Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я

Сообщений 91 страница 120 из 371

91

Mr. Shock написал(а):

Момент, когда проще умереть чем продолжать испытывать состояние, в котором находишься. Ну а продолжать жить в безумном мире со своими трудностями и проблемами, для этого конечно смелость не нужна, только трусость)

Не сказал бы. Страх смерти, страх умирания, боли и проч остановить могут. Я вот из-за этого и не могу убить себя, хотя сколько раз хотел, но боялся и так и не смог решиться на суицид. Хотя хотел. Но не убил себя только потому что не смог. Так что трусость ли самоубийство - это под большим вопросом. И потому убить себя далеко не каждый сможет. На это надо еще решиться, набраться смелости, особенно перед процессом умирания, смертью. Инстинкт самосохранения зараза срабатывает еще, и его при суициде надо еще побороть. Только больной на голову сможет просто так руки на себя наложить, раз у него инстинкт не срабатывает, у нормального должна быть помеха сильная.

Mr. Shock написал(а):

У меня в отличие от большинства биомассы которую я наблюдаю на улицах нашей страны есть мозги, есть логика, есть стремление что-то осмыслить и понять. А большинство просто не способно понять очевидных вещей. Живут по животным законам. Поступки совершают не обдумывая последствий. Никакой индивидуальности, все копируют общепринятый стиль жизни.

Живешь " не по животным законам" не потому что такой правильный,  а все такие "тупое стадо", а потому что у тебя проблемы есть типо сф и проч. Вот и все. И ты отличаешься да от большинства, но на самом деле не будь у тебя этих всех расстройств, ты был бы таким же как и они с очень большой вероятностью. Более того, ты куда хуже чем они, ибо они, "тупое стадо", хоть и "стадо", но тем не менее могут запросто удовлетворить свои потребности, и проч. вещи, делают все что хотят, и как хотят и т.д , а для тебя, социофоба, или что там у тебя за проблемы(раз сидишь на этом форуме знач что то в этом роде есть видать)  это недостижимо, или достижимо но с трудом, не так как для обычных людей.  Тебе много не хватает, у тебя немало ограниченый, каких нет у "тупого стада".  И потому ты видать поэтому считаешь себя лучше чем простые люди, "понимающим очевидные вещи" :"мол нет, на самом деле я лучше их, я понимаю многое, чего эти "животные" нет и все такое". Так многие сф считают, но на деле просто это у них такая отмазка, защитная реакция, ибо в подсознании то они возможно понимают, что куда хуже чем остальные, но вместо того чтоб это признать, начинают себя возвеличивать, типо они такие крутые, не такие как все и проч.

Отредактировано Mr White)) (13-10-2013 23:20:05)

92

но тем не менее могут запросто удовлетворить свои потребности, и проч. вещи, делают все что хотят, и как хотят и т.д , а для тебя, социофоба, или что там у тебя за проблемы(раз сидишь на этом форуме знач что то в этом роде есть видать)  это недостижимо, или достижимо но с трудом, не так как для обычных людей

1)многие из них делают не всё что хотят
2)часть потребностей удовлетворять вполне можно - в еде, сне

И потому ты видать поэтому считаешь себя лучше чем простые люди, "понимающим очевидные вещи" :"мол нет, на самом деле я лучше их, я понимаю многое, чего эти "животные" нет и все такое".

можно в одном быть круче, а в другом хуже.
например крутые мозги, но плохо с физическим трудом. можно гордится в таком случае мозгами.

93

Ноль написал(а):

)часть потребностей удовлетворять вполне можно - в еде, сне

Эти то да. Но есть кое какие другие потребности, более приятные, удовлетворить которые будет уже невозможно либо проблематично. Этот форум , например, тому свидетельство.

Ноль написал(а):

например крутые мозги, но плохо с физическим трудом. можно гордится в таком случае мозгами.

Сф-ам зачастую гордится по настоящему нечем. Большинство из них просто озлобленные , неудавшиеся в жизни, мало что из себя  представляющие, которые и начинают себя мнить лучше  всех во всем, чтоб хоть как то подсознательно утешить себя.

Отредактировано Mr White)) (13-10-2013 23:47:33)

94

Жжоте господамы. Напалмом, по голому телу.
Посылаю лучи толерастии! Всем. Тебе - тоже. Особенно тебе.

95

Жжоте господамы. Напалмом, по голому телу.
Посылаю лучи толерастии! Всем. Тебе - тоже. Особенно тебе.

Брей, если вам есть что сказать, можно было сказать это как-то более понятно.
что не так? и почему толерантность - толерастия?

96

Mr White)) написал(а):

Так многие сф считают, но на деле просто это у них такая отмазка, защитная реакция, ибо в подсознании то они возможно понимают, что куда хуже чем остальные, но вместо того чтоб это признать, начинают себя возвеличивать, типо они такие крутые, не такие как все и проч.

Может, так, а может и не так. Неуспешность необязательное условие для ненависти и презрения. Можно быть социально успешным челом и считать всех "социофобов" трусливыми чмошами, которых надо гнобить и унижать, а можно быть им же, но понимать и относиться с сочувствием к каждому. Это одно из качеств интеллигента (не "интеллигенции" ни в коем случае): с каждым как с равным.

97

meine Meinung nach написал(а):

Может, так, а может и не так. Неуспешность необязательное условие для ненависти и презрения. Можно быть социально успешным челом и считать всех "социофобов" трусливыми чмошами, которых надо гнобить и унижать, а можно быть им же, но понимать и относиться с сочувствием к каждому. Это одно из качеств интеллигента (не "интеллигенции" ни в коем случае): с каждым как с равным.

когда человек унижает других, его социальная успешность под вопросом. успешно это только в тех кругах, где принято унижать.
но вопрос не в этом.

дело не в том, чтобы ко всем как к равным, а в том, чтобы правда не считать социофоба (неудачника и тд) хуже. а может быть даже и считать лучше.
не потому, что так вежливо или положено, а потому что такое мнение.

настоящее отношение людей оно сквозит. оно в каждом слове, каждом жесте. нельзя например считать человека за какашку и при этом хорошо с ним ладить.

многим людям ни к чему быть интеллигентами, ни к чему быть добрыми. но про тех, кому сильно важен статус можно сказать, что они несвободны, сильно зависимы от общества.

вот сегодня посетила мысль. не сильно свежая, но всё таки.
если нет денег, статуса, успеха и тд, проблемы в общении. с одной стороны - может быть невезуха в любви, печально.
но зато, если всё-таки кто-то тебя полюбит, можно смело сказать, что тебя полюбили не за статус, не за деньги, не за успех.
а вот крутому быдлу возможно никогда не найти столь же честной любви.

Отредактировано Ноль (14-10-2013 15:00:48)

98

Ноль написал(а):

дело не в том, чтобы ко всем как к равным, а в том, чтобы правда не считать социофоба (неудачника и тд) хуже. а может быть даже и считать лучше.

Ну так в чем проблема, давайте считать всех, кто чего-то добился, стадными животными, а себя - уникальными и мыслящими, и этим поддержим всеобщую эскалацию взаимной ненависти? Лично для меня те, кто:
1. считает, что социофобы лохи и ничтожества и
2. считает, что в социуме одно быдло
- это сорта говна. Тут я нетолерантен, мне нравятся добрые люди, а злые - нет.

99

а я знаю третий сорт говна
3) те, кому не нравятся злые люди

хмм, мне нравятся те люди, которых я вижу добрыми, в том числе ко мне.
вот если человек добрый, он и ко мне должен быть добрый.

Отредактировано Ноль (14-10-2013 16:03:38)

100

Ноль написал(а):

а я знаю третий сорт говна
3) те, кому не нравятся злые люди

Ну уж извините, непротивление злу не по мне. Так социум грязью зарастет. как люди ко мне относятся (и к другим, к слову) - так и я к ним.

101

как люди ко мне относятся (и к другим, к слову) - так и я к ним.

я вот всё думаю, можно ли вывести правило, из которого я отношусь к людям.
и понимаю что нельзя, нет такого правила.

102

Ноль написал(а):

я вот всё думаю, можно ли вывести правило, из которого я отношусь к людям.
и понимаю что нельзя, нет такого правила.

Из того, насколько общение с ними удовлетворяет твои потребности может так?...
Я готов понять и простить многое - но чесслово, раздражают чсвшные типки, что на этом форуме что на более социальных что в жизни, неужели так сложно понять, что то, чем наделил/обделил боженька или воспитание или генетический материал - это нисколько не заслуга оных и не повод смотреть на других сверху вниз? Это же одна из причин фобии, страх оценки со стороны. Кому как не здесь это понимать.

103

ну а неужели непонятно, что не всё в жизни складывается из генетики и воспитания.
и наконец есть личные вкусы. вот например жили бы себе глупые люди где-нибудь далеко, в Зимбабве, и нет проблем. но ведь они рядом живут, мешают. их интересы противоречат скажем моим. это как враждующие виды. волки рядом с овцами не могут мирно сосуществовать.

104

Ноль написал(а):

волки рядом с овцами не могут мирно сосуществовать.

а волки кто из перечисленных?все -таки, в применении к человеческому социуму это скорее это скорее отражает конфликт аморальных людей без принципов и тех у кого оные есть, а интеллект тут несколько в стороне. Хотя тут нет однозначно черного и белого.

105

Ноль написал(а):

волки рядом с овцами

самооценке можно позавидовать

106

мне умный враг бывает интереснее чем глупый друг.
с глупыми людьми кошмарно скучно.

самооценке можно позавидовать

это непрямое сравнение. глупый вполне может сожрать умного. а может и наоборот. я говорю о том, почему когда люди другие, они мешают уже тем, что они другие.

моя самооценка высокая в том, что касается доли интеллекта у меня.
это не значит, что я считаю себя скажем красивее.
но я могу считать что ум важнее красоты, потому что я делаю ставку на ум.
то есть моя самооценка высокая только в чем-то одном, в чем-то другом она низкая.
например я стесняюсь танцевать на людях. значит, я низко оцениваю свою танцевальность.

107

Ноль написал(а):

я говорю о том, почему когда люди другие, они мешают уже тем, что они другие.

meine Meinung nach написал(а):

раздражают чсвшные типки

Да, соглашусь.

108

Mr White)) написал(а):

Живешь " не по животным законам" не потому что такой правильный,  а все такие "тупое стадо", а потому что у тебя проблемы есть типо сф и проч. Вот и все.

Нет, не все. Не будь у меня проблем с общением и комплексов, я бы все равно не был ни жестоким ни тупым. Потому что я вижу что можно жить никого не трогая. Однако людям так не живется. Когда они видят что кто-то рядом не такой, нужно задеть, обидеть, унизить. Тупые приматы. Я не такой как они и социофобия здесь ни при чем.

Mr White)) написал(а):

Более того, ты куда хуже чем они, ибо они, "тупое стадо", хоть и "стадо", но тем не менее могут запросто удовлетворить свои потребности, и проч. вещи, делают все что хотят, и как хотят и т.д

Во-первых я не понял с чего вдруг ты перешел на обсуждение моей личности в чужой личной теме, ну да ладно.. А вот кроме как удовлетворять простейшие потребности больше они ничего не умеют. Они еще больше зависимы от мнения окружающих, завистливы, примитивные развлечения, никакой культуры, образования, тупость прет изо всех щелей. И этим они лучше?.. Да почитать форумы и статьи в интернете с комментариями так просто ужаснешься какие люди кругом тупорылые.

Mr White)) написал(а):

ибо в подсознании то они возможно понимают, что куда хуже чем остальные, но вместо того чтоб это признать, начинают себя возвеличивать

Я утверждаю лишь что большинство людей тупы. Себя я нигде не возвеличиваю. И откуда тебе вообще знать как я к себе отношусь..

Mr White)) написал(а):

И потому убить себя далеко не каждый сможет. На это надо еще решиться, набраться смелости, особенно перед процессом умирания, смертью.

Если нет причин себя убивать то и нафиг смелости набираться, заняться больше не чем что ли. Я имел в виду то кратковременное состояние аффекта, на время которого инстинкты и моральные нормы отключаются и ты делаешь что-то не думая о последствиях.

Брей написал(а):

Жжоте господамы. Напалмом, по голому телу.

Стараемся как только можем!!!

Отредактировано Mr. Shock (14-10-2013 23:42:40)

109

(тут были слова)

Отредактировано Ноль (14-10-2013 23:29:29)

110

Ноль написал(а):

с глупыми людьми кошмарно скучно.

Ну бывают моменты, когда наблюдать за ними безумно весело) Но в основном, да, - кошмарно скучно.. Особенно когда приходится с такими жить или работать.

111

Mr. Shock написал(а):

Потому что я вижу что можно жить никого не трогая. Однако людям так не живется. Когда они видят что кто-то рядом не такой, нужно задеть, обидеть, унизить.

Mr. Shock написал(а):

Тупые приматы.

Никого не трогая, говоришь? Я понимаю, что это всё может и не высказываться где-либо помимо форумов (хотя с чего бы, люди везде люди, в сети или в реале, и какая казалось бы разница, кроме неиллюзорного шанса подпортить так свою жизнь), но отношение-то чувствуется, высокомерие-то сквозит и такое отношение едва ли понравится тому самому "быдлу", о котором так часто пишут на этом форуме. Сообщение всегда дойдет до адресата, как бы это ни скрывали - в манере речи, невербалике и т.д. Так что, кто еще кого "трогает").
Плюс, тут выше писали:

Ноль написал(а):

и наконец есть личные вкусы. вот например жили бы себе глупые люди где-нибудь далеко, в Зимбабве, и нет проблем. но ведь они рядом живут, мешают. их интересы противоречат скажем моим. это как враждующие виды. волки рядом с овцами не могут мирно сосуществовать.

О как получается! А кому-то не нравятся оторванные от социума социофобы, и прочие неудачники - личные вкусы, не более.
Так что, стоит ли обижаться на тех кто их судит, когда сам судишь...
Увы, но война идет с обеих сторон. И те, и другие несут ту же ответственность за нее. Кто-то только на форуме может высказать мнение, а другие - прямо в глаза, "унизить", как было выше написано. Было бы странно, если бы было иначе.

112

Так что, стоит ли обижаться на тех кто их судит, когда сам судишь...

стоит, кто не за нас тот против нас. в этом вся соль.

можно только стараться не принимать на свой счет, если кто-то низменный.

Отредактировано Ноль (15-10-2013 12:41:55)

113

Ноль написал(а):

стоит, кто не за нас тот против нас. в этом вся соль.

То есть соль в ксенофобии, только флаги разные.

114

meine Meinung nach, ценности разные я бы сказала

115

Ценность большинства - миска.

116

А мне не нравятся интеллигенты. Сидят себе в пропахших молью креслах в душных кабинетах и изучают какую-нибудь хрень. И ведь у них даже нет сф! Нет бы пойти пивка бухнуть! Я бы на их месте уже перепробовала бы все, что только можно.

117

Амэ написал(а):

А мне не нравятся интеллигенты. Сидят себе в пропахших молью креслах в душных кабинетах и изучают какую-нибудь хрень. И ведь у них даже нет сф! Нет бы пойти пивка бухнуть! Я бы на их месте уже перепробовала бы все, что только можно.

Что-то мне кажется,что вы им завидуете)

118

Lichtgestalt, почему же? У меня есть такая же возможность изучать что-то очень важное и нужное для всего мира, вроде правления средневековых королей в Испании или творчества художников Возрождения.
Я завидую обычным людям с дачей, бухлом по выходным, без проблем с общением и т.д.

119

Амэ написал(а):

А мне не нравятся интеллигенты. Сидят себе в пропахших молью креслах в душных кабинетах и изучают какую-нибудь хрень.

Пральна гриш пацан епта. На хер науку, на хер культуру! Проще нада быдь!

Правильные пацаны

http://paintingart.ru/joomgallery/details/__2/__6/__57/_20111219_2017812661.jpg

120

Амэ, почему вы думаете, что у интеллигентов нет сф?
у меня наоборот школьные ботаны ассоциируются с этими самыми интеллигентами и только.

пока гуляла, еще раз подумала про беседу с Вайтом.
я ведь, вобщем-то, не одобряю аборты. но это
1) входит в боекомплект прав всех женщин, то есть часть феминизма
2) я читала доводы в пользу разрешения абортов и нашла их разумными
3) высказывание Вайта, что гомосексуальность не норма и патология склонило меня во всем занимать другие позиции, нежели Вайт

реально, меня не колышат права случайно залетевших. ведь, исключая случаи насилия, это от легкомысленности женщин и ветра в голове, от потакания своей низшей животной природы, которая секса хотела, а мозгами не думала, как предохраняться или отказаться вообще.
так что реально я могу терпимо отнестись к женщине, сделавшей аборт, но вцелом да, скорее осуждаю такое. даже за то отчасти осуждаю, что они гетеро.

я способна порадоваться за людей с совершенно другим образом жизни. например видя беременную женщину думать о том, что она будущая мать, а не о том, как она по-животному занималась сексом с мужчиной в позиции снизу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно