Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О компах

Сообщений 121 страница 150 из 167

Опрос

Сильно ли вас раздражает, когда у вас тормозит, глючит, виснит комп?
Не раздражает

7% - 4
Терпимо

37% - 20
Сильно бешусь, что хочется звиздануть комп

55% - 30
Голосов: 54

121

Андреич написал(а):

А как правильно? Сервисный инженер?

Точно не программист! Написала бы расхожее "компьютерщик". Это вообще-то не пойми что, можно везде воткнуть. А программист это конкретная специальность, и программист точно к ней не придет.

пальмовый написал(а):

Тоже не умею. А тут одни вундеркинды.

Как так? Я думал тут сидят только

пальмовый написал(а):

олухи с форума для лузеров

Причем

пальмовый написал(а):

вы, олухи

Говорит о том, что ты роза среди навоза.
Вообще-то столь громкие заявление говорят только о том, что

пальмовый написал(а):

ты скучный и деревянный

Скучный шиз, это наверное позорней, чем просто скучный.

122

У меня комп собранный в разные года по кусочкам, что отвалится, то и приделаю. На данный момент от первоначальной покупки у меня заменена мат.плата, дисковод, вентиляторы, влавиатура, мышку много раз меняла, вот теперь вместо монитора телек стоит, купить новый пока не могу)

123

Странница
Информативно, очень помогло по теме, будем юзать)

124

пальмовый написал(а):

Не интересует меня это. Меня духовное интересует, а не материальное.

Думаешь, "олухов" это интересует? Ты весь из противоречий состоишь! Хотя диагноз... Но ты же предлагаешь тебя за адекватную особь держать. Поэтому не обессудь.

Странница написал(а):

У меня комп собранный в разные года по кусочкам, что отвалится, то и приделаю. На данный момент от первоначальной покупки у меня заменена мат.плата, дисковод, вентиляторы, влавиатура, мышку много раз меняла, вот теперь вместо монитора телек стоит, купить новый пока не могу)

У меня во все года так же было примерно. Последний только в сборе купил, но мало того, что предельно бюджетная модель, так еще и б/у. Не ропщу. Работает, это главное.

Учиха_Итачи написал(а):

Информативно, очень помогло по теме, будем юзать)

Не будь занудой, тут люди общаются. Сообщение по теме к тому же. Тема "о компах" Страница написала именно об этом.

125

Помимо всего прочего я недели 2 не могу решить еще одну проблему. Что-то я там напортачила. Короче, не могу в браузере опера в настройках и расширениях найти плагин Adobe Flash Player , хотя скачала его уже по 500 раз и обновила, он есть, но в настройках его нет. Это как так? :O  Из-за этого некоторые видео не воспроизводятся. В других браузерах такой проблемы нет.

126

master_chief

Ютюг он использовал скорее всего для нижнего прогрева, а сам чип грел феном.
Реболлинг  - это процесс восстановления шариковых выводов микросхемы, тот что он делал на видео
это называется прогрев.
Термоклей все таки используют, я о другом клее тогда подумал :) Прогрев феном радиатор, позволит его отодрать,
впрочем в большинстве случает достаточно почистить от пыли систему охлаждения или смазать кулер.

127

Сделали только что комп. Оказывается, он у меня вис, потому что я скачала нечаянно второй , какой-то другой антивирусник, но я вообще-то скачивала не его, а что-то другое, а скачался антивирусник сам . А сообщения не выделялись, потому что оказывается мышка у меня крякнула.

128

get lost написал(а):

Много взял с вас?

500 р.

129

А сообщения не выделялись, потому что оказывается мышка у меня крякнула.

Я был прав http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

130

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Помимо всего прочего я недели 2 не могу решить еще одну проблему. Что-то я там напортачила. Короче, не могу в браузере опера в настройках и расширениях найти плагин Adobe Flash Player , хотя скачала его уже по 500 раз и обновила, он есть, но в настройках его нет. Это как так?   Из-за этого некоторые видео не воспроизводятся. В других браузерах такой проблемы нет.

Кнопку turbo надо было отключить, поэтому не воспроизводились, а я ее включала, потому что все висло

131

эта падла меня уже достала. мало того, что при включении еще и загружается по пол часа, так еще и виснет постоянно.

132

Ссыкло написал(а):

Я хотела тебе ее отключить, ты сказала "нет"

у вас один браузер на двоих ?

133

master_chief написал(а):

у вас один браузер на двоих ?

У нас комп, ноутбук, планшет и телефоны. Она пыталась решить  мою проблему в компе, когда я не смогла. Тугодумы!

134

~КуДрЯшКа~

ну, не все такие понятливые как вы  :)

135

нуб написал(а):

эта падла меня уже достала. мало того, что при включении еще и загружается по пол часа, так еще и виснет постоянно.

Переводи в спящий режим.

136

Will

постоянно в спящий режим не рекомендуется переводить

кто-нибудь пользуется ОС Ubuntu или другими линуксовыми ?

137

master_chief
на ноуте стоит Lubuntu. До этого пробовал Ubuntu, Xubuntu, Kubuntu. Все то же самое просто разная визуальная среда. Lubuntu оказалась идеальна для моего слабенького ноута на Intel Atom (нетбук за 10 тысяч рублей купленный 3 года назад). наконец то могу свободно открыть вкладок 15 в браузере и не терпеть адские тормоза. Никакая XP (в которой еще и антивирус нужен которые жрет ресурсы) такого результата не обеспечила. Kubuntu тормозит почти как 7 максимальная на моем ноуте. Стандартная убунта- нечто среднее между XP и семеркой по тормозам

Отредактировано EvG (09-10-2014 12:09:31)

138

EvG

у Ubuntu есть разработанная под нетбуки Ubuntu Netbook Remix пробывал ставить ? хочу Ubuntu на комп поставить, мы его только для просмотра фильмов и интернета используем

139

master_chief написал(а):

кто-нибудь пользуется ОС Ubuntu или другими линуксовыми ?

ставил себе ubuntu 12.4 на virtualbox ради интереса. командный терминал меня раздражает)

140

Андреич
он там нужен раз в полгода в современных версиях

141

Сильно ли вас раздражает, когда у вас тормозит, глючит, виснит комп?

Не виснет.

142

master_chief написал(а):

Will
постоянно в спящий режим не рекомендуется переводить

Кем не рекомендуется и почему? Перевожу уже несколько лет. Ясен перец, время от времени перезагружаю.
Если кто не понял, спящий режим (гибернация) - это то же выключение с записью содержимого оперативной памяти на жесткий диск, поэтому перезагрузка не требуется.

143

Will

что-то с жестким диском там происходит, временами необходимо выключать но блин он и выключается долго  :(

хз мой тормозит постоянно, программой ccleaner очищаю особенно тормоза начинаются при запуске браузера моментами полностью виснет на 20-40 секунд на любые действия не отвечает и курсор не реагирует, может дефрагментацию сделать в windows 7 она вроде автоматически выполняется, проверял программами KIS 2014 - все нормально, SpyBot и  AdwCleaner - что нашли, удалили, но в хроме все равно реклама на подсвеченных словах выскакивает, переустановил не помогло

144

master_chief
полное форматирование харда и переустановка ОС, вот что советую

145

master_chief написал(а):

Will
что-то с жестким диском там происходит, временами необходимо выключать но блин он и выключается долго

Раз-два в неделю, например, можешь выключать, в остальных случаях в гибернацию переводи. Раз в неделю можно и подождать )
У меня вообще кнопка включения настроена на переход в гибернацию, поэтому начало и завершение работы с ноутом происходит очень быстро.

EvG написал(а):

полное форматирование харда

Зачем весь хард форматировать? Куда всю инфу с него девать?

146

Зависим от компа?покупай хороший. Нет?зачем беситься от неважной для тебя вещи...*кажется во мне побывал кэп*

147

master_chief написал(а):

что-то с жестким диском там происходит

Проверь хард по схеме, как я кудряшке выше советовал.

148

Dang

через Victoria ? сегодня жестко зависал потом синий экран выдал, физикал мемори (оперативка или жесткий ?)  перезагрузился с проверкой CHKSD впервые наблюдал что эта проверка устраняла ошибки, как я понял удаляла записи в некоторых секторах, что-то дофига она там на исправляла

149

У меня скорее всего вариант 2.5))))

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я когда включила сейчас комп, ждала примерно с полчаса когда он перестанет тормозить, чтобы подключиться и зайти в интернет. и так у меня постоянно и меня это достало и не знаю что делать я не хакер в конце концов чтобы во всем этом разбираться!!! там еще было написано сервер не отвечает. возможно удастся зайти если подождать и так каждый день приходится ждать ждать и ждать

Зато станешь буддисткой и расфобишься)))

150

fromtheelizium написал(а):

Зато станешь буддисткой и расфобишься)))

наоборот скорее психом станешь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

тормоза жуть, перезагрузка не помогла полез в корпус, северный мост раскален хоть чайник ставь но проблема оказалась в видеокарте, кулер умер и чип за несколько минут простоя охереть как нагревается и как видеокарта несколько часов работала не понимаю, термопаста как стекло стала, спеклась ; сейчас через встроенное видео работает только вот разрешения фиксированные под широформатный монитор нету, надо разбираться с драйвером ; жесткий тоже греется видимо помирает комп, надо новый собирать  :pained:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно