Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках себя


В поисках себя

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Ушел в себя. Так спокойнее. Проснулся слишком рано, прибрался, сходил в магазин... за мылом))) и сигаретами. Опять уборку делал и гладил, потом по работе кое-что сделал. Со вчерашнего дня возобновил учебу. Может, так полегче будет, хоть какой-то смысл появится. На улицу вообще выходить не хочется. Закрыться в маленьком пространстве и ни о чем не думать постороннем, особенно о чувственном. Бесит это меня уже. Успокаиваюсь понемножку.)))

152

Faithless написал(а):

Успокаиваюсь понемножку.

Еще будет возвращаться и накатывать волнами - не паникуй, смотри на это как бы со стороны.

153

Читаю на ночь Дейла Карнеги "Как перестать волноваться и начать жить". Описывается случай, когда человек, у которого был нервный срыв, и он переживал по любому поводу, просто взял и изменил взгляд на вещи. Сменил фокус. Как же это легко в книгах. Я, наверное, не очень внушаемый, хотя такое чтение бодрит немного)))
Еще понравилось: "...внешние обстоятельства не должны влиять на внутренне спокойствие". Но в то же время не хотелось бы замерзать, распевая песни, как рассказывает автор)

Отредактировано Faithless (20-10-2013 23:09:55)

154

Ай, надо ж было так проснуться в четыре утра от того, что холодно дома! Какие уж там песни, когда холодно! Надо на работу. Пока сна не было, представил, как выйду из дома, дойду, отработаю повинность, и обратно, к себе, в себя, чем-то своим заняться. Главное, чтобы ничего не отвлекло и сил хватило. Так спокойнее.

155

Лекарства делают свое дело: практически исчезла тревожность, улучшилось самочувствие и поднялось настроение, только есть все так же не особо хочется. Уже второй день погружен в какую-то деятельность, не замечая, как проходит время. Абсолютное спокойствие, мне все равно, что происходит вокруг. Это искусственное состояние, и я это понимаю.

156

Faithless написал(а):

Лекарства делают свое дело: практически исчезла тревожность, улучшилось самочувствие и поднялось настроение, только есть все так же не особо хочется. Уже второй день погружен в какую-то деятельность, не замечая, как проходит время. Абсолютное спокойствие, мне все равно, что происходит вокруг. Это искусственное состояние, и я это понимаю.

А что за лекарства? К врачу сходил или сам выбрал?

157

fatalist написал(а):

А что за лекарства? К врачу сходил или сам выбрал?

Сам выбрал, поэтому название писать не буду. Я уже принимал их когда-то, потом сказав себе, что это в первый и последний раз. Но... пришлось опять. Они дают возможность успокоиться, поднимают настроение, но от проблемы не избавляют. Сейчас наслаждаюсь передышкой и пытаюсь что-то изменить. Заставляю себя осмыслить произошедшее, но не особо получается, так как под воздействием препарата, я абсолютно спокоен и счастлив.

Отредактировано Faithless (24-10-2013 21:13:58)

158

Мысль о том, что надо уехать, обретает все более и более отчетливые формы. Или это очередная попытка убежать? В любом случае, время все обдумать еще есть. 10 месяцев на размышления.
Суббота. Я весь день провозился по хозяйству, какие-то мелкие заботы, которые поглощают время, ничего для себя и для души так и не сделал. А послезавтра на работу. А я так и не приблизился к своей цели: хочу повысить квалификацию, чтобы хоть чуть-чуть поднять самооценку, хоть как-то что-то изменить.

159

Faithless написал(а):

Мысль о том, что надо уехать, обретает все более и более отчетливые формы. Или это очередная попытка убежать? В любом случае, время все обдумать еще есть. 10 месяцев на размышления.
Суббота. Я весь день провозился по хозяйству, какие-то мелкие заботы, которые поглощают время, ничего для себя и для души так и не сделал. А послезавтра на работу. А я так и не приблизился к своей цели: хочу повысить квалификацию, чтобы хоть чуть-чуть поднять самооценку, хоть как-то что-то изменить.

Вот, есть к чему стремиться.

160

Faithless, может закинете название лек. средства в личку под обещание неразглашения

161

darkside написал(а):

Faithless, может закинете название лек. средства в личку под обещание неразглашения

Нет, не могу, вдруг побочные эффекты или еще что.

Отредактировано Faithless (26-10-2013 21:57:40)

162

Опять читал Дейла Карнеги и когда дошел до главы "Как избавиться от депрессии за 14 дней", восторгу моему не было предела))). Думаю, ну, вот же оно!!! Оказывается, надо каждый день делать что-либо приятное кому-нибудь, и тогда не будет времени думать о себе и своих проблемах. Как все прозаично(((((. А я не то чтобы что-то делать кому-то, видеть-то особо никого не хочу.
Заставил себя сегодня выйти на прогулку. Сходил в канцелярский магазин и купил там набор ручек. Что я ими писать буду?))) Бывает иногда, чего-то хочется, не знаешь чего.

163

darkside написал(а):

Faithless, может закинете название лек. средства в личку под обещание неразглашения

Лучше обратиться к спецу, он и назначит и наблюдать будет.  Подбор АД дело не простое, на каждого они по свему действуют, или не действуют.     
Вообще странно что на этом форуме такое негативное отношение к ПТ. Это ведь по сути единственный способ выбраться из ямы СФ.   Если у человека болит зуб, он ведь не сидит дома мучаясь и делясь названиями обезболивающих с товарищами по несчастью, а идет лечить.  У нас тут почему-то все наооборот

164

бывают такие люди, которые выдирают себе зубы и никуда не идут.

165

fatalist написал(а):

Вообще странно что на этом форуме такое негативное отношение к ПТ. Это ведь по сути единственный способ выбраться из ямы СФ.

Я все больше убеждаюсь, что всем на меня наплевать, поэтому пытаюсь действовать по принципу "помоги себе сам".

166

Faithless написал(а):

"помоги себе сам"

Самый действенный способ. Тот же самый ПТ может сказать то же самое.

167

tsumaranaihito написал(а):

Михаил, психотерапевт и пытается донести до Джорджа эту мысль. Хотя с отсутствием интереса, как по мне, косяк выходит.

А если социофобия - это защитный механизм? И на каком-то трудном жизненном этапе с ней удобно? Сейчас я ушел в себя больше, чем обычно, потому что обидели, и копаться в себе мне бы не хотелось в данный момент. Проще спрятаться.

168

люди мусолят как избавиться от сф, да никак , это ж не просто страх, это система комплексов, мировоззрений, философии, нервной системы, тут приходится говорить только чисто о компенсации , как в соседнем топике написали " а что будет дальше не знаю. Да ничего не будет , будет тоже самое", у того парня есть хоть какая то компенсация (так сказать с врачебно-пт точки зрения)

169

darkside написал(а):

люди мусолят как избавиться от сф, да никак , это ж не просто страх, это система комплексов, мировоззрений, философии, нервной системы

ну может тогда и надо избавлять от комплексов, менять мировоззрение, философию, и лечить нервную систему, не? почему никак то?

170

Сегодня весь день ем, ем, ем))) С одной стороны, хорошо, что аппетит проснулся, с другой стороны, спать плохо буду(((. С утра было непреодолимое желание притвориться больным и не идти на работу, но я заставил себя. Еле как отсидел и домооооооой! Даже не то, чтобы я не хочу работать, а как будто всё, хватит, надо менять что-то. Как будто я хожу по кругу. 10 месяцев на то, чтобы завершить учебу, а потом можно будет уйти. И завтра опять на работу, как некий долг перед родственниками для приличия.

171

Коллеги на работе что-то с утра активно обсуждали, но когда я зашел, наступила неловкая пауза и молчание несколько минут. Ну, и я с ними помолчал, а потом вышел по своим делам... Приходили к родственникам сегодня гости, меня что-то спрашивали, а я еле выдавить слово мог и ретировался поскорее. Не хочу разговаривать.

172

Я каждый день карабкаюсь изо всех сил, чтобы что-то изменить. Общение свел почти на ноль, я должен закончить учебу в течение года. Я хочу вновь хотя бы в чем-то почувствовать себя успешным. Как же это тяжело все заново в жизни начинать и совсем одному.

173

Впервые за долгое время я, наверное, хочу завтра пойти на работу, которая не приносит ни морального, ни материального удовлетворения. Пускай это будет своеобразный вызов себе и обстоятельствам. Смогу ли я приспособиться к ним и постараться оказать влияние на них? Завтра. Хочу вновь надеть нагловатую и самоуверенную маску, которая когда-то помогала мне чувствовать себя комфортно.

174

Faithless написал(а):

завтра пойти на работу, которая не приносит  удовлетворения.

а кем работаешь то..?

Faithless написал(а):

оказать влияние на них?

а что уже получалось?)

Faithless написал(а):

Хочу вновь надеть нагловатую и самоуверенную маску, которая когда-то помогала мне чувствовать себя комфортно.

а это как? морда кирпичом?

175

Антон19 написал(а):

а что уже получалось?)

да, только правильно расставить приоритеты нужно

Антон19 написал(а):

а это как? морда кирпичом?

это больше непробиваемая самоуверенность с нагловатой улыбкой

176

Faithless написал(а):

это больше непробиваемая самоуверенность с нагловатой улыбкой

но ведь это просто маска..и её легко поколебать..вот так кто-то тебе скажет не приятную вещь,и сразу эта улыбка наглая сойдёт с лица и ещё при всех,представляю какое чувство будет!..мне кажется это насилия над собой,которое при чём всем заметно!..мне даже кажется ,что чисто мышечно долго такой вид не поносишь..

Отредактировано Антон19 (06-11-2013 22:10:08)

177

Антон19 написал(а):

но ведь это просто маска..и её легко поколебать..вот так кто-то тебе скажет не приятную вещь,и сразу эта улыбка наглая сойдёт с лица и ещё при всех,представляю какое чувство будет!..

Значит, надо сделать передышку, прийти в себя и дальше бороться за свое благополучие. Я вообще пытаюсь в последнее время уделять больше внимания себе, а не думать про других.

178

Злюсь на себя сегодня. На работе сорвался - ведь понимаю, что пора уходить, но в то же самое время ничего для этого не предпринимаю. Дома было много грандиозных планов - ничего не сделал. И все больше ухожу в себя. Люди неинтересны, безразличны, отторжение какое-то. Со стороны, наверное, я комок нервов, убеждающий себя, что все нормально. Я боюсь только одного, что завтра будет точно так же, как сейчас, а послезавтра я буду старым и будет слишком поздно. Что важнее? Изменить отношение к людям или поменять окружение и род деятельности?

179

К батюшке на исповедь или к психотерапевту на прием

180

Faithless написал(а):

Изменить отношение к людям

да-изменить отношение к людям,но,это не значит что кто-то не перестанет тебя донимать,просто ты будешь более спокойно реагировать. но для невротика(как и я),это почти не под силу,так как там в мозгу много слоёв,и надо слой за слоем..вот только как сознанием воздействовать на подсознание?..это наверное тайные знания,а гипнозом владеют только несколько процентов.

Отредактировано Антон19 (08-11-2013 19:53:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно