Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я

Сообщений 121 страница 150 из 371

121

Ноль, ну не у всех же интеллигентов есть сф)) Я и говорю, что такой осознанный выбор - удивителен.

122

Амэ, чей осознанный выбор.
мне кажется, что сф это не совсем выбор. есть и располагающие обстоятельства в сторону того чтобы стать тем, кем стал.

есть такая вещь, как любить себя. таким какой есть. так вот, как ни странно можно любить себя именно таким. за возможность сказать что хочешь или сделать что хочешь, не переделывая себя всё время под чужую волю.

допустим у человека закрываются возможности быть успешным и адекватным.
но тогда у него открываются возможности
1) быть неадекватным
2) преодолевать себя, стремясь к успешности и адекватности

Отредактировано Ноль (15-10-2013 16:17:08)

123

Ноль написал(а):

входит в боекомплект прав всех женщин, то есть часть феминизма

а что, все лесбиянки и правда феминистки без исключений?

124

Ноль, ну вот человек мог бы жить полной жизнью, построить дом и карьеру, а он и сидит и художников средневековья изучает за копейки! И при этом он не сф и мог бы жить яркой насыщенной жизнью... ну скажем, не пиво пить в подворотнях, а там отдыхать на море, или ходить в модной одежде, или... дело его... но мне такие не нравятся. Зарылись в свои бумаги и кичатся этим. Ведь ничего у них нет, кроме чужой жизни, выбранной по собственной воле. Причем они не сами картины рисуют даже, а изучают, кто когда их нарисовал... То, что было давно, к чему не прикоснуться.

Ноль написал(а):

есть такая вещь, как любить себя. таким какой есть. так вот, как ни странно можно любить себя именно таким. за возможность сказать что хочешь или сделать что хочешь, не переделывая себя всё время под чужую волю.

С этим никто не спорит) (хоть это бывает и сложно)

125

Амэ написал(а):

И при этом он не сф и мог бы жить яркой насыщенной жизнью

из первого второе не вытекает.
если ты не боишься людей и общаться, это не делает тебя автоматически интересным человеком. почти в любой группе экстравертов больше, чем интровертов, а в центре внимания 1-2, не больше.

Амэ написал(а):

художников средневековья изучает за копейки

ну это ему и вправду может быть интересно какбэ

126

а что, все лесбиянки и правда феминистки без исключений?

не знаю, но на просторах интернета сообщества лесби обычно все же симпатизируют феминизму вцелом. как минимум один крупный ресурс точно.
хотя мне кажется, что не все женские права актуальны лично для меня. поэтому где-то я могу быть скорее феменисткой, а где-то скорее шовинисткой, золотой середины не вижу.

127

void написал(а):

если ты не боишься людей и общаться, это не делает тебя автоматически интересным человеком. почти в любой группе экстравертов больше, чем интровертов, а в центре внимания 1-2, не больше.

Нафига быть интересным человеком? Зачем быть в центре внимания? Можно и без этого жить счастливо и ярко.

void написал(а):

ну это ему и вправду может быть интересно какбэ

Молодец. Но он кичится книжными знаниями, ничего не создавая (кроме диссертации разве что, которую прочтут пять с хвостиком человеком), познавая жизнь по книгам... По сути и не живет. Как и фоб. Но фоб не может, или может ценой жутких усилий.

128

Амэ написал(а):

счастливо

может быть

Амэ написал(а):

ярко

это как?

Амэ написал(а):

Нафига быть интересным человеком?

ну, может быть, для того, чтобы самому общаться с интересными людьми. уж не думаешь ли ты, что у "нефобов" вообще никаких проблем нет?
или для тебя главное общаться, неважно с кем, главное чтобы хоть кто-то был?

Амэ написал(а):

ничего не создавая

обязательно что-то создавать? к тому же, польза тоже есть - сохранение культурного наследия, лол

Отредактировано void (15-10-2013 17:42:27)

129

void написал(а):

это как?

с интересными событиями)

void написал(а):

ну, может быть, для того, чтобы самому общаться с интересными людьми. уж не думаешь ли ты, что у "нефобов" вообще никаких проблем нет?

кто такой "интересный" человек? Нафига им быть? Не все нефобы интересные люди, но почти у всех есть друзья. Ну да, какой-нибудь там путешественник - человек объективно интересный, но не обязательно быть интересным, чтоб найти друзей и жить наполненной событиями жизнью.

void написал(а):

обязательно что-то создавать? к тому же, польза тоже есть - сохранение культурного наследия

А кто говорит о пользе? Я говорю об отсутствии опыта. Такой человек все равно что не живет.

130

Амэ написал(а):

не обязательно быть интересным, чтоб найти друзей

Ну у некоторых сф тоже есть друзья, а толку?
Не знаю, может это только моя проблема, что я общаюсь не с теми, с кем хочу, а с теми, кто готов общаться со мной. Мне не все равно.

Амэ написал(а):

Такой человек все равно что не живет

А много ли людей "живут" на работе? И какой такой опыт там можно получить? Ведь большинство людей, как ни крути, туда за деньгами ходят, а если работа интересна - это большая удача

131

от амэ так и прет сами знаете каким максимализмом...

132

void написал(а):

Ну у некоторых сф тоже есть друзья, а толку?

Ну как толку! Уже достижение!

void написал(а):

Не знаю, может это только моя проблема, что я общаюсь не с теми, с кем хочу, а с теми, кто готов общаться со мной. Мне не все равно.

Ну может на работе или там на учебе приходится. Но в интернете уж можно найти кого угодно, и общаться с ними тоже.

void написал(а):

А много ли людей "живут" на работе? И какой такой опыт там можно получить? Ведь большинство людей, как ни крути, туда за деньгами ходят, а если работа интересна - это большая удача

Работа - это целая проблема... но, кроме нее, еще тоже есть время.

133

Амэ
Ну как друзья... Посидеть, выпить пива, как ты ни скажешь, есть с кем, точнее было, а вот с остальным проблемы.

Амэ написал(а):

в интернете уж можно найти кого угодно

Я не вот не могу. Даже тут. В смысле общаться, найти-то не проблема

134

meine Meinung nach написал(а):

но отношение-то чувствуется, высокомерие-то сквозит и такое отношение едва ли понравится тому самому "быдлу", о котором так часто пишут на этом форуме. Сообщение всегда дойдет до адресата, как бы это ни скрывали - в манере речи, невербалике и т.д. Так что, кто еще кого "трогает")

Намекаешь на то, что я своим отношением вызываю такую реакцию? Нет, не так все было. Я никогда никого не трогал, был в стороне и просто молчал. Молчал потому что проблемы были уже тогда. И к людям я нормально относился, то есть нейтрально, не было желаний ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить никого. И вот потому что я не хотел и не мог никого обидеть, надо мной смеялись, издевались и говорили очень обидные вещи, которые ломали мою самооценку ко всем чертям. Мне и без этого жить было не сахар, но после всех оскорблений и унижений становилось еще хуже. Я больше замыкался. И боялся больше. Боялся разговаривать. Боялся подходить к девочкам ближе чем на 3 метра.. Я стал себя ненавидеть за это. Одно дело, понимаешь, осуждать неважно в интернете или при людях определенную категорию людей с каким то общим признаком, и совсем другое - подойти и сказать человеку лично про него ему в лицо и посмеяться над его проблемами. Вот тогда я понял какие люди бывают "добрые". Так что у того, что я стал циничнее, жестче и высокомернее были причины. Ничто не проходит бесследно.

meine Meinung nach написал(а):

А кому-то не нравятся оторванные от социума социофобы

Даже если человек невербаликой, метасообщениями или еще какой духовной фигней показывает что ты ему не нравишься, это ведь не повод подойти и дать ему по лицу.. Мало ли кто кому не нравится.. И унижать человека при других людях тоже не повод..

Ноль написал(а):

Так что, стоит ли обижаться на тех кто их судит, когда сам судишь

Не стоит обижаться. Смысла нет. Лучше пойти заняться своими делами.

meine Meinung nach написал(а):

Увы, но война идет

Да, я в курсе, и поэтому

Ноль написал(а):

кто не за нас тот против нас. в этом вся соль.

135

Ноль написал(а):

Брей, если вам есть что сказать, можно было сказать это как-то более понятно.
что не так? и почему толерантность - толерастия?

Девушка, я Вас люблю. Ну т.е. как бэ так, в принципе Вы мне симпатичны. Люби ближнего, насри на нижнего и тэ пэ. Не понять?.. Т.е. !
Короче, что тут сказать? Пишите. Я Вам лично рад. Как старожил (если оным ноне являюсь). Вы - цветок сей навозной кучи. Для меня лично, никого унижать не желающего. Ваша позиция в плане кого куда - это абсолютная песня дескавери. Ну и ава Ваша мне симпотизирует.

136

Короче, что тут сказать? Пишите. Я Вам лично рад. Как старожил (если оным ноне являюсь). Вы - цветок сей навозной кучи. Для меня лично, никого унижать не желающего. Ваша позиция в плане кого куда - это абсолютная песня дескавери. Ну и ава Ваша мне симпотизирует.

ну ладно. только шибко не идеализируйте, Брей, это ж интернет. тут всякое бывает.

137

void написал(а):

Я не вот не могу. Даже тут. В смысле общаться, найти-то не проблема

Почему? Есть же разные форматы общения. Например, если любишь в реальном времени - общаться - то чаты. А если подумать над сообщением - то форумы и блоги. Там человек не видит, сколько ты над сообщением думаешь)) Мне вот сложно в вк общаться, хотя там куча всего, и людей и т.п. Потому что там сразу куча инфы, фотки, смотришь - у всех друзей по стольнику... А есть форумы опять же с блогами, где информации минимум. Или вообще сайты с полной анонимностью. Можно попробовать то, что проще дается.
У меня другая проблема вот. Я хочу общаться с кем-то, а с кем конкретно и о чем не знаю...

Mr. Shock написал(а):

Я никогда никого не трогал, был в стороне и просто молчал. Молчал потому что проблемы были уже тогда. И к людям я нормально относился, то есть нейтрально, не было желаний ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить никого. И вот потому что я не хотел и не мог никого обидеть, надо мной смеялись, издевались и говорили очень обидные вещи, которые ломали мою самооценку ко всем чертям. Мне и без этого жить было не сахар, но после всех оскорблений и унижений становилось еще хуже. Я больше замыкался. И боялся больше. Боялся разговаривать. Боялся подходить к девочкам ближе чем на 3 метра.. Я стал себя ненавидеть за это. Одно дело, понимаешь, осуждать неважно в интернете или при людях определенную категорию людей с каким то общим признаком, и совсем другое - подойти и сказать человеку лично про него ему в лицо и посмеяться над его проблемами. Вот тогда я понял какие люди бывают "добрые".

Не переживай! Дети - существа злые, и это факт. Думаю, всем в школе жилось не супер. За что же ненавидеть себя, если другие жестоки, а твой осознанный выбор - не быть таким, как они? Либо играешь по их правилам, либо становишься изгоем. Если ты ненавидишь себя, то переносишь агрессию на себя "я не такой, как надо быть", а не "они жестоки и непонятны, и потому я не с ними".

138

кажется у меня уже нету девушки.
теперь можно спокойно становиться социофобом.

139

Хз кто там советовал раздвигать ноги перед олигархом,не помню,но суть в том,что это-путь в никуда,путь в грёбанную пропасть.Ненавижу продажных,и не только девушек.Дай возможности сфмэнам,они в миг побегуть покупать блидушек и согласятся купить любовь,лишь бы самоутверждаться и при этом заставлять себя верить в то,что любит его тпшечка,а не его кошелёчек из замша...

140

existence, угу

141

Хех, забавно. Сф здесь ненавидят за те вещи, которые простительны обывателю. Получается, болезнь рассматривают как принадлежность к некоему элитному клубу, знак избранности на челе.

142

next_to_nothing, я бы поставила логическое ударение на первое предложение, а не на второе. информация устарела, я обновила.
может это просто самоирония.

Получается, болезнь рассматривают как принадлежность к некоему элитному клубу, знак избранности на челе.

ну да, некоторые психи бравируют этим. избранная шиза, элитная суицидальность. меня вот выгнали из некоторых таких илит.

143

Амэ написал(а):

Не переживай! Дети - существа злые, и это факт. Думаю, всем в школе жилось не супер.

Я же написал, что кроме школы дерьма хватало. В семье, со здоровьем, фобиями и так далее.. Так что было тогда за что переживать. Дети - существа злые, но то, что из них (из некоторых, не из всех) потом вырастает, бывает в сотни раз хуже.

144

открыла биржу копирайтинга. читаю "требуется написать статью про тревожные десерты"

145

Ноль написал(а):

Брей, если вам есть что сказать, можно было сказать это как-то более понятно.
что не так? и почему толерантность - толерастия?

Эмоция взыграла на волнах упоения от прочтения вышеозначенного. Сложная, буйная, красивая. Не в укор кому-то, так - ради вехи вообще и воплощения в частности.
А толерастии, ибо шуточно. За живое задевают(ли) наезды на "не таких". Написал бы "толерантности" - часть аудитории в штыки бы восприняла. А так - хоть тенью да заденем. В общем: бессмысленно и беспощадно.

Ноль написал(а):

ну ладно. только шибко не идеализируйте, Брей, это ж интернет. тут всякое бывает.

Знаемсъ. Спотыкалися. Ну и Да Пофиг. Цена момента - бесконечность. Лучи позитива Вам.

Отредактировано Брей (26-10-2013 13:18:41)

146

Брей а ты что с форума несбрился чтоли ? вроде говорил что уходишь

147

батяня психует.
опять моча в голову ударила.

148

сегодня заметила, что у меня за стенкой давно никто не орет.
году в 2011-2012 однозначно кто-то из быдло-соседей орал за стенкой и матерился. мужчинка спорил с женщиной.
понятно, что орали они потому-что быдло. но ведь что-то же они там обсуждали так бешенно?
я думала, что и там обсуждают меня. везде меня.
сейчас эти психи давно заткнулись. ура. мир путин бобро. это есть хороший знак.

149

хех. у меня соседи по комнате 1 раз трахались в ванной посреди ночи, когда я жила в другой стране.
сначала я подумала, шо кому-то там плохо. полежала послушала. потом сделала вывод что это трахаются и ушла гулять по ночному городу, где-то в 3 часа ночи.
стоны и громко хлюпающе-чпокающие звуки.

Отредактировано Ноль (22-11-2013 07:09:34)

150

сидела прошлую до утра в конференциях. утром легла спать. днем пришел отец-шиздец. наехал за немытую посуду. я ушла гулять далеко и надолго. оплатила интернет, купила афобазол. теперь он опять нажрался водки и дрыхнет у включенного телека, теперь можно спокойно сидеть за компом. пробовала с улицы сделать пару звонков тем, кто давно послал меня в игнор,  не дозвонилась.
пять сорок пять, день только начинается.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно