Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала оценки социофобии


Шкала оценки социофобии

Сообщений 451 страница 480 из 490

451

VLkz написал(а):

не стоит забывать что чисто социофобия встречается редко, в основном это уже симптом заболеваний шизофренического спектра

Это откудова такая информация? Из личного опыта?

VLkz написал(а):

diggess я не писал что социофобия это симптом только шизофрении, на этом форуме кстати вообще нет людей у кого чисто социофобия, социофобия в основном это симптом депрессии, гтр, расстройств личности, соматоформных расстройств и шизофрении

Ооооо. Это заявление тянет на докторскую. На чем основываете ваше предположение?

Результат теста на социофобию : 78 (43 страх, 35 избегание).
Выраженная социофобия.

Отредактировано нМаруся (11-04-2017 11:12:35)

452

нМаруся написал(а):

Это откудова такая информация?

Из любого справочника по психиатрическим заболеваниям.

453

Tinctoria написал(а):

Оценила свой уровень социофобии по шкале Лебовича, результат теста подтвердил, то, о чем я уже догадывалась: у меня нет больше никакой социофобии, потому что я ни одной ситуации не избегаю. Радость и блаженство символизируют бабочку, значит  я переродилась в бабочку.

Для психиатров оставь эту историю, им расскажешь. Я вижу прямые аналогии с Гришей и Севастьяной, из огня да в полымя. Идти на страх, это совершенно неправильно, можно привыкнуть, и целью станет желание победить страх, а не какая-то конструктивная цель.

454

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
Оценила свой уровень социофобии по шкале Лебовича, результат теста подтвердил, то, о чем я уже догадывалась: у меня нет больше никакой социофобии, потому что я ни одной ситуации не избегаю. Радость и блаженство символизируют бабочку, значит  я переродилась в бабочку.
Для психиатров оставь эту историю, им расскажешь. Я вижу прямые аналогии с Гришей и Севастьяной, из огня да в полымя. Идти на страх, это совершенно неправильно, можно привыкнуть, и целью станет желание победить страх, а не какая-то конструктивная цель

   Согласен, Торкви, тут я ошибся, когда  фобов гнал из дому на улицы. Дошел до того, что стал игиловцем на ментальном уровне. Лучше дома сидет

455

Torquemada написал(а):

Из любого справочника по психиатрическим заболеваниям.

Социофобия - не симптом заболеваний шизофренического спектра! Да, она встречается при шизофрении, но это не симптом. По симптомам диагностируют то или иное заболевание. По наличию социофобии нельзя сделать заключение..

456

нМаруся написал(а):

Социофобия - не симптом заболеваний шизофренического спектра!

  Шизотипического, а не шизофренического. Проще говоря, болезни человека связаны с его характером, а симптоматика это только вершина айсберга.

457

_lamer написал(а):

Шизотипического, а не шизофренического. Проще говоря, болезни человека связаны с его характером, а симптоматика это только вершина айсберга.

Да нет! Именно шизофренического, поскольку речь идет о диагнозах и расстройствах. А тип шизоида - это уже несколько другое. В шизоидном характере есть предрасполагающие к социофобии черты. Но отнюдь не все шизоиды - социофобы. И полно социофобов - нешизоидов. Много, например, среди сенситивных или ананкастных (психоастеников)

458

нМаруся написал(а):

Да нет! Именно шизофренического, поскольку речь идет о диагнозах и расстройствах. А тип шизоида - это уже несколько другое. В шизоидном характере есть предрасполагающие к социофобии черты. Но отнюдь не все шизоиды - социофобы. И полно социофобов - нешизоидов. Много, например, среди сенситивных или ананкастных (психоастеников)

   Маруся, ты вообще не разбираешься в терминологии. Шизоиды никакого отношения не имеют к заболеваниям шизотипического спектра. Шизоид - это характер, а расстройства личности, шизотипическая херь это заболевания. Не путай похожие по названию слова, акцентуации здорового характера никакой связи не имеют с психическими заболеваниями.
Социофобия как правило это симптом психического р-ва. Страх там иррационален. Фобию пауков можно излечить направленно, т.к. это закрепленное дурное воспоминание о пауках и ситуации с ними в детстве, а фобия людей это комплекс внутриличностных проблем, которых от и до.

Отредактировано _lamer (14-04-2017 04:58:51)

459

_lamer написал(а):

Маруся, ты вообще не разбираешься в терминологии. Шизоиды никакого отношения не имеют к заболеваниям шизотипического спектра. Шизоид - это характер, а расстройства личности, шизотипическая херь это заболевания. Не путай похожие по названию слова, акцентуации здорового характера никакой связи не имеют с психическими заболеваниями.

Lamer! Я отлично разбираюсь в терминологии. Ты вот сейчас тоже самое написал, что и я. Только я первая подумала, что ты путаешь расстройства и акцентуации :)

_lamer написал(а):

Социофобия как правило это симптом психического р-ва. Страх там иррационален. Фобию пауков можно излечить направленно, т.к. это закрепленное дурное воспоминание о пауках и ситуации с ними в детстве, а фобия людей это комплекс внутриличностных проблем, которых от и до.

Официально, как в учебнике, социофобия - это социальное тревожное расстройство, как сейчас оно называется. И нигде ты не прочтешь в научной литературе, что социофобия - симптом. Я тоже считаю, что это показатель более серьезных проблем. Но это мое субъективное мнение. Симптомом они это не называют. Говорится о высокой "коморбидности".

460

нМаруся написал(а):

И нигде ты не прочтешь в научной литературе, что социофобия - симптом. Я тоже считаю, что это показатель более серьезных проблем.

   Мой опыт покруче книжек будет, все на своей шкурке испытал, только книг не пишу, их ради наживы пишут, а я хочу понять в чем мои грехи заключаются, чтобы не болезнь излечить, а дух, так скажем, стать человеком. Я считаю, что только плохие мысли и чувства порождают страдания. Мы плохие и нам плохо. Хорошим людям хорошо.

461

Torquemada написал(а):

Идти на страх, это совершенно неправильно,

я и не писала, будто считаю, что это правильно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

462

Социофобия - это расстройство, она может быть вызвана другими, более серьезными расстройствами, или просто психическими травмами. Однако разные причины не отменяют факт, что социофобию можно выделить как отдельное расстройство с характерными симптомами.

463

В начале года чисто для себя сделал и забыл выложить.  Прошёл тест и решил посчитать, сколько людей и где находятся на шкале. Взял за основу эту тему.
Списал каждый результат и и распределил по колонкам. Если были повторные результаты, использовал последний, но естественно наверняка есть некритичные ошибки. Для общего понимания ситуации хватит. Естественно люди имеют склонность преувеличивать или преуменьшать свои страхи, но за неимением лучшего довольствуемся этим тестом.
В оригинальном тесте, всё что выше 95 - это "очень сильная социальная фобия", но, чтобы распределение было ровнее я разделил этот участок на более-менее равные промежутки. "Не выходят из дома" это конечно субъективно, но у меня результат 134, и я не выхожу из дома 99% времени.
Всего участников 260, средний балл 90.
Последний посчитанный пост в теме - 24-01-2017.
http://i.imgur.com/BnDzEMg.png

464

58(страх) + 41(избегание) = 99

465

36(страх) + 43(избегание) = 79
У вас выраженная социальная фобия.

466

Уже не помню сколько до этого было

8(страх) + 8(избегание) = 16
Вы не страдаете социальной фобией.

467

VLkz
Ты не страдаешь фобией?

468

30(страх) + 33(избегание) = 63
У вас средняя социальная фобия. Хочу до 30-40 снизить.

469

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Ты не страдаешь фобией?

уже нет

470

55(страх) + 52(избегание) = 107
У вас крайне суровая форма социофобии
Но есть два плюса- мне в приципе никогда не страшно было людям в глаза смотреть. наоборот, в основном только туда и смотрю - глаза же, зеркало души, по ним сразу много чего видно. ну и "Разговор с человеком, обладающим властью", тоже не понимаю, чего тут бояться - я за справедливость и равенство. в остальном правда, почти везде по максимуму или среднему((

Отредактировано РоманObserver (05-10-2017 23:08:52)

471

Хм, похоже, я ни разу не проходил этот тест. Надо же...

52(страх) + 59(избегание) = 111

Красивое число получилось, ^^
хотя я не очень люблю нечётные и те, которые не делятся на 5... либо не дают 3 при многократном делении на 3.

РоманObserver написал(а):

мне в приципе никогда не страшно было людям в глаза смотреть. наоборот, в основном только туда и смотрю - глаза же, зеркало души, по ним сразу много чего видно.

Разве не страшно заглядывать в чужую душу?.. :|

Отредактировано Unohdus (01-12-2017 18:23:45)

472

Unohdus написал(а):

хотя я не очень люблю нечётные и те, которые не делятся на 5... либо не дают 3 при многократном делении на 3.

:suspicious:   странно,почему мен пофиг на все это    :huh:

Отредактировано sbr783 (01-12-2017 21:29:13)

473

sbr783 написал(а):

:suspicious:   странно,почему мен пофиг на все это    :huh:

Даже немного завидую.

474

68(страх) + 64(избегание) = 132

475

Как то так https://image.prntscr.com/image/YE8zziAWTQWW6I_OO0qTjg.png

476

46(страх) + 47(избегание) = 93
У вас суровая социальная фобия.

Результат меня не удивил, я еще со школы такой, вернее тогда было еще хлеще, порой боялся даже на улицу выйти, целыми днями сидел дома, но всё конечно зависит от погруженности в социум, если вынужден часто и много общаться, то страх притупляется. А если же на работе дают отпуск и сидишь дома, то страх немного обостряется.

477

https://image.prntscr.com/image/HyTv56fKRAydII2ulbAtOA.png

Да что же это такое, никак не снижается до 0  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

478

VLkz, и что совсем ничего не боишься?

479

Эд написал(а):

и что совсем ничего не боишься?

почему, боюсь, наверное нет людей которые вообще ничего не бояться

480

VLkz написал(а):

почему, боюсь, наверное нет людей которые вообще ничего не бояться

я имею ввиду приведенные в тесте ситуации


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала оценки социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно