Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши литературные пристрастия


Ваши литературные пристрастия

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

Из антиутопий мне больше всего нравится "Повелитель мух" Голдинга. Олдоса Хаксли больше люблю, чем Оруэлла. Сейчас Диккенса читаю, вернее перечитываю.

Отредактировано Faithless (11-10-2013 19:21:18)

152

Начну с себя и со своих любимых книжек - Ну, во-первых Стругацкие - почти все книги.  С. Мавроди - "Искушение" - сборник худ. новелл о пороках, страстях и сущностной основе человека. Книга очень цепляет, рекомендую. Ремарк - это если кто хочет поплакать и поразмазывать сопли.  Хотя 3 товарища написаны в жестком стиле, без особых сентиментов. Дж. Оруэлл - 1984, стотный двор ... Даже не знаю как описать, это нужно прочесть.   В. Гюго "Челове который смеется" - не заю, решусь ли я снова прочитать эту книгу. Очень интересная и очень грустная.  Если еще чего вспомню, напишу

Отредактировано В поисках (12-10-2013 19:25:05)

153

а собс-но какие книжки читаете бумажные ? я предпочитаю бумажные , последнее что прочел Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

154

darkside написал(а):

какие книжки читаете бумажные ?

Раньше только бумажные, теперь только электронные. Проще найти, бесплатно скачать. Вот, думал книга называется "четырехсотлетняя война", ан нет, Джо Холдмен - "Бесконечная война", скачал, перечитал. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

155

Бумага - прошлый век. Нет, будь у меня личный дом, я может и не отказался бы от просторной библиотеки. А в моей каморке даже те немногие бумажные книги, что есть,  занимают чересчур много места. В основном читаю с электронной книги и с компьютера.

Хочу вот перечитать Пратчетта. Даже не знаю, с какого цикла начну.

156

У меня Фрай любимый писатель (ну или писательница)).
Очень нравится серия про Ехо и "Ключ из желтого металла".

157

Френни и Зуи
если честно, надо набить сообщений, чтобы в блак хоул попасть. впрочем..может не понадобиться.

158

Раньше читал ужасы. В основном Кинга.

159

pobarabanus написал(а):

Ваши литературные пристрастия

книга Побарабанус. Болотный пианист ... издательства болотный литературный дом
Побарабанус. Болотный пианист. Страницы биографии

Я из вашего ответа сделаю афоризм.  :rofl:

160

Faithless написал(а):

"Повелитель мух"

Я только фильм смотрел. Фильм супер.

161

незнайка)

162

ужасы, фантастика

163

дочитыываю книгу "Вампир"

164

Мне интересна психология и эзотерика. К примеру очень интересно читать кастанеду или из психологии очень понравилась книга Анвара Бакирова "разговорный гипноз". Давно как, то читал  книгу , там описывали все невербальные моменты передоваемые человеком во время вранья, интересно было читать тоже. Щас читаю "Искуство управления людми" шейнов, не захватывает особо, но делать не хрен читаю, местами интересно. Больше нравится читать истории от лица автора, где он сам как бы участник, пусть с фантазией но без футуризма. Или что нибудь научное(тока без формул). Пробовал разные худ. книги, обычно скучно читать(тока бойцовский клуб еще боле менее поравилось читать и то я подкреплял свой интерес просмотренным на несколко раз фильмом). Нравится когда можно погрузиться в текст ...но таких книг немного встречал.

165

Товарисчи,а кто-нить из вас обитает на ЛивЛибе?

166

На днях прочитал "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Р.Л.Стивенсона. Сейчас читаю "Америка (Пропавший без вести)" Франца Кафки.

167

В основном современная зарубежная проза, ибо классика почти вся прочитана.
Что-то вроде Паланика, Митчелла, Киза, Коупленда и т.д.

168

"Золотого телёнка" начал читать, вернее как начал, я его начинал читать ещё года 2 так назад, потом правда забросил. Вот решил исправить эту неурядицу.

169

"И угрожают мне не только  внешние  враги. Есть  они и в недрах земли. Я их  еще никогда  не видел, но о них повествуют  легенды, и я твердо  в них верю. Это существа, живущие  внутри земли; но дать их описание не  могут даже легенды.  Сами  жертвы едва  могли  разглядеть их; только они приблизятся и ты услышишь,  как  скребутся  крепкие когти прямо под тобой  в земле, которая является их стихией, и ты уже погиб. Тут уж не спасет то, что ты в  своем доме, ведь ты скорее в их доме."

Франц Кафка.  Нора

170

Хома https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

Отредактировано jeake (02-03-2014 19:57:20)

171

читаю прекрасное:
http://samlib.ru/e/eretik/britain.shtml
может кому тоже будет интересно.

Отредактировано юконка (22-03-2014 22:19:35)

172

Читала до 15 лет много. Больше мне книги ничего не дадут.

173

А есть такая замечательная повесть авторства Савельева "Терешкова летит на Марс". Книга о нереализованных амбициях и мечтах. Настоятельно рекомендую всем к прочтению, думаю, многие узнают себя в главном герое книги.

174

За последний месяц прочитал две книги по истории кино:
Howard Maxford - Hammer, House of Horror: Behind the Screams (1996)
Питер Бискинд - Беспечные ездоки, бешеные быки (1998)
Из философии добил, наконец-то "Историю Сексуальности" Фуко, нашёл пдф второго тома, а то до этого застрял на "Воле к Истине".
Мишель Фуко - Использование удовольствий. История сексуальности. Том II (1984)
Мишель Фуко - Забота о Себе. История сексуальности.Том III (1984)

Ну а из художественной заказал и прочитал Кубина. Давно хотел.
Альфред Кубин - Другая сторона. Фантастический роман. (1909)

Вот такие мои литературные пристастия.

175

читаю в основном фэнтези. Есть еще пара-тройка любимых авторов в фантастике и ужасах

176

cecilbdemented написал(а):

Альфред Кубин - Другая сторона. Фантастический роман. (1909)

Угу. Это очень гуд. А Scarlet Cloud Шила вы не читали? Перевода на русский никогда не было, хотелось бы мнение узнать.

177

Читаю. Люблю фантастику. Вернее, фантастическое в литературе. Все больше нежанровые или трудно классифицируемые вещи. Где-то в тех областях, которые определяют категориями weird fiction, магический реализм и т.п.

Да в общем, это и по нику понятно

Отредактировано Titus Groan (29-03-2014 02:50:53)

178

Black Cat написал(а):

пара-тройка любимых авторов в фантастике и ужасах

Интересно, какие это :)

179

Читаю всё,исключая,конечно,дамские романы,что-то политическое и почему-то не люблю исторические романы(исключая обожаемого Акунина)!

180

Malena написал(а):

Читаю всё,исключая,конечно,дамские романы,что-то политическое и почему-то не люблю исторические романы(исключая обожаемого Акунина)!

тоже  не люблю дамские романы, что-то политическое и исторические романы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши литературные пристрастия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно