Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Опыт с психотерапевтами

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

LoSS написал(а):

Не ходил я и не собираюсь.

Ну тогда зачем давать советы о том о чем ты и понятия не имеешь, тем более людям которые ходили по нескольким врачам.

LoSS написал(а):

А мне ещё обидно когда всякие глупые сплетни распускают даже не зная толком человека. Чем вот ты мотивируешь?

А мне тоже не нравится, когда люди дают советы не основанные на их личном опыте, а "просто так" при этом считая, что они что то умное говорят.

LoSS написал(а):

Это просто теория, что врачи сильно не любят когда больной им указывает что делать.

Вообще-то речь шла о противоположном, о том что придя к врачу социофобам бывает очень трудно просто рассказать о своих проблемах, куда уж там советы давать....

Отредактировано Route (14-05-2010 09:36:08)

32

LoSS написал(а):

Не ходил я и не собираюсь.

а придется...

33

LoSS написал(а):

А мне ещё обидно когда всякие глупые сплетни распускают даже не зная толком человека. Чем вот ты мотивируешь?

Тут обсуждают бабку не как человека, а как специалиста. Помогла бабка парню? Нет. Значит она хреновый специалист. Как человек может она хорошая, но как специалист хреновая. Или допустим бабка все таки хороший специалист, значит сама наука психология плохая раз ничем никому помочь не может. А скорей всего и то и то.

LoSS написал(а):

Это просто теория, что врачи сильно не любят когда больной им указывает что делать.

Нет это не теория это факт. Чтобы пойти к врачу придется еще и унизиться, а иначе он просто не будет лечить. Таким образом к позору добавляется унижение.

34

Route написал(а):

Нет это не теория это факт. Чтобы пойти к врачу придется еще и унизиться, а иначе он просто не будет лечить. Таким образом к позору добавляется унижение.

ну не надо только говорить, что все психологи такие!  зачем ходить к психологу перед которым по вашим словам нужно унижаться?
Лосс после всего этого точно не пойдет к психологам!
А я утверждаю, что есть и хорошие специалисты, и унижаться перед ними не надо!!! Если специалист хороший то блеснуть знаниями перед ним никак не получиться, потому что хороший спец. в любом случае знает больше чем его больной!!!

35

fisicman написал(а):

А я утверждаю, что есть и хорошие специалисты, и унижаться перед ними не надо!!!

А ты их видел где-то хоть раз этих хороших специалистов? Вот, что твой лечащий врач да и еще и заведующй обзвывал тебя "недоделанным"

fisicman написал(а):

там заведующая(она же лечущий врач-психотерапевт) была веселая!!! Все время на меня орала, унижала!!! " А ну встань! Че стоишь как недоделанный " и т.д.

Лучше вообще не обращаться к таким "спецам"

36

Route написал(а):

А ты их видел где-то хоть раз этих хороших специалистов? Вот, что твой лечащий врач да и еще и заведующй обзвывал тебя "недоделанным"

Ну дальше я описал, что нашел хорошего врача!  Ну то, что обжегся пару раз не означает, что огонь это зло! Нельзя быть на столько писимистичным! Все люди разные и есть среди них хорошие!!! Проблема в том, что хорошие обычно дорого стоят!! в моем случае я бесплатного хорошего врача нашел!!!

37

fisicman написал(а):

в моем случае я бесплатного хорошего врача нашел!!!

ну и как вылечил он тебя? судя по всему нет, иначе бы тут не сидел....

38

Route написал(а):

ну и как вылечил он тебя? судя по всему нет, иначе бы тут не сидел....

сами понимаете, что чудес не бывает и сразу никто не вылечивается, тем более от психол. проблем! Но если бы вы меня видели какой я был раньше, и какой счас то поняли, что этот врач фактически меня вылечил!

39

fisicman написал(а):

Но если бы вы меня видели какой я был раньше, и какой счас то поняли, что этот врач фактически меня вылечил!

Неубедительно как-то. Это может просто самовнушение такое, что врач помог, хотя на самом деле ничего не изменилось.

40

Т.е. вы хотите сказать, что шансов на выздоровление нет? или знаете способы получше?
врач помогает тем, что помогает выбрать верный путь!!! помогает справиться с негативн. мыслями!!!
сейчас я заменяю врача книгами! но это не то!!!

41

fisicman написал(а):

Т.е. вы хотите сказать, что шансов на выздоровление нет? или знаете способы получше?
врач помогает тем, что помогает выбрать верный путь!!! помогает справиться с негативн. мыслями!!!
сейчас я заменяю врача книгами! но это не то!!!

чтот они как правило побыстрее сплавить меня хотели чем помогать мне выбрать верный путь

42

Route написал(а):

чтот они как правило побыстрее сплавить меня хотели чем помогать мне выбрать верный путь

Ну не все же врачи такие! Искать нужно! Лучше профессоров ! докторов наук!

43

fisicman написал(а):

Ну не все же врачи такие! Искать нужно! Лучше профессоров ! докторов наук!

Ага к Нарицыну или как его этот Курбатов)))

44

не знаю

45

Route написал(а):

Тут обсуждают бабку не как человека, а как специалиста. Помогла бабка парню? Нет. Значит она хреновый специалист. Как человек может она хорошая, но как специалист хреновая. Или допустим бабка все таки хороший специалист, значит сама наука психология плохая раз ничем никому помочь не может. А скорей всего и то и то.

Да не в том дело, у меня просто очко тогда сжалось и мне страшно было что-либо говорить. Это значит, что я просто не готов был идти к психологу, а не то, что она хреновый врач. Но утверждать что она классный спец тоже не стану, т.к. информации не имею, хотя когда я у нее сидел, ей звонили ее бывшие клиенты (девчоки только почему-то=)) и, типа, блягодарили (но мы то с вами знаем, что это был тонкий рекламный ход, дабы сбить простодушного клиента с толку=))).

Route написал(а):

Нет это не теория это факт. Чтобы пойти к врачу придется еще и унизиться, а иначе он просто не будет лечить. Таким образом к позору добавляется унижение.

Это то уж точно не правильно. По тому, как ты будешь себя ставить в работе с психологом, так он и будет к тебе относится. Допустим я прихожу к спецу, говорю у меня вот эта херня и вот эта и давайте их лечить, и он в свою очередь наинает выполнять свою работу. Если я чувствую, что он как-то пытается снисходительно относится ко мне, я ему так и скажу. И по идее он все должен понять, а если не поймет и скажет мне, что я должен его слушаться, то уж, извините, это не специалист, и послан он будет сразу же сами знаете куда.

Route написал(а):

Неубедительно как-то. Это может просто самовнушение такое, что врач помог, хотя на самом деле ничего не изменилось.

Вот это ты приколол!)))) А твой сраный страх перед людьми, твоя заниженная самооценка и все остальное вытекающее - это не самовнушение???!!!(и еще миллион восклицательных знаков)

46

Саша написал(а):

Вот это ты приколол!)))) А твой сраный страх перед людьми, твоя заниженная самооценка и все остальное вытекающее - это не самовнушение???!!!(и еще миллион восклицательных знаков)

Ты не думай, я не хвастаюсь, у меня у самого этого кала 3 камаза в голове.

47

LoSS написал(а):

Саша написал(а):
Да не в том дело, у меня просто очко тогда сжалось и мне страшно было что-либо говорить. Это значит, что я просто не готов был идти к психологу, а не то, что она хреновый врач.
Вот. Это было уже сказано выше.

Ну т.е. если серьезная СФ то смысла идти нет, так ты еще не готов. А как выздоровишь от труфобии, то можно идти )))

48

Route написал(а):

Ну т.е. если серьезная СФ то смысла идти нет, так ты еще не готов. А как выздоровишь от труфобии, то можно идти )))

ну т.е. если у тебя серьезная социофобия, то ты вообще не будешь ничего делать, никуда выходить и ни с кем общаться. тогда лучший вариант - если кто-то из твоих родственников позаботится о том, чтобы тебя определили к психиатру.
на этом форуме не страдает социофобией никто, т.к. форум тру социофобов - это форум, где кроме администраторов никто не зарегестрирован. ни у в конце концов пихологи, или называйте их как хотите, не волшебники ни фига, и они не могут делать все за вас, иначе цена такой работы = 0 копеек. к походу к психологу надо быть готовым, а не ожидать, что вы придете и он будет читать заклинания у вас над головой, а вы будете ощущать проникновение спокойствия и уверенности через все имеющиеся отверстия, при том не прилагая никаких усилий и не имея никакого желания че либо делать самому.

49

Привет Всем! =) Я новенькая! Почитала эту темку и стало очень приятно что есть люди которые не сдаются, пытаются найти пути решения своих проблемм и при этом не критично смотрят на мир и людей окружающих! Это здорово! =) Я сама всю жизнь работаю с сф, я психолог по образованию, но никогда не работала таковым, можно сказать для себя выучилась, постепенно вытягиваю себя из страхов, но сейчас решила что пора попробовать профессионалов, может быстрее получиться?! Правда выбрать сложно, шарлотанов и недобросовесных "специалистов" в любой области достаточно и уж тем более в психологии. Посмотрела сайт Нарицина, почитала статьи, мне показалось вминяемый психолог. Понравилось что предварительно созваниваемся и обсуждаем проблемму в общем, с чем работать, это достаточно рационально, т.к. можно сделать выводы определенные сразу после беседы по тел. Кто-нибудь работал с Нарициным, что-то сказать можете?

50

Это он штоли??

[реклама вместо картинки]

51

А кто вообще такой этот Нарицын и чем он знаменит?
Я как-то раз был свожен к психо-хзкому мамой. Ну что я могу сказать - мне оно не надо было, я и наврал с три короба что я бох общения, просто болею щас.

52

LoSS написал(а):

Я тру социофоб.

Что это твоё "тру" значит-то?

53

Vlad_Roma написал(а):

Что это твоё "тру" значит-то?

Надеюсь, что Loss не против если я отвечу!

Тру - настоящий, а не тру это те кто притворяются, пытаясь избежать от ответственности! но сам лично я не берусь определять кто-есть кто!

54

fisicman, а те,кто реально боятся, разумеется, беспочвенно, но от ответственности не сбегают, делают через силу, это кто такие? полутру? =)

55

flightless_bird написал(а):

fisicman, а те,кто реально боятся, разумеется, беспочвенно, но от ответственности не сбегают, делают через силу, это кто такие? полутру? =)

Ну тут уже совершенно другой вопрос! Зависит от того все ли страхи они побеждают и какие страхи!
А сам я не очень люблю разделение на тру и не тру  - потому что нет четкой границы!  если честно не знаю ни одного нетру и незнаю как их отличить!

56

LoSS
Скажи тогда кем будет человек, который все время испытывает срах находясь на улице, но постоянно терпит его и преодолевает, но страх от этого не проходит? Потому что как раз этот человек и является застенчивым и стеснительным! А по мне, скажу честно про социофобию никогда не читал(читал про страхи, в том числе страхи общества, но в тех книгах тогда не применялось таких терминов), кажется что социфобия отличается от стеснительности только величиной страха. А остальные симптомы являются побочными!

НА сколько я понимаю ты себя относишь к тру? Не понимаю как ты можешь это определить? От того, что ты все время дома сидишь и чувствуешь как же тяжело выйти тебе на улицу?

57

Алкоголь на сколько я знаю убивает мозг и даже боль, раньше во время войны при ампутации водку давали - очень хорошее обезболивающее средство! Видать ты пил стаканчик! НУ не мне судить!

Просто в другой теме ты говоришь, о том что трусф не излечима? вот мне интересно на что ты себя обрекаешь такими словами. Нет просто я считаю, что если человек дошел до какой то стадии, то он и обратно может вернуться! По крайней мере если это не связано с физ. изменениями! НА сколько мне кажется социфобия не особо влияет на физ. измения (изменеия мозга) просто вырабатывается условная реакция, которую можно кстати заменить на другую более полезную! Я говорю о том, что у тебя выработалась привычка а от нее можно ведь и избавиться! Но проблемы социфобобии в том, что она обрастает другими болезнями! Но и их можно победить!

58

fisicman написал(а):

кем будет человек, который все время испытывает срах находясь на улице, но постоянно терпит его и преодолевает, но страх от этого не проходит?

терпиливым агорафобом

59

Route написал(а):

терпиливым агорафобом

Такое чувство, что ты открыл клинику для страдающих агорофобией, но клиентов пока нет!

60

LoSS написал(а):

Социофобию у меня не убивает, только агорафобию типа.  До отключки я пил, бесполезно.  Вот так и проверяйте тру СФ или не тру.

Прости конечно, но алкоголь убивает все страхи! может это уже не социофобия тогда была, а ты уже по привычки так себя вел?


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно