Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Лечат ли социофобов в ПНД?


Лечат ли социофобов в ПНД?

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

При отсутствиии денег, есть ли смысл обращаться с социофобией в ПНД (Психоневрологический диспансер по месту жительства). Психотерапевтов в городе у меня нет. В ПНД, как вы считаете помогут? А на учет поставят?

Теги: социофобия, Психоневрологический диспансер

91

Мне кажется, что там портят и травят людей и что лучше туда не соваться. Однако знаю по крайней мере один более-менее удачный пример. Чувак туда добровольно пошёл и веществами лечился.

92

Torquemada написал(а):

Какие еще "реальные факты"? Ты думаешь попы сошли с ума?
Я считаю, что они хитрые, а не больные.

Попы вообще либо больные, либо атеисты и карьеристы. Есть еще те, кто правда к свету стремятся, но таких ничтожно мало.

Torquemada написал(а):

Этим они занимаются, работа такая. Может ты свихнулся? Идеалист? Это сродни бесноватому.

Может и так. Предпочитаю считать, что весь мир свихнулся, а я всё правильно делаю.

93

мр. Конь написал(а):

Есть еще те, кто правда к свету стремятся, но таких ничтожно мало.

Это законченные неадекваты. Надеюсь, их в какой-нибудь Соловецкий монастырь сошлют, там им самое место.

мр. Конь написал(а):

Предпочитаю считать, что весь мир свихнулся, а я всё правильно делаю.

Вообще не оригинально себя ведешь. Все психи так делают.

94

Torquemada написал(а):

Вообще не оригинально себя ведешь. Все психи так делают.

Я вообще типичен.

95

Torquemada написал(а):

А что с тобой не так?

да все со мной не так, после так сказать работой над собой я еще могу пойти в магазин, но я совершенно не могу разговаривать, поэтому меня считают тупым

96

Подушка безопасности написал(а):

Мне кажется, что там портят и травят людей и что лучше туда не соваться.

Тебе кажется.

Подушка безопасности написал(а):

Чувак туда добровольно пошёл и веществами лечился.

Да полно таких примеров. Хотя бы я :)

мр. Конь написал(а):

Предпочитаю считать, что весь мир свихнулся, а я всё правильно делаю.

Да ничего ты не делаешь. В этом суть. Вот чувак который изобрел микроволновку или чувиха которая перла как ненормальная против ветра доказывая полезность свой "чудо-швабры" - вот они все правильно делали. Полно примеров, кстати. А ты просто сидишь на диване и рассуждаешь о жизни за окном.

Torquemada написал(а):

Все психи так делают.

Так они бредят. А тут просто некая форма ЧСВ. Это молодежное явление, с годами пройдет.

97

VLkz написал(а):

после так сказать работой над собой я еще могу пойти в магазин

Уже молодец. Двигайся дальше. С каждым шагом будет все проще и проще.

VLkz написал(а):

но я совершенно не могу разговаривать, поэтому меня считают тупым

Но ты ведь не тупой? Почему ты должен доказывать обратное? Можешь дать людям то, что дал им Иисус - дай им возможность считать тебя таким как они хотят. Их это успокоит, а ты попадешь в рай. Я вот не могу подобным похвастать, наоборот когда я открываю рот все сразу понимают какой я дурак. Мне лучше молчать. Но я и правда дурак, просто я борюсь с этим, а именно притворяюсь умным, ну и стараюсь умные книжки читать для поддержания легенды. Умным я не стану, этого мне природа не дала, но могу притворяться, хотя не всегда получается.

Неважно быть, сумей прослыть.
Не беда.
Неважно быть, сумей прослыть -
И тогда
Повсюду ждет тебя почет,
А забот -
Никаких и никогда.
(с) Классики

98

VLkz написал(а):

да все со мной не так, после так сказать работой над собой я еще могу пойти в магазин, но я совершенно не могу разговаривать, поэтому меня считают тупым

Тебе не медикаменты нужны. Поэтому не помогают. Тебе нужна психотерапия, это же очевидно.

ганс написал(а):

Это молодежное явление, с годами пройдет.

Ну да, 32 всего человеку, молодой еще. Продет у него годам к 60, к 70 точно пройдет)

99

ганс написал(а):

Да ничего ты не делаешь. В этом суть. Вот чувак который изобрел микроволновку или чувиха которая перла как ненормальная против ветра доказывая полезность свой "чудо-швабры" - вот они все правильно делали. Полно примеров, кстати. А ты просто сидишь на диване и рассуждаешь о жизни за окном.

Как что-то плохое.

100

Serenity написал(а):

Социофобия не лечится, тем более в каких-то ПНД.

Социофобия-это не психоз, а психическое расстройство, скорее к неврозам можно отнести. Поэтому вылечить её можно.

101

xzender написал(а):

Социофобия-это не психоз, а психическое расстройство, скорее к неврозам можно отнести. Поэтому вылечить её можно.

Serenity правильно пишет, нельзя сходить туда, незнамо куда, и принести то, незнамо что. Когда фобы методами доисторических шаманов себя пытаются исцелить от неведомой хвори, то еще более больными нередко становятся. Это вообще закономерно, если задуматься. Психиатрия в общем так и работает, калечит людей под вывеской Гиппократа.

102

Torquemada написал(а):

Serenity правильно пишет, нельзя сходить туда, незнамо куда, и принести то, незнамо что. Когда фобы методами доисторических шаманов себя пытаются исцелить от неведомой хвори, то еще более больными нередко становятся. Это вообще закономерно, если задуматься. Психиатрия в общем так и работает, калечит людей под вывеской Гиппократа.

А как же Ганс, который утверждает, что он исцелился ( при помощи книги Бика - психотерапевта американского, если я не ошибаюсь, он ещё и таблетки пил) и работу нашёл, где постоянно общается с людьми, а раньше сидел дома с мамой. Я тоже Дж. У. Биик "ТРЕНИНГ ПРЕОДОЛЕНИЯ СОЦИОФОБИИ" начал читать, по моему, действующая вещь.

103

xzender написал(а):

А как же Ганс, который утверждает, что он исцелился

Так же как и сосед, которому 70 лет и он три раза за ночь может)

А если частный случай Ганса рассматривать, то психотерапия помогает. Таблетки калечат. Я об этом писал. Мне тоже психотерапия помогла. Только я без книг и врачей лечился. И от реальных проблем это меня конечно не избавило. Врачам я по-прежнему доверяю только в спорах с Севастьяной) Это одна из моих основных проблем. У отца такая же была, он от этого и умер. Считал, что если человек не жилец, то врачи ему не помогут. А если жилец, то не понадобятся. Врачей не любил, и мне привил эту нелюбовь. Наверное от отца к нему перешло. Такая порода.

104

ганс написал(а):

Да ничего ты не делаешь. В этом суть. Вот чувак который изобрел микроволновку или чувиха которая перла как ненормальная против ветра доказывая полезность свой "чудо-швабры" - вот они все правильно делали. Полно примеров, кстати. А ты просто сидишь на диване и рассуждаешь о жизни за окном.

Ну, рассуждения полезны, если указывают на действия. Правда, иногда рассуждения указывают, что действовать не надо.

If there is no clear option, the best thing is to do no thing.

105

Manasya написал(а):

При отсутствиии денег, есть ли смысл обращаться с социофобией в ПНД (Психоневрологический диспансер по месту жительства). Психотерапевтов в городе у меня нет. В ПНД, как вы считаете помогут? А на учет поставят?

Теги: социофобия, Психоневрологический диспансер

учет в ПНД это диспансерное наблюдение. С социофобией никто на учет не поставит. Но вот ложиться в стационар пнд КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! там сф только во много раз усугубиться и много чего прибавиться. проклянете тот день когда легли туда.

106

Мне  кажется , что социофобия не тянет на ПНД.  Да и   оформлять данные в картотеку подобного учреждения не лучший вариант, это уж. если совсем прижмет.

107

Bumbarash написал(а):

Мне  кажется , что социофобия не тянет на ПНД.  Да и   оформлять данные в картотеку подобного учреждения не лучший вариант, это уж. если совсем прижмет.

Часто социофобии сопутствуют другие рас-ва. На учёт могут и не поставить. Все решаемо. Если состояние не острое(например, попытка суицида в анамнезе, агрессивное поведение), не факт что вообще положат.

108

Ellie9393 написал(а):

Часто социофобии сопутствуют другие рас-ва.

Именно так. Бумбараш не подумал, что беда не приходит одна. СФ, лишь симптом.

Ellie9393 написал(а):

На учёт могут и не поставить. Все решаемо.

Многим плевать на это. Они настолько больны, что даже если их недееспособные запишут, они не сильно потеряют в возможностях.

Свернутый текст

Не обо мне речь. Но тут есть фобы со справкой, они из дома не выходят, за них все делают родители.

109

Социофобия- невроз и пониженная самооценка.  Если чистая, конечно, что бывает редко) . Первое  могут  заглушить  успокаительными, второе  у каждого первого, если он здоровый человек. Думаю, что  если выполнять все рекомендации, включающие в себя  поедание таблеток на завтрак, обед и ужин , то да)).

110

По сути в стационаре ПНД ничего не лечат. Только тяжелыми препаратами купируют психозы. А из невротика могут сделать психа и инвалида. Вот на примере: я лежал летом там 3 недели, и последний раз 4 дня...Сумасшедшие, которые летом несли чушь но какую-то более менее складную сейчас превратились кто в овощей, кто в совершенно невменяемых.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (09-12-2018 22:30:12)

111

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

По сути в стационаре ПНД ничего не лечат. Только тяжелыми препаратами купируют психозы. А из невротика могут сделать психа и инвалида.

ППКС.

Свернутый текст

Хоть меня там не лечили, но когда напрашивался, мне объяснили популярно. Два раза повторять не пришлось, все понял. Потому что когда сам врач объясняет, что не стоит к нему без нужды попадать, то поневоле задумаешься. Если конечно есть чем думать. Там у меня мозги проснулись, перестал корчить из себя Фомина. И позже я с фобами стал контачить, которые лежали в таких местах, о каких Джордж пишет, пользы им это не принесло, только вред.

Свернутый текст

Если не считать академического отпуска, такой фигни. Но я такую фигню за взятку получал, без лечения. Мне филькину грамоту выдал невропатолог, что я больнице с проломленной башкой валялся. Не упал, по голове дали какие-то гопники. Читал с умилением. Никто тогда бы и в мыслях не допустил так со мной обойтись, но для учебного заведения сгодилась такая бумажка. Жалко, что не помогла. Маму жалко, она сто баксов за нее отдала, а тогда тяжело нам было. Конец 90-х. 97-й вроде, батя уже начал спиваться, а у матери болезнь Паркинсона нашли. Еще работали все, но было тяжело. Сто баксов были деньгами тогда. Это при Путине это перестало считаться деньгами. А тогда люди месяц работали за эти деньги, и не плакали. Тогда денег всем не хватало. А "новым русским" никто не завидовал, они взрывались каждый день в своих машинах. Была война. И в Чечне тоже, и по всей стране, дома взрывали террористы гексогеном, люди караулили у подвалов и подъездов, чтобы не шастали всякие мутные личности. Была война. Молодежь не помнит. Хохлы скулят, что у них террористы, они террора не знали. Они такие же лицемеры, как и все цивилизованные рабы. А "обезьянам" можно верить, цивилизация к ним пришла когда они еще не познали рабовладельческий строй, поэтому их не получилось силой поставить на колени, у них отсутствовала культура рабства. И поэтому они не видят рабов в каждом зеркале. Они воюют за идеалы, а не из ненависти и презрения к себе. И они терпеть не могут предателей, даже если те предали не их. "Обезьяны" знают, что война никогда не закончится, и если хочешь жить, то нужно быть готовым умереть за жизнь. Они выбрали свою сторону в глобальном противостоянии, присягнув русскому царю на верность, они дали ему свое слово, слово свободного человека, рабам не понять. Для рабов печеньки с майдана дороже любых клятв и даже кровных уз. "Обезьяны" будут убивать их за это. Не за Россию, не за русских. Они будут убивать их как шайтанов. И будут правы.

112

нет,калечат

113

Серафим Бенгальский написал(а):

нет,калечат

Все адекватные так мыслят. Даже эгоцентрики и истерички тут адекватны. Психи, нет. На то они и психи. Сева, что пишет, что ее шприцем большим лечили, больно и страшно, и меня туда гонит. Зачем?

ЗЫ. Пьяный.

ЗЗЫ. Если Сева будет со мной бухать, пусть едет за свои, я жадный. Мне надо с кем-то бухать. Скажу адрес, если надумает. Встречу. Публичная оферта, для Севастьяны. Пусть ко мне едет на НГ бухать. Ручка не хочет, и не надо. Пошла к черту. Я как Молчун умный стал, писька узкая, обеспеченная, платить не надо за нее, мозг не плавит, не ревнует к столбам, удобная баба. Все при ней.

114

Torquemada написал(а):

Все адекватные так мыслят. Даже эгоцентрики и истерички тут адекватны. Психи, нет. На то они и психи. Сева, что пишет, что ее шприцем большим лечили, больно и страшно, и меня туда гонит. Зачем?

ЗЫ. Пьяный.

ЗЗЫ. Если Сева будет со мной бухать, пусть едет за свои, я жадный. Мне надо с кем-то бухать. Скажу адрес, если надумает. Встречу. Публичная оферта, для Севастьяны. Пусть ко мне едет на НГ бухать. Ручка не хочет, и не надо. Пошла к черту. Я как Молчун умный стал, писька узкая, обеспеченная, платить не надо за нее, мозг не плавит, не ревнует к столбам, удобная баба. Все при ней.

))))


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Лечат ли социофобов в ПНД?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно