Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » И что мне делать.


И что мне делать.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Брей написал(а):

И я не уверен, что из этой ловушки можно выбраться - будет давить совесть, будет вспоминаться "мышиный кайф" от пакостей. Нафиг человеку меняться, если он уже границы пересек и себя "нормальным" не видит, да к тому же и кайф ловит от своего образа жизни?

дельная мысль

62

wongawongue
хорощий аватар ! хорошие правильные цвета ! как у меня почти ! нехватает только звёзд на небе !

63

Да  нет  ты  просто    некий  человечек  который   хочет   меня  подколоть.  Тебя  же  стереотипно  бесит  то  чем  я   занимаюсь.

По  каким  законам   живёт  озлобленное  быдло  дружок.  В этом  был  вопрос.   Почему вы  вечно  не  улавливаете  суть  беседы,  она  у вас  сквозь  пальцы   сыплется.  Не мозги,  а  решето  блин.

Повторю  ещё   раз, а  то  опять  пропустишь.

По  каким  законам  живут:  быдло ( это  раз), озлобленное  быдло,  интеллектуалы, озлобленные   интеллектуалы,  слабаки,  озлобленные  слабаки.

То  есть  мышиный  кайф  победит  совесть?  С  вами  надо  осторожно  общаться, всё  расписывать, а  то  не  поймете.

А  что  такое  совесть?  Страх  перед  кем-то?  Или  упрямое  желание  чтобы  все  были  счастливы? 

Выбраться  из  ловушки?   Я   всё-таки  порой  общался.  Как  же  тухло  мне  становилось  будто  петлю  на  шею  накидывали  и  нельзя  дышать  полной  грудью. Хотя   нормально  вежливо  говорили   смеялись   без  всякого там.   Без  агрессии.  Но  не  могу  я  так.  Не  нужно  мне   это.  Ощущение  бессмысленности  всего  сверлит  мозг.  Сушит  его.

И  какие  качества  я  не  пойму,  ты  законсервировал?  Ненависть  и  злость   но  без  слабости, типа?  Значит  ты  такой  же   злой  как  я,  но  не  подлый,  типа  того?

Ага.  Мышиный  кайф.  А  у  правительства   начисляющего  себе  большие  зарплаты,   не  мышиный  кайф. У  издевающихся  над  детьми, создавших  армию,  семью,  традиции, создавших  весь  этот  театр, чтобы  скрыть  простую  истину -   все  будут  трудиться   для  их  обычных  потребностей  и  радоваться,  у этих  "людей"  кайф  не  мышиный.

В  чём  тогда   истинный  кайф?   Кайф  льва,  победителя?

Я  утверждаю   что   подлость это вполне  нормально, естественно  и это  единственный   лёгкий   путь  ведущий  к победе.
А  понятия  чести  придуманы  для  рабов. Нельзя  идти  по  спинам,  нельзя  силой  взять  то  что  нужно  нельзя  просить  большой  зарплаты. 

Они объявили  грехом   разум.  Понимаешь?  Пока  ты  будешь  горбатиться    копить  деньги,  ничего не  делающий   депутат  возьмёт   всё  в  десять  раз  быстрее.  А  ты  в  это  время   будешь  молиться   и  шептать  "всякая  власть  от  бога". 

Это  просто  пример, так  же  и во  всём  остальном.  Пока  ты  будешь  лизать  промежность  девке   во  всех  смыслах,  я  использую   её  силой   или   за  деньги. 

Ну  и что,  что  её  жизнь  оборвётся  (  в  первом  случае)  кого   это  волнует-то?  Признайся  что  чужая   боль    не  способна   никого   волновать.  Это  внушение.  Это  боязнь  что  огромная  толпа  будет  кричать  на  тебя  за  это,  что   она   убьёт  тебя,  растерзает.  Боязнь  что  все  отвернутся.

А  мой  козырь  в  том  что  от  меня  и  так  все  отвернулись.  Тем  самым   спали  кандалы,  мне  нечего  терять   меня   больше  не  держат  за  горло.

64

Призрак Стима написал(а):

Тебя  же  стереотипно  бесит  то  чем  я   занимаюсь.

Ты же стереотипно взываешь к моему вниманию через это поведение.

Призрак Стима написал(а):

По  каким  законам   живёт  озлобленное  быдло  дружок.  В этом  был  вопрос.

Научись излагать мысли грамотно. Иначе так и будешь прикрывать своё невежество переводом стрелок.

Призрак Стима написал(а):

Почему вы  вечно  не  улавливаете  суть  беседы,  она  у вас  сквозь  пальцы   сыплется.  Не мозги,  а  решето  блин.

Это потому, дружок, что ты не умеешь её вести. Это из тебя, как из решета, сыпятся перлы вперемешку с иными продуктами жизнедеятельности.

Призрак Стима написал(а):

По  каким  законам  живут:  быдло ( это  раз), озлобленное  быдло,  интеллектуалы, озлобленные   интеллектуалы,  слабаки,  озлобленные  слабаки.

Ты всерьёз полагаешь, что я сейчас сяду и начну расписывать тебе по каким законам живут указанные представители социума? В лучшем случае это тема для отдельного поста, на который у меня сейчас нет настроения.

Призрак Стима написал(а):

То  есть  мышиный  кайф  победит  совесть?

Мышка. Две кнопки. Одна - удар током. Другая - стимулирование центра удовольствия. Сколько нажатий потребуется мышке, чтобы забыть о существовании одной из кнопок?

Призрак Стима написал(а):

А  что  такое  совесть?  Страх  перед  кем-то?  Или  упрямое  желание  чтобы  все  были  счастливы?

Совесть - это внутренняя мера уместности действий. Формируется индивидуально у каждого посредством сочувствия/сопереживания субъекта объекту.
Страх - если только перед собой. Мне было бы крайне неприятно однажды проснуться и обнаружить, что весь мой мир составляют ненависть, злоба и прочий негатив. Мне не нравится, когда меня жрут.

Призрак Стима написал(а):

Выбраться  из  ловушки?  Я   всё-таки  порой  общался.  Как  же  тухло  мне  становилось  будто  петлю  на  шею  накидывали  и  нельзя  дышать  полной  грудью. Хотя   нормально  вежливо  говорили   смеялись   без  всякого там.   Без  агрессии.  Но  не  могу  я  так.  Не  нужно  мне   это.  Ощущение  бессмысленности  всего  сверлит  мозг.  Сушит  его.

Так что тебе нужно? Зачем ты сюда приходишь? Зачем пишешь это все, если бессмысленно? Иди и живи по своим законам. Общаться и получать от этого удовольствие не обязательно. И забудь о мышке.

Призрак Стима написал(а):

И  какие  качества  я  не  пойму,  ты  законсервировал?  Ненависть  и  злость   но  без  слабости, типа?

Ненависть и злость.

Призрак Стима написал(а):

Значит  ты  такой  же   злой  как  я,  но  не  подлый,  типа  того?

Не думаю. Скорее, я просто более сочувствующий.

Призрак Стима написал(а):

Я  утверждаю   что   подлость это вполне  нормально, естественно  и это  единственный   лёгкий   путь  ведущий  к победе.

Не стану заявлять, что подлость противоестественна.  Ок, путь лёгкий. Насчет единственного не согласен, но, не важно. Вопрос: к какой победе? Хитростью направить инвалида на то, чтобы он переписал на тебя свою квартиру? Подлостью женить на себе понравившуюся девушку? Может быть, воспитать ребёнка, которым ты смог бы гордиться? Или банально выжить в какой-нить фирме, выбиться в ней на верх "пищевой цепочки"?

Призрак Стима написал(а):

Это  просто  пример, так  же  и во  всём  остальном.  Пока  ты  будешь  лизать  промежность  девке   во  всех  смыслах,  я  использую   её  силой   или   за  деньги.

Ты видишь мясо и хочешь мясо. Я вижу человека и хочу человека. Тебе не одиноко в мире мяса? Прикол в том, что даже окружив себя "единомышленниками" ты окружишь себя лишь мясом. В конечном же итоге ты и сам лишь мясо на чьем-то столе.

Призрак Стима написал(а):

Ну  и что,  что  её  жизнь  оборвётся  (  в  первом  случае)  кого   это  волнует-то?  Признайся  что  чужая   боль    не  способна   никого   волновать.  Это  внушение.  Это  боязнь  что  огромная  толпа  будет  кричать  на  тебя  за  это,  что   она   убьёт  тебя,  растерзает.  Боязнь  что  все  отвернутся.

Ах, какой соблазн. К сожалению, все гораздо проще - мне нравится моя индивидуальность. Мне нравится умение сопереживания. Мне нравится, что у меня есть некие правила, которые, да, ограничивают меня, но в то же время помогают не потеряться в окружающем хаосе.

p.s. знаешь, мы все - лишь искры в непроглядном мраке вечной ночи одиночества. пролететь достаточно близко к другой искре, чтобы увидеть её сияние - уже редкое удовольствие. а уметь удержаться рядом, научившись противостоять ветрам страстей, управлять ими - вот это навык, с которым и в могилу не стыдно лезть.

Призрак Стима написал(а):

А  мой  козырь  в  том  что  от  меня  и  так  все  отвернулись.  Тем  самым   спали  кандалы,  мне  нечего  терять   меня   больше  не  держат  за  горло.

Ну тоже достижение. Можно гордиться. Вот тебе вопрос на десять лет вперед: ну и как оно там, на свободе?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » И что мне делать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно