Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы о СФ или СФ в фильмах


Фильмы о СФ или СФ в фильмах

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Алешкина любовь. (1960)

Фильм о любви скромного и тихого парня.

Молодой парень, странноватый, но глубокий, добрый и чуткий, но до безобразия застенчивый, любит девушку — можно сказать, свою противоположность. И доказательство любви — километры, которые он преодолевает, чтобы просто посмотреть на нее, полюбоваться.
Фильм о том, как любовь меняет человека. Главный герой под действием любви превращается из «белой вороны» в гордую степную птицу.

http://www.kinopoisk.ru/film/43471/

122

фильм"Лучшее предложение", социофобию можно мастерски разыграть.

123

http://doramatv.ru/i_m_a_flower_too/series15?mature=

просто хороший фильм, сф там тоже немного есть.

124

Странная тема… Нет фильмов про социофобов и никогда не будет, потому что их (социофобов) очень мало.
Было время, когда я постоянно думал о суициде и хотел найти какой-нибудь фильм об этом да чтоб герой был похож на меня)) Единственный фильм который хоть как-то зацепил – вечерний экспресс «Сансет Лимитед».

125

Carmonas написал(а):

Алешкина любовь. (1960)

надо посмотреть будет ))

126

мультфильм Премудрый пескарь не советую никому смотреть. после него чувствуешь себя https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

Отредактировано Андреич (04-06-2014 15:02:43)

127

indlctn написал(а):

"Затухающий огонек",  "Человек, который спит" Конечно, довольно артхаусные, но может кому понравится.

А мне нравятся артхаузные фильмы!  "Затухающий огонёк" - там у героя не сф, там скорее всего глубочайшая депрессия... А вот "Человек, который спит" - социофрб на все 100...   Сам могу, либо неделю не выходить из дому, либо бесцельно шманятса по улицам, по рюмочным-забегаловкам, по магазинам. Посторонние люди меня не пугают, не раздражают, ни к чему не обязывают - в толпе легко затеряться и легко из неё выйти незамеченным. Но, не дай Бог, встретить знакомого или кого-то из друзей... просто конец света наступает ((.

128

Не так давно открыл для себя Эрика Ромера - режиссёр из категории Артхауз. Пересмотрел десятка два его фильмов. В одном из них, "Зелёный луч", очень душещипательный фильм, у героини явные признаки сф. Ни сказать, что там она стопроцентентный социофоб... Но если, допустим, сюжет фильма перенести в реальную жизнь , то из таких похожих историй эта самая социофобия и возникает. Это не врождённый недуг, это недуг преобретаемый. В фильме, Дельфине, героине, обязаельно нужно встретить спутника жизни, друга, иначе она запросто им  станет.

129

не нашел этого фильма "З луч".  Ну а ромеро давно известен про зомби, не?

130

коньсufanet написал(а):

не нашел этого фильма "З луч".  Ну а ромеро давно известен про зомби, не?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4634622 Вот здесь, например... Если формат для вас большой, пожалуйста, там есть DVD. Я предпочитаю качество видео HD - аппаратура позволяет, материала тоже навалом!

131

«В диких условиях» не смотрели? Основан на реальных событиях, главгерой в результате прессинга родителей (хотя, имхо, каждая вторая российская семья в плане психологического климата похлеще будет) становится то ли социофобом, то ли мизантропом, общается-то он с людьми легко, но бежит от них, страдает и в итоге погибает от голода в лесу.

132

feller написал(а):

Нет фильмов про социофобов и никогда не будет, потому что их (социофобов) очень мало.

Социофобов не так уж и мало. Просто они по понятным причинам не орут на каждом углу о своих правах, да и вообще обывателю малопонятны. Руки-ноги есть, так на что, собственно, жаловаться. Иди работай, паразит. Поэтому никому нет дела до них.

133

в результате прессинга родителей (хотя, имхо, каждая вторая российская семья в плане психологического климата похлеще будет)

Художественное упрощение, дружок. Художественное упрощение.

134

Самый жуткий фильм про социофобию это Кэрри. Их кстати несколько фильмов есть, самый новый назывался Телекинез.
Ну это по книге Стивена Кинга. Но на меня тяжелое впечатление книга произвела. Тяжело было читать, как может человек себя не любить до такой степени. Хотя другая книга - Сияние мне очень понравилась этого автора. Фильм Телекинез я не смотрел еще - вот собираюсь все скачать.

135

Посмотрите сериал "Черное зеркало", 3 сезон, 1 серию.. первые 30 мин. фильма - воплощение фантазий 90% местных обитателей мужского пола)

136

mercedes написал(а):

Фильм Телекинез я не смотрел еще - вот собираюсь все скачать

Даже не думай. У тебя глаза начнут кровоточить уже через 10 минут просмотра.

137

ганс
Посмотрел сегодня все же. Сразу подумал неужели я в школе таким же зажатым выглядел как главная героиня. А ведь тоже наверное я в школе переживал сильно что ни с кем в классе не общаюсь. То есть впринципе они хорошо передали переживания закомплексованных людей.
Ссыкло
Ну там главное не фантастика а психология - переживания главных героев очень достоверно переданы. Правда фильм это сокращенная версия книги. В книге там очень похоже на действительность переживания главных героев. Как говорится, автор как в страшном зеркале отразил )))

138

Ссыкло
Посмотрел информацию на кинопоиске про Финал. Ну там как то слишком жестко. пытают своих обидчиков. Не люблю садистов, мне наоборот обычно жалко всех ))) Телекинез тоже кстати не мой любимый фильм.
Удачных фильмов на тему мести что-то даже не помню. Вот только игра FEAR была классной - как там Альма замочила всю корпорацию Армахем )))

139

mercedes написал(а):

Ну там как то слишком жестко. пытают своих обидчиков

Есть короткая версия:

140

Ницщеброд написал(а):

Посмотрите сериал "Черное зеркало", 3 сезон, 1 серию.. первые 30 мин. фильма - воплощение фантазий 90% местных обитателей мужского пола)

ага ) прям так и мечтаем все так сдохнуть ((

141

Фильм по классике "Шинель".

Отредактировано Beerbrambo (18-01-2015 14:06:24)

142

Мрачелло написал(а):

ага ) прям так и мечтаем все так сдохнуть ((

я же сказал - только первые 30 мин)) когда казалось, что жизнь удалась)

143

Мрачелло написал(а):

ага ) прям так и мечтаем все так сдохнуть ((

Я знаю как ты мечтаешь сдохнуть. Как Вуди Ален, да?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

зы

144

ганс написал(а):

Я знаю как ты мечтаешь сдохнуть. Как Вуди Ален, да?

Не знаю как он умер ) во время траха чтоли ? )
да ну это же ппц )
я мечтаю как мой дед. во сне в своей кровати.

145

посмотрел сейчас фильм "Класс"... ну что сказать, хоть у меня история похожая была, правда не так всё жестоко, но позже, уже после школы и в другом городе, я был готов расстрелять одного "персонажа" из моей жизни, хорошо что не было возможности ствол где-нибудь достать

146

Хорошие фильмы Частоты, Орландо и самый сто процентный про человека с реальными проблемами взаимодействия ( аутизм) посерьезней чем социофобия Тэмпл Грандин 2010

147

я посмотрел фонтанъ, не про фобов, но я плакал :(((((

148

dohlik написал(а):

я посмотрел фонтанъ, не про фобов, но я плакал ((((

"Фонтан" хороший фильм. Не по социофобию, но про душевное уединение.

149

Есть классная книга Энди Вейра - Марсианин там короче чувака оставили на марсе одного, потеряли его короче, и вот он там провел в одиночестве около 2х лет. Ему пришлось выживать, делать из подручных приспособлений разные вещи, ну и размышления его там тоже есть. В конце года выйдет фильм по этой книге, а сейчас можно скачать электронную книгу и аудиокнигу. Не совсем конечно о СФ, но тема одиночества хорошо передана.

Отредактировано slavva (17-03-2015 17:48:40)

150

Андреич написал(а):

мультфильм Премудрый пескарь не советую никому смотреть. после него чувствуешь себя

Это же и правда СФ в чистом виде ))

Отредактировано slavva (17-03-2015 18:06:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы о СФ или СФ в фильмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно