Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Опыт с психотерапевтами

Сообщений 151 страница 180 из 285

151

Наталья написал(а):

Пьяная была.Просто так.При чем все соседи видели,от этого наверно стала людей бояться...

Может быть. Мозг  теперь автоматически реагирует на людей как на опасный предмет, отсюда и страхи.  Если это так, то тут нужна помощь психолога , а лучше психотерапия.

152

brain911 написал(а):

Да пойду я снова работать, дело то не в этом. Даже когда я работал мне неприятно была эта суета вокруг меня. Мне эта опека поперёк глотки стоит. Заколебал этот беспредел, надоело отчитываться, надоело.. Мне не дают самому за себя решать, я вынужден жить с этой семейкой, как только возразишь - сразу истерика и всегда я виноватым получаюсь. Невозможно, проживая с такой семьёй, лечить нормально социофобию. Если бы они мне не надоедали, я бы может давно уже самостоятельно вылечился. Если у меня мать чуть ли не шизофреничка, отец - бывший алкаш, брат - фиг знает кто, не социофоб, но маменькин сынок.. А на меня все, чуть что, гонют. Невозможно даже дома расслабиться.

Ааа, вон оно как у тебя, тогда  все понятно теперь.

153

Вон у меня социофобия развилась, как я предполагаю(может ошибаюсь) из-за недостатка социальных навыков общения. Я читал, что у многих социофобов  это может быть одной из причин.

154

brain911
Я тебя прекрасно понимаю,на меня мать всю жизнь давила,говорила (даже заставляла) что надо делать,а если нет то в драку.А у тебя целая семья.Жесть.Слава Богу мне было куда идти.И тебе советую бежать оттуда.Хотя бы комнату снять пока...

155

Mr White
А ты как борешься?

156

Переехал  в  другой город , в новую квартиру, вместе с родителями, до этого жили в общежитии. Вот тут все и началось. Кое как с трудом познакомился со всеми из класса , был зажат, свободное время проводил либо перед телевизором, либо перед  компьютером. Гулять не ходил долгое время. Даже в магазин. Вернее ходил, но не один. Ну и привык к этому, к такому образу жизни. Стал сторониться людей, не знал, как вести себя в такой то обстановке, испытывал сильное волнение.

157

Mr White написал(а):

Переехал  в  другой город , в новую квартиру, вместе с родителями, до этого жили в общежитии. Вот тут все и началось. Кое как с трудом познакомился со всеми из класса , был зажат, свободное время проводил либо перед телевизором, либо перед  компьютером. Гулять не ходил долгое время. Даже в магазин. Вернее ходил, но не один. Ну и привык к этому, к такому образу жизни. Стал сторониться людей, не знал, как вести себя в такой то обстановке, испытывал сильное волнение.

Так у меня началась социофобия

158

Наталья написал(а):

Mr White
А ты как борешься?

Стараюсь при возможности как можно больше общаться с людьми, если кто куда зовет - идти, в магазин ходить там, документы всякие формлять тоже сам, правда пока с помощью. Ну и принимаю успокоительные. В основном валерьянку и пустырник. Ну а раньше еще до этого принимал глицин

159

Говорят надо чаще из дома выходить,гулять каждый день,на людях находиться,тогда и постепенно привыкнешь и все будет проходить потихоньку.У меня сил хватает дня два погулять,вроде норм себя чувствую,даже когда кто то обращается на улице,а потом опять страх,лень и т.д...Раньше каждый вечер на улице была.Сейчас раза два в неделю выхожу...

160

А мне никакие валерьянки,новопасситы и т.д. не помогают.Иногда даже голова от страха трясется.Блин,так стыдно это писать даже всё...Я вообщем пока на алкоголе,хочу на феназепам перейти.

161

Наталья написал(а):

А мне никакие валерьянки,новопасситы и т.д. не помогают.Иногда даже голова от страха трясется.Блин,так стыдно это писать даже всё...Я вообщем пока на алкоголе,хочу на феназепам перейти.

Вот с этим нужно осторожно. А то так и до алкоголизма недалеко. Мне и самому особо не помогают пустырники именно против социофобии. Я их принимаю для того, чтоб внутренне напряжение снять и не волноваться в разных ситуациях .У меня помимо социофобии есть еще одна дрянь, может быть даже и похуже, вомитофобия(боязнь рвоты) Я ее панически боюсь, при небольшом дискомфорте в желудке начиается обычно панический страх , тошнота, при скоплении людей кажется, что щас стошнит. Не всегда , конечно, но часто. Особенно в автобусах . Уже 4 года меня это вомитофобия мучает. Вот против нее пустырник и валерьянка хорошо помогают обычно.

162

Mr White написал(а):

Вот с этим нужно осторожно. А то так и до алкоголизма недалеко. Мне и самому особо не помогают пустырники именно против социофобии. Я их принимаю для того, чтоб внутренне напряжение снять и не волноваться в разных ситуациях .У меня помимо социофобии есть еще одна дрянь, может быть даже и похуже, вомитофобия(боязнь рвоты) Я ее панически боюсь, при небольшом дискомфорте в желудке начиается обычно панический страх , тошнота, при скоплении людей кажется, что щас стошнит. Не всегда , конечно, но часто. Особенно в автобусах . Уже 4 года меня это вомитофобия мучает. Вот против нее пустырник и валерьянка хорошо помогают обычно.

Мда...это кошмар...кто придумал все эти фобии дурацкие...без них так хорошо живётся...

163

Наталья написал(а):

Мда...это кошмар...кто придумал все эти фобии дурацкие...без них так хорошо живётся...

и не говори...

164

Mr White написал(а):

тараюсь при возможности как можно больше общаться с людьми, если кто куда зовет - идти, в магазин ходить там, документы всякие формлять тоже сам, правда пока с помощью.

Тебе вред не причиняют люди, когда ты с ними при возможности пытаешься общаться? Вред в любой форме. Не пытаются выставить тебя идиотом (извиняюсь за прямоту)?

165

Слабого вряд ли будут терпеть абсолютно нормальные , сильные духом люди, морально устойчивые к любым стрессовым ситуациям.
Психотерапевт БУДЕТ терпеть социофоба за ЕГО деньги. Будет успокаивать, утешать слушать и говорить что всё будет хорошо.

166

Elly написал(а):

Тебе вред не причиняют люди, когда ты с ними при возможности пытаешься общаться? Вред в любой форме. Не пытаются выставить тебя идиотом (извиняюсь за прямоту)?

Кто мне причинит вред ? Мать, отец и прочие родственники - с ними все нормально, бывают часто скандалы, но это ничего. С соседями вобще не общался и не общаюсь.  С однокласниками бывшими, с которыми иногда вижусь, гуляю - тоже нормально все. С одногрупниками некоторыми если только бывают небольшие, так сказать, недоразумения. Но так и я тоже  ответить им  могу, постебаться над ними.

167

Elly написал(а):

абсолютно нормальные , сильные духом люди, морально устойчивые к любым стрессовым ситуациям.

часто таких встречала?

Elly написал(а):

Психотерапевт БУДЕТ терпеть социофоба за ЕГО деньги.

так же как и хирург, эндокринолог или венеролог. впринципе, забесплатно никто не захочет в твоем дерьме ковыряться, даже проктолог...

Отредактировано Саша (12-12-2010 21:59:26)

168

Elly написал(а):

Слабого вряд ли будут терпеть абсолютно нормальные , сильные духом люди, морально устойчивые к любым стрессовым ситуациям.
Психотерапевт БУДЕТ терпеть социофоба за ЕГО деньги. Будет успокаивать, утешать слушать и говорить что всё будет хорошо.

Да ты оптимист, каких мало.

169

Саша написал(а):

также как и хирург, эндокринолог или венеролог. впринципе, забесплатно никто не захочет в твоем дерьме ковыряться, даже проктолог...

тоже верно

170

brain911 написал(а):

Можно подумать, что психотерапевты только деньгами и озабочены. На самом деле, для них, как и для хирургов, главная награда - выздоровление пациента.

Я в этом не уверена. Мы для них никто, лишь средство для получения денег.

171

brain911 написал(а):

Одно другому не мешает.

таки всегда это твердил.

172

О причине Фобии мало кто знает наверника так,что приходится своими методами нашупывать правильный путь преодоления.В некоторых моментах фобы схожи,но все же причины приведшие к этой Хрени у каждого свой отсюда вывод Панацеи для решения Проблемы просто нет в природе  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  Тупо самому приходится это все разгребать.

173

Опыт с психотерапевтами
Социофобия не изучена и не излечима и пока лечится как навязчивый синдром и побочные реакции типа депрессия, сказал мне врач. Пока психотерапевт сидит перед вами нога на ногу занимается рукоделием и при этом участливо кивает вам головой с безучастно выпученными глазами позёвывает и при этом издаёт звуки типа ага ага, да да да да да, ага а после, чётко называет сумму оплаты то он не поможет. Он высоко "летает" таким нужно слегка обмякнуть низвергнуться вниз типа личная беда, удар судьбы, потеря чего то дорогого в жизни, утрата. И человек мякнет становится сочувствующим и понимающим человеком и сним уже можно говорить на равных не "снизу вверх".

174

Он высоко "летает" таким нужно слегка обмякнуть низвергнуться вниз типа личная беда, удар судьбы, потеря чего то дорогого в жизни, утрата. И человек мякнет становится сочувствующим и понимающим человеком и сним уже можно говорить на равных не "снизу вверх".

Я думаю у ПТ лет 35+ умирали родные, бывали в жизни минуты, когда земля из под ног уходила и т.д. Просто нам, СФам, кажется, что "это" бывает только у нас, потому что у нас нет друзей, которые раскрывали бы нам душу, когда им тяжко, а нормальные люди,
также как и мы, стараются не раскрываться посторонним. Так что, думаю, ПТ способны (при желании!) понять, что это такое, когда человеку плохо.
Другое дело, что кроме этого общего для всех людей "плохо" у СФа есть свое особенное. Вот это мироощущение никто, кроме других СФов, не поймет.

175

Вчера была у психотерапевта.Прописал Сонапакс.Говорит чтобы я постоянно хотела спать и была в расслабленном сонном состоянии,чтобы мои тревоги,страхи и нервы отступали во время сна...Еще пью афобазол.Пью всего три дня,но тревога уменьшается.Врач хороший мужик такой и главное что бесплатно.Не знаю поможет ли мне сонапакс этот...

176

Наталья написал(а):

Вчера была у психотерапевта.Прописал Сонапакс.

Мне тоже врач назначил сонапакс, говорит с его помощью я должна привыкнуть к состоянию без тревоги и страха, сказал поможет.......

177

ирина написал(а):

Мне тоже врач назначил сонапакс, говорит с его помощью я должна привыкнуть к состоянию без тревоги и страха, сказал поможет

Ну и как?помогло?ты же в поликлинике на проспекте мира была?какай врач у тебя был?

178

Наталья написал(а):

Ну и как?помогло?ты же в поликлинике на проспекте мира была?какай врач у тебя был?

Привет, Наталья! Да я была в этой клинике, врач имени не помню, фамилия Долгов. Мне он понравился, очень подробно все объяснил, дал домашнее задание. Санопакс еще не начала пить, так как сейчас "допиваю" алпрозолам+лорафен (назначал другой врач). В ближайшее время начну пить санопакс и буду ходить к этому врачу. Надеюсь все получится))))

179

ирина написал(а):

Привет, Наталья! Да я была в этой клинике, врач имени не помню, фамилия Долгов. Мне он понравился, очень подробно все объяснил, дал домашнее задание. Санопакс еще не начала пить, так как сейчас "допиваю" алпрозолам+лорафен (назначал другой врач). В ближайшее время начну пить санопакс и буду ходить к этому врачу. Надеюсь все получится))))

Я тоже у Долгова была.Тоже понравился мне)Санопакс пью только второй день с афобазолом вместе,нос заложен постоянно,внимание расстроилось и тяжело просыпаться...а так вроде спокойная...

180

Наталья написал(а):

Я тоже у Долгова была.Тоже понравился мне)Санопакс пью только второй день с афобазолом вместе,нос заложен постоянно,внимание расстроилось и тяжело просыпаться...а так вроде спокойная...

Привет, Наталья))) Вот так совпадение))) Будем делиться, как проходит лечение? Чтобы не засорять "Эфир" можно писать в личку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно