Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ниАчом

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

L0ST
спасибо. вот так бы всё лето.. надеюсь там никого молниями не убило... но пусть просто не вылазят на улицы..

92

Caa
та не за что.. я вот тоже когда смотрю на грозу, задаюсь вопросом (а не шандарахнуло ли там кого?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  )

93

а я один раз шла в грозу по полю под ЛЭП, примерно полчаса шла. а молнии херачили неподалеку. чот даже страшно не было. думала о том, что наверное я не успею и понять что умираю. и как то было бы нехорошо в поле сгореть от молнии, никто и не найдет, а родители подадут в розыск и будут годами мучиться в неведении. вот эти мысли огорчали. а страха самого факта смерти как то не было.
вообще люблю грозу... гроза приди

94

Caa написал(а):

а я один раз шла в грозу по полю под ЛЭП, примерно полчаса шла. а молнии херачили неподалеку. чот даже страшно не было. думала о том, что наверное я не успею и понять что умираю. и как то было бы нехорошо в поле сгореть от молнии, никто и не найдет, а родители подадут в розыск и будут годами мучиться в неведении. вот эти мысли огорчали. а страха самого факта смерти как то не было.

а может и наоборот, стала второй вангой. тут и заработок.

95

L0ST
ты меня не правильно понял) проблем с заработком у меня нету))

96

тут я все правильно понял  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  можно так продолжить тему, ХОТЕЛИ БЫ ВЫ СТАТЬ ВАНГОЙ И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ДЕНЕЖКУ? как тебе такой вариант? согласна? ты никого не видишь, сф само собой рассосется, все спокойно и хорошо.

Отредактировано L0ST (25-05-2013 21:04:06)

97

не, я не хочу быть вангой. во-первых люди это полный бред и пи..ц. они будут бесконечно тянуться с мольбами помочь им в их никудышной жизни, сами не зная чего на самом деле хотят. во-вторых деньги брать за такие вещи это не правильно. в-третьих, когда ты шагаешь за эту грань, ты должен понимать, что ты больше совсем себе не принадлежишь. ты должен распрощаться даже с иллюзией о том, что ты хозяин себе и своей жизни. бог, судьба, или высшие силы - как хочешь назови - начинают трепать тебя как тряпошную куклу, и ощущается это очень остро, именно ощущается а не просто понимается умом.
так что увольте))) пусть я лучше буду сраненьким руководителем за несчастные копейки в сраненькой фирмешке в никому не известном городишке  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

98

Caa написал(а):

ты должен понимать, что ты больше совсем себе не принадлежишь. ты должен распрощаться даже с иллюзией о том, что ты хозяин себе и своей жизни. бог, судьба, или высшие силы - как хочешь назови - начинают трепать тебя как тряпошную куклу, и ощущается это очень остро, именно ощущается а не просто понимается умом.

у тебя есть познания в этой области?

99

L0ST
есть

100

опа... интересно, поделишься?

101

L0ST написал(а):

поделишься?

эм... как ты себе это представляешь?
байки из практики потравить? это не этично, вываливать в сети что то очень личное из жизни людей. я бы даже сказала сокровенное.
методы? ну.. это все равно что рассказать, как ты поёшь. типа - ну вот я пою, делаю голосом вот так, и этак и вот здесь чувствую что нужно вот так пропеть))) как это объяснить то письменно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
историю, как чего началось и куда завело? блин, а вот тут моё уже личное))) тоже вываливать то не охота)))
даж не знаю... мне не жалко)) просто это формат разговора наедине где нить на кухне) а не в открытом доступе в сети. слова тоже несут энергетику. когда ты пишешь, ты вот в эти значочки вкладываешь что то от себя. вдруг какому несчастному крышу сорвет нидайбох ))

102

Caa
все понял, отстаю. терь тебя боятся буду https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  вдруг чего обо мне узнаешь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

103

L0ST
ага, я же слежу за тобой    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
http://webdiscover.ru/uploads/comments/3945-1337887830.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
а вообще, я сама то не верю во всю эту муру ))) и никому не советую))))

104

Caa написал(а):

а вообще, я сама то не верю во всю эту муру ))) и никому не советую))))

а я верю, хочешь верь или нет, но у меня есть способности. и они от лукавого.

105

L0ST
пс пс  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif  "я с тобой, когда ты говоришь обо мне" (с) ..так что не поминай

106

Caa написал(а):

так что не поминай

а что? кстати думаю как у него забрать свою душу??? это возможно? Caa помоги, ты в теме.

107

может в этом корень всех моих бед..

108

L0ST
а давай вот не будем всё таки на такие темы говорить в сети. люди бывают впечатлительные.

109

Caa написал(а):

L0ST
есть

)))так ты еще и колдовать успеваешь,в свободное от руководящей работы время?)))вау!)

L0ST написал(а):

Caa
все понял, отстаю. терь тебя боятся буду   вдруг чего обо мне узнаешь

резонно))я тож.

Caa написал(а):

люди бывают впечатлительные.

я уже впечатлился)начал смотреть твою тему с конца)в начало теперь даж страшно заглядывать))

110

Caa
Отличная картинка про слизывание  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

111

wongawongue
мне порой так интересно наблюдать, как люди сами додумывают что то)) наличие познаний как по твоему связано с этим глупым словом "колдовать"?) а может, я имела ввиду что много книг читала по оккультизму, м ? или, скажем, может мне много об "этой области" кто то рассказывал? может у меня в знакомцах какой нить типо ведьмак? вариантов масса, в общем, но...интерпретация людей всегда интересна))
Брей
видимо единственный увидел иронию моих постов)))

112

wongawongue написал(а):

)))так ты еще и колдовать успеваешь,в свободное от руководящей работы время?)))вау!)

Caa написал(а):

как люди сами додумывают что то))

я просто пошутил по этому поводу))
при обычных обстоятельствах,твое ч.ю нормально реагирует на такие реплики))но вчера,наверное,у тебя было настроение не очень))

Caa написал(а):

этим глупым словом "колдовать"

а о чем же пишут в книгах по оккультизму если не о колдовстве?да и знакомый ведьмак ведь не о ракетостроении тебе наверное рассказывал?))
"заниматься колдовством, с помощью магических приёмов воздействовать на людей, природу"
"осуществлять колдовское действие ◆ И вот Бастинда достала шапку, надела на голову и начала колдовать"
" производить некие неочевидные, непонятные, загадочные действия, манипуляции ◆"
ну и синонимы ворожить шаманить...так что имхо все именно про то)

113

wongawongue написал(а):

производить некие неочевидные, непонятные, загадочные действия, манипуляции

это прямо про сбербанк россии!!! жечь приспешников сотоны!!!!

wongawongue написал(а):

а о чем же пишут

о философии)

114

Caa написал(а):

это прямо про сбербанк россии!!! жечь приспешников сотоны!!!!

ну вот такой реакции я и ждал))сегодня значит с настроением порядок))

Caa написал(а):

о философии)

хахаха.я неграмотный канеш но не настокаж))
о философии пишут в философских трактатах))а в книжках по оккультизму-про оккультизм))(колдовство,шаманство,ворожбу....и проч)
более того...как там называется...книга царя соломона(или чет типа такого,там же прям реальные мануалы,как что делать.типа килограмм паучих ножек,глаз лягушки,немного орегано)))ну я снова смеюсь,но смысл такой.)
у древних просто небыло ж wifi и НЛП вот и развлекались кто как мог)

115

wongawongue написал(а):

там же прям реальные мануалы,как что делать.типа килограмм паучих ножек,глаз лягушки,немного орегано

вот... вот это именно принципиальное различие между академической психологией и практической. упрощаю - книжка "по псехологеи", купленная в магазине книг, как раз таки содержит рецепты с лягушками) да. так точно сказано. ни дать ни взять, обнять и заплакать)
пы.сы. не стоит размышлять о том, что "там", когда "там" не был. не стоит критиковать Фрейда, коли его не читал.

116

Caa написал(а):

вот... вот это именно принципиальное различие между академической психологией и практической. упрощаю - книжка "по псехологеи", купленная в магазине книг, как раз таки содержит рецепты с лягушками) да. так точно сказано. ни дать ни взять, обнять и заплакать)
пы.сы. не стоит размышлять о том, что "там", когда "там" не был. не стоит критиковать Фрейда, коли его не читал.

для того что бы оценить качество супа мне не обязательно становиться поваром.
уже "прочитал".
"Классический психоанализ Фрейда обозначает специфический тип терапии, при котором «анализант» (аналитический пациент) вербализует мысли, включая свободные ассоциации, фантазии и сны, на основании чего аналитик пытается сделать заключение о бессознательных конфликтах, являющихся причинами симптомов и проблем характера пациента, и интерпретирует их для пациента, для нахождения пути разрешения проблем. Специфика психоаналитических интервенций как правило включает конфронтацию и разъяснение патологических защит и желаний пациента."

тока к чему он тут?

"Завещание Соломона
Один из самых древних магических гримуаров по церемониальной магии. Написан на греческом языке, и повествует о том, как царь Соломон получил власть над демонами при помощи магического кольца, подаренного архангелом Рафаилом. Некоторыми исследователями считается даже самым древним из всех известных гримуаров.[1] "

если уж эта "книжка"магазинная псехологейная попса,то я уж не знаю какие источники для вас являются более "академическими".

Caa написал(а):

упрощаю

я конечно не PhD,но в детстве с молотилки не падал,так что мне можно и посложнее материальчик подкидывать.я,может не с первого раза.но переварю.

117

wongawongue написал(а):

но в детстве с молотилки не падал

видимо я падала))) у меня порой большие сложности с переводом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

118

Caa написал(а):

видимо я падала))) у меня порой большие сложности с переводом

мы сейчас не берем ту сложно переводимую твою часть.я ее не касаюсь потому что как мы установили без проводника переводчика туда лезть просто нет смысла.мы говорим про вещи(ну я говорю про вещи)из мира материального.как сказать.того в котором живу я.и в котором с моей точки зрения находишься и ты.

фрейд написал кучу книжек.но согласись если постараться просто и емко описать суть части его идей то образно

"пациент вспоминает события которые с ним произошли в прошлом.доктор проанализировав их.на основе своего анализа-корректирует поведение пациента"

я себе понимаю так.если я не прав.плиз напиши,так же простыми словами в чем суть классического психоанализа фрейда.

про колдовство.реально ведь это не фантазии а исторические факты(понятно что есть разные трактовки +.- и т.п)но факт-есть книжки,если по простому,то это типа инструкций к современной микроволновке тока про магию.с картинками кста))в те стародавние времена они назывались гравюры)))шучу шучу.
«Истинный гримуар» (Grimorium verum) является доступным учебником магического искусства и содержит множество заклинаний, молитв, рецептов и рекомендаций для мага."
и вот в них приводят вполне конкретные указания как и что делать.ну пусть не паучьи ножки а часы или что там фигурирует,мышиный помет.не суть.суть в том что есть учебники типа как по физике за восмой класс тока там не про правила буравчика а про то как духов,и не только вызывать)думаю есть и те кто эти учебники читает.и даже те кто по ним чему и выучиться смог)так что признавайся!)))овладела тайными знаниями?!)))если да то я тогда с тобой спорить лишний раз не стану,а то мало ли.может ето и через инет передается)))

119

wongawongue
ну смотри. что бы знать о чем книга, составить о ней своё собственное мнение, нужно прочесть не рецензию (чьё то мнение), а саму книгу. согласись?
к чему я приплела сюда Фрейда. Это как образ от меня, некая часто встречающаяся ошибка, очень многие называют Фрейда старым извращенцем, даже ни разу не попытавшись прочитать его труды. Т.е. основываясь на чьём то мнении.
А то у нас как обычно бывает. Кто то крикнет:
- А вот  в австралии люди на руках ходят!
и все такие эхом подхватывают:
-ходят! ..ходят!...ходят!...ят!

Ты говоришь - не философия, а рецепты. Рецепты - это рецепты, и вовсе не "эта область" а развлекушечки.
Возьми к примеру Бхагаватамгиту. Кто то скажет - сказки. А кто то скажет - философия, завуалированная под сказки, что бы было понятнее людям.
А есть серьезные трактаты, рассказывающие к примеру о видении устройства мироздания, о процессах его, о взаимосвязях и прочем. Конечно, тоже всего лишь чьё то субьективное мнение. Но так же пища для размышлений.

120

Caa написал(а):

ну смотри. что бы знать о чем книга, составить о ней своё собственное мнение, нужно прочесть не рецензию (чьё то мнение), а саму книгу. согласись?
к чему я приплела сюда Фрейда. Это как образ от меня, некая часто встречающаяся ошибка, очень многие называют Фрейда старым извращенцем, даже ни разу не попытавшись прочитать его труды. Т.е. основываясь на чьём то мнении.
А то у нас как обычно бывает. Кто то крикнет:
- А вот  в австралии люди на руках ходят!
и все такие эхом подхватывают:
-ходят! ..ходят!...ходят!...ят!

понятно,просто я как правило не усудю пока хоть немножко не въеду,но изучать все труды фрейда для более объективной их оценки мне просто лень))более того нужно будет изучить и все труды его оппонентов))а потом и самому положить жизнь на проведение подобных исследований и всеравно,стать до конца объективным и учесть все детали не выйдет)))я это все понимаю но мы ведь болтаем просто как обыватели а даже не как студенты в мед вузе))
но это ладно)

Caa написал(а):

Возьми к примеру Бхагаватамгиту.

«Бхагава́д-ги́та», или просто «Гита» — памятник древнеиндийской религиозно-философской мысли на санскрите, шестая часть «Махабхараты», состоит из 18 глав и 700 стихов.)))нормальный такой пласт ты ковырнула)))
ладно к вечеру постараюсь изучить санскрит и поболтаем))убегаю.не скучайте)приятного дня)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно