Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как я нашел себе девушку


Как я нашел себе девушку

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

oven написал(а):

Не сказала бы что это меньшее зло

Товарищ Макс все предельно просто объяснил. Так что не буду как попугай, пересказывать его мысли.

Fly написал(а):

Макс написал(а):

    Считаю что тут наоборот, автор сам выбрал такую политику "не можешь привлечь человека собой, привлеки его своей состоятельностью

Видишь? Ему даже присвоили мой пост, видать сам Бог велел.

oven написал(а):

пусть потом не удивляется

А что удивляться? Если это осознанный выбор.

Макс написал(а):

Не вижу в этом ничего плохого. Тем более если другого не дано. Все лучше чем сидеть и ныть о своем одиночестве.

Так ктож спорит? Ясно, что для фоба это не худший вариант. Со зверьком то все веселее. ^^  Худший вариант прожить всю жизнь в одиночестве.

Fly написал(а):

Мне кажется лучше быть одному, чем когда тебя используют...все равно результат один - нет близкого человека, которому можно доверять...но в первом случае не страдает последнее, что осталось - гордость.

Пусть и в гордом.

Fly написал(а):

Просто у меня тоже когда-то был выбор.

Да и выбор есть не у всех.

152

не нравятся мне примеры где всё с первого раза получается...
один раз бы такая обламала,и не понёс бы ты точно след-й шикарный букет с цепочками на первые свиданки...
настораживают...
на дистанции бы их проверить...
история марки мне больше понравилась со всего форума

153

Эшли написал(а):

И вы не в состоянии увлечь человека короткой перепиской в несколько сообщений?

Я не смогу никого увлечь, разве что случайно. А самое смешное, то что даже если получится кого-то заинтересовать, то что потом с этим делать? Тут 80% совершенно обычные люди, но с какими-то подростковыми комплексами, которые почему-то думают, что у них социофобия.
При социофобии нарушена психика. Окружающие люди оценивают меня как глупое животное, а они для меня как чудовища-пришельцы из космоса. Взаимоотношения если и начнутся заканчиваются неприязнью или даже ненавистью. Чем больше общения - тем больше злости и раздражения.

Макс написал(а):

Но человек нашел себе стабильный высокий доход.Приобрел недвижимость. И благодаря этому достаточно быстро обустроил свою личную жизнь.

Да знаем мы что с ним будет: девушка уйдёт к другому, с работы уволится, сбежит из своего дома. Да и вообще его сожрёт гигантская змея.

Отредактировано Омикрон (08-04-2013 03:43:19)

154

В истории автора ничего удивительного не вижу. То что он пишет на счет общения на СЗ полностью соответствует советам пикаперов по знакомству в интернете - и по поводу первого сообщения, и на счет быстрого перевода встречи в реал и т.п, так что если он дошел до этого всего сам то можно только уважать за проницательность. А дальше сыграл элемент везения в том числе - автор сразу натолкнулся на адекватного человека (хотя точно что-то можно будет сказать только после перевода знакомства в финальную стадию - сколько таких плачется на имиджбордах в духе "я за ней ухаживал, цветы и прочее дарил, она гуляла со мной а потом предложила остаться друзьями"), но надеюсь что автор и тут сможет выкрутиться. На самом деле отличный позитивный пример ломки себя и решения самой важной проблемы большинства фобов, остается 1 вопрос- что делать если в твоем городе проживает тысяч 80 человек. Только идти по самой пугающей дороге- знакомиться в уличных компаниях или в общественных местах. На что я себя и настраиваю

Читал с большими ннтересом. Только парень то явно не фоб. Похоже просто обычный скромный парень.

Почему то на этом форуме принято считать труъ-СФ только тяжелые и крайне тежялые формы когда человек не может выйти на работу, позвонить по телефону и сгонять в магазин. Почитайте что ли медицинское определение понятия СФ и тогда поймете что степень СФ у всех разная и у всех распространяется на разные ситуации - у кого то вообще на все социальные контакты, а у кого-то - лишь на некоторые из них(например только страх публичных выступлений и знакомства с противоположным полом). Парень вполне себе СФ(просто с умеренно выраженной фобией) который смог поломать себя и решить свои проблемы использовав (явно или интуитивно) правильный подход для знакомства в интернете + приложилось немного везения = начало отношений. Для жителей больших городов - отличная работающая методика (разве что с дорогими порадками я бы повременил до стадии "кульминации" интимной близости). А вот таким людям которым не повезло жить в мелком городе прийдется не просто ломать себя, а выворачивать наизнанку  - ибо знакомиться кроме как на улице просто негде

Строить из себя кого то, тоже не вариант.

Вариант, если не хочешь быть пожизненным Forever Alone. Точнее даже не строить, а бороться со своими страхами

И, конечно, мужчинам-то гораздо труднее, ага

Именно, тк первого шага в отношениях все ждут от мужчины. А начальная стадия знакомства всегда самая пугающая.

Отредактировано EvG (21-05-2013 09:52:12)

155

Букеты, цепочки, кольца.. Платить за девушку без давних постоянных отношений... как то постыдно даже, пфф..

156

EvG написал(а):

Почему то на этом форуме принято считать труъ-СФ только тяжелые и крайне тежялые формы когда человек не может выйти на работу, позвонить по телефону и сгонять в магазин.

Тоже заметил.

157

плин, люди, вы такие странные.. даже я если девушку куда веду, так плачу за неё. если вместе едем в транспорте, такси - я вызовусь платить. некоторые отпираются, но им все равно приятно, просто за инициативу такую. это просто способ показать а) заботу б) превосходство некое
шо за времена, шо за нравы ...
а вот за меня где то заплатить - это право заслужить еще надо.

158

Caa написал(а):

даже я если девушку куда веду, так плачу за неё.

Сама разве не девушка?

159

ЫваИва
да, но это не исключает, что иногда по разного рода поводам мне приходится женщин водить куда то)))

160

Саа написал(а):

это просто способ показать а) заботу б) превосходство некое

Девушки, которые имеют негатив к тому что не хотят за них платить, может быть в большинстве своем какие то динамщицы, или потенциальные домохозяйки, для которых важно выбрать пару среди тех кто сразу себя может проявить как содержатель и добытчик, кто в общем то уже готов жену скорее усадить себе на шею и поспешно наплодить детишек?

161

Caa написал(а):

шо за времена, шо за нравы ...

Мы вообще рассматриваем случай, когда люди на СЗ едва знакомы и парень идет на встречу. Что за личность его ждет, может и не заслуживает что бы за нее платили?

162

Caa написал(а):

плин, люди, вы такие странные.. даже я если девушку куда веду, так плачу за неё. если вместе едем в транспорте, такси - я вызовусь платить. некоторые отпираются, но им все равно приятно, просто за инициативу такую. это просто способ показать а) заботу б) превосходство некое
шо за времена, шо за нравы ...
а вот за меня где то заплатить - это право заслужить еще надо.

Интересный способ доминирования.
Хотя на мой субъективный взгляд, все эти игры всё дополнительно усложняют и опять же могут провоцировать всякие сомнения, вызванные сф (на счет "каких взглядов девушка на счет этого, не обидится ли если предложить ,не обидится ли, если не предложить") короче дополнительный стресс чисто в моем случае.

163

ЫваИва
тут всё гораздо тоньше.
есть девушки, у которых на лбу написано - я королевишна, падите ниц, убогие. такие шли накер, пусть на фабрику идут и зарабатывают себе сами на кафешки.
есть нормальные люди, это видно, она не ждет, что олл инклюзив просто за то, что она такая вотонакоролева))
да а вообще, не мне лезть в эти споры, как принято, как положено и почему. у меня свои, извращенные самолюбием нормы морали. если приглашаю я - я и плачу. если пригласили меня - платит каждый сам за себя. и если у меня денег нет, я вообще никуда не пойду.
но, для меня имеет значение - дернулся хотя бы спутник проявить инициативу, или он возрадовался моему предложению оплатить счет полностью. это я про совсем посторонних.
и дело тут не в женитьбе и детишках совсем.
все зависит от обстоятельств.
вообще сложная тема)
кстати, в чем я для себя уверена точно -  если девушка честная,  а не любительница халявки, она никогда не примет дорогого подарка от человека, с которым не имеет достаточно близких отношений.
кроме того, легко понять, интересен ли ты сам, или подношения от тебя. пример - сегодня ты пригласил и заплатил. завтра она говорит - ну давай куда нить сходим? а ты говоришь - блин, у меня сейчас с финансами попа. а она скажет - ну ничо, в прошлый раз ты платил, теперь моя очередь. а другая скваситься и позвонит другому обожателю - такую я пошлю подальше незамедлительно)

164

А ты не лесбиянка? http://st1.chatovod.ru/i/sm/eusa_think.gif

165

ЫваИва нет, я не лесбиянка)))

Фыва Пролджэ написал(а):

все эти игры всё дополнительно усложняют

мне тоже раньше усложняло. этот неловкий момент)) когда к примеру начинается всякое типа "ээ убери свои деньги, я сам заплачу" и вроде обижать не хочется, но и позволить это сделать я не могу - самость мешает  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  все это решилось, когда стала заранее озвучивать свою позицию.
так же и у девушки можно заранее спросить о её взглядах на эти вещи. в лоб не даст. сочтет такие вопросы чем то оскорбляющим её - её проблемы.
вообще всё просто, когда сам себе не накручиваешь. всё можно обговорить, а не строить догадки.

ну а я не знаю... если, скажем, мне человек интересен... мне самой интересно его окружить вниманием, замутить какую то выходку, не просто сводить в кафешку или кино - а удивить, оставить в нём эмоции. эмоции и впечатления! это подарок, который просто за деньги не купишь)))
да и вообще... не понятно мне... ведь можно  получать удовольствие от такого действа, а не просто высчитывать-   даст-не даст в итоге))))

166

цепочки на втором свидании - не совсем уместно имхо. если особь попадется несознательная, может и на шею сесть. есть множество интересных вариантов не так тесно связанных с финансовыми затратами. можно купить половину батона и отвести девушку в парк кормить уток. или, к примеру, отвезти девушку посмотреть как садятся самолеты (не обязательно на машине). или устроить пикник в пригороде (еду можно самому приготовить, с Вас - билеты на автобус/электричку). романтично купить вина и посидеть на крыше. это приятно, не нужно сильно тратиться и нормальная девушка должна оценить. а содержанки при таком раскладе отметутся сами собой.

Отредактировано angedonia (16-06-2013 14:54:06)

167

Хорошо,что мне мне пох на то,как ты кого-то там нашёл  :)

168

Партнерше по танцам моего друга помню никогда даже не приходило в голову за себя плотить, даже если она тебя куда-то звала. Платили всегда мальчики, даже если вы едва знакомы. Ну и другие девушки с из их компании примерно также. Поэтому я всегда воспринимал это как само собой разумеещееся. Но что удивительно, когда я сам приглашал куда-нибудь фобочек, они всегда сами порывались за себя заплатить, тем судя по всему сохраняя некую дистанцию, показыая тебе, что ты должен еще заслужить право за них платить. Вообще это слегка обижают - это же просто вежливость, причом тут дистанция и все такое?

А вобще я считаю если ты девушку куда-либо приглашаешь,то ты должен за нее заплатить. И зачем тут все усложнять?

169

Макс написал(а):

судя по всему сохраняя некую дистанцию,

так точно))) такой вот бзик))

170

angedonia написал(а):

есть множество интересных вариантов не так тесно связанных с финансовыми затратами. можно купить половину батона и отвести девушку в парк кормить уток.

О.... это все очень мило....Но у девушке может нет никакого желания кормить уток. Вот и будешь думать, не думает ли она что-то вроде, "блин, куда этот идиот меня притащил".

171

Caa написал(а):

так точно))) такой вот бзик))

Ну а зачем? Это ж вежливость просто. Как будто за то что  оплатили твое кофе  ты чем то там кому то становишься обязана.

172

existence написал(а):

Хорошо,что мне мне пох на то,как ты кого-то там нашёл

Угу, именно поэтому ты не пропускаешь ни одной подобной темы.)))

173

Макс написал(а):

за то что  оплатили твое кофе  ты чем то там кому то становишься обязана.

это неспроста возникает, такое отношение. слишком часто можно услышать что то типа "кто за девушку платит, тот её и танцует".
и многие именно так и считают
вон, сидят и подсчитывают - что я на неё буду тратить деньги, а вдруг в итоге она меня пошлет. то есть для большинства это именно вложение в перспективу. ну так лучше сразу не давать повода потом что то требовать.

174

Caa написал(а):

ну так лучше сразу не давать повода потом что то требовать.

Не, ну когда там брюлики дарят или там шмотки дорогие - тут еще можно понять. А просто заплатить за девушку в кафе, тем более что ты сам ее туда пригласил - это просто вежливость. И отказывась от этого, вы тем самым обижаете парня, даете ему понять. что его общество вам неприятно и он этого не достоин.

175

Макс
бывает, бывает и такое - обижаются.
/бывало, обижались/

176

Познакомился на этой неделе с одной девушкой на сайте знакомств. Завтра свидание, куда бы её пригласить, может в кафе или в кино?  Думаю, что на месте решим. Пожелайте удачи, чтобы всё прошло гладко.

177

Starscream
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif  удачи!!!!

178

Как ни удивительно, но поддерживаю ЫваИва. Большей частью. Динамщиц можете оставить себе!

ЫваИва написал(а):

Что за личность его ждет, может и не заслуживает что бы за нее платили?

Могу предположить, что в данном случае парню плевать за кого платить. Главное, что ОН ПЛАТИТ! А кто девушку кормит, тот ее и танцует. Большинству людей нет дела до других людей, но есть до собсвенной самооценки. Как тебе такой вариант?

179

Torquemada написал(а):

собсвенной самооценки.

да, способ доминирования)

180

Caa написал(а):

удачи!!!!

Благодарю сердечно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Макс написал(а):

Не, ну когда там брюлики дарят или там шмотки дорогие - тут еще можно понять. А просто заплатить за девушку в кафе, тем более что ты сам ее туда пригласил - это просто вежливость. И отказывась от этого, вы тем самым обижаете парня, даете ему понять. что его общество вам неприятно и он этого не достоин.

Многим девушкам нравится, когда в кафе за них платит парень, но не всем, лично я неоднократно сталкивался и с такими, которые убеждены, что на свидании каждый должен платить за себя. Одна из них даже в маршрутке никогда не давала за неё заплатить, платила за себя всегда сама.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как я нашел себе девушку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно