Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Ключевая идея когнитивной психотерапии


Ключевая идея когнитивной психотерапии

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Tricky написал(а):

а еще я скажу, что фобия и самоизоляция это крайняя степень прогиба под социум как раз.

Я не согласен. Социуму плевать и на самоизоляцию, и на назойливость. Фобия вообще не поступок, бессмысленно её включать.

92

Побарабанус, не увиливай, ты прекрасно понял про что я)

93

Севастьяна написал(а):

Tricky написал(а):

    Та Побарабанус загнался, короче) а еще я скажу, что фобия и самоизоляция это крайняя степень прогиба под социум как раз. Разочарую тебя, Побарабанус.

А вот это Интересная мысль !  Если тебе не нравится что-то в социуме, сторониться людей , вместо того чтобы взять и Поменять это в социуме...

Наиболее безумная из «методов преодоления социофобии», встречавшихся мне. :) Много уже изменили? Какая у вас идеология?

94

Tricky написал(а):

Побарабанус, не увиливай, ты прекрасно понял про что я)

неустраивай демагогию . и неперебивай меня пожалуйста .
я серьезный уже достаточно взрослый человек . я деятель искусств , научный сотрудник , у меня творческий склад ума и небольшая чсть моих творений есть даже и на этом форуме в отличии от тебя .  у меня за пелчами большой опыт осознания фобии , работы с ней и многое другое .
я незнаю кто ты что и вообще такое впечатление что тебе лет 16 или 18 , у тебя еще играют подростковые гормоны и  ты пришол на форум из чата и пытаешься сказать какието мысли , но кроме как демагогии и жалких попыток сделать из себя мыслителя от тебея ничего неисходит .
у меня же , большой опыт . Я например с 2008 года ввел термин социофрения . и ты представь сколько уже лет я работаю над этим всем , над этой наукой веть это - моё детище и я горжусь тем что смог этого достичь и осознать !

95

see to learn написал(а):

Наиболее безумная из «методов преодоления социофобии», встречавшихся мне.  Много уже изменили? Какая у вас идеология?

у неё немного неправильно . Севастьяна думает что она должна идти в социум и менять социум . но это нетак .
Это социум должен идти  к ней и меняться сам ! веть когда она прийдет к фобоэстетики и осознанности фобии она поймет что это гармония и никуда идти ей ненужно идти за исцелением социофреники будут к ней например а лучше к гуру - доктору Побарабанову .

Отредактировано pobarabanus (29-11-2013 21:01:59)

96

see to learn написал(а):

Я не согласен. Социуму плевать и на самоизоляцию, и на назойливость. Фобия вообще не поступок, бессмысленно её включать.

see to learn, да у тебя тут походу все бессмысленно..  Но про назойливость не соглашусь)

pobarabanus написал(а):

Севастьяна думает что она должна идти в социум и менять социум . но это нетак .
Это социум должен идти  к ней и меняться сам !

Если гора не идет к Могамеду, то Магомед идет к горе.. сидит на болоте...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

97

pobarabanus написал(а):

за пелчами

С первого раза прочитал "за пчелами". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

98

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):

    Я не согласен. Социуму плевать и на самоизоляцию, и на назойливость. Фобия вообще не поступок, бессмысленно её включать.

see to learn, да у тебя тут походу все бессмысленно..  Но про назойливость не соглашусь)

Если жизнь не имеет смысла, то что может иметь?  :)

99

pobarabanus написал(а):

у неё немного неправильно . Севастьяна думает что она должна идти в социум и менять социум . но это нетак .
Это социум должен идти  к ней и меняться сам ! веть когда она прийдет к фобоэстетики и осознанности фобии она поймет что это гармония и никуда идти ей ненужно идти за исцелением социофреники будут к ней например а лучше к гуру - доктору Побарабанову .

Отредактировано pobarabanus (Вчера 21:01:59)

Социум никому ничего не должен. Приходиться приспосабливаться к нему, если хочешь чего то добиться. Иначе утонешь в этой серой массе. А чего достиг ты со своей фобоэстетикой?

100

pobarabanus написал(а):

узкий взгляд на вещи . можно хоть всю жизнь обучаться языку и письменности но остаться социофреником-дегенератом .
да и вообще в книге маугли как я помню людей и представляли только как сборище тупых охотящихся и убивающих животных социофрнеиков которые ходили в джунгли а маугли попадался им подруку постояннои они его хотели сдать в цирк чтобы зарабатывать с него деньги .
тоесть социум там выставлен как нечто разрушающее и жестокое . тоже самое и человек-слон . там тоже общество выставлено дегенератами и уродами и это справедливо потомучто так и есть и это реалии ! социумом правят деньги и жажда наживы и это очевидно .

Поумней ниче не мог сообразить?
Я те про реальные факты из жизни таких детей в нашем мире пишу, а не окакомто вымышленном персонаже.
" Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы. Это лишний раз показывает, насколько важными для развития ребёнка являются первые годы его жизни."

Научись жить в реальности, приятель. И уважать свободу собеседника. Перестань мнить из себя, что ты только лучше всех. Это очень некрасивая черта характера. Вся твоя фобоэстетика просто меркнет от этого.

Отредактировано Lina (30-11-2013 01:14:48)

101

Lina написал(а):

Поумней ниче не мог сообразить?
Я те про реальные факты из жизни таких детей в нашем мире пишу, а не окакомто вымышленном персонаже.
" Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы. Это лишний раз показывает, насколько важными для развития ребёнка являются первые годы его жизни."

Научись жить в реальности, приятель. И уважать свободу собеседника. Перестань мнить из себя, что ты только лучше всех. Это очень некрасивая черта характера. Вся твоя фобоэстетика просто меркнет от этого.

а ты мне рот незатыкай пожалуйста . я знаю что пишу . а вот ты похоже мыслишь всё уже и уже . видно работа с психотерапевтом дает свои первые результаты и социофрения тебя настигает всё сильнее и сильнее .
а ты что думаешь общение с людьми это так важно ? а ты что думаешь что социальные навыки это так важно ? и ненужно здесь какието "ужасы" рассказывать .
это всё методы запугивания уже какието . вроде посмотрите он неможет говорить на человеческом языке , он неможет ходить прямо - какойже он урод .. и ты так мыслишь ! я тебя поздравляю !
посмотри фильм человек слон и ты поймешь как общество относиться к таким неприспособленным ! это хорошо что там нашолся доктор который приютил этого человека слона и помогал ему . а другие над ним просто насмехались и сдали его в цирк ! вот и подумай что представляет изх себя общество и стоит ли вообще учить этот твой человеческий язык и идти в этот социум ! лучше уж на четвереньках среди зверей ползать , чем среди таких людей .
и реальность твоя никому нненужна ! у каждого своя реальность ! а если у тебя социофрения и ты страдаешь от того что нитакая как все и завидуишь им , то ниченм хорошим это для тебя всеравно незакончиться потомучто уже сейчас видна твоя жестокость нервозность и даже наглость !

102

pobarabanus написал(а):

а если у тебя социофрения и ты страдаешь от того что нитакая как все

быть не такой как все это круто !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

103

Севастьяна написал(а):

pobarabanus написал(а):

    а если у тебя социофрения и ты страдаешь от того что нитакая как все

быть не такой как все это круто !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

Жизненно необходимо.

104

pobarabanus написал(а):

я знаю что пишу .

Знай, но других тут не унижай свои знанием. Я к тебе с уважением относилась и к твои теориям. В ответ ты так разошелся почему-то.
Дай другим право быть собой и выбирать свой путь. Если кто-то не согласен с тобой, не надо смешиваеть его с грязью.

Севастьяна написал(а):

быть не такой как все это круто !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

Хорошо это объяснить непутевым фанатикам какого-нибудь гуру, который равняет всех под одно: чтобю его боготворили.

А я в жизни многое делаю, но не ору о своем величии и достижениях на всех углах форуме, а тем более не унижаю никого своим мнением.

pobarabanus написал(а):

а ты что думаешь общение с людьми это так важно ?

Тебе твой комп важен? Еда важна? Дом в тором ты еще жиывешь? Язык на котором говоришь? Все это создано и придумано не тобой.

pobarabanus написал(а):

и ненужно здесь какието "ужасы" рассказывать

Не ужасы, просто факты.

pobarabanus написал(а):

вроде посмотрите он неможет говорить на человеческом языке , он неможет ходить прямо - какойже он урод .. и ты так мыслишь ! я тебя поздравляю !

Уродом его назвал ты, а не я - ЗАМЕТЬ. А как я мыслю ты так и не понял и не хочешь понять, потому что видешь во мне врага своей теории и образа жизни.
Только вот почему такая реакция. Я же к тебе по-человечески относилась, а ты стал меня опускать.

pobarabanus написал(а):

учить этот твой человеческий язык

Если бы!  Он был моим, я была бы мега-гига великой :)

pobarabanus написал(а):

уже сейчас видна твоя жестокость нервозность и даже наглость !

Это я отзеркалила твой стиль обращения. Теперь увидел? Научись уважать собеседников, раз уж пришел сюда говорить о своем вилечии и таланте.

105

Lina написал(а):

Я к тебе с уважением относилась и к твои теориям. В ответ ты так разошелся почему-то.
Дай другим право быть собой и выбирать свой путь. Если кто-то не согласен с тобой, не надо смешиваеть его с грязью.

ненадо льстить только мне . я вижу как ты с важением относилась . ты первая начала говорить что тут якобы все неправильные и никто нехочет лечиться с помощью твоей психотерапии и или что там у тебя.. и начала говорить что тут якобы чуть ли не все уроды одни и тебе неприятно тут находиться . и заметь не только я это заметил ! . ненадо на меня проицировать свой путь . я имею право поспорить как и все имеют право в тех путях которые ты предлагаешь поэтому мы это и делаем . а вот навязыыть ненадо своё . я своё ненавязываю я просто привык доказывать что оно действенно и лучшее . если ты так несчитаешь то попробуй переубедить в честном диалоге споре ! но у тебя неполучится потомучто я в себе уверен и это мое учение которое я имею право отстаивать а вот ты пытаешься внедрить всем какуето коммерцию за которую надо платить деньги психотерапевтам . поэтому мы имеем право назвать это рекламой .

Lina написал(а):

Тебе твой комп важен? Еда важна? Дом в тором ты еще жиывешь? Язык на котором говоришь? Все это создано и придумано не тобой.

ненадо передергивать .
и что с этого ? еслиб я вырос на болоте и в джунглях было бы лучше . поэтому я и очень много работаю над тем чтобы я и все кто это понимает обратили свой взор на болото на природу на звезды . видимо в этом моя главная задача и то что действительно важно . а если ты будешь постоянно думать что важно и неважно , что всё нетвоё и что ты постоянно пользуешься чьимто я сразу же скажу что ты страдаешь расстойством мышления . вон торкеман с форума тоже страдает что он паразит и постоянно себя бичует и всех остальных . у него типичный религиозно нравственнный пгм ., а совковая идеология когда вечно все общее и нетвое и вечно комуто чтото должен это путь вникуда тоже ! так что ненадо тут меня учить этому и говорить что все немое что я никто и вообще ! я эту фишку давно просек . это самобичевание тебя и уничтожает а ты этого просто непонимаешь , да еще и проецируешь и учишь ему других.

Lina написал(а):

Уродом его назвал ты, а не я - ЗАМЕТЬ. А как я мыслю ты так и не понял и не хочешь понять, потому что видешь во мне врага своей теории и образа жизни.
Только вот почему такая реакция. Я же к тебе по-человечески относилась, а ты стал меня опускать.

никто никого опускать неначал . я к тебе нормально отношусь . и я понял как ты мыслишь . ты мыслишь что вечно комуто чтото должна и что общество это твой идеал . и все что оно тебе дало это для тебя важно , но еще ты хочешь этому учить других , а если у тебя начинается фобия в обществе то ты считаешь себя какойто недоразвитой и пытаешься это исправить .
так если фобия для тебя это какойто бич и уродство , то я представляю как ты будешь относиться к тем кто криво ходит , кто выглядит нетак , кто неумеет разговраривать на человеческом языке и т.д. .

Lina написал(а):

Это я отзеркалила твой стиль обращения. Теперь увидел? Научись уважать собеседников, раз уж пришел сюда говорить о своем вилечии и таланте.

у меня нетакой стиль . я просто привык защищаться . это защитная очень грамотная реакция . и собеседников я уважаю . а вот ты первая начала говорить что тут сидят якобы чуть ли нетакие какие нужно и это твои слова . и говорить о себе это нормально . ты о себе вообще вон ничего неговоришь никогда только чужие мысли психотерапевтов . а другеи так вообще только и делают что обсуждают всех ,но за себя неслова .

106

Побарабанус ты разгромлен и твоя теория трещит по швам) Тебе осталось одно-покаяться, попросить у всех прощения и вернуться к людям. Убийственный аргумент против тебя это твой комп, который тебе купили родители, не за твои деньги и доступ к инету, который не ты себе обеспечил. Но то не твоя вина, а твоих родаков любящих. Лина повторила то, что и я писал)

107

Tricky написал(а):

Побарабанус ты разгромлен и твоя теория трещит по швам) Тебе осталось одно-покаяться, попросить у всех прощения и вернуться к людям. Убийственный аргумент против тебя это твой комп, который тебе купили родители, не за твои деньги и доступ к инету, который не ты себе обеспечил. Но то не твоя вина, а твоих родаков любящих. Лина повторила то, что и я писал)

незнаешь ничего лучше промолчи . да и плачу я за инет сам . я выше ей ответил за комп и её претензии . могу и тебе ответить тоже самое . если тебя нравиться самобичеваться что все нетвое и что ты паразит - бичуйся дальше . еще вот можешь нечитать то что я пишу потомучто это нетвои слова и неотвечать на них.

Отредактировано pobarabanus (30-11-2013 13:18:50)

108

Если твоя цель болото, то не заходи на форум, следуй идее самоизоляции до конца.

109

Tricky написал(а):

Если твоя цель болото, то не заходи на форум, следуй идее самоизоляции до конца.

болото очень широко для меня . ненадо слижком узко думать про болото . и прежде всего я занимаюсь научной и творческой деятельностью. делаю чтото полезное .
я неотрицая что ктото может делать тоже чтото полезное . вот например Лопата - может быть и полезный инструмент . ну и хорошо .
а вот когда например Лина пытается нам рекламировать идеологию кпт или иной терапии то я имею право сказать что это бесполезно и создано только в коммерческих целях .
и умею доказать . но она почемуто считает что я взъелся на неё . но это не так . просто когда я чувствую неискренность и какойто принебрежение я имею право защищаться и доказывать свою точку зрения .

110

pobarabanus написал(а):

никто никого опускать неначал . я к тебе нормально отношусь . и я понял как ты мыслишь .

так если фобия для тебя это какойто бич и уродство ,то я представляю как ты будешь относиться к тем кто криво ходит , кто выглядит нетак , кто неумеет разговраривать на человеческом языке и т.д. .

pobarabanus и это ты называешь нормальным отношением? ДОДУМЫВАТЬ явно негативные выводы о человеке ?

111

Можно например пытаться Преодолеть фобию, и при этом хорошо относится к тем кто "криво ходит, или выглядит странно" ...

112

Севастьяна написал(а):

pobarabanus и это ты называешь нормальным отношением? ДОДУМЫВАТЬ явно негативные выводы о человеке ?

Севастьяна написал(а):

Можно например пытаться Преодолеть фобию, и при этом хорошо относится к тем кто "криво ходит, или выглядит странно" ...

нет . я всё верно сказал . и это правда . если она относится плохо к своей фобии , к себе , если она считает что она недоразвитая - то к другим она еще хуже будет относится с фобией они , или не так ходят , выглядят странно и т.д. это всё звенья одной цепи .
просто сама подумай. вот она говорит в том духе что ребенок без общество первые 3-5 лет становиться якобы какимто дикарем недоразвитым . и она просто пропагандирует социум - как панацею от всех бед - это её идеал . она видит недостатки и начинает их указывать . фобия - для нее недостаток проблема , криво ходит - проблема , неумеет разговаривать- проблема , выглядит странно - проблема . и хорошо она к ним относиться небудет потомучто у нее заложено что это недостаток ! и фобия для нее недостаток и это . и глупо было бы любить кривоходящих и умственно отсталых если она нелюбит фобию ! это хамелеон просто уже какойто тогда был бы и неискренность .

Отредактировано pobarabanus (30-11-2013 13:52:03)

113

pobarabanus написал(а):

нет . я всё верно сказал . и это правда . если она относится плохо к своей фобии , к себе , если она считает что она недоразвитая - то к другим она еще хуже будет относится с фобией они , или не так ходят , выглядят странно

Не факт, часто человек сам себя критикует, а к другим не столь критичен ! Это и называется самобичивание (

и Лина не пишет тут что "плохо относится к своей фобии", она лишь пишет что пытается ее преодолеть,  а это Разные вещи! И уж тем более Лина ни разу не говорила что осуждает тех кто криво ходит или хромает там ... А пытаться сделать операцию для исправления своей хроматы, это совершенно Не тоже самое что надсмехаться или осуждать других таких же !

pobarabanus написал(а):

просто сама подумай. вот она говорит в том духе что ребенок без общество первые 3-5 лет становиться якобы какимто дикарем недоразвитым . и она просто пропагандирует социум

pobarabanus а если бы у тебя родился ребенок, ты бы что его в дикий лес выбросил бы ? типо там естественнее да ? Нет, думаю ты бы  стал Сам с ним разговаривать. И таким образом ты бы уже создал ему этот Социум..

114

pobarabanus написал(а):

вот она говорит в том духе что ребенок без общество первые 3-5 лет становиться якобы какимто дикарем недоразвитым . и она просто пропагандирует социум

Вот так побарабанусы и появляются - если родители с младенцем не разговаривают. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif 

Севастьяна написал(а):

если бы у тебя родился ребенок

Через пробирку, что ли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

115

Севастьяна написал(а):

Не факт, часто человек сам себя критикует, а к другим не столь критичен ! Это и называется самобичивание (

нет неправильно . других он тоже будет критиковать, да , возможно что не всех , а только таких же как он сам или похожих на него . например если у неё есть фобия и она критикует сама себя и самобичует - то она будет бичевать и критиковать других  фобов тоже . и это логично . тоесть мы видим что у неё есть идеалы - общество . и она критикует тех кто несоотвтствует требованиям этого идеала . но это крайне опасно тем , что вызывает неврозы вследствии своего лично несоответствия этим идеалам , что в итоге может вылиться в тотальную всеобщую критику всех и вся (как например капилька и окидоки ). Она идет по этому пути , это путь социофрении . Фобия неотступит и будут неврозы . а неврозы превратятся в бичевания уже всех и вся вообще !

Севастьяна написал(а):

и Лина не пишет тут что "плохо относится к своей фобии", она лишь пишет что пытается ее преодолеть,  а это Разные вещи! И уж тем более Лина ни разу не говорила что осуждает тех кто криво ходит или хромает там ... А пытаться сделать операцию для исправления своей хроматы, это совершенно Не тоже самое что надсмехаться или осуждать других таких же !

а что значит преодолеть ? это помоему и есть плохое отношение . вот например тыж нескажешь человеку который тебе понравился - я хочу тебя преодолеть . что это будет значить ? наверное чтото нехорошее (это какоето осуждение) . если она осуждает фобов , фобию свою или чужую , то будет осуждать и дургих кто несоответствует идеалам общества . ей фобия мешает быть в обществе , а чтоже тогда говорить о тех кто криво ходит хромает или еще что . она их тоже будет осуждать неменьше .

Севастьяна написал(а):

pobarabanus а если бы у тебя родился ребенок, ты бы что его в дикий лес выбросил бы ? типо там естественнее да ? Нет, думаю ты бы  стал Сам с ним разговаривать. И таким образом ты бы уже создал ему этот Социум..

а ты скажи чтобы ты сделала ? помниться ты вроде говорила что несобираешься заниматься воспитанием ребенка впринципе . ты хотела просто родить , а воспритывать ты и несобиралась .
а я бы наверное жил бы  в лесу или на болоте  для начала  и там бы может быть и подумал о том , что нужно делать и как правильно поступать .

116

pobarabanus написал(а):

и она критикует тех кто несоотвтствует требованиям этого идеала . но это крайне опасно тем , что вызывает неврозы вследствии своего лично несоответствия этим идеалам , что в итоге может вылиться в тотальную всеобщую критику всех и вся (как например капилька и окидоки ).

pobarabanus а это разве не про тебя?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  Это ж ты яростно накидываешься на тех кто "твои идеалы фоботизации " не разделяет то! И ты кстати не сильно то отличаешься от этих самых капельки и окидоки, которых ты постоянно вспоминаешь как антипример...

117

Севастьяна написал(а):

pobarabanus а это разве не про тебя?    Это ж ты яростно накидываешься на тех кто "твои идеалы фоботизации " не разделяет то! И ты кстати не сильно то отличаешься от этих самых капельки и окидоки, которых ты постоянно вспоминаешь как антипример...

Севастьяна да ? ну и где же я накидываюсь на когото ? я вообще если ты незнаешь соответствую своим идеалам и стараюсь соответствовать еще больше , в отличии от невротиков которые соответствовать своим идеалам никогда небудут . да и вообще я всеголишь могу участвовать в спорах , доказывать свою точку зрения , но неучаствовать в балаганстве и накидываниеи на всех и вся ! я просто очень увлеченный , творческий человек , я небездельник , и мне просто некогда устраивать балаганы как невротики социофреники . я просто привык пытаться им хоть как то помочь и сказать своё мнение и я привык уже на то , что сталкиваюсь с недоброжелательным и лицемерным отношением в мой адрес с их стороны .

118

pobarabanus написал(а):

в отличии от невротиков которые соответствовать своим идеалам никогда небудут

вот это и есть гипер критикизация всех кто Отличается от тебя самого!

119

Севастьяна написал(а):

вот это и есть гипер критикизация всех кто Отличается от тебя самого!

нет . непридумывай вообще .  это ответ на критику меня со стороны невротиков . невротики немогут соотвествовать какому либо идеалу потомучто у них нет гармонии и спокойствия . а гармония и спокойствие начинается с  изучения и принятия  себя и своей например фобии .

Отредактировано pobarabanus (30-11-2013 15:06:46)

120

pobarabanus написал(а):

а что значит преодолеть ? это помоему и есть плохое отношение . вот например тыж нескажешь человеку который тебе понравился - я хочу тебя преодолеть . что это будет значить ? наверное чтото нехорошее

pobarabanus, ты сам как-то на форуме писал что, "знаешь как пофобится для удвольствия и перехитрить мозг" --тут ключевое слово "перехитрить" , то есть и тебе фобия доставляет неудобства раз тебе приходится к такому прибегать... Вот например тыж нескажешь человеку который тебе нравится - я хочу тебя перехитрить !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Ключевая идея когнитивной психотерапии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно