Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я

Сообщений 331 страница 360 из 371

331

зачем скрести. пригрози родителям, что продашь свою комнату горячим дагестанцам

332

с покупками и продажами я бы не связывалась. деньги большие.
___
вам сестры с Севой рассказывали, что я с ними в кафешку заходила?
одна я в кафешки не захожу. а если зайду редко, никогда не сижу за столиком, уношу кусок пиццы с собой. иногда сижу, если кафешка совсем пустая. в библиотеке сидела, потому что там кафешка при Областной библиотеке.
позволяю себе глупо тратить деньги только в крупных продуктовых гипермаркетах. не в кафешках.
не люблю незнакомые магазины. пугают магазины с манекенами, хорошими витринами, дорогими вещами.
стригусь сама последнее время, хотя могу в парикмахерской. сейчас опять с такой неровной самодельной стрижкой хожу.

333

окидоки написал(а):

зачем скрести. пригрози родителям, что продашь свою комнату горячим дагестанцам

я мало склонна грозиться тем, чего не стала бы делать.
я щас сказала " в суд подам". батя, проснувшись, по дороге в сортир сказал "подавай".

334

та ну, накуй так жить

335

окидоки написал(а):

та ну, накуй так жить

можно подумать есть какие то другие варианты  :suspicious:

336

я бы сказала что есть, но не буду, потому что сама сижу на жопе и боюсь чето менять. плохонько, скучненько и серенько, но зато стабильно спокойно..мля

337

у меня маленький стаж в трудовой. сейчас если бы съезжать, то лучше бы в своем городе.
а то работу трудно найти с моим стажем и без квалификации.

338

пофилософствуем.
сижу и думаю. что такое плохой человек?

1) низкий уровень развития в равновесии
2) высокий уровень развития, выведенный из равновесия
3) сочетание 1 и 2

варианты решения

1) развивать уровень
2) установить равновесие
3) тюрьма, больница, общество равных

339

Ноль написал(а):

стригусь сама последнее время, хотя могу в парикмахерской. сейчас опять с такой неровной самодельной стрижкой хожу.

Оо так это ты сама подстригалась :D  Делай проще, как pobarabanus--не стригись вообще !

340

Ссыкло написал(а):

Севастьяна
зимой у нее длиннее волосы были.

Оо как у побарабануса ?

341

окидоки написал(а):

пригрози родителям, что продашь свою комнату горячим дагестанцам

Сдать в аренду можно либо всю квартиру, либо комнату. Но для этого нужно согласие всех совладельцев объекта недвижимости. Долю сдать НЕЛЬЗЯ!) Это не физический объект) Это доля в праве собственности на жилое помещение! Это первое. Второе. Я что-то не уверен, что у Ноль есть право собственности на занимаемое помещение. После смерти владельца, в соответствии с законодательством к Ноль перейдут права на какую-то долю собственности. Можно еще договор купли-продажи, или дарения, например, оформить. В том числе и на долю. Но это, видится, неактуально в данном случае.

окидоки написал(а):

пригрози родителям, что продашь свою комнату горячим дагестанцам

А кто тебе сказал, что она ее?) Юридически, думаю, комната принадлежит маме. Ноль лучше не выпендриваться. Выселить ее мама вроде не может по закону. Но гарантии не дам. Захочет, сможет! Не уверен, что знаю в этой части законодательство в достаточной мере. А еще, как известно, закон, что дышло. Если выпишет мать Ноль через суд (можно и заочно это сделать, в смысле в отсутствие ответчика), то далее запросто может сказать "Доча, ты нас уважаешь, иди сдохни под мост!". Вполне может. Было бы желание.

342

Torquemada, не гони пургу. я в жилищный вопрос вдаваться не хочу, но есть доля жилья, которая оформлена на меня как собственность.
на меня, на отца, на брата.
на мать как раз таки не оформлено ничего ни в долю, ни полностью, кроме прописки.
так что выписать через суд мать меня не может. то что жилье её  - это её бытовые понятия, а не юридические.

раньше была такая штука - приватизация. так вот, на троих можно было приватизировать (например на родителя и 2 детей), а вот на 1 человека такое количество квадратных метров приватизировать было нельзя.
и была такая вещь как очередь на квартиры. мои родители стояли в такой очереди. они никогда не покупали жилье за полную стоимость. но раз в очереди стояли они (получая при этом и обычную зарплату), то считают себя хозяевами. а им этот метраж дали не на себя одних, а с расчетом на детей. то есть с расчетом на меня и брата.
брат как-то в мое отсутствие уже пытался поднять вопрос продажи жилья и его послали. с тех пор он не претендовал. думаю с братом не составило бы труда столковаться.

тему жилья хочу временно закрыть. с замком и отселением мне отказали. здесь мне на работу ходить близко, и компьютер мне увезти в другое жилье не дадут. отдельное жилье оно мне нужно, как я писала выше, для личной жизни. а сейчас всё равно нет у меня никого и не намечается.

с замком мне просто мать отказала, мол ей этим делам заниматься некогда. и что типа мне итак никто не мешает у себя в комнате сидеть без замка. а про отселение стала раскладывать, что мне будет далеко ехать до работы (я хочу отселиться в другой район, откуда я родом), что на мою зарплату я не проживу, что если я отселюсь, у меня ничего своего не будет, что там даже продукты дороже будет покупать.

Отредактировано Ноль (31-08-2014 18:39:54)

343

купила сегодня 2 джинсов, рубашку, 2 лифчика и подстриглась в парикмахерской. 8 с лишним штук ушло. не жалею.

344

Torquemada написал(а):

Я что-то не уверен, что у Ноль есть право собственности на занимаемое помещение.

при рождении, если я не ошибаюсь, ребенок автоматом получает долю в квартире родителей

Torquemada написал(а):

Сдать в аренду можно либо всю квартиру, либо комнату. Но для этого нужно согласие всех совладельцев объекта недвижимости.

сдать да, но речь идет о ПРОДАТЬ. если ты хочешь продать свою долю, то в первую очередь по закону ты обязан предложить ее выкупить остальным владельцам, если они откажутся продавай кому хочешь, ну за цену небольшую конечно

345

Ноль написал(а):

подстриглась в парикмахерской

У тебя и так короткие были.

346

Ноль написал(а):

Torquemada, не гони пургу.

Я не гоню. Я просто предположение сделал. Обычная такая схема. Я другой случай спроецировал. У тебя чутку иначе. Можно и без эмоций расписать было. Эмоции только мешают в таких делах.

Ноль написал(а):

раньше была такая штука - приватизация

Не учи папу... короче, не учи) Я от и до прошел этот процесс. Сам не знаю как. Меня одна с тремя красными дипломами пасла как скотину по мобильной связи. Юрист. Может поэтому и смог. Наверное, только поэтому.

Ноль написал(а):

с замком и отселением мне отказали.

Это правильно сделали. Такие вопросы нужно всем миром решать. В смысле всем сособственникам недвижимого объекта. Но свою долю ты все же может продать. Тут Окидоки права. Есть лазейка. Через договор дарения. Это конечно не совсем законно. Но фиг докажут. Можешь по закону, предложить им выкупить твою долю. Только надо все обставить правильно. Просто сказать, недостаточно. Лучше к риелторам обратиться, они подскажут. Можно, короче, родне при желании подножку подставить, мало не покажется. Я просто думал, что у тебя нет никаких жилищных прав. Обычно все делается на одного человека. У нас так. Потому что глупо делить хату на части. Это идиотизм! Потом и возникает проблема с долями. Доля не дает тебе право, например, прописать кого-то в квартиру без согласия других сособственников. Единственное что можно сделать, это подарить кусочек своей доли человеку, и тогда он сможет к тебе прописаться, как собственник. Но все равно будет конфликт! Поэтому глупо оформлять на всех. Я никогда не понимал этого прикола. У меня отец был ответственным квартиросъемщиком. Позже я приватизировал жилье, на одного себя, конечно. Далее продал, купил хатку подешевле. Тоже единственный владелец. Но у меня странно, если бы было иначе. А вот у той с тремя красными прекрасными муж не дурак (хоть и внешне не шибко умный), не прописал ее даже в свой дом. Молоток! А зачем проблемы плодить? Пока живут, пусть живут. А потом нефиг понтами раскидываться, это его дом. Он молодец. Его прежние жены раздели до трусов, опытный уже.

окидоки написал(а):

при рождении, если я не ошибаюсь, ребенок автоматом получает долю в квартире родителей

После смерти наследует. Там еще наследников куча может объявиться. Если нормальные отношения, то лучше оформить на дите завещание. Иначе потом проблем не оберешься.

окидоки написал(а):

речь идет о ПРОДАТЬ

Это можно. Даже не один вариант тут.

347

нравится с 2009 года.

348

столько было грязи между нами
что наша встреча всегда как колготки кокотки
не надо этого сленга
он возвращает в края, где моя бесценная жизнь дешевле шмотки
и можно бы бросить свое одиночество
для незлобливых еще есть бог
но даже если меня называть по имени-отчеству
с богом то я еще маленько смогу, а с тобой не смог
я даже не могу сказать кто ты
ты собирательный образ всех существующих нечистот
который дальше размножается и живет
размножается и живет

349

когда тебе еще столько посвятят.

---
мне пора собираться на работу. можешь перечитывать в мое отсутствие особенно интересные места.

350

Ноль
ты кстати давала свою книжку. почитать. Тебе  она больше не нужна? Мне что ее выбросить?

351

я уже не помню, когда и какую книжку я могла давать почитать.
это учебник?

352

Ноль написал(а):

я уже не помню, когда и какую книжку я могла давать почитать.
это учебник?

Называется "Супружеская жизнь: путь к гармонии"

353

а, эта.
лучше вернуть.

354

вчера в магазине чуть не обсчитали на 1000 руб, но я сама всё пересчитала вслух повторно. сегодня чуть было не обсчитали на 300, но я вернулась и сказала, что мне забыли дать сдачу.
в начале месяца мастер делал кой-какие работы с компьютером, с тех пор не нахожу подаренное бабушкой 6 лет назад золотое кольцо.
на поезде давно уже кладу сумку с деньгами под голову, голова после этого "квадратная", то есть шея день-два ноет.
обувь в поезде кладу в мешок, а мешок в дорожную сумку.

да чтож это такое  :sceptic:  :mad:

355

http://gavgavka.com/images/articles/2012/chau-chau.jpg

356

отличная собака, большая, меховая

357

Ноль написал(а):

на поезде давно уже кладу сумку с деньгами под голову, голова после этого "квадратная", то есть шея день-два ноет.
обувь в поезде кладу в мешок, а мешок в дорожную сумку.

Кто в этом виноват?

358

ганс написал(а):

Кто в этом виноват?

шоб ничо не пропало

359

Ноль написал(а):

шоб ничо не пропало

Кругом воры?

360

в общественном транспорте (автобус, поезд) некоторые только затем и едут.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно