Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Следите ли вы за собой?


Следите ли вы за собой?

Сообщений 151 страница 180 из 313

Опрос

Как часто вы купаетесь?
Каждый день

27% - 32
Раз в два дня

16% - 19
Раз в 3-4 дня

25% - 30
Раз в неделю

18% - 22
Раз в две недели

6% - 7
Еще реже

5% - 6
Голосов: 116

1

На форуме видел как писали, что не следят за собой и не купаются неделями. Интересно, как у других фобов с этим. Тоже забили на свою внешность или следят за собой?

Я купаюсь каждые 3-4 дня, ну и стараюсь следить за собой)

Отредактировано Execute (12-04-2013 16:49:39)

151

Севастьяна написал(а):

Но тут много парней пишет что купаются только раз в 3-4 дня.. Странно, они что потеют меньше  чем девушки  ?

Смотря чем они занимаются в течении дня. Пролежав весь день в постели или проторчав у компа особо не вспотеешь)

Если серьезно, то общая статистика купаний у людей вообще, а не только у фобов, в любом случае будет в пользу прекрасной половины, на мой взгляд. Вряд ли большинство мужчин купаются каждый день. А половина из тех, которые все-таки купаются, явно делают это по приказу жены https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

И что, для вас эти самые 3-4 дня равносильны экстремальному режиму Побарабануса?)

152

Frost написал(а):

Смотря чем они занимаются в течении дня. Пролежав весь день в постели или проторчав у компа особо не вспотеешь)

Мне кажется тут единицы которые вот-так вот сидят дома, большинство отписавшихся еще и на работу/учебу ездят..

Frost написал(а):

Если серьезно, то общая статистика купаний у людей вообще, а не только у фобов, в любом случае будет в пользу прекрасной половины, на мой взгляд. Вряд ли большинство мужчин купаются каждый день

Да наверное вот поэтому я и стала ориентацией Лесби... мне девушки по запаху всегда как-то приятнее были...

153

кхм кхм, я могу потерпеть чужую неопрятность, хотя опрятность более желательна. маниакальная опрятность для меня хуже неопрятности.
лично меня может раздражать сопливость, запах толстых в автобусе и запах страрух/дедов. в 99 процентов случаев если от человека воняло или он сопливый был или некрасивый, я ничего такого не высказывала.
случалось, что около меня в автобусе садился вонючий как бомж пассажир или пассажир с фингалами и разбитым лицом - я не отсела ни в том, ни в другом случае.

154

Ссыкло написал(а):

Вот этот пост меня подшокировал:

Либо тролль, либо сдвиг по фазе.
Ссыкло, не стоит из-за нескольких.. "интересных" личностей всем мужикам приговор выносить, еще раз говорю)

Севастьяна написал(а):

Да наверное вот поэтому я и стала ориентацией Лесби... мне девушки по запаху всегда как-то приятнее были...

А вдруг это жертва мужчин в пользу женщин, чтобы не ущемлять их право быть ближе к Прекрасному? А вы вот так их предали)

155

Ссыкло написал(а):

ПпцМоюсь очень редко. Тупо лень и не вижу нужды. В детстве да и сейчас мне говорили что это нужно что бы не подхватить инфекции, не страдать болезнями, и тд и тп, а ну еще выглядеть опрятно, прошу прощения, такой невнятный аргумент для меня, что я его даже чуть не забыл. Я конечно рассуждаю как разумный здравомыслящий человек. Если большую часть своей жизни я не моюсь, не мою руки, могу зубы не чистить, не мою руки после унитаза, плохо вытираю зад, гавно на волосах бывает висит, извините мне насрать, что вы обо мне думаете я всего лишь хочу себя повеселить. Так вот. При этом я не получил не одной инфекции, и не одной болезни, от этих своих "небрежностей". И будучи здравомыслящим человеком с моей стороны было бы крайне не рационально, не убеждаясь на личном опыте, слушать извините говоря просто напросто чушь со стороны. Ведь что всего дороже дети ? А? личный опыт господа.  Да,  я не моюсь и горжусь этим. Потому что я не собираюсь мыться только чтобы выглядеть ОПРЯТНО. О боже какое забаное слово. Хахаха. Почему я этого не буду делать. Во первых я не хочу общаться с чмом которое будет судить меня по одежке, или прямее говоря по запаху. Кровью еще пахну кстати.  Да согласитесь товарищи, это очень удобный способ отсечения ненужных людей. А человека разумного и свободного от подобных иррациональных суждений я с радостью встречу. Видите, я очень разумен.
            Как то я пол года не мылся совсем, к воде не прикасался. Идеологические причины. И при том никогда не снимал кофту в которой я ходил. У меня стали появляться рыжие точки на спине. Меня это чуть напугало. Конечно, раз я получил личный опыт, и решил сделать отсюда соответствующие выводы. Иногда ополоскиваться. Раз в месяц или в 2 месяца. И все прошло. Либо кофту хотя бы снимать.

Мдааа... Вот это реально жесть...

156

Mr White)) написал(а):

Мдааа... Вот это реально жесть...

Но и у Побарабана похожий срок, только тот видит все в позитивном ключе ...

)(
pobarabanus написал(а):

чтото мало пол года... я 2 года почти немылся и норм ... грязь только есть там на руках ногах например.. но она оттирается...
но я наверное такой особенный что я неособо загрезняюсь и наверное самоотчищаюсь ..а главное внутри чистота в голове в мозгах ! это самое главное .. тогда все будет чистое !

157

Frost написал(а):

А вдруг это жертва мужчин в пользу женщин, чтобы не ущемлять их право быть ближе к Прекрасному? А вы вот так их предали)

Frost, но мне ведь самой тоже хочется Прекрасного..!

Ноль написал(а):

лично меня может раздражать сопливость

Да, меня что раздражает, и что часто бывает у людей , это когда шмыгают носом непрерывно !!  Вот если у тебя насморк или от холода , то так знаешь же об этом , когда едешь, ведь можно же нормально носовой платок с собой взять ! Так нет , один мой знакомый был, пошли мы гулять , зимой на морозе , он начал шмыгать, я ему говорю тебе платок надо было взять, а он говорит, а зачем мне он мне итак хорошо ! И еще один был с такой же ситуацией ,но летом, но я ему не стала говорить.
Но вот я зимой на морозе всегда с собой платок ношу !! У меня когда мороз и гуляешь, то так всегда течь из носа начинает и это не насморк, а реакция на холод такая. Вот один знакомый был в Красноярске мы встречались, он еще мне сказал а ты что болеешь что ли, а я говорю что Нет,это реакция на холод , а он еще сказал что что-то это не правильная реакция..

158

Ссыкло написал(а):

Вот этот пост меня подшокировал:

Да уж, чувак лентяй нонконформист, понять его можно. Не делать ничего, что тебе не нравится, и пофиг кто что скажет, такая идеология мне близка. В школе не следил за собой и от этого ловил некий кайф - вот мол .все так стремятся прогнуться под соцнормы, одежка .аккуратная прическочка, душ каждый день - а мне пофиг!
Сейчас стараюсь следить, ибо этим противоречием соцнормам можно только потешить чсв, а реальные достижения требуют определенной схемы действий, в которую входит и опрятный внешний вид.

159

Севастьяна написал(а):

не правильная реакция..

а что у других не так ? частенько в детстве возмущало выражения "не , у меня руки не мерзнут" , думаю просто показаться покруче

160

Севастьяна написал(а):

Frost, но мне ведь самой тоже хочется Прекрасного..!

Ну, честно говоря, не знаю, почему тебя так страшит купание раз в 3-4 дня. Я купаюсь чаще, но ситуации разные бывали, так вот за такой срок ты вообще никак не успеваешь завоняться или превратиться в полу-бомжа. То есть, внешне отличить человека, который купается каждый день, от человека, купающегося раз в 3-4 дня по-моему вообще почти невозможно (я беру обычные условия, без сильных физических нагрузок или других факторов, вынуждающих усиленно потеть). И опять же, индивидуальные особенности организма тоже могут дать о себе знать - жирность кожи, сальность волос и т.д. у каждого разная и при одинаковом уходе за собой один будет внешне "трепаться" быстрее, а другой медленнее. Или у тебя сама мысль о купании не каждый день уже отторжение вызывает?

My nickname написал(а):

В школе не следил за собой и от этого ловил некий кайф - вот мол .все так стремятся прогнуться под соцнормы, одежка .аккуратная прическочка, душ каждый день - а мне пофиг!
Сейчас стараюсь следить, ибо этим противоречием соцнормам можно только потешить чсв, а реальные достижения требуют определенной схемы действий, в которую входит и опрятный внешний вид.

Вот, побольше бы людей приходили к этому осознанию. Все эти типа "бунты против правил" подсознательно могут нести как раз стремление вызвать восторг и резонанс среди тех, кто соблюдает правила и вроде как презирается "бунтарем", с целью как раз-таки подняться в их глазах. А это уже не пофигизм вовсе, это желание (пусть может и не совсем осознаваемое) стать "царьком" в определенной группе, потешить своё ЧСВ своей "уникальностью". Что для школьника-то с его психологией вполне нормально. А вот когда подобное делает человек взрослый - это уже печально. Опять же, это один из вариантов, реальные пофигисты, конечно, тоже существуют, но они об этом на каждом шагу не трезвонят.
Согласен про реальные достижения.

161

Ссыкло написал(а):

Старые клетки кожи отмирают,а новые нарастают.Т.е кожа у человека обновляется довольно часто(именно по такой схеме загар смывается постепенно).
Вообще при  мытье это можно заметить,когда мочалкой себя потрёшь,то ороговевший,мёртвый слой кожи "сползает"и за счёт этого "новой" коже дышится хорошо,легко ,свежо.

Это попытка агатировать местных принять ванну? :)

162

Моюсь раз в неделю, две, иногда могу и месяц не мыться, но одежду меняю часто, так как не приятно в грязной ходить, да и запах начинает появляться.

Ссыкло написал(а):

Старые клетки кожи отмирают,а новые нарастают.Т.е кожа у человека обновляется довольно часто(именно по такой схеме загар смывается постепенно).
Вообще при  мытье это можно заметить,когда мочалкой себя потрёшь,то ороговевший,мёртвый слой кожи "сползает"и за счёт этого "новой" коже дышится хорошо,легко ,свежо.

Отредактировано Ссыкло (Сегодня 00:30:35)

Ну да, только лень, очень лень

163

Каждый день. Раз уж живу в сраном мегаполисе, нужно хотя бы пользоваться его преимуществами. Нургл негодует!

164

Севастьяна написал(а):

У меня когда мороз и гуляешь, то так всегда течь из носа начинает и это не насморк, а реакция на холод такая.

у меня тоже самое! меня это так бесит!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif  и в сумке из-за этого стала зимой одноразовые платочки таскать. Предпочитаю одноразовые, один раз использовать и выкинуть.
А еще бывает, когда на улице минус 30 зимой, то у меня даже слеза бывает побежит и весь макияж портится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif 

Кстати, я расчесываюсь не каждый день,т.к. все равно дома постоянно

165

Ссыкло написал(а):

Старые клетки кожи отмирают,а новые нарастают.Т.е кожа у человека обновляется довольно часто(именно по такой схеме загар смывается постепенно).Вообще при  мытье это можно заметить,когда мочалкой себя потрёшь,то ороговевший,мёртвый слой кожи "сползает"и за счёт этого "новой" коже дышится хорошо,легко ,свежо.

Профессор прям! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

166

А я раньше думала, что это не слой кожи сползает, а грязь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Когда я загорелая, то даже мыться жалко, чтобы загар не слез

167

~Играющая с огнём~ написал(а):

чтобы загар не слез

Та он сразу и не слезет так

168

Frost написал(а):

Ну, честно говоря, не знаю, почему тебя так страшит купание раз в 3-4 дня. Я купаюсь чаще, но ситуации разные бывали,

Ну в поезде например тоже такое бывало , вполне нормально...но там нет выбора..

Frost написал(а):

То есть, внешне отличить человека, который купается каждый день, от человека, купающегося раз в 3-4 дня по-моему вообще почти невозможно (я беру обычные условия

Внешне может и нет, но по запаху думаю возможно... особенно если близко

Frost написал(а):

И опять же, индивидуальные особенности организма тоже могут дать о себе знать - жирность кожи, сальность волос и т.д. у каждого разная

Да ,только потом почему то тут появляются темы типо Помогите, гипергидроз !! Но и эмоциональное состояние надо учитывать тоже, я думаю Фобы как правило имеют Повышенное эмоциональное возбуждение, когда они куда-то ходят, где общество... Поэтому у них в принципе, не будет такого "ровного спокойного дня"...

169

у парней наверное жирность быстрее должна появляться, чем у девушек , у них же обмен веществ быстрее

Отредактировано Севастьяна (30-10-2013 22:32:35)

170

Вообще слежу за собой исключительно для других, чтобы не вонять и выглядеть опрятно. Не понимаю этого: "приятно быть чистым и под водичкой постоять". Чего хорошего? Утром просыпаешься на работу, энергии нет - холодно и так! Нет, надо тащиться в ванную принимать душ. И когда стоишь под теплой водой, становится очень холодно от контраста прохладного воздуха и теплой воды. Мерзкое ощущение. А потом еще надо идти на улицу в снег и ветер, и такое чувство после душа этого, что вот-вот простынешь. Во всяком случае, становится еще холоднее. Вечером примешь душ - не заснуть потом, и так бессонница а  помоешься - вообще не спится. Короче, одни проблемы с этой водой. Может, если бы была такая внутренняя потребность - не надо было бы себя заставлять.

Отредактировано My nickname (31-10-2013 00:05:05)

171

My nickname написал(а):

И когда стоишь под теплой водой, становится очень холодно от контраста прохладного воздуха и теплой воды. Мерзкое ощущение.

Странно как-то... мне температура воды "перебивает" температуру воздуха, становится тепло по всему телу, как и Ссыклу.. Господи, ну что за ник, а.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif можно тебя как-то по-другому называть?)
Хотя утром я тоже не любитель этого дела, иду в душ чаще всего перед сном.

Севастьяна написал(а):

Но и эмоциональное состояние надо учитывать тоже, я думаю Фобы как правило имеют Повышенное эмоциональное возбуждение, когда они куда-то ходят, где общество... Поэтому у них в принципе, не будет такого "ровного спокойного дня"...

Ну это да, я как-то не учел этот фактор..)

172

Вижу, народ здесь не моется. Вам в холодном северном климате еще можно себе это позволить.
А представляю, тогда каков хаос в самом жилище фобов. У меня самой как-то был подобный период в жизни. На стенах в подвале произростала плесень... Давно это было. Я уже с той квартирки переехала.

Отредактировано Lina (31-10-2013 10:14:27)

173

Ну ник Ссыкло же подходит сфобикам.

это ирония / тонкий сарказм?
мне не подходит.

174

Ссыкло написал(а):

Ну ник Ссыкло же подходит сфобикам.

Тогда прими как должное, когда тебя будут так называть и заставлять ему соответствовать.

175

Ну как слежу..
Капитально моюсь 1-2 раза  в неделю + стараюсь каждое утро обливаться холодным душем (получается раз 5 в неделю), + пару раз просто в ванне лежу, греюсь..
Умываюсь, бреюсь каждый день..Без фанатизма, сильно не увлекаюсь..

176

А вот забыла еще добавить что меня раздражает в людях, это когда плюются на улице !!! у некоторых парней такая привычка бывает и непонятно зачем (((

177

почему тут нет варианта "я не обращаю внимания, как часто я моюсь и никогда этого не подсчитываю"

178

раньше меня раздражали плевки.
а теперь я сама плююсь на улице в холодное время года.

179

Севастьяна написал(а):

у некоторых парней такая привычка бывает и непонятно зачем

это у тех кто курит как правило.я когда курил тож плевался но редко и в какуюнить урну спец.баночку там))воот.сейчас смотрю на куряще плюющих на улице и испытываю к ним жалость.не всмысле я папочка прозрел а они такие безкультурные.не.просто мозг у них пока затуманен.не думают о себе.травяться сами и еще и бапки свои отдают.это колоссальная дурость!

Ноль написал(а):

а теперь я сама плююсь на улице в холодное время года.

нах?))

180

отхаркивать, как говорят медики, мокроту. в холодное время года.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Следите ли вы за собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно