-то полезна СФ (сужу по собственному опыту). В ней главный герой так легко относится к жизни и к людям,что становится как-то стыдно за свою СФ и, думаю, становится как-то полегче (лично мне).

60

Oleg123 написал(а):

щас читаю  Мартин "Игра престолов"

Вот на эту вещь я основательно подсел. Тем более что сериал снимают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши литературные пристрастия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно