Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Существование


Существование

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

lolicore написал(а):

люди скорее хотят увидеть себя как личность в чужих глазах при общении

Цели могут быть разные при общении. Я думаю, это лишь одна из возможных. Люди не будут раскрываться перед незнакомым или малознакомым молчуном, дабы увидеть себя личностью в его(ее) глазах. Им сначало надо как-то показать, что тебе можно доверять, что ты для  их эго не представляешь опасности, что ты не скучный собеседник и т.д.
Как это люди делают - для меня загадка по сей день.

lolicore написал(а):

так что если нет возможности чем то привлечь к себе, можно давать людям возможность раскрываться через общение с вами и не надо особо мудрить

А вот чем к себе можно привлечь на первом знакомстве с человеком твоего пола? С противоположным то все более менее ясно - внешностью (на первом то знакомстве).

lolicore написал(а):

меньше зацикленности на себе, больше интереса, ну или хотя бы попытки заинтересоваться другим человеком.

Я пробовала задавать вопросы, интересоваться. Люди чувствуют, что я устроила интервью. Им это неприятно. Интересоваться глубоко можно уже хорошо знакомым человеком, и то... Если ты все время молчишь и спрашиваешь... Большинству будет не комфортно.

Наверно, ты имел ввиду что-то еще? Или я тебя просто неправильно поняла.

lolicore написал(а):

Вроде как то так всегда и делал, долгое время не осознанно правда, но в принципе ни в школе, ни в вузе, ни на работе изгоем никогда не был

Интересно было бы узнать, что именно ты делал. Думаю, там все гораздо сложнее.

lolicore написал(а):

Побазарить то многие любят, а вот слушателей хороших по меньше, если особо не чем выпендриться, то такое поведение самое то

И как это будет выглядеть? Фобы и так обычно не выпендриваются, молчат, больше слушают, сочувствуют собеседнику.
А еще они обычно не грузят мозги постоянными разговорами о себе единственном. Так почему же они не популярны?

Может быть ты умеешь как-то держать себя более уверенно и этим даешь собеседнику понять, что тебе можно доверять, с тобой можно продолжать общаться без проблем.

Никто написал(а):

у меня вообще никогда не было человека, которого я мог бы назвать своим другом.. и я не верю в то, что можно его найти.

А может просто взять ответственность на себя и не ждать дружбы? Заниматься любимыми делами, прогрессировать потихоньку в войне с сф, а там, глядишь, и жизнь наладиться. Общение будет побольше.
Даже если нет настоящего друга, людям нужно общение с себе подобными. Пусть и поверхностное, но оно нужно. Такова природа большинства человеческих существ. Посему общаться надо учиться полюбому, в не зависимости от того, будет друг или нет.

Отредактировано Lina (30-08-2013 05:16:01)

32

Короче да, самое важное все таки прокачивать себя, и потом все и правда пойдет в лучшую сторону и по меньше всяких неудачных размышлений, наподобие

Lina написал(а):

Люди не будут раскрываться перед незнакомым или малознакомым молчуном, дабы увидеть себя личностью в его(ее) глазах. Им сначало надо как-то показать, что тебе можно доверять, что ты для  их эго не представляешь опасности, что ты не скучный собеседник и т.д.
Как это люди делают - для меня загадка по сей день.

Lina написал(а):

А вот чем к себе можно привлечь на первом знакомстве с человеком твоего пола?

Lina написал(а):

Я пробовала задавать вопросы, интересоваться. Люди чувствуют, что я устроила интервью. Им это неприятно.

Так то все это и правда не просто, еще кажется что ты скорее всего много стараешься, а это бы и толковые пикаперы, которых ты так все любишь упомянуть, объяснили, что такое поведение совсем не ведет к положительному общению. Естественно что если заваливать вопросами то мало кому это понравится, в этом и суть того, что старание в таких ситуациях все ухудшает, сами по себе будут проскакивать неудачные черты в поведении, так что вначале стремиться к гармонии в себе, потом и само по себе общение должно стать более продуктивным и приятным. Когда уже что то будет получаться, тогда и можно уже задуматься о внедрении каких то манипулятивных методов, в этом уже будет смысл. А в общении, как и вообще во всем остальном по жизни не нужно стараться, придавать этому большую важность и уже большая часть проблем уйдет сама собой, все как то проще получается в таких естественных делах, когда меньше думаешь, вроде так, ну по своим ощущениям так кажется.

Lina написал(а):

А еще они обычно не грузят мозги постоянными разговорами о себе единственном. Так почему же они не популярны?

Ну популярным скорее всего и не будешь, если нечего людям показать, но с кем то все равно можно законтачить будет, без каких то там впечатлений при знакомстве, я так то тоже о себе ничего не рассказываю, только какие то мелочи ну просто мало что и рассказать то есть, да и о том что есть желания особо трепаться нет, ну пока парился об этом, больше напрягался и более негативное впечатление производил, вроде так, сейчас уже по проще, нет уже этих глупых мыслей в голове, что о чем то говорить надо, нет желания так нет, если человек сам что то говорит, вот в таких ситуация обычно и имеет смысл проявить интерес к нему, спрашивать о чем то и все такое, и уже все равно какое то более менее приятное впечатление о себе оставить, не звезда конечно при таком поведении, но хотя бы и не полный фрик одиночка. А уж если есть какие то общие интересы то все само собой пойдет без проблем тогда. Ну конечно и внешность и невербалика, тоже решают, но что бы это было более не уровне, и надо избавляться от тех установок которые нервничать заставляют, от придания важности и от старания. Это думаю очень важный момент для начала, как основа, потом уже можно развивать какие то навыки и чето там делать, но основу для спокойствия первым делом

33

За сайте знакомств регистрироваться не стал. Ах да, еще завтра снова в университет, хорошо хоть последний курс.

34

ганс написал(а):

НахYЙ девушку. Не с этого надо начинать, это будет в конце пути.

Да, в доме престарелых встретишь свою первую девушку, которая научит тебя всему, а пока и думать о таком забудь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Существование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно