Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня


Флудильня

Сообщений 421 страница 450 из 886

421

нуб написал(а):

Которым реально не нужно единицы, и сомневаюсь, что они есть на этом форуме.

Неудачник это видимо тот кто терпит неудачи. Потому что использует неверные методы. А если человеку лень, то ему это и не настолько уж надо, наверное.

422

Гойко Митичъ Я не хочу разбираться говорит он правду или выдумывает. Мне глубоко противно то о чём он пишет и я слишком несдержан чтобы промолчать.

P.S. Ты иногда говоришь о себе в женском роде, а иногда в мужском...  Проясни пожалуйста...

нуб мне становится очень печально на душе когда я читаю аморальные сообщения Стима. И это заставляет меня высказывать своё мнение. А тебя печалит то что я высказываю своё мнение! Вот где печаль... Говоришь что можно порицать но нельзя осуждать? Ну-ну...

423

get lost написал(а):

А для чего себя убеждать, если можно попробовать? С чего ты взял, что тут все сидят такие вот социофобы с рождения, почему ты не думаешь, что тут есть те, у которых есть опыт "нормальной жизни" за плечами?

Заметь, они это говорили уже после того, как попробовали, то есть после удовлетворения потребности, хотя я таких не помню. И что, эти люди разве хотят отказаться от нормальной жизни?

get lost написал(а):

В таком случае тут больше половины успешных людей: безопасность (у социофоба есть безопасность)

Формально. Ее нет внутри, что важнее, иначе он не был бы социофобом. Это как с параноиком, который думает, что за ним постоянно следят или что его хотят убить, хотя в реале все не так.

get lost написал(а):

принадлежность (это форум чем не принадлежность)

Ты действительно считаешь, что этот суррогат может заменить реальное общение и дружбу?

get lost написал(а):

самоуважение (не у всех заниженная самооценка)

У всех. Социофобия не может быть без заниженной самооценки. Не  путай самооценку и мнение о себе.

get lost написал(а):

любовь (ну тут мало у кого она есть, но все же)

У пары человек. И то все девушки.

get lost написал(а):

самореализация (у социофоба все исходные данные и возможности для этого)

Социофоб может реализоваться только в творчестве или умственном труде. А социофобия и талант к творчеству вместе с уровнем интеллекта не взаимосвязаны. Просто потому, что во всем другом он неудачник, ему ничего другого, кроме интеллектуальной деятельности не остается. В других сферах у него мало шансов.

get lost написал(а):

Счастье это не постоянная единица, сегодня ты ощущаешь себя счастливым, а завтра нет.

Ну окей, тогда количество этого счастья вместе с общим эмоциональным фоном и степенью удовлетворенности жизнью. У социофоба все эти показатели низки.

get lost написал(а):

Как раз-таки отменяет. У природы нет хороших и плохих, разные виды имеют равную ценность.

Пока мы говорим только об отдельных признаках. То есть врожденные заболевания не хорошие и не плохие, раз они от природы? Даже самые страшные?

get lost написал(а):

Именно что разный. Природа не так глупа, как кажется, и, обделяя каким-то качеством она может наградить другим. Может и не наградить конечно.

Что-то взамен она дает не так часто, а если и дает, это редко компенсирует то, чем она обделила. Социофобам она ничего взамен не дала. Потому что все хорошие качества, что у них есть, есть и у других людей, не социофобов. А социофобия все-таки отчасти врожденная болезнь.

get lost написал(а):

Понятия "хороший" и "плохой" не заложены природой, они лишь в твоей отдельно взятой голове и всегда субъективны.

То, что они субъективны означает, что их не существует? И если уж на то пошло, то все понятия субъективны, но это не значит, что они не могут отражать реальность и их всех надо отрицать.

get lost написал(а):

Для тебя, возможно, актуален этот культ успешности и погоня за материальными благами, а для других нет, и не надо говорить, что другим это просто не доступно.

Он был актуален для всего человечества за все времена его существования. Так что не только для меня. И почему ты видишь одни материальные блага? Их только первые два пункта, дальше идут одни только нематериальные. А у других скорее всего эти потребности просто атрофировались. Как с сексом, когда человек много времени ни ни, желание начинает утихать. Но это же не означает, что этого желание нет и не было, и что от секса нельзя получать удовольствие.

get lost написал(а):

Допустим, я не люблю свеклу, а ты мне говоришь, что я просто не могу ее получить, серьезно?

Но ты же не любишь не есть? :)
Потребность в принадлежности у социофобов есть, иначе не на этом форуме никого бы не было. В любви и сексе есть, иначе бы не ныли, что не дают и не любят. В уважении и самоуважении тоже есть, иначе бы не страдали от страха перед мнениями других и не горевали бы о том, какие они лохи. В смысле тоже есть, ибо здесь часто можно услышать "зачем?", "за что?" и.т.д...
Так что не верю я тем, кто говорит, что им и так хорошо. Невротикам не может быть хорошо.

=^_^= написал(а):

Неудачник это видимо тот кто терпит неудачи. Потому что использует неверные методы. А если человеку лень, то ему это и не настолько уж надо, наверное.

Ну это тоже можно списать на такие черты личности, как ленивость, не целеустремленность, рассеянность, нерешительность, глупость, трусость и просто невезение.

Отредактировано нуб (02-06-2014 07:59:49)

424

Разный написал(а):

А я то думаю во что это я вступил такое...

не похоже на простое высказывание своего мнения.

425

Моралисты  могут радоваться  потому что  пока   я терплю  неудачи.   Нет  ощущения  торжества  -  лишь  урывками.  Содержанкой  я не  стал,  от  опеки  родителей ( не   финансовой, а  духовной) полностью  не избавился.
Я  голоден.  Ещё  недостаточно  "аморальности"  в моей жизни.

Другими  словами, красивой жизни и свободы.

А мораль  это  приказы  других  людей  как  жить.  Да ну на фиг, зачем, ребята?.. Жизнь  одна. 

Выпивать  с людьми  и заниматься с  ними сексом  это вред ( какой?), гораздо  лучше таскать  товары  на заводе или  верстать  страницы  в интернете.
Ну, со смеху же  умереть можно.

426

Разный написал(а):

Я не хочу разбираться говорит он правду или выдумывает. Мне глубоко противно то о чём он пишет и я слишком несдержан чтобы промолчать.

  Тогда я разницы между вами не вижу - один - моралист, другой - нигилист  :rofl:
 

нуб написал(а):

Обычно так говорят те, у кого нет и кто не может иметь все то, что ты перечислила. Тогда человек убеждает себя, что ему все это не нужно, все это не приносит счастья и вообще, есть вещи важнее. И такие часто и становятся монахами

  Странно, что get lost ничего не сказала мне, когда я написал "когда я один и ай фил гууд, мне нахер никто не нужен, разве для нарушения моей внутренней гармонии". До официального поста девушка писала прямо противоположное, навроде "у фобов недотрах..фобам просто не дают!". Это я тебе по-дружески подсказываю, нельзя верить человеку только потому, что он - девушка, а ты нуждаешься в женском внимании (как и все лузеры  :rofl: )
  А про монахов ты вообще невпопад ляпнул. Ты в монастыре был? И видел тех, кто принял постриг? Кем они были до монастыря? Я наблюдал обратное - те, кто до монастыря были никем, могут там только переждать зиму, имея статус раб силы. Чаще туда идут люди равнодушные к материальным ценностям или те, кому надоела суета. Это непросто понять. Погоня за деньгами, не приносящая удовлетворения, суть суета, воспринимается как напраслина. Не у всех так.
  У фобов другая история, совершенно другая.
 

get lost написал(а):

А почему лузер? Социофоб обязательно лузер? Ну, допустим, ты считаешь лузерами тех, у кого чего-то не хватает: денег, личной жизни, карьеры. Но если они не несчастны от этого, они лузеры

  Я дико извиняюсь за то, что влезаю в ваш разговор. У фобов трёп обычно о чём идет? И в чате, и в темах? В первую очередь, о девках! Я дико извиняюсь, но я выгляжу тираном, прямо-таки гитлером от наблюдательности, сталиным обвинения, но это так..это ужасно с моей стороны, я опускаюсь на уровень укека, Глебушки, но это так, да, в основном девки девки девки, попы, грудь и так далее. Дальше больше - машины, политика и обсуждение какие наверху все твари, особенно успешные, какие они тупые, зато мы - фобы - умные, правда, профита с этого никакого. Я выгляжу гитлером от проницательности? Я понимаю. Я слишком жесток. Но это так. Это жуткая правда. Фобам нужно всё то, что есть у нелузеров, но они не мооогут это получить. Я гитлер..это ужасно. Простите..мне надо умереть с болью..жестоко умереть за мои жестокие слова..в мучениях. Я это знаю. Осознаю. Не нужно ничего говорить.
  А, допустим, у кого психоз (шиза, МДП, психоз), у тех реально разрыв с реальностью - их материальное не очень интересует. Иногда от этого серьёзные проблемы, безденежье, отсутствие перспектив, вообщем как у меня. Мне скучно в том мире, который рисует воображение типичного социофоба-лузера - тачки, шампанское, девки, пляж, шик, блеск. Мне бы такое через неделю надоело, а я даже за сущую ерунду не хочу унижаться. Не умею ради денег ничем жертвовать, ничем внутренним. Мне проще на ферме работать или на пасеке, но не подстраиваться под требования жестокого мира.
  С другой стороны - кем быть хуже - шизофреником или социофобом? Это каждый сам решит для себя, я думаю. Потому что первый ничего не хочет и не может, а второй хочет, но не может, хотя в принципе, если сломит сф, то что-то да и сможет, немного урвать. Остальное здоровое не отдадут. Это как в природе - шестёркам объедки, другим кто насколько вылезет. Фоб из шестёрок точно не вылезет, но комфортно жить, если сильно захочет, сумеет. Например, телефоны продавать. Стать старшим менеджером. Неплохие деньги. Можно 30 в месяц срубать. А я не пошёл. Для меня стрёмно кого-то уговаривать что-то купить - вот такой я придурок. Или дэбил. Как это назвать, я не знаю. Идиот, одним словом. А копать и скотину пасти не унизительно! Вот такая логика. Дед, убей меня лопатой  :pained:

Отредактировано Гойко Митичъ (02-06-2014 15:38:01)

427

Фобам нужно всё то, что есть у нелузеров, но они не мооогут это получить.

Как  и монахам.  Простите за наблюдательность..

428

Призрак Стима написал(а):

Фобам нужно всё то, что есть у нелузеров, но они не мооогут это получить.
Как  и монахам.  Простите за наблюдательность..

  Хах. Я так надеялся что ты среагируешь, а ты повёлся. Факты об обратном говорят. Помнишь, мужчину из Самары? У него девушка. У него куча денег была. А пошёл в монахи, бросил всё. Притом психически абсолютно нормальный, парень из Воронежа, свойский в любой среде, людей не чужд, как и выпивки. Его приятель тоже не промах - был патологоанатомом, рокером-байкером, ну раз байк есть, понятно, что при бабках чел, здоровый такой бородатый кабан. Другой инженером был на заводе, потом получил административную должность в городе. Забросил, всё продал. Кроме инструментов. Их целый сундук. Привёз в монастырь. Плотник и столяр до кучи, вообщем тоже не лузер ни разу. Другой - хозяйственник, в возрасте уже. И с образованием. Если иерей идёт в монахи, обычно он с вышкой, необязательно даже духовной. Щас там требования особые. Любой священник у них должен уметь деньгами управлять, хозяйством при приходе. Денег там даже больше чем нужно. Ещё были несколько монахов. Но они строители. Строители хорошо зарабатывают, но решили по-другому жить устроить. Другой психически был болен, но не лузер совсем. Даже семья у него была, жена, дети. Потом отчуждение пошло от всех. Он меня пугал.
  А женщины-монахини как на подбор интеллигенция - все с образованием. Мда. Неувязочка вышла у тебя, Стим. Правда, ты щас скажешь, что сам спровоцировал. Но я первее был, выше уже отписался. Я видел, что ты проигнорировал мой текст. Как бы то ни было, ты даже по сравнению с монахами-бессеребрениками лузером смотришься - у них всё было, да не нужно стало. А тебе даже не светит  :rofl:

429

Ссыкло написал(а):

я так полагаю никто её не любил ? ))   
Я тоже!

кого никто не любил?

430

Помнишь, мужчину из Самары? У него девушка. У него куча денег была. А пошёл в монахи, бросил всё. Притом психически абсолютно нормальный,

Значит  ненормальный.  А рассуждать  о  нормальности  ты не можешь, потому что сам  со справкой.

431

Призрак Стима
Нравится это одно. Доверие это другое. Понятия из разных категорий. Я например считаю её чужой, не чувствую что она мои интересы будет отстаивать.

Твоя гомосятина мне тоже не нравится, но тебе я доверяю. Ты свой.

Отредактировано Ракот (02-06-2014 16:16:52)

432

Гойко Митичъ написал(а):

Тогда я разницы между вами не вижу - один - моралист, другой - нигилист  :rofl:

Действительно разницы 0... Или задуматься в чьи руки бы ты вверила своего ребёнка? Того или другого? Естественно сейчас выдашь что-нибудь типо "ни тому ни другому"... Не мне осуждать твой взгляд на мир.

433

Ссыкло написал(а):

Я тоже! :x

а я любил )

434

Нравится это одно. Доверие это другое. Понятия из разных категорий. Я например считаю её чужой, не чувствую что она мои интересы будет отстаивать.

Ой, ну  зачем  к словам придираться?  И уважают  и доверяют  тоже  не всем.  Точнее,  ни один на земле  не заслуживает  доверие всех   остальных.  Это  так очевидно, что  даже  неловко.

Твоя гомосятина

Заработок и личная  позиция.  Ориентация у меня гетеросексуальная.

435

Призрак Стима написал(а):

И уважают  и доверяют  тоже  не всем.

В нормальной группе людей всегда есть лидер, которому доверяют и которого уважают. Про всю Землю речи и не шло.

Призрак Стима написал(а):

Заработок и личная  позиция.  Ориентация у меня гетеросексуальная.

Ты понял о чем речь, в общем смысле.

436

В нормальной группе людей всегда есть лидер, которому доверяют и которого уважают. Про всю Землю речи и не шло.

Ну  и про  Севастьяну  как  о  лидере  речи  не шло.

Я просто  склонен  давать  всему  объяснение. Естественно, первой  моей мыслью  было  "легкомысленный, общительный человек, осевший  на форуме социофобов  с осознанно  или  неосознанно  глумливой  целью".

Но  теперь  я  строю  иные предположения, более мягкие, скажем так.

Не боишься геморрой на такой " работе" заработать?

Я   давно  веду  саморазрушительный образ жизни.  На фоне  этого, безобидный   анальный  секс, вообще ничто.

Ты понял о чем речь, в общем смысле.

Да, я понял что ты один из  гомофобов.

437

Ракот
Я тебя понимаю ) Мне и самому кажется что они не такие уж и фобы. Но это просто впечатление. Понимаешь просто так бывает обстоятельства складываются, состояние определённое. У меня например бывало от отчаяния вообще как-будто фобия пропадала. Я тогда четко ощутил что общение с девушкой которая нравится и есть лучшее лечение ) Я познакомился, а потом зафобился подойти. Просто прошёл мимо и даже фиг знает что она подумала. )) Тебе сложно это понять. Но вот так вот у мозга бывает разные волны чтоли. Подойти познакомиться я решился, хотя она уже нравилась где-то пол года и всё не решался. А потом зафобился ) когда казалось самое страшное позади.
А потом на меня так нахлынули чувства отчаяния чтоли, я просто ехал в лоховозе никакой, просто как лох. мне было абсолютно пофиг кто и как на меня смотрит, я пошёл в аптеку за таблетками и был так убедителен, что мне продали две пачки рецептурных без рецепта. Я шёл смотрел на женщин и они смущенно отводили взгляд. Я был готов на многое, во мне всё кипело. Паршивое состояние, но без социофобии ) Я принял душ, лёг спать. А теперь уже пофиг на неё стало.

Откуда ты знаешь, может тебя бы они зафобились например ? Или кто знает завтра у тебя так сложится вдруг что ты тоже с кем-то познакомишься. А потом напишешь сюда и все будут думать что ты и не фоб вовсе. Просто часто фобы сами себе удивляются как так у них вышло.

438

Действительно разницы 0... Или задуматься в чьи руки бы ты вверила своего ребёнка?

Она ответит  -  без  разницы  кому, вы оба  его  погубите, только  я  умею  общаться  с пацанами, обходя  их  негативные энергии и чакры.

439

Призрак Стима написал(а):

Да, я понял что ты один из  гомофобов.

Наверно ты прав, потому что не искоренил в себе чувство отвращения.
Извини, что поделаешь.

Призрак Стима написал(а):

Я просто  склонен  давать  всему  объяснение. Естественно, первой  моей мыслью  было  "легкомысленный, общительный человек, осевший  на форуме социофобов  с осознанно  или  неосознанно  глумливой  целью".

Но её активность говорит о претендентстве на лидерство. А лидеру должны доверять все, а не только узкая прослойка "привилегированных".

JMkin написал(а):

У меня например бывало от отчаяния вообще как-будто фобия пропадала

На пике отчаяния мы на многое способны. Но к нормальной жизни тебя это не возвращает же. Нормальная жизнь это когда страха нет вообще(кроме реальной опасности). Всё остальное полутона.

440

Но её активность говорит о претендентстве на лидерство.

Хах.  О  чём  ты?)  Женщины  болтливые, весёлые.  Это норма.  К лидерству необязательно  имеет  отношение.

441

Призрак Стима
То что она ушла демонстративно, говорит совершенно о другом.

442

То что она ушла демонстративно, говорит совершенно о другом.

Ушла  демонстративно?  Прости, о  чём  ты?  Ушла  во  время  разговора?  Ну и что, тоже  женская  черта.

443

Призрак Стима
Не пытайся меня заболтать. Я знаю что ты плут и всё намеренно сводишь к абсурду.
Я пишу то что сам вижу и как понимаю. Если ты не согласен с моим мнением, зачем спорить?

444

Я понял твою точку зрения, давай на этом и закончим.

445

Нет-нет, я действительно  не понял  что значит  "ушла  демонстративно".

Чёёёрт.  Я  выражаю  своё  настоящее  мнение.  Да,  игнорировать и  не  отвечать  это  женское  поведение ( стереотипно  женское).  Обычно  парни ищут  общения  и представить себе  парня  игнорирующего  сообщения девушки несколько  проблематично, понимаешь. А  женщине  чаще  всего  скучно или она для профилактики не отвечает, чтобы подогревать  к себе охотничий  интерес.

Ты  наверно  на неё  разозлился из-за  этого.  Обиду надо  подавить, отогнать и всё  нормально. 

Подумай, это  просто сожаление  хищника  который рассчитывал  что жертва попадётся  легко, но  она не попалась.

У меня кот  сидит на подоконнике  и когда видит  пролетающих  голубей (или того хуже, сидящих  где-нибудь  неподалёку) то  жалобно, досадливо  мяукает  и бьёт  хвостом.

Здесь похожие чувства.

Отредактировано Призрак Стима (02-06-2014 17:07:52)

446

Призрак Стима написал(а):

Ты  наверно  на неё  разозлился из-за  этого.  Обиду надо  подавить, отогнать и всё  нормально.

Не разозлился, но доверия к ней точно не прибавилось. Мне не за что обижаться, она мне никто по сути. Даже не знакомы лично. Это стороннее наблюдение.

447

Не разозлился, но доверия к ней точно не прибавилось.

Ну вот  такой  персонаж Севастьяна.  Поверь, она ушла  скорее  всего  неосознанно, просто  забыла об этой  дискуссии.

А с другой стороны, разве  такое  поведение не делает  её  "своей"?   Это  же можно  истолковать  как  застенчивость. Она стесняется долго  отвечать, всё  по фобному.

448

Призрак Стима написал(а):

Ну вот  такой  персонаж Севастьяна

А причем тут Севастьяна? Она хорошая, не трогай куколку.

449

А причем тут Севастьяна? Она хорошая, не трогай куколку.

А  мы не о  Севастьяне   всё это время говорили?

450

Призрак Стима
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно