Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?

Сообщений 151 страница 180 из 288

151

no way out написал(а):

Необязательно какая-то одна глобальная цель. Целей может быть много, и обусловлены они желаниями.

Не о том речь была. Там неловкость вышла.

Blackkat написал(а):

Про неё, конечно, никто ничего не знает. Зато путь к ней страшен для любого человека

Есть ли тут логика.

Жизнь - это когда я сознаю.
Когда я вижу мертвеца - я точно не могу знать пропало ли его сознание или нет. Здесь уже вопрос противоречивый.
Далее. Зрительная смерть других существ не означает возможность моей смерти. Само понятие личной смерти мне неведомо. Я даже более скажу - безосновательно. Кроме жизни я ничего не вижу в жизненной субстанции. С чего я должен полагать что моя жизнь когда нибудь закончится? Нет я не могу сделать такого допущения. Оно безосновательное,непрактичное , несуществующее в опыте , бесполезное. Я не имею конопушек - потому что моему лицу неведомы конопушки.Я бессмертен - потому что личная смерть мне неведома, значит смерти нету. Не буду же я полагать существование того чего нет в моем сознательно опыте?  Жизнь - это процесс сознания и лишь он носит характер причинности. Метафизические махинации они не доказуемы и допустить их существование всегда можно, но бесмысленно в нашем мире.

Отредактировано Neutral (20-07-2012 10:09:48)

152

"Blackkat" написал(а):

Могу только с уверенностью сказать, что добро - НЕсмерть.

Довольно утомительное занятие, разъяснять слепому как выглядит мир. Если смерть исчезнет, то и жизнь прекратится. Круговорот жизни на этом построен. Уже как попка-болван повторяюсь. Жизнь существует только, пока существует смерть. Одно немыслимо без другого. Без смерти ни бифштекс не сделать, ни кожаный ремень для штанов приобрести. Смерть преследует нас везде. Только ханжи этого не замечают.

Blackkat написал(а):

В этом плане я сама - измерительный прибор.

Чем погрешность измерений будем определять? Давно поверку проходили?

Blackkat написал(а):

Здесь я тоже измерительный прибор. Всех сужу по себе. Естественно.

Я вижу только эмоции. Измерительные приборы не имеют личности и не подвержены человеческому фактору. А тем, кто это не понял, мне нечего ответить. Учитесь думать! Либо забейте. Это самое простое. В иных случаях и самое верное. А то так докатимся и до отрицания объективной реальности)) Это к вопросу участника с ником quirk689, почему я не особо принимаю в расчет слова другого участника… с еще более невнятным ником.

quirk689 написал(а):

Блин, ребята, да вы здесь, обсирая в большинстве своем моральные и общественные устои, сами от них зависите еще больше чем общество!

Те, кто «обсирают», занимаются аутотренингом. Их можно понять. Они против социума. Это разумная позиция. Западная цивилизация стоит на пороге катастрофы. Пора делать ноги. Страусиная политика не долго будет работать.

quirk689 написал(а):

А кто, по-твоему, исправность приборов оценивает? Люди?

«Допуски и посадки» были? Приборы оценивают приборы, конечно. Если бы оценивали люди, то работало бы примерно, как и мозги у Blackkat. Остальных трогать не будем. Она одна вроде себя с прибором в один ряд поставила. Если мое мнение интересует в отношении мозгов вышеупомянутой особы, то иногда дело говорит, иногда молотит чушь. Подобная нестабильность в людях лично меня раздражает. И очень сильно. Иногда хочется сделать стабильными. В смысле покойными.

quirk689 написал(а):

Кста, у тебя счетчик сообщений сбился, 2 показывает почему-то

Не сбился. Так задумано. Это наглядный пример, как подводит иной раз человеческий фактор. В описании к разделу все указано.

153

Трудно очень согласиться, что убивать и причинять боль - это плохо... Тогда одни на тебя будут смотреть свысока, как на слабого, другие - как на обыкновенного, а совесть не всегда даст расслабиться и как угогдно выплеснуть негативные эмоции, порождённые вполне себе жизненными трудностями, в которых и близко не проявляется никакого Ничто... Гораздо проще спастись от проблем, провозгласив себя философом - "всё вокруг относительно, меня уязвить не получится, запоните это все, а я никому ничего не должен." =(

154

капелька написал(а):

Трудно очень согласиться, что убивать и причинять боль - это плохо...

Мне известна ваша позиция в отношении смертной казни. Я ее разделяю. Но в этой стране мы в подавляющем меньшинстве. А Blackkat еще о чем-то спорит. От ее позиции ничего не изменится. Христа распяли, и после его именем оправдывали геноцид. А значит повинен Христос. Ведь он же сам хотел взять на себя грехи людей. Пусть ответит за базар. Давно уже пора христианство приравнять к другим человеконенавистническим идеологиям. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Нельзя доверять приветливым маскам. Под ними всегда звериный оскал. Всегда. Мой жизненный опыт велит мне так думать.

155

Woodash написал(а):

Приборы оценивают приборы, конечно.

Ну приехали. А тот же эталон метра кто сделал? И первый прибор кто сделал? Или ты в приборы что-то метафорическое вкладываешь?

Woodash написал(а):

Если бы оценивали люди, то работало бы примерно, как и мозги у Blackkat.

Человек пытается твоими словами обьяснить свою точку зрения чтобы понятнее было, зачем приставать? Люди разные есть, все мы иногда молотим чушь.

Woodash написал(а):

Учитесь думать!

Я, в принципе, о том же, только не пойму как это относится к приборам?

Woodash написал(а):

Не сбился. Так задумано.

Уже обьяснили. Я не читал никаких описаний, меня это мало волнует )

капелька написал(а):

Гораздо проще спастись от проблем, провозгласив себя философом - "всё вокруг относительно, меня уязвить не получится, запоните это все, а я никому ничего не должен." =(

Ничто так не отрезвляет как тряска автобуса при отсутствии туалета. Посмотрел бы я в такой момент на любителей пофилософствовать =) Всякие "ничто" в момент улетучиваются, вместе с философией, а относительность волнует только в вопросе размещения ближайшего туалета =) Кто знает, тот поймет.

156

Woodash написал(а):

Мне известна ваша позиция в отношении смертной казни. Я ее разделяю.

Я кажись что-то пропустил, но вроде вы - за. Тогда один единственный вопрос - судить кто будет, грозные мои? =)

Woodash написал(а):

Давно уже пора христианство приравнять к другим человеконенавистническим идеологиям.

Конечно, христианство виновато в том, что люди плохие и лицемерные. Может, топор тоже обьявим вне закона только потому, что кому-то приходит в голову пользоваться им для убийств? Или, например, утюг, биту, и т.п. Какая разница что - люди ведь не виноваты, это инструменты плохие (идеология тоже своего инструмент, который делает человека таким, какой он есть).

157

quirk689 написал(а):

Ничто так не отрезвляет как тряска автобуса при отсутствии туалета. Посмотрел бы я в такой момент на любителей пофилософствовать =)

Посмотрел бы я на «лебединое озеро» исполняемое в момент прихватившей балерин массовой диареи. Думаю, это забавно будет смотреться. Только смысл в чем? Чтобы было «по приколу»?

quirk689 написал(а):

Конечно, христианство виновато в том, что люди плохие и лицемерные.

Именно так. Достаточно обратиться к тому же Ошо. Он разжевал этот момент так, что и ребенок поймет.

quirk689 написал(а):

Может, топор тоже обьявим вне закона только потому, что кому-то приходит в голову пользоваться им для убийств? Или, например, утюг, биту, и т.п.

В фармакологии все к тому идет. Скоро будем лечиться манной небесной))

158

Woodash написал(а):

Именно так. Достаточно обратиться к тому же Ошо. Он разжевал этот момент так, что и ребенок поймет.

Не знаю кто такой Ошо, но я с ним не согласен. Люди должны принимать религию, а не религия людей. Если кто-то умеет только слушаться, не думая, то это проблема не религии. Провозгласить или нет - от этого лучше точно не станет )

Woodash написал(а):

Посмотрел бы я на «лебединое озеро» исполняемое в момент прихватившей балерин массовой диареи. Думаю, это забавно будет смотреться. Только смысл в чем? Чтобы было «по приколу»?

Хахаха, думаю, это было бы действительно забавно )) Но суть не в этом. Можно сколько угодно абстрагироваться до уровня "ничто" и вселенской обьективности, но когда припрет хорошенько, то так быстро на землю спустишься, аж пятки засверкают =) Это я по поводу излишнего философствования и всяких некоторых труъ-философов =)

159

quirk689 написал(а):

Не знаю кто такой Ошо, но я с ним не согласен.

Уж Ошо то точно мыслитель поавторитетней, чем quirk689. Посмотрел бы я на того, кто это попытается оспорить.

quirk689 написал(а):

Если кто-то умеет только слушаться, не думая, то это проблема не религии.

Если наоборот, то проблема  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

quirk689 написал(а):

Но суть не в этом.

Суть именно в этом. Я не стану обсуждать достоинства тяжелой музыки с любителем попсы. Всему свое время и место. Философские вопросы обсуждают такие просветленные люди, как Ошо, а не такие приземленные, как quirk689. Иное бы было просто странно. Каждому свое. В этом смысл. Остальное от лукавого. Я тоже мог бы зарядить в бубен тому же Ошо, и впоне вероятно, что он потерпел поражение. Только правда бы осталась неизменной. Так то.

quirk689 написал(а):

Можно сколько угодно абстрагироваться до уровня "ничто" и вселенской обьективности, но когда припрет хорошенько, то так быстро на землю спустишься, аж пятки засверкают =) Это я по поводу излишнего философствования и всяких некоторых труъ-философов =)

Это шовинистическая (а еще правильней, быдло) позиция. А самое главное неразумная. Выше объяснил почему. Балерина слабей штангиста, но это не значит, что "Жизель" она станцует хуже.

Отредактировано Woodash (21-07-2012 23:56:24)

160

Woodash написал(а):

Уж Ошо то точно мыслитель поавторитетней, чем quirk689. Посмотрел бы я на того, кто это попытается оспорить.

Вот оно что. Его уже нет, с кем спорить?

Woodash написал(а):

Суть именно в этом.

То есть, я правильно понял - ты указываешь мне где суть в том, что я сказал? Успехов.

Woodash написал(а):

а не такие приземленные, как quirk689.

Поинтересуюсь - откуда вывод?

Woodash написал(а):

Балерина слабей штангиста, но это не значит, что "Жизель" она станцует хуже.

Прав конечно, но... где связь с цитатой?

161

Woodash написал(а):

Приборы оценивают приборы, конечно.

Предпоссылки эмпирических наблюдений всегда имели метафизический характер, полученные путем абстрактных рассуждений. Здесь позиция наивного научного релизма которая не учитывает обсуловленность субъекта в познании объекта. (познание объекта без субъекта) Ученые думают что измерив что либо, они тем самым дают наиболее точно сопоставление познавательного образа с его реальным, то есть на основе эмпирических результатов. И вовсе не хотят учитывать то что предпоссылками каких либо практических опытов всегда являются какие то независимые  от объективной реальности спекулятивные умозаключения. В частности гносеологические. Ведь лишь они определяют сам характер познания и его направленность. Почему познается именно так и именно это. И другие фундаментальные вопросы. Как повлияли социо-культурный фон ,личное эмоциональное настроение, мировозренчесские взгляды, особенности языковой системы на восприятие ученого?
Ярким примером такой ошибочной ограниченности может являться : Теория абсолютного пространства и времени Ньютона,сокрушенная Энштейном.  Здесь были изменены сами предпоссылки с помощью которых совершались научные эксперименты. Итак понятие одновременности уже не было таким одновременным, ибо показания часов имели разные значения в разных местах, так как скорость света ,с помощью которой показания одного прибора соотносились с другим, не была бесконечно быстрой.
Ну и в конце концов не все же наши предметы обсуждения носят чисто научный математический или физический характер. Как раз таки большинство их сопряжено с какими то метафизическими темами ,которые вообще не поддаются каким либо надперсональным измерениям.

162

quirk689 написал(а):

Вот оно что. Его уже нет, с кем спорить?

Там не было вопроса. Спорить глупо. Отсутствует предмет спора. Все и так ясно. И сомнению не подлежит. Авторитет Ошо выше.

quirk689 написал(а):

То есть, я правильно понял - ты указываешь мне где суть в том, что я сказал?

Не понял вопроса. Я пытался сказать, что каждому свое. И не надо рассказывать, что Саша Белый знает о предмете обсуждения больше, чем какой-нибудь задрот с кафедры философии. Это не так. Вопрос именно философский. Саша ничего путного сказать не сможет.

quirk689 написал(а):

Поинтересуюсь - откуда вывод?

Из текста.

quirk689 написал(а):

Прав конечно, но... где связь с цитатой?

Выше связь. Ни Саша, ни даже Сява не смогут ничего по теме выдать. Их удел «е..шить е..ла».

Neutral
Сложно. Будь как Сява и люди к тебе потянутся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

163

Я оценил. Жизнерадостно.
Трахал я людей которые тянутся к Сявам.

Отредактировано Neutral (22-07-2012 20:04:32)

164

Woodash написал(а):

Мне известна ваша позиция в отношении смертной казни. Я ее разделяю.

=) Спасибо, тогда ладно...

165

капелька написал(а):

Выйди в окно.

Гениальный ответ, а главное конструктивный.
Войди в мясорубку.

Blackkat написал(а):

Ну и что? Как это можно практически использовать? КАк эта мысль сможет мне помочь?

Если ты не понимаешь, то - никак.

quirk689 написал(а):

Посмотрел бы я в такой момент на любителей пофилософствовать =) Всякие "ничто" в момент улетучиваются, вместе с философией, а относительность волнует только в вопросе размещения ближайшего туалета =) Кто знает, тот поймет.

Как я уже устал от этого примитивизма. Ведь можно же подумать прежде чем написать, или хотя бы читать внимательней. Информации было написано достаточно, что бы разобраться и понять, что написание подобных постов - глупое и крайне банальное действо.

quirk689 написал(а):

Тогда один единственный вопрос - судить кто будет, грозные мои? =)

А разница?

quirk689 написал(а):

Можно сколько угодно абстрагироваться до уровня "ничто" и вселенской обьективности, но когда припрет хорошенько, то так быстро на землю спустишься, аж пятки засверкают =)

Вот, именно про это я и говорю, ты вообще нихрена не понял. Тут всё наоборот. Не люди абстрагируются до уровня "ничто", а "ничто" отождествляется с людьми. Отсюда и все эти неудобства с трясками и отсутствием туалетов.

Neutral написал(а):

Трахал я людей которые тянутся к Сявам.

А я вот брезгую.))

166

sseleman написал(а):

Вот, именно про это я и говорю, ты вообще нихрена не понял. Тут всё наоборот. Не люди абстрагируются до уровня "ничто", а "ничто" отождествляется с людьми.

Да ну и пусть =) Мне это ваше ничто ничего еще в жизни не принесло, так что понял или нет, мне впрочем без разницы. А вам что-то принесли эти размышления хоть кому-то? Это тема такая, где один другого не должен понимать, иначе бы уже давно до вас нашли смысл жизни... А я говорю - как сцать припрет, так все ваши ничто с абстракциями в момент забудете. И субьективность с обьективностью в момент запутается, потому как природа все равно сильнее =)
sseleman, завязываем, надоело уже бессмысленность мусолить...

167

Народ, ну прочитайте же мой заглавный пост в этом топике. Смысл жизни определен не человеком, а высшей силой, сотворившей нас. Все, кто пытается это оспорить, не достойны спора, ибо как уже выразилась Blackkat, человеку в силу его ограниченности просто необходимы аксиомы. Одна из них, что БОГ ЕСТЬ! Иначе, отсутствует предмет спора. Смысл жизни – понятие именно философское, а не обывательское, как нам тут quirk689 пытается преподнести. Поиск смысла жизни есть попытка постичь замысел Творца. Предназначение человека на земле. Человека, как вид. Хотелки отдельных персоналий мы не обсуждаем. Это АКСИОМА!

168

quirk689 написал(а):

А я говорю - как сцать припрет, так все ваши ничто с абстракциями в момент забудете.

Так мы это давно уже забыли.

quirk689 написал(а):

А вам что-то принесли эти размышления хоть кому-то?

Из того, что ты можешь понять, и самое мелкое - жить в разы легче стало. + ИСС плюшки для любителей кайфа и не только.)) А что тебе принесли не размышления на эту тему?

169

Woodash написал(а):

как нам тут quirk689 пытается преподнести.

Капец, я ГДЕ такое говорил? То, что ты меня не так понял, это твои проблемы, но нефиг тут клевету разводить. Естеснно что смысл жизни понятие философское, а каким ему еще быть? Еще раз спрашиваю, где я сказал другое?

sseleman написал(а):

жить в разы легче стало

Я за тебя рад.

sseleman написал(а):

А что тебе принесли не размышления на эту тему?

Странный вопрос. А что тебе принесли не размышления на тему %сюда вставь что угодно, о чем ты не думал%? Уже нет совсем за что уцепиться, раз такую пургу спрашиваешь?
p.s. Не пытайтесь превратить тему в "давайте загоним квирка", у меня нет шансов если будете цеплятся только к моим словам.

170

quirk689 написал(а):

Капец, я ГДЕ такое говорил? То, что ты меня не так понял, это твои проблемы, но нефиг тут клевету разводить. Естеснно что смысл жизни понятие философское, а каким ему еще быть? Еще раз спрашиваю, где я сказал другое?

Например, вот:

quirk689 написал(а):

Ничто так не отрезвляет как тряска автобуса при отсутствии туалета. Посмотрел бы я в такой момент на любителей пофилософствовать =) Всякие "ничто" в момент улетучиваются, вместе с философией, а относительность волнует только в вопросе размещения ближайшего туалета =) Кто знает, тот поймет.

quirk689 написал(а):

Хахаха, думаю, это было бы действительно забавно )) Но суть не в этом. Можно сколько угодно абстрагироваться до уровня "ничто" и вселенской обьективности, но когда припрет хорошенько, то так быстро на землю спустишься, аж пятки засверкают =) Это я по поводу излишнего философствования и всяких некоторых труъ-философов =)

Погружение в обезличенное состояние есть для любого мыслителя средство постижения сути трансцендентного явления. А quirk689 предлагает постигать себя. Могу повторить это еще раз.

171

quirk689 написал(а):

Странный вопрос. А что тебе принесли не размышления на тему %сюда вставь что угодно, о чем ты не думал%?
Уже нет совсем за что уцепиться, раз такую пургу спрашиваешь?

Я хотел заценить обе стороны медали, я знаю, что мне принесли размышления, вот хотел узнать, что тебе принесло их отсутствие, и сравнить, может от этого только хуже. За одно бы и выяснили стоит об этом размышлять или нет. По моему вполне логичный вопрос. Если ты считаешь, что подобные размышления ни к чему, то объясни чем же лучше их отсутствие. Тем что мозг напрягать не надо?

172

Woodash написал(а):

Погружение в обезличенное состояние есть для любого мыслителя средство постижения сути трансцендентного явления.

Аааа, так здесь собрались МЫСЛИТЕЛИ, точно =)

Woodash написал(а):

А quirk689 предлагает постигать себя.

Не ну ты странный. В том, что ты процитировал, не было вообще ни одного предложения (что-то делать).

quirk689 написал(а):

всяких некоторых труъ-философов =)

Видимо, тебе это не понравилось.
Тем, что ты процитировал, я сказал одну простую вещь - сколько ни мысли, где ни летай, а человеком был - человеком и останешься. И как пример привел подобную туалетную ситуацию. Может ты не захотел понять истинный смысл моих слов, может не смог, а может просто хотел увидеть то, что хочешь, а не то, что подразумевалось. В принципе, мне все равно, не понял человек человека, ну бывает. Но перестань нести чушь о том, ЧТО я хотел сказать и что я ПРЕДЛАГАЮ на всю тему. И что за дурацкая манера обращаться к тому, кому отвечаешь, как к третьему лицу, будто типа и не мне отвечаешь?

sseleman написал(а):

По моему вполне логичный вопрос. Если ты считаешь, что подобные размышления ни к чему, то объясни чем же лучше их отсутствие. Тем что мозг напрягать не надо?

Ну тогда вполне логичные ответы или ничего или все, что у меня есть )) Т.к. если не тратить время на что-то, то оно освобождается. И либо займешь его чем-то другим, либо нет. Я не совсем за то, что размышлять ни к чему. Излишне влезать в размышления ни к чему (да-да, помню твои слова о Ньютоне, яблоках и самомнении!), если это не конструктивно. Поговорили о ничто, зацепили субьективизм/обьективизм, по сути, все было сказано в первых постах об этом, а дальше началось обмусоливание, в котором для меня ничего нового. А если я не вижу ничего нового, зачем тратить на это время и мозг? У меня он и так постоянно работает, работа такая. Может кому нечем заняться днями напролет, они могут и помыслить лишнего от безделья, только мне кажется, что так только тема засрется, потому как цели, судя по всему, у людей нет. Абы помыслить. Мне это не интересно, я действительно не буду напрягать мозг там, где не вижу в этом смысла. Вот ты, например, обосновал свой вопрос как-то, мне самому стало интересно подумать и ответить. А в остальном в теме застой. Не считая Woodash, который больше мои слова переворачивает, чем ищет/обсуждает смысл жизни. И совсем элементарный ответ - если я сейчас не потрачу время на размышления о том, что мне конкретно сейчас не нужно, то приду раньше на работу, раньше и уйду, и будет больше свободного времени вечером, которое можно куда-то деть.

Отредактировано quirk689 (25-07-2012 12:21:23)

173

quirk689 написал(а):

Аааа, так здесь собрались МЫСЛИТЕЛИ, точно =)

Если заменить на ИСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, то от этого что-то изменится?

quirk689 написал(а):

Не ну ты странный. В том, что ты процитировал, не было вообще ни одного предложения (что-то делать).

Прости, но такой уровень абстракции для меня непостижим  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

174

Woodash написал(а):

Смысл жизни – понятие именно философское, а не обывательское, как нам тут quirk689 пытается преподнести. Поиск смысла жизни есть попытка постичь замысел Творца.

На сколько я понимаю, постичь замысел творца НИКТО(ну, из смертных, конечно) не в силах. Что тогда, тупик?
Попытка переключться на обывательское - выход из этого тупика, лазейка для человека и, конечно, факт принятия аксиомы. Аксиома, что ничего не имеет значения, только жизнь.
А так как кроме тебя объективно существуют также другие индивиды-субъекты, то твоя жизнь не только в твоих руках. И чтобы регулировать отношения всех субъектов, надо помнить, что боль ведёт к смерти. Поэтому, если кто-то кому-то делает больно - это неправильно. Правильные действия направлены исключительно на преуменьшение страданий. Вот и все разговоры. Вот и весь алгоритм.

175

Никто никогда не познает истинного смысла  жизни,ибо для каждого он свой,а создатель(и) никогда не появится и не объяснит ничего...

176

quirk689 написал(а):

сколько ни мысли, где ни летай, а человеком был - человеком и останешься.

Человека делает человеком только то, что он считает себя таким.

quirk689 написал(а):

если это не конструктивно.

А пока не начнёшь вникать не поймёшь конструктивно это или нет.

quirk689 написал(а):

Мне это не интересно, я действительно не буду напрягать мозг там, где не вижу в этом смысла.

А, если не секрет, где ты видишь смысл?

quirk689 написал(а):

И совсем элементарный ответ - если я сейчас не потрачу время на размышления о том, что мне конкретно сейчас не нужно, то приду раньше на работу, раньше и уйду, и будет больше свободного времени вечером, которое можно куда-то деть.

А параллельно со всеми этими действиями ты размышлять что ли не можешь?(ну это так, можешь даже не отвечать)

Blackkat написал(а):

На сколько я понимаю, постичь замысел творца НИКТО(ну, из смертных, конечно) не в силах.

Это отговорки для не способных. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

existence написал(а):

Никто никогда не познает истинного смысла  жизни,ибо для каждого он свой

Я уже говорил: смысл для всех один - нарожать детей и сдохнуть(если вы кроме тварного существования ничего видеть не хотите)

177

sseleman написал(а):

Это отговорки для не способных.

А это отговорки для не способных объяснить или поделиться своим великим даром.
ССелеман, ты равен богу!?!?!?

Отредактировано Blackkat (25-07-2012 20:47:34)

178

Woodash написал(а):

Прости, но такой уровень абстракции для меня непостижим  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Ну так и не делай из него выводов на публичный обзор, да и все тут.

Woodash написал(а):

Если заменить на ИСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, то от этого что-то изменится?

Не, просто к слову придрался.

sseleman написал(а):

А пока не начнёшь вникать не поймёшь конструктивно это или нет.

У меня этот процесс обычно полсекунды занимает. Если что-то упустил, то потом мысль сама вернется. А не вернулась - так и хрен с ней =)

sseleman написал(а):

А, если не секрет, где ты видишь смысл?

Так мы тут смысл жизни ищем, или мой смысл? Как бы ни странно это звучало, но я его вижу там, где его вижу. А где не вижу, там, соответственно, не вижу. Хз как сказать конкретнее, мозги уже не варят.

sseleman написал(а):

А параллельно со всеми этими действиями ты размышлять что ли не можешь?(ну это так, можешь даже не отвечать)

Если бы я валил лес, или клал кирпичи, голова была бы свободна, вполне возможно было бы. А я работаю головой, не представляю даже как это можно совместить ))

sseleman написал(а):

смысл для всех один - нарожать детей и сдохнуть(если вы кроме тварного существования ничего видеть не хотите)

Как-то не вяжется с этим форумом, здесь наверное большинство не женаты/не замужем, и детей нету и пока не предвидится. Вот в Китае наверное да =)))

Blackkat написал(а):

ССелеман, ты равен богу!?!?!?

Судя по написанному, sseleman у тебя в большем почете (докапываюсь к написанию, не бери близко к сердцу :) )

179

quirk689 написал(а):

Ну так и не делай из него выводов на публичный обзор, да и все тут.

Это был сарказм. Я просто пытался тебе сказать, что хорош дурочку из себя строить. Иначе я перестану тебя воспринимать всерьез. Да и еще, есть такое выражение - не говорите мне, что делать, и не скажу вам, куда идти  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

180

Woodash, ну дурочку не получится, а вот дурака могу и построить, это для меня несложно и иногда даже интересно )) Да и должна быть оппозиционная точка зрения. А то размечтались что я возьму вот так и свалю отсюда, оставлю всех в покое... А фиг там, может попозже, но не сейчас. Так что придется еще меня потерпеть.
Ну да Бог уже с тобой, или в кого или что ты там веришь, хватит уже об этом. Хочется уже что-то новое о смысле жизни увидеть, а не наши перебранки.

Woodash написал(а):

Иначе я перестану тебя воспринимать всерьез.

напугал ёжика голым задом :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно