Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вместо приветствия.


Вместо приветствия.

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Caa написал(а):

satellite
Лисичка, а ты ведешь ночной образ жизни да?

Даже и не знаю, как назвать мой образ жизни. Хаотичный. Биологические часы давно сломались, если вообще имелись.
Время от времени я пытаюсь как-то упорядочить режим бодрствования, но всё без толку. Если я чем-то увлечен – расписание катится к чертям. Засиживаюсь порой очень долго, боясь потерять волну. Забыть покушать – это нормально. Ну, примерно так.

Torquemada написал(а):

Мой совет, задумайся, почему тебе лгут. Как однажды кто-то сказал, "твоя ложь скажет о тебе больше, чем правда"... Постойте, так это ж мои слова!) Это из тех времен, когда единственным, кого я считал достойным цитирования, был я сам. Удивительно, даже не замечал такой своей особенности. И я тоже встретил парочку "родственных душ" в сети. Они были одного со мной пола. Мне это не кажется совпадением. Искать родственную душу в женщине... Это самообман!

Ну, я много раз об этом думал. Лично мне кажется более логичным сказать "я не хочу об этом говорить", чем выдумывать что-то. Ложь имеет эффект снежного кома и соврав однажды, придется соврать ещё не раз.
Если человек тебе говорит "извини, у меня важное совещание" и садится смотреть фильм (ну или в доту со школьниками играть), только самокопанием заниматься и остается в поиске причины такого выбора.

Про девушек – не знаю. Так… А что если я скажу… Что вырос без отца и всю жизнь меня окружали в основном девушки? Что самые запомнившиеся персонажи, которых я вписывал в друзей\врагов в свое время, были девушками. Ливчики и труселя на веревках меня совсем не смущают. Кружки – девушки. Школа – девушки. И сам я похоже – девушка. А нет! Постойте-ка… вот же член. Только в этом лично я и вижу разницу. Остальное – какие-то непонятные мне махинации со стереотипами и торговлей.
Ну, это что жизнь предоставила, друзей среди парней приходилось искать своими силами.
Бубенцы и (что там ещё?) имеют большую силу в отношении полов, не спорю, но вряд ли настолько.
Вы про это?

62

satellite написал(а):

Если я чем-то увлечен – расписание катится к чертям. Засиживаюсь порой очень долго, боясь потерять волну. Забыть покушать – это нормально. Ну, примерно так.

это очень здорово. завидую. давно у меня такого не было...

satellite написал(а):

непонятные мне махинации со стереотипами и торговлей.

молодец

63

я всегда дружила с мальчишками. в детстве. сейчас. есть настоящий друг, с которым прошли уже и крым и рым. пережили и серьёзные ссоры. у нас нет общих интересов совсем. мы вообще очень разные люди. мы не общаемся каждый день, разве что по телефону ниочем. уже много лет это ниочем, и оно не надоедает. мы не рассказываем друг другу сокровенных секретов. мы можем обсудить баб и обстановку в городе. но если беда случается - номер телефона наизусть. чужой человек, с которым нет ничего общего, превратился в родного. это я к чему? к тому что не только пол фигня, но даже общие интересы - фигня. вовсе не обязательно их наличие.

у меня был опыт общения с СФ и так как фоб был очень очень депрессивный, меня утянул, да.

дальше что... много думала над этим вопросом (дружбы) в последнее время. в голове всё маячит далекой звездочкой образ того идеального друга.. как в книгах Крапивина... я не могу даже описать, это чувство. Хочется все таки успеть такое найти, прежде чем помру. Но. А готова ли я? А что я то могу дать? И не пропускаю ли я таких мимо? Не знаю. Я этак сижу, жду - любите меня, приходите, я буду кривить мосю, а вы, коль уж тот самый идеальный друг, всё равно никуда не денетесь, будете рядом. А мне не надо ни расположить, ни проявить интерес, ни открытостью своей вызвать открытость, ни чуткой быть мне не надо, ничего мне не надо. Ну да, с каждым что ли блин такой быть? Кто его знает, кто там, внутри этих глаз. Этот что то не так сказал - ну нафиг, не то, в топку.. тот не то сделал - в топку. Надо искать интересных, необычных....да фиг там... самое дорогое и нужное....оно...самое неприметное...что бы это найти, нужно сосредоточить все свое внимание и перебрать каждую пылинку....
А может и нет. Я не знаю.

64

Caa
Вы надеетесь на судьбу, ожидая идеального друга? Хотя вряд ли. У людей, которые уверены, что их судьба уже предрешена, нет страхов. Как у викингов!
Вообще очень много знакомого пишете. А когда читал о "дебильно-деревянной" походке и личном пространстве в вашей истории, вообще вздохнул. Верю.
Крапивин, хах, это единственная книга без картинок, которую я любил в детстве. До дыр затер. Ковер самолет – любимый рассказ. Только собакена жалко было.
Может тот друг, с которым вы баб обсуждаете и есть идеальный? Или и он заставляет сомневаться в себе? Просто ценности теперь другие, да и возраст не тот.

65

satellite написал(а):

их судьба уже предрешена

мы её меняем каждую минуту)

satellite написал(а):

Как у викингов!

да! хехе))

satellite написал(а):

Ковер самолет – любимый рассказ.

подзабыла уже, надо перечитать..

satellite написал(а):

Может тот друг, с которым вы баб обсуждаете и есть идеальный?

может, человеку всегда мало. просто у него своя жизнь, а у меня своя. и про то, что бы было с нами, если б луна на землю грохнулась, с ним не поговоришь)) с ним вообще ни о чем не поговоришь, кроме реально-материального)

satellite написал(а):

он заставляет сомневаться в себе?

это хорошо, пока я могу сомневаться в себе - я в себе не сомневаюсь)))) значит я еще не кость а хрящ))

satellite написал(а):

ценности теперь другие

как ни странно, они у меня не меняются.. странно, да?))

satellite написал(а):

да и возраст не тот.

я по возрасту не старше того же Чезаре... мало ли, какая дата рождения стоит в паспорте) если вы думаете, что в 30 надо непременно стать взрослым..увы, не со всеми такое случается. можно во взрослого играть. но вот я к примеру играю и сама вечно удивляюсь - ну нифигасе я!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

а на что надеетесь вы?

66

Caa написал(а):

это хорошо, пока я могу сомневаться в себе - я в себе не сомневаюсь)))) значит я еще не кость а хрящ))

На холодец сгодится.

Caa написал(а):

как ни странно, они у меня не меняются.. странно, да?))

И в правду странно. Но те рассказы… они советского времени. Неужели оно вас зацепило? Я, конечно, успел покачаться на "уточках" за одну копейку, но на этом наше знакомство и закончилось.
А так мне более странными кажутся смайлики без глаз.

Caa написал(а):

а на что надеетесь вы?

Даже и не знаю. Я не вижу четко своего будущего. По большей части на волю случая, наверно.
Вдруг удача уже долгое время копит силушки, потому что иначе это было бы не слишком эффектно. Бах! Симметрия и равновесие.
Ну и на себя немного. Ведь если я опять буду просто наблюдать – точно ничего не произойдет.
На то, что тот сферический человек сделает что-то сам, надеяться не могу. Ведь я не знаю, есть ли он вообще.

67

satellite написал(а):

зацепило?

зацепило

68

О) Крапивин)) Волшебные книги)) Я тоже в детстве всегда читала и мечтала о таких друзьях. Вот и читала, читала, и даже стихи из книг в отдельную тетрадку переписывала) и как раз тогда у меня нашлись классные друзья))

69

Амэ
куда делись?

70

satellite написал(а):

Ну, да. Довериться кому-то - это просто что-то за гранью моих возможностей.

Вы убеждены, что  люди неискренни?

satellite написал(а):

В Интернете конечно с этим проще.  я общаюсь только с одним человеком, живет он очень далеко и это мой эталон простоты и открытости. Возможно, именно расстояние и делает его таким. А он прощает мои недостатки

То есть в интернете ты доверяешь людям? А почему ты не можешь простить много лишнего в беседах в реальной жизни? А почему ты думаешь он не простит тебе твоих недостатков в реале?

satellite написал(а):

Вообще я находил аж 3 таких человека. Расстояние вмешивалось каждый раз в наше общение,

А что меняет расстояние? А что бы было по другому, если бы он жил в твоем городе?

satellite написал(а):

либо я слеп и они действительно такие только в сети.

А почему ты уверен, что таких не бывает в реальной жизни? Что именно тебе нравится в общений сети? а что тебе не  нравится в общений с глазу на глаз в реале?

satellite написал(а):

Нет, я не ошибаюсь в них, есть причины. С такими и помолчать не скучно.

Ты боишься скуки в отношениях?

satellite написал(а):

Мне всё равно.

Может тогда попытаться и девушку найти и друзей?

satellite написал(а):

Нет, не могу быть уверенным. Но как минимум саму фобию он понять сможет.

то есть фобы предпочтительней для тебя, потому что они простят тебе ошибки, а нормальные люди примут тебя за ненормального из за фобий и именно - это тебя пугает  не  фобах?

satellite написал(а):

Ну конечно не хочу, но я не могу представить себя без этих ощущений почему-то. Это будет совсем другой человек.

тебе нравится быть фобом-не от мира сего?

satellite написал(а):

Мысль о такой ситуации меня как раз почему-то не пугает.

Тебя не пугает отношения с фобами? Тогда что тебе мешает построить отношения с ними?

satellite написал(а):

Если я найду то полное взаимопонимание в человеке, то пусть топит.

А ты сможешь найти взаимопонимание с точно таким же СФ , как и ты?

satellite написал(а):

Разве что я могу начать думать, будто это из-за меня всё идет к чертям. Тогда вероятней всего начнутся проблемы.

Ты будешь винить себя за состояние фоба? Ты этого боишься? Ты хочешь сделать друга счастливым? Или ты боишься , что он отвернется от тебя, если ты не сделаешь его счастливым?

satellite написал(а):

Опыт общения с СФ был, но только в сети. Этот человек был почти моей копией. Немного помладше разве что. Мы общались около 4х лет. Он знал обо мне просто всё. Видел и попытки борьбы и неудачи, всё пережил вместе со мной. И я бросил его. Сделал это как раз из-за ощущения, что не даю человеку всплыть.

Понятно, ты не хочешь быть обузой

satellite написал(а):

Перед ним открылись хорошие возможности для избавления от своей проблемы, которыми даже я, возможно, решил бы воспользоваться, но он просто рассказывал мне о них, а не действовал. Они как минимум помогли бы в будущем.

Ну, это его решение тонуть вместе с тобой, почему ты обвиняешь себя?

satellite написал(а):

Общались мы тогда 1 на 1, других собеседников не было ни у меня, ни у него. Возможно, это было критической ошибкой, но мне казалось, именно мое присутствие его отвлекало от верных мыслей.

Ты запрещал ему общаться с другими?

satellite написал(а):

Не узнаю уже продолжения истории. До сих пор сомневаюсь в правильности поступка.

поступок не правильный, но воспринимай его как урок на будещее. Друзья-это самое важное, важнее всяких возможностей из за которых ты его бросил

satellite написал(а):

Но если прав, не сделай я этого, чувствовал бы себя сейчас конченым эгоистом.

правильно, луше приянть неверное решение, чем вообще никакого. Иначе ты не будешь развиваться. используй свой опыт для будущих отношений

satellite написал(а):

Диффузия, окисление, это понятно. То есть ваше мнение - каждому социофобу по позитивному другу?

да

71

Caa, это было летом, на отдыхе, потом мы все разъехались по домам.

72

Амэ написал(а):

разъехались по домам.

жаль..

73

satellite написал(а):

Мне часто говорили, что я отталкиваю людей. Это к "малейшему несхождению характерами". Я просто перестаю общаться с людьми, когда вижу, что они мне врут. Наверно, говорилось об этом. Не знаю чего можно ожидать от таких людей. И наоборот могу простить что-то серьезное человеку, который общается со мной открыто. Для меня это дорогого стоит

  сколько-нибудь значимые для меня знакомства (в т.ч. в реале) всегда были связаны с руганью, обычно в самом начале, причём всегда в жёсткой форме. открытость и для меня дорого стоила, я очень избирателен в общении. а то, что тебя обманывают, только подтверждают твой старый выбор, когда тебя ещё можно было опустошить - ты больше хочешь комфорта, а их обман - отличная отмазка. у тебя уже бессознательная установка, которая и влияет на отношение людей, их реакцию. вот они и отталкиваются, либо пытаются скрыть негативное отношение к тебе. в Евангелии не зря написано - благословляйте врагов. они вас знают гораздо лучше чем сферические розовые невидимые друзья, о которых мечтает wongawongue. 8 лет назад критика меня была моим врагом, но некоторые обстоятельства, прижав меня к полу, заставили подумать иначе - возможно, мой истинный враг защищает меня от того, что мне кажется враждебным, болезненным. и чем больше мне доставалось, тем выше я всплывал. только так.
 

Torquemada написал(а):

И я тоже встретил парочку "родственных душ" в сети. Они были одного со мной пола. Мне это не кажется совпадением. Искать родственную душу в женщине... Это самообман!

  я пока не знаю. вот Кюри - занимались одним делом, жили в одном жизненном пространстве. по-моему, идеальная ситуация, один вектор. была одна родственная женщина. родственная в одном. и абсолютно различная в другом. всё равно диссонанс. не знаю.
  вот с друзьями проще - обычно они из одного пространства-времени. когда меняется человек, меняется и его окружение, старые друзья испаряются или сами по себе уже кажутся не такими. я волк-одиночка, но не вижу в жизни особых примеров, когда людей что-то могло бы объединять кроме третьего - будь это враг, цель, обстоятельства, не имеет значения. когда этот третий уходит, эти двое могут достать друг друга вот и всё.
 

Caa написал(а):

Хотела было сказать, что душа не имеет пола. Но имеет.

  как ни странно, да - имеет. думаю, доводы излишни.
 

Caa написал(а):

правда, не всегда сходится с оболочкой

  у меня была такая проблема. нечто упущенное в душе не позволяет принять это в теле. мне пришлось поработать с этой проблемой. например, пьяница весь в синяках выглядит иначе чем избитый трезвый человек, нарвавшийся чтобы почувствовать себя живым через приближение к смерти. всё это вопрос контекста и закрытых частей души.
 
 

satellite написал(а):

вырос без отца

  враги мужского пола! только они могут перебить
 

satellite написал(а):

Ливчики и труселя на веревках

  иначе тебя не будут воспринимать как мужчину. женщины всегда доканывают слабых мужчин, таков закон. мне тоже доставалось ливчиком по башке, но я его выхватил и убежал. то была моя первая кража, первый ливчик. впереди были юбки, трусики, мечты стать вором в законе, но это было уже не то. главное было сделано именно тогда - в пылу борьбы, страха и мелькающего (никогда его не забуду)  мелькающего как томагавк ливчика советского пошиба, от вида которого - поверьте - большинство парней на этом форуме словили бы импотенцию. но тогда это не имело значения. тогда я встал на косую дорожку, как в своё время торквемада, зашёл за переулок. первое волнение. ощущение участкового за углом. всё было впервые и вновь - вера, надежда и кровь. в мирной жизни всегда должен присутствовать бойцовский клуб, враги. а эльфы и розовые единороги могут сопровождать жизнь разве что образованного интеллигентного додика, еврейчика, у которого есть мама, она важнее жены, есть домашний уют, деньги и ирония по отношению к прочим нациям.

74

Sia написал(а):

А что меняет расстояние?

Оно не давало проверить действительно ли они такие, какими я их представлял, например.

Sia написал(а):

А что бы было по другому, если бы он жил в твоем городе?

Скорее всего - всё.

Sia написал(а):

А почему ты уверен, что таких не бывает в реальной жизни?

А я и не говорил, что уверен. Я как раз таки в раздумьях как решить этот вопрос. Прям как тема с НЛО. Вроде и сомнений нет, для тех, кто может себе представить размеры вселенной, что где-то тоже развивается жизнь и возможно даже гораздо активней, если у них тоже ведьм не жгли. Но пока не увидел – утверждать нельзя.

Sia написал(а):

Что именно тебе нравится в общений сети? а что тебе не  нравится в общений с глазу на глаз в реале?

В сети можно хоть немного узнать о человеке до того как начнешь с ним говорить. Можно просто наблюдать. Можно общаться в стиле "форума", чтобы не заставлять человека ждать. Ну и чувствовать себя в безопасности.

Sia написал(а):

Ты боишься скуки в отношениях?

А кому будет приятно знать, что с ним скучно? Даже если бы, например, у меня было Альтер-эго, которому со мной скучно – пришлось бы порваться для собственного успокоения.

Sia написал(а):

Может тогда попытаться и девушку найти и друзей?

Это уже толпа народа. Звучит ещё менее реалистично, чем один человек.

Sia написал(а):

то есть фобы предпочтительней для тебя, потому что они простят тебе ошибки, а нормальные люди примут тебя за ненормального из за фобий и именно - это тебя пугает  не  фобах?

Ну, тепло. По крайней мере, не придется объяснять ничего и сомневаться над тем, что о тебе думают из-за части проблем.

Sia написал(а):

тебе нравится быть фобом-не от мира сего?


Странный вопрос. Хотя… где-то тут я видел тему про людей, которые мечтают себе конечности ампутировать.

Sia написал(а):

Тебя не пугает отношения с фобами? Тогда что тебе мешает построить отношения с ними?

А ты сможешь найти взаимопонимание с точно таким же СФ , как и ты?

Вы разделили этими вопросами одну мою мысль на 2 части. Меня не пугает, что человек, отношения с которым у нас будут взаимно комфортными, может стать тазиком с цементом на моих ногах, нет. Это ответ на правильный вопрос.
Про отношения с фобами ближе, чем через сеть, ничего не знаю. В сети смогу.

Sia написал(а):

Ты будешь винить себя за состояние фоба? Ты этого боишься? Ты хочешь сделать друга счастливым? Или ты боишься , что он отвернется от тебя, если ты не сделаешь его счастливым?

Да. Да. Да. Да.

Sia написал(а):

Понятно, ты не хочешь быть обузой

О хоспади. Бинго!

А нет, ещё вопросы.

Sia написал(а):

Ну, это его решение тонуть вместе с тобой, почему ты обвиняешь себя?

Ну, так основывалось то оно на моем присутствии. Вероятно.

Sia написал(а):

Ты запрещал ему общаться с другими?

)) Представляю себе эту картину. Нет, скорей всего, ему просто хватало общения со мной.
   

Sia написал(а):

поступок не правильный, но воспринимай его как урок на будещее. Друзья-это самое важное, важнее всяких возможностей из за которых ты его бросил

Если бы то были мои возможности – я бы может и согласился.

Мне бы больше ответов, чем вопросов.

_lamer написал(а):

у тебя уже бессознательная установка, которая и влияет на отношение людей, их реакцию. вот они и отталкиваются, либо пытаются скрыть негативное отношение к тебе.

Странно, а я думал, всё дело в моем критичном отношении ко лжи.

_lamer написал(а):

иначе тебя не будут воспринимать как мужчину. женщины всегда доканывают слабых мужчин, таков закон. мне тоже доставалось ливчиком по башке, но я его выхватил и убежал. то была моя первая кража, первый ливчик. впереди были юбки, трусики, мечты стать вором в законе, но это было уже не то. главное было сделано именно тогда - в пылу борьбы, страха и мелькающего (никогда его не забуду)  мелькающего как томагавк ливчика советского пошиба, от вида которого - поверьте - большинство парней на этом форуме словили бы импотенцию. но тогда это не имело значения. тогда я встал на косую дорожку, как в своё время торквемада, зашёл за переулок. первое волнение. ощущение участкового за углом. всё было впервые и вновь - вера, надежда и кровь. в мирной жизни всегда должен присутствовать бойцовский клуб, враги. а эльфы и розовые единороги могут сопровождать жизнь разве что образованного интеллигентного додика, еврейчика, у которого есть мама, она важнее жены, есть домашний уют, деньги и ирония по отношению к прочим нациям.

Прочитал раза 3, но мозг никак не отреагировал на этот текст. Не понимаю.

75

satellite написал(а):

Не понимаю.

открой своё сознание. мне. хыхы

satellite написал(а):

в моем критичном отношении ко лжи.

именно
ты тоже будешь врать. позже.

Отредактировано Caa (04-06-2013 14:56:18)

76

satellite написал(а):

О хоспади. Бинго!

вам не приятны наши вопросы?  :)

77

Caa написал(а):

открой своё сознание. мне. хыхы

Ещё пара постов от Sia и мне будет просто нечего рассказать. Всё тут, в этой теме.

Caa написал(а):

именно
ты тоже будешь врать. позже.

Что со мной всё пучком?

Sia написал(а):

вам не приятны наши вопросы?  :)

Пока что всё нормально. Но почему их так много?
Как будто я прохожу какой-то тест. Да ещё без вариантов ответов. Хорошо, что я их знаю.

78

ахах) почему то читая тебя, satellite, вспомнила кусочек своей нежной юности) был такой жуткий страх показаться навязчивой) и в то же время так хотелось быть кому то нужным, полезным)) ну, мы то с вами теперь понимаем, откуда ноги растут у этой одержимости... ну да я не о том сейчас)) ....... ох как мучительна эта борьба))) и мне кроме всех прочих попадались люди, такие с ограниченными возможностями. и мне думалось - ну вот, им же наверное хуже чем мне, они же должны ценить тепло и внимание... ха! чем хуже человеку, тем он больше о себе мнит) иначе он не выживет... и мне здорово доставалось пощечин наотмашь от потенциальных "потребителей" меня  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
а полноценный, счастливый - слишком легкомысленно воспримет тебя, как еще одну печеньку, очередную, заслуженную)
никто никому не нужен) каждый нужен сам себе. и в других можно черпать что то для себя. отдавая то что им надо. или не отдавать и не черпать соответственно)
обузой насильно ты не сможешь быть никому априори. даже если человек плачет и стонет, что кто то его тяготит и вовсе не нужен - отчего же не уйдет, не бросит? может его внутреннему ненасытному "я" просто нравится роль жертвы. или героя. сладко быть жертвой или героем для некоторых...

79

satellite написал(а):

Пока что всё нормально. Но почему их так много? Как будто я прохожу какой-то тест. Да ещё без вариантов ответов. Хорошо, что я их знаю.

От скуки

80

satellite написал(а):

Ещё пара постов от Sia и мне будет просто нечего рассказать. Всё тут, в этой теме.

Так не отвечайте https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif , я же вас не  заставляю

81

Caa написал(а):

ахах) почему то читая тебя, satellite, вспомнила кусочек своей нежной юности) был такой жуткий страх показаться навязчивой) и в то же время так хотелось быть кому то нужным, полезным)) ну, мы то с вами теперь понимаем, откуда ноги растут у этой одержимости... ну да я не о том сейчас)) ....... ох как мучительна эта борьба))) и мне кроме всех прочих попадались люди, такие с ограниченными возможностями. и мне думалось - ну вот, им же наверное хуже чем мне, они же должны ценить тепло и внимание... ха! чем хуже человеку, тем он больше о себе мнит) иначе он не выживет... и мне здорово доставалось пощечин наотмашь от потенциальных "потребителей" меня  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
а полноценный, счастливый - слишком легкомысленно воспримет тебя, как еще одну печеньку, очередную, заслуженную)
никто никому не нужен) каждый нужен сам себе. и в других можно черпать что то для себя. отдавая то что им надо. или не отдавать и не черпать соответственно)
обузой насильно ты не сможешь быть никому априори. даже если человек плачет и стонет, что кто то его тяготит и вовсе не нужен - отчего же не уйдет, не бросит? может его внутреннему ненасытному "я" просто нравится роль жертвы. или героя. сладко быть жертвой или героем для некоторых...

Забавно. Похоже, это было какое-то пиковое состояние одиночества. Я бы сразу не стал отделять таких людей от обычных, если рассматривать их как вариант общения. Они, по-моему, даже ещё более пугающий вариант для социофоба. Весь мир виноват, все мне за это должны. Шум, истерики. Возможно это ложное представление.

Ну, если ты тиранишь человека, а он плачет и не уходит, то это какие-то мазохистские наклонности. Или может любовь такая? Не знаю. А если ты фоб… может это чувство жалости? Куда он бедный без меня?

Sia написал(а):

От скуки

:( Привет!

82

satellite написал(а):

не стал отделять таких людей от обычных

тут ты умней меня )
но насчет фобов... посмотри) такие же люди) пакостные, вредные, жестокие, озлобленные. на какое понимание можно расчитывать? по сути то. понимание и принятие это не одно и то же. да, мне тоже кажется, что с фобом проще. и тоже думаю - а не потянет ли за собой? или я его? но. это все домыслы... а на деле выходит... с кем то сталкивает лбами, и возникает и понимание.. и принятие. не зависимо от того, кто калека, а кто гроза морей.
м?

83

satellite написал(а):

Привет!

Пока!  ;) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

Отредактировано Sia (04-06-2013 16:10:33)

84

Caa написал(а):

тут ты умней меня )
но насчет фобов... посмотри) такие же люди) пакостные, вредные, жестокие, озлобленные. на какое понимание можно расчитывать? по сути то. понимание и принятие это не одно и то же. да, мне тоже кажется, что с фобом проще. и тоже думаю - а не потянет ли за собой? или я его? но. это все домыслы... а на деле выходит... с кем то сталкивает лбами, и возникает и понимание.. и принятие. не зависимо от того, кто калека, а кто гроза морей.
м?

Ну, так я только одного фоба знал. А тут ещё понять бы, кто фоб, а кому скучно. Я просто зарегался и сразу написал, увидев что-то действительно знакомое мне. Решил, что разберусь по ходу дела, возможно даже в себе. А плохих качеств у меня тоже хватает.

Гроза морей, кстати, мне сразу и представляется калекой с деревянной ногой. А может и крюком вместо руки.

85

satellite написал(а):

Гроза морей, кстати, мне сразу и представляется калекой с деревянной ногой. А может и крюком вместо руки.

а я про то тебе и говорю, Лисичка. что сф+сф  - калека калеке рознь. ты чутко ловишь образы)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вместо приветствия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно