Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Ключевая идея когнитивной психотерапии


Ключевая идея когнитивной психотерапии

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

pobarabanus написал(а):

. и поэтому факт то , что заплатить за себя сам я уж точно смогу в отличии от многих ,у которых принято развить демагогию на чистом месте , или же получать пенсию от государства ,

pobarabanus, лучше бы ты тоже задумался об оформлении себе пенсии, родители ведь не вечны..

32

Севастьяна написал(а):

pobarabanus, лучше бы ты тоже задумался об оформлении себе пенсии, родители ведь не вечны..

а я и без пенсии могу если захочу .
а ты моглабы и с другими фобами делиться своей пенсией , а не есдить по другим городам ради своего удовольствия тратя деньги зазря ! , веть мне кажется пора чтото делать реально полезное для фобов и помогать им , если ты так хочешь .
а получить пенсию как тебе платят не все могут . тебе просто повезло что тебя в свое время  психушку отправили родители . да и причина была . а у меногих такой роскоши небыло и сейчас нефиг всем предлагать психушку лучше помогай им так как я сказал например .

33

pobarabanus написал(а):

а я и без пенсии могу если захочу .
а ты моглабы и с другими фобами делиться своей пенсией

ага.. ты не против стать иждивенцам еще и у форумчан- пенсионеров  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif ,  вместо того чтоб заставить себя собраться и обратится к психиатру самому...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

34

Севастьяна написал(а):

ага.. ты не против стать иждивенцам еще и у форумчан- пенсионеров   ,  вместо того чтоб заставить себя собраться и обратится к психиатру самому...

ненадо демагогии .
а обращаться к психиатрам мне - незачем ! потомучто я обсолютно здоров ! и самостоятелен !!!
да и тыб необращалась ! тебя просто родители сдали туда насильно в детстве и тебе дали по детству пенсию ! сама бы ты туда и непошлабы никогда потомучто считала себя здоровой  !
а сейчас и тем более непошла бы еслиб в детстве насильно незавещли туда за пенсией !! нефиг другим предлагать психушку !! это уже радражает даже !

Отредактировано pobarabanus (27-11-2013 15:07:34)

35

pobarabanus самому пойти гораздо лучше, чем "если тебя сдали насильно", можно же выбрать отделение хорошее, где не закалывают!

36

Севастьяна написал(а):

pobarabanus самому пойти гораздо лучше, чем "если тебя сдали насильно", можно же выбрать отделение хорошее, где не закалывают!

все . хватит демагогии . я тебе сазал как лучше всего помочь фобам ! не словами что всем надо ложиться в психушку а своими личными действиями !

37

Сева, если можешь путешествовать, значит сможешь работать хотя бы на простой работе. Выкинь эту инвалидность, прояви человеческое достоинство.

38

Tricky но путешествовать то интереснее !

39

Выкинь эту инвалидность, прояви человеческое достоинство.

а в чем тут достоинство, работать, жопу рвать на чужого дядю.

40

Один преподаватель по технике безопасности предлагал устроить желающих в психушку. Не персоналом, а пациентами. Говорил, что количество мест ограничено. Эх, надо было соглашаться.

(В самом деле, развели off-topic. Наверное, можно переместить часть сообщений в новую тему.)

Отредактировано see to learn (27-11-2013 21:37:32)

41

Ключевая идея когнитивной психотерапии у нас скатывается к помещению в психушку )))

see to learn написал(а):

Один преподаватель по технике безопасности предлагал устроить желающих в психушку. Не персоналом, а пациентами.

не поняла... а он к ней какое отношение имел ?

42

Сева, ну если тебя все устраивает в жизни, то вопросов тогда нет

43

Севастьяна написал(а):

а он к ней какое отношение имел ?

Через жену, если память не изменяет.

44

see to learn а ему от этого какая польза ?

45

see to learn написал(а):

Один преподаватель по технике безопасности предлагал устроить желающих в психушку. Не персоналом, а пациентами. Говорил, что количество мест ограничено.

Его бы самого туда устроили с такими предложениями.

46

Севастьяна написал(а):

see to learn а ему от этого какая польза ?

Может быть, он шутил. Может быть, по доброте душевной.  :D

47

pobarabanus написал(а):

любая система основанная социумом несет в себе впринципе в качестве полезного только эти 3 потребности .

Социум у тебя главный враг. А между тем и коту понятно, что люди - социальные существа от природы.

КПТ ничего такого не навязывает. Эт о просто инструмент. Подходит тебе - юзаешь, нет - выбираешь, придумывапешь другой. Все! базар окончен.

ЭТО НЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА! КПТ ничего не пропагандирует. Никакие ценности в виде трез потребностей! А вот интересно, почему они тебе там видятся?

Твоя система не всем подходит. Зачем ее возводить в статус самой правильной и единственной для всех? Может она такова для тебя и каких-то людей, но точно не всех. С другим мировоззрением тоже можно быть прекрасным Человеком. Только ты этого почему-то не хочешь видеть.  Но у других может быть иной путь. Что тут непонятного? Опять очевидные вещи говорю.
Какова твои основные ценностив жизни??? Творчество, свобода мысли? У тебя есть путь достижения и реализации своих ценностей.

see to learn написал(а):

А то некоторые хватаются за рациональное мышление, а потом поджимают хвостик, если выводы кому-то не нравятся.

Мышление человеку дано, чтобы ему жить было легче на Земле. Если мышление делают жизнь тяжелее, значит  это уже нездоровье.

see to learn написал(а):

психотерапевт вколачивает правильные с его точки зрения мысли и не даёт клиенту думать самостоятельно.

Профессиональный пт никогда так не будет делать. Да и клиент, если еще совсем не ++??**(нулся рассудком, не будет слепо следовать за идеями другого. Он будет критически оценивать входящую информацию. Это все очевидно и нет даже смысла об этом страницы флуда разводить. Кстати, про флуд я не тебе, а вообще - устала просто повторять настослько элементарные вещи.

Не хочет народ лечиться или трусит? Ладно. Ваши проблемы. Живите на болоте, в 4 стенах, или на печи.  Если вам от этого будет счастье и настоящее саморазвитие как личности - я тока рада за вас.

48

Жалко только, что здесь так мало ищущих и желающих преодолеть свои слабые стороны. Не с кем прям поговорить. Лучше уже в реале найти группсамо-помощи, чем тут сидеть!

49

Lina написал(а):

что люди - социальные существа от природы.

ну скажи это какомунибуть леснику отшельнику , или какомунибуть путешественнику одиночке застрявшему во льдах арктики , или просто интровертам любящим одиночество .
это не от природы совершенно .

Lina написал(а):

КПТ ничего такого не навязывает. Эт о просто инструмент. Подходит тебе - юзаешь, нет - выбираешь, придумывапешь другой. Все! базар окончен.

ЭТО НЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА! КПТ ничего не пропагандирует. Никакие ценности в виде трез потребностей! А вот интересно, почему они тебе там видятся?

ответ прост . Вот это кпт да и психотерапия вообще - это бизнес , это деньги . И это уже о многом говорит . Психотерапия это не только бизнес но и конечноже раз это бизнеес это какаето идеология с помощью которой и зарабатываются деньги . Почему 3 потребности ? да потомучто чем больше социум тем сильнее влияние этих потребностей . В социуме действуют правила выживания если ты незнаешь . И в любом социуме полезными являются только 3 потребности выживания в нем которые названы были . Все остальное - бесполезное . Психотерапия и занимается этим чтобы вот таким вот фобам внедрить эти устои социума впринципе . Веть больше собственно внедрять нечего . Кроме того психотерапия рассчитана на то , что якобы избавив тебя от одной беспокоющей тебя проблемы , ты незаметно получишь другую и опять пойдешь к пт за помощью . А это деньги деньги деньги . Тоесть бизнес .
Ну вообщем понятна система . что тут еще добавить .

Lina написал(а):

Твоя система не всем подходит. Зачем ее возводить в статус самой правильной и единственной для всех? Может она такова для тебя и каких-то людей, но точно не всех. С другим мировоззрением тоже можно быть прекрасным Человеком. Только ты этого почему-то не хочешь видеть.  Но у других может быть иной путь. Что тут непонятного? Опять очевидные вещи говорю.

а ты мою систему и непробывала поэтому подходит или нет ты незнаешь . Отличие в том , что я небизнес и я незанимаюсь заменой шила на мыла , чем занимается психотерапия . Я занимаюсь осознанностью и саморазвитием . Если ты считаешь что только с социумом можно чегото достичь то ты ошибаешься . Если тебе хочется в социум иди ! ктож тебя держит . Только ты почемуто наивно считаешь что социум это панацея от всех бед . Просто ты наверное недоконца понимаешь что как я уже говорил в социуме действуют правила выживания из 3-х потребностей , тебя просто еще незатронуло это , но в какойнибуть сложной ситуации (например война или еще что ) ты поймешь что социум это самая настоящая дегенеративная дикость , с которой животная дикость и несравнится .

Lina написал(а):

Какова твои основные ценностив жизни??? Творчество, свобода мысли? У тебя есть путь достижения и реализации своих ценностей.

ну какийто может и есть . да и зачем тебе . у каждогож разные как ты говоришь . наверное у тебя другие .

50

Lina написал(а):

Жалко только, что здесь так мало ищущих и желающих преодолеть свои слабые стороны. Не с кем прям поговорить. Лучше уже в реале найти группсамо-помощи, чем тут сидеть!

Генетику отрицать бесполезно. Единственную возможность я вижу в том, чтобы не исправлять неисправимые недостатки, а добиваться каких-то реальных радостей – пусть даже не самым простым путём. Но если у тебя на самом деле нет желания жить нормальной, жить успешной жизнью, то прогресса у тебя не будет в этом направлении. Увы.

А заниматься самовнушениями – бред. Даже на примере фобии пауков, которая у меня тоже есть, я могу придумать самое реалистичное объяснение:

1. Я боюсь, что он глупый и заползёт мне куда-нибудь, где нагадит, родит или помрёт, или принесёт инфекцию на лапках – и у меня будет очень реалистичное заражение.
2. Я боюсь раздавить его и испачкаться чем-то реалистичным, которое, между прочим, является ядовитым.
3. Даже если не раздавлю. У меня нет таких знаний о пауках, чтобы быть уверенной, что он ничего спецефического на коже не оставит.

Только с людьми всё ещё сложнее. =)

51

Фобию провоцируют не недостатки в генетике, а набор определенных личностных черт человека.               Кпт и самовнушение это разные вещи.

52

Tricky написал(а):

Фобию провоцируют не недостатки в генетике, а набор определенных личностных черт человека.

Ну я про то же. Если ты кошка, то у тебя не появится характер тигра, хоть ты того больше бабла отдай своему наставнику.

53

Можно попробовать изменить эти черты постепенно. Правда когда уже припекла псих проблема, тут уже не до изменений.

54

Lina написал(а):

see to learn написал(а):

    А то некоторые хватаются за рациональное мышление, а потом поджимают хвостик, если выводы кому-то не нравятся.

Мышление человеку дано, чтобы ему жить было легче на Земле. Если мышление делают жизнь тяжелее, значит  это уже нездоровье.

Советую поместить эти слова в начальный пост, чтобы было легче вспомнить их, когда психотерапия начнёт делать жизнь тяжелее.

Lina написал(а):

see to learn написал(а):

    психотерапевт вколачивает правильные с его точки зрения мысли и не даёт клиенту думать самостоятельно.

Профессиональный пт никогда так не будет делать. Да и клиент, если еще совсем не ++??**(нулся рассудком, не будет слепо следовать за идеями другого. Он будет критически оценивать входящую информацию. Это все очевидно и нет даже смысла об этом страницы флуда разводить.

Lina, вы хотите прорекламировать когнитивную психотерапию. А я вам говорю, что реклама несовместима с комментариями. Где вы видели на веб-сайте рекламный блок с кнопочкой «Комментарии»? ;) Даже если человек пишет рекламу в блог или на форум, он заказывает хвалебные отзывы через специальную биржу по 20 центов за штуку. Люди тут хотят обсудить свои впечатления от психотерапии. Так что вам остаётся только чистить неблагоприятные комментарии и ждать тех людей, которые клюнут. C'est la vie. Я вижу только один выход — разделение тем.

55

see to learn написал(а):

прорекламировать когнитивную психотерапию

да , чтото похоже на рекламу кажись ... удивляет что Лина так нервно реагирует на комментарии в духе того что "Вы тут все ничего непонимаете...Я ухожу к тем кто понимает "...

56

Tricky написал(а):

Фобию провоцируют не недостатки в генетике, а набор определенных личностных черт человека.

А личностные черты от генетике частично ведь?

57

pobarabanus написал(а):

вот я хоть раз скатывался на личности ?

«Давайте все сойдем с ума. Сегодня ты, а завтра я» ))

58

Побарабан, реакция Лины типична для фоба, невротика-раздражение по поводу несогласия со своим мнением. Желание убеждать, доказывать. Сам такой. Закипаю, особенно в последнее время на почве теори психотерапии) как услышу, что все от генетики или биохимии мозга, так разорвать хочется)

59

Tricky написал(а):

Побарабан, реакция Лины типична для фоба, невротика-раздражение по поводу несогласия со своим мнением

ну насколько я знаю , Лина пишет не свое мнение впринципе . Это гдето вычитано , гдето услышано , видимо она занимается психотерапией этой .
Насколько я знаю вот я например пишу свое . И все на форуме знают что такие термины как фобоэстетика и социофрения были разработаны лично мной , и конечно отстаивать их я имею право полное потомучто это лично моё детище можно сказать . А Лина пытается нам рассазать про методы психотерапии , которые известны , и эти методы уже пользуются коммерческой успешностью в мире . Конечно , если она придерживается этой точки зрения , придерживается этих методов она имеет право их отстаивать , но всеже нужно соблюдать этикет как я . Веть на меня тоже орут надо мной смеются и чего только небыло . но просто нужно пройти все стадии чтобы уметь побеждать и доказывать своим мнением , а нераздражаться .

60

Интересная тема!
Следует отметить, что сейчас можно наблюдать тенденцию к гибкому заимствованию наиболее удачных методов из различных направлений.
По этому с точки зрения клиента например годные психоаналитически- и когнитивно- ориентированные ПТ могут быть не сразу различимы.

Отредактировано Ilya (28-11-2013 18:38:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Ключевая идея когнитивной психотерапии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно