Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ как Инвалидность


СФ как Инвалидность

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Чтобы получить инвалидность надо будет электрошок пройти, ведь тяжелую депрессию и сф когда ничо уже не помогает лечат электрошоками, прям как в фильме "Пролетая над гнездом кукушки" и только потом уже инвалидность дают, если не помогло.

32

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:56:14)

33

LoSS написал(а):

Справедливости хочешь?

Конечно да!! это ты верно подметил "почему в мире одни песни поют и в футбол играют, получают миллионы, а другие корячатся за копейки"

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

34

Если состояние жесть, тогда появятся еще и другие отклонения, меня мой врач уже в шизофреников норовит записать, все вопросы про голоса, искажения, чужую волю задает... Мне бы пособие не помешало, зарплата у меня хорошая, но маленькая :) и работаю из последних сил, прости, Господи, за отсутствие смирения....

35

Искажения это как? Скажи, что обуяли бесы и пособие тебе гарантировано.

36

Route написал(а):

Скажи, что обуяли бесы и пособие тебе гарантировано.

а так же бесплатная койка в ближайшем белом доме и приятная компания психов) Ну еще может быть симпатичная медсестра в белом халате https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

37

да не получите вы пособие, у меня дедушка с провалами памяти в 80 лет никак не  может получить...

38

Я считаю, что дело не в пособии и не в том что бы нас пожалели...а в том чтоб, глядя в мед.карточку работодатель подходил к сфобу индивидуально, а не отсылал куда подальше, едва увидев некомуникабельность, чтоб создавались спец.раб места и условия и т.д. Что как не инвалидность тогда сфобия-если человек из дома выйти не может? Тот же самый инвалид, скажем без руки и работать будет и семью заведет в сто раз удачнее чем сфоб... И не надо тут говорить про желтый билет из дурки, сфобия это не нарушение сознания, а психическое растройство и в дурку чтоб ее доказать никто по идеи тебя ложить не в праве...пишите сами не знаете чего...Это скажите просто у нас страна казлов и баранов...за бугром давно уже все эти фобии приравняли к инвалидности и никто желтый билет не выдает и пальцем никто не тычет, т.к. непринято...и государство там создает все условия для любого человека и сфоба и безрукого..живем в жопе и еще оправдываем правительство, каторое страну в эту жопу и превратило...

39

Барсик написал(а):

Я считаю, что дело не в пособии и не в том что бы нас пожалели...а в том чтоб, глядя в мед.карточку работодатель подходил к сфобу индивидуально, а не отсылал куда подальше, едва увидев некомуникабельность, чтоб создавались спец.раб места и условия и т.д. Что как не инвалидность тогда сфобия-если человек из дома выйти не может?

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  я под столом. если в россии будет подобное то мы с тобой до этого точно не доживем. для рабодателя ты не социофоб (он и слово такое врятли знает) для него ты псих. а зачем ему психи когда кругом полно нормальных.

40

Барсик написал(а):

Я считаю, что дело не в пособии и не в том что бы нас пожалели...а в том чтоб, глядя в мед.карточку работодатель подходил к сфобу индивидуально, а не отсылал куда подальше, едва увидев некомуникабельность, чтоб создавались спец.раб места и условия и т.д.

Никому не нужны эти карточки. Уже придя на собеседование работодатели видят проблемы с общением безо всяких карточек, сейчас даже грузчиком сложно устроиться, если не умеешь трепать языком, любой алкаш обставит путем длинного языка. Я не знаю, как в провинции, но в Москве дела обстоят именно так, нет языка, сиди дома голодай. И даже резюме не помогает, чего им еще надо.
По сути мы не метим на руководящие должности (как правило), и для любого работодателя, особенно в крупных фирмах, человек слоем ниже, уже не человек и не личность, а раб.

41

Surrende написал(а):

Уже придя на собеседование работодатели видят проблемы с общением безо всяких карточек

там кстати психологи зачастую сидят на собеседовании, которые раскусывают СФ с одного взгляда, даже без дополнительных расспросов, плюс еще тесты всякие есть, типа теста Лошара Люшера, тест на "интроверт-экстраверт" тоже раскусывает на раз и забракуют работника как не пригодного к труду

42

Route написал(а):

там кстати психологи зачастую сидят на собеседовании, которые раскусывают СФ с одного взгляда, даже без дополнительных расспросов, плюс еще тесты всякие есть, типа теста Лошара Люшера, тест на "интроверт-экстраверт" тоже раскусывает на раз и забракуют работника как не пригодного к труду

А когда пытаешься доказать, что у тебя сф и избегаешь работы, скажут, не майся дурью. :)  В жизни всегда всё наоборот. )

Отредактировано Bastian (21-06-2010 19:23:23)

43

Surrende
грущикам то еще зачем уметь языком трепать... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

44

Барсик написал(а):

Surrende
грущикам то еще зачем уметь языком трепать... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Чтобы грузчиком работать физическая сила нужна.

45

Bastian написал(а):

Чтобы грузчиком работать физическая сила нужна.

Вот и хер то...

46

Хорошо рассуждаете,все взрослые люди и все понимаете. А у меня вот сын 17 лет. Болеет второй год. Не выходит из дома ВООБЩЕ! Даже на балкон. В силу возраста еще не зрелый и думаю не до конца понимает что с ним происходит. Кое как закончил 9 классов. Болезнь уже началась и были ужасные пропуски под видом болезней. То желудок, то бронхит, лежал в больницах, таблетки выкидывал(находили потом в карманах). До этого был суперобщителен, друзей куча, не могли домой загнать. Достучаться невозможно, антидепрессанты не помогли, пил несколько месяцев, только улучшилось общее эмоциональное состояние(вначале была еще и депрессия),привозили кучу бабок, церковь,все бесполезно. Сейчас обычный с виду человек, никогда не подумаешь, что у него проблемы. Работы не боится, помогает во всем. Что делать? Образование 9 классов, не учится, не работает, т.е социального статуса у человека нет. Задумываюсь об оформлении инвалидности, но как ее подтверждать? Страшно представить.

47

ника написал(а):

Задумываюсь об оформлении инвалидности, но как ее подтверждать?

Знал бы сказал но сам понятия об этом не имею  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif Если на вскидку может по смежным
симптомам можно под какой диагноз подогнать... для получения пособия или чего еще. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

48

где -то на форуме паник- атак вилдел недавно историю, о том как парень добился инвалидности по сф, полностью не читал, но он как то добился, хотя не понимаю вас. Как мать, вы должны бороться за своего ребенка, для начала сводить его к  психотерапевту, психитрау, пусть он поможет чем -то, но как -то сразу инвалидность.... видимо вам так легче будет, ведь проще сделать ребенка инвалидом на бумаге , и получать за это деньги, чем пытаться помочь ему выкарабкаться из беды, да еще и тратить на это деньги, правда???  сколько таких историй было  , вот так и губится будущее детей , а ведь все ще можно исправить , ему можно помочь, 17 лет это не 50 , все еще ппоравимо, главное обратитесь к хорошему психиатру и психотерапевту, попрбуйте сами выяснить причину такого ссостояния, и помочь ребенку.

Отредактировано Duds (09-09-2010 10:09:55)

49

Хорошая формулировка СВОДИТЬ к психотерапевту. Я его на балкон не могу вывести. Недавно заходила соседка, так он от нее за шторой прятался. Привозили психотерапевта домой и не раз. М ы живем в очень глубокой провинции и у нас такие "специалисты". Цитирую "А вот сегодня он мне улыбнулся. Есть улучшение!" Подписывает медкомиссии, а реальной практики в нашем маленьком городке никакой. Диагноз поставила я сама (психиатр ставила только депрессию) путем длительного наблюдения, горы литературы. Вначале я вообще не понимала что происходит, потому что никогда о таком не слышала. Но я понимала, что это не дипрессия. Подозревала даже шизофрению (кое какие начальные симптомы схожи - вялость, апатия, потеря интереса к любимым занятиям),ездила в другой город на консультацию в платный мед.центр, но после моего детального рассказа врач только подтвердил, что да , возможно (шизофрения!) и опять ни слова о социофобии. Сказал, что надо положить на обследование, понаблюдать за ним, я сказала, что не могу его вывести даже за порог, он с сочувствием пожелал мне удачи. Потом до меня дошло что с ним, в том числе помогли и сайты, где я увидела общение реальных людей, которые не выходят из дома  годами. Понеслась к нашему врачу, но увидела только пустые глаза и клянусь, я ни слова от нее  не услышала об этой болезни, а рассказывала я ей что это такое. Надеюсь, это подтолкнет ее изучить соответствующую литературу. Она лишь повысила дозу антидипрессанта и в конце концов у сына стал барахлить желудок после приема таблеток и мы бросили их пить.
Я  не собираюсь оформлять инвалидность, просто зимой уже будет 2 года как он сидит, 9 классов образования, а если ситуация не изменится и через 5 лет? Тогда что? Вот на этот случай я и задумываюсь об инвалидности. И причины этого его состояния я знаю, правда не в детальных подробностях, просто это длинная история, меня как вы видите и так прорвало.
Видели бы вы какой он у меня красавец и от этого еще обидней. Никогда никаких комплексов, всегда был смелый, самостоятельный, выглядел взрослее своих лет, друзья все на 2 года старше.  Девочек желающих была тьма, но он "болел" только одной, дружил с 13 лет. Я не опускаю руки. Бороться буду до конца, есть еще вариант.

50

ника
И какой диагноз Вы ему поставили ? Социофобия. Так то обысно у социофобов не доходит до такого, чтобы совсем из дому не выходить, хотя может просто степень тяжелая, все может быть. Или возможно ИРЛ ? В любом случае, лечить надо пациента, а не диагноз.

51

ника написал(а):

Цитирую "А вот сегодня он мне улыбнулся. Есть улучшение!"

Знакомая история.

ника написал(а):

Подозревала даже шизофрению (кое какие начальные симптомы схожи - вялость, апатия, потеря интереса к любимым занятиям)

И это знакомо)

52

ника

Совместите прием антидепрессанта с приемом транквилизатора какого-нибудь...

53

Так он и не отрицает, что боится людей. Признался в этом далеко не сразу, а только тогда, когдя я поняла, что с ним и приперла к стенке, он и не отрицал. Обычно социофобики боятся различных социальных ситуаций, связанных с людьми, а он говорит, что боится просто людей. Поэтому мы зашли в тупик, занимаясь по пособию для преодоления СФ (там приводились различные ситуации, связанные с общением и оценивалось чувство тревоги, не смогли ничего оценить, говорит, что просто БОИТСЯ ЛЮДЕЙ, а не того, что будет выглядеть глупо, покраснеет и т.д., хотя я не уверена, что это так).
Ни за что не возьмет трубку, когда звонят, постоянно отключает телефон, домофон, никогда не звонит мне на рабочий телефон, только на сотовый, не общается по "аське" и в сети, как это было раньше.
Плюс ко всему - у меня тоже была СФ в детстве в легкой форме, с возрастом приспособилась к ней, почти она мне не мешает. Так что я знакома с этой бякой, просто никогда не предполагала, что могут быть такие тяжелые формы. Когда была беременна выматывало постоянное чувство тревоги, без всяких оснований, если завтра нужно на прием в больницу, настроение портилось уже с вечера. Наследственность?!!
Поэтому я не сомневаюсь, что у моего ребятенка СФ.

54

el barto написал(а):

не вижу смысла добиваться инвалидности. с сф дадут максимум третью группу, это не больше пяти тысяч рублей в месяц.

Всяко уж лучше, чем ничего.

el barto написал(а):

транквилизаторами и антидеприсантами лечить бесполезно, только здоровье гробить

Интересно, а чем полезно, уж не психологией ли ?

55

Krelian написал(а):

Интересно, а чем полезно, уж не психологией ли ?

Семейным бытовым шантажом.

56

Да не в деньгах вопрос. Беспокоит социальный статус. Есть работающие, учащиеся, а он кто? Внимание со стороны соответствующих организаций (не учится, сейчас это на контроле), опять же армия, 18 скоро. А так... инвалид и все вопросы отпадут.

57

ника написал(а):

Ни за что не возьмет трубку, когда звонят, постоянно отключает телефон, домофон, никогда не звонит мне на рабочий телефон, только на сотовый, не общается по "аське" и в сети

Возможен и отказ принемать пищу в присутствии Вас. Это сильная социофобия, но возможен и букет, пожалуйста отнеситесь ко всему этому с максимальным пониманием и терпением, это очень важно.

58

Krelian написал(а):

Всяко уж лучше, чем ничего.

если вылечиться , не сможет на нормальную работу устроиться.
тебе хватит этих денег чтобы прожить?

Отредактировано el barto (12-09-2010 14:30:05)

59

Хотелось бы поподробне узнать о получении инвалидности. Какие законы прочитать. Дайте ссылку. Мне бы этих денег хватило, пенсионерам же хватает...

60

странные вы люди. только и говорите сдесь о излечении , а сами готовы заклеймить себя "инвалидом-социофобом.

если верить этой статье: http://www.rg.ru/2009/12/24/pens.html то размер пособия равен 1281  рублю. 

перечень заболеваний
I. Заболевания внутренних органов

     1. Гипертоническая    болезнь   III   стадии   (с   органическими
изменениями со стороны  центральной  нервной  системы,  глазного  дна,
мышцы  сердца,  почек).
     * VI   раздел   Перечня   приведен   в   редакции,   утвержденной
Министерством  здравоохранения  СССР  29 мая 1965 г.  и постановлением
Секретариата ВЦСПС от 9 июня 1965 г. (Протокол N 17, п. 11).
     2. Коронарная недостаточность, резко выраженная у лиц, перенесших
инфаркт миокарда,  со  значительными  изменениями  сердечной  мышцы  и
нарушением кровообращения III степени.
     3. Пороки сердца (сужение левого атриовентрикулярного  отверстия,
пороки   аортальных  клапанов,  комбинированные  пороки)  при  наличии
стойких нарушений кровообращения III степени.
     4. Хронические   заболевания   легких,  сопровождающиеся  стойкой
дыхательной недостаточностью III степени и сердечной недостаточностью.
     5. Хронический  нефрит  при  наличии  стойких  выраженных явлений
почетной недостаточности (отеки,  изостенурия, повышение артериального
давления, изменение глазного дна, повышение остаточного азота крови).
     6. Цирроз печени с нарушением портального кровообращения (асцит).
     7. Сахарный  диабет - тяжелая форма при ацетонурии и склонности к
коматозным состояниям.
     8. Злокачественные  новообразования инкурабильные.
     9. Состояние после тотальной  резекции  желудка*.
     10. Состояние после удаления легкого*.
     * Переосвидетельствованию не подлежат в случае  установления  III
группы инвалидности.
     Примечание. Установление      группы       инвалидности       без
переосвидетельствования допускается лишь при наблюдении за инвалидом в
течение двух лет.

                  II. Нервно-психические заболевания

     1. Инфекционные  заболевания  центральной   нервной   системы   с
хроническим  прогрессирующим  течением:  различные  виды  энцефалитов,
энцефаломиэлит, амиотрофический боковой склероз, рассеянный склероз со
стойкими  выраженными  нарушениями двигательных,  речевых,  зрительных
функций (паркинсонизм,  параличи,  афазия), с прогрессирующей водянкой
головного мозга**.
     2. Прогрессивный паралич с выраженными  явлениями  слабоумия  при
отсутствии улучшения, несмотря на лечение.
     3. Отдаленные  стойкие  последствия  травматического  повреждения
головного   мозга   с   резко  выраженными  двигательными  нарушениями
(гемиплегия  или  гемипарезы),  с  афазией,  прогрессирующей  водянкой
головного мозга, с выраженными явлениями слабоумия**.
     ** При заболеваниях,  указанных в  пп.  1  и  3,  устанавливается
группа   инвалидности   без   переосвидетельствования  не  только  при
сочетании  всех  перечисленных  функциональных  нарушений,  но  и  при
значительной выраженности любого из них.
     Последствия травматического   повреждения   головного   мозга   с
наличием  обширного  костного  дефекта  или инородного тела в веществе
мозга (без переосвидетельствования устанавливается только  III  группа
инвалидности).
     4. Отдаленные стойкие последствия травматического повреждения или
заболевания  спинного  мозга  или  конского хвоста с резко выраженными
двигательными  нарушениями   (паралич   или   парапарез)   и   тяжелым
расстройством функций тазовых органов.
     5. Тяжелые последствия  нарушений  мозгового  кровообращения  при
сосудистых  заболеваниях  головного  мозга  с гемиплегией или глубоким
гемипарезом  или  психозом  с  прогрессирующим  течением  и  явлениями
слабоумия.
     6. Эпилепсия при наличии  частых  (документально  подтвержденных)
припадков и выраженного слабоумия.
     7. Хронические прогрессирующие  заболевания  центральной  нервной
системы:  миопатии,  миотонии;  дрожательный  паралич  в  стадии резко
выраженных нарушений двигательных функций.
     8. Отдаленные  необратимые последствия травматических повреждений
периферических нервов:  паралич кисти или верхней конечности,  паралич
нижней  конечности,  выраженный  парез верхней или нижней конечности с
трофическими нарушениями.
     9. Неоперабельные новообразования головного и спинного мозга.
     10. Олигофрения в степени имбецильности или идиотии.
     11. Двусторонняя глухота с детства.
     Примечание. Глухотой  следует   считать   отсутствие   восприятия
громкой     разговорной     речи     у     ушной     раковины*    (без
переосвидетельствования    устанавливается    только    III     группа
инвалидности).
     * В соответствии с  письмом  Министерства  здравоохранения  СССР,
ВЦСПС и Министерства социального обеспечения РСФСР от 11 марта 1957 г.
     12. Исходное слабоумие после перенесенной шизофрении.
     При заболеваниях,  указанных в пп.  1,  2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 12,
установление   группы   инвалидности    без    переосвидетельствования
допускается   после   наблюдения  ВТЭК  (и  лечебного  учреждения)  за
инвалидом в течение четырех лет.

                    III. Хирургические заболевания
                 и анатомические дефекты и деформации

     1. Дефекты  и  деформации  верхней  конечности:  культя  плеча**,
     ** В случае необходимости установления 11 группы инвалидности при
экзартикуляции или культе правого плеча  срок  переосвидетельствования
устанавливается на общих основаниях.
     культя предплечья,  отсутствие  кисти;  ложный  сустав  плеча или
обеих костей предплечья;  резко выраженная  контрактура*  или  анкилоз
локтевого  сустава  в  функционально  невыгодном положении - под углом
менее 60 градусов или более 150 градусов или при фиксации предплечья в
положении крайней пронации или крайней супинации; болтающийся плечевой
или локтевой сустав после резекции;
     * Под   резко   выраженной   стойкой   контрактурой    понимается
ограничение   движений   в   пределах  5-8  градусов,  в  этом  случае
установление   группы   инвалидности    без    переосвидетельствования
допускается  при  длительном  наблюдении  за  инвалидом (не менее двух
лет).
     отсутствие всех  фаланг  четырех пальцев кисти,  исключая первый;
трех пальцев кисти,  включая  первый;  анкилоз  или  резко  выраженная
контрактура**  этих  же  пальцев в функционально невыгодном положении;
отсутствие  первого   и   второго   пальцев   или   трех   пальцев   с
соответствующими  пястными  костями;  отсутствие  первых пальцев обеих
кистей (если все указанные дефекты пальцев кисти являются последствием
ранений,  увечий,  полученных  на фронте,  при исполнении обязанностей
военной службы или на производстве).
     **В соответствии с  письмом  Министерства  здравоохранения  СССР,
ВЦСПС и Министерства социального обеспечения РСФСР от 11 марта 1957 г.
     2. Дефекты  и  деформации  нижней  конечности;  культи  бедра или
голени на различных уровнях;  культи  стопы  после  костнопластической
ампутации (типа Пирогова);  порочная культя на уровне сустава Шопара и
двусторонние культи на  уровне  сустава  Лисфранка;  резко  выраженная
контрактура  или  анкилоз голеностопного сустава с порочным положением
стопы и значительным  нарушением  функции  ходьбы  и  стояния;  ложный
сустав  бедра  или  обеих  костей  голени;  болтающийся  коленный  или
тазобедренный сустав после резекции;  резко выраженная контрактура или
анкилоз   тазобедренного   сустава;   анкилоз   коленного   сустава  в
функционально невыгодном положении под углом менее  180  градусов  или
при укорочении конечности более чем на 7 см после резекции сустава.
     3. Инородные тела в сердечной мышце или в сердечной сумке.
     4. Неустранимые,  несмотря на лечение,  свищи:  каловые, мочевые,
порождающие нечистоплотность.
     5. Дефекты  челюсти  или  твердого  неба,  если протезирование не
обеспечивает жевания.
     6. Деформация    грудной   клетки   в   связи   с   последствиями
перенесенного оперативного вмешательства - резекция пяти и более ребер
при  наличии  дыхательной недостаточности (без переосвидетельствования
устанавливается  только   третья   группа   инвалидности;   в   случае
определения второй или первой группы - на общих основаниях).
     Примечание. При    более   тяжелых   формах   поражения   и   при
комбинированных   (множественных)   поражениях   группа   инвалидности
(первая,    вторая)   также   устанавливается   без   указания   срока
переосвидетельствования.

                  IV. Заболевание уха, горла и носа

     1. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.

                   V. Поражения и заболевания глаз

     1. Полная слепота на оба глаза;  снижение остроты зрения  на  оба
глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое
сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате  стойких  и
необратимых изменений*;
     * При нестойких патологических изменениях  в  глазу,  поддающихся
лечению,   срок   переосвидетельствования   устанавливается  на  общих
основаниях.

     полная слепота на один глаз; снижение остроты зрения на один глаз
до  0,02 при невозможности коррегирования или сужении поля зрения до 5
градусов (в связи с военной или производственной травмой).
     если группа   инвалидности,  установленная,  согласно  настоящему
перечню,  без указания  срока  переосвидетельствования,  повышается  в
связи      с      присоединившимся     другим     заболеванием,     то
переосвидетельствование назначается на определенный Положением о  ВТЭК
срок.

про социофобию ничего нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ как Инвалидность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно