Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Христианство


Христианство

Сообщений 61 страница 90 из 98

Опрос

Вы?
Некрещеный

22% - 5
Крестился в сознательном возрасте

4% - 1
Крестили в детстве

45% - 10
Крестили во младенчестве

27% - 6
Голосов: 22

61

cecilbdemented, а как они все уживаются в одной религиозной организации?

62

юконка написал(а):

лично очень хорошо знаком с Амэ?

Нет)) Но не хочу распылять ее внимание. Хочет узнать про язычество в самом широком смысле этого слова, пусть начнет с культурных нюансов, зачем ей сейчас забивать голову такими понятиями как "языческий империализм" и иже с ним? Тем более, это нежизнеспособные фантомы, Эвола сам критически относился к своим ранним работам. Мне в радость, если смогу что-то подсказать в плане качественных источников)

63

cecilbdemented написал(а):

ошибаешься.
протестантской сектой квакеры были только в сознании церковников. в настоящее время существуют квакеры-нонтеисты, квакеры-универсалисты, квакеры-евангелисты, консервативные квакеры и есть небольшое количество квакеров-язычников.

Так а что тогда их всех между собой объединяет?

64

Titus Groan написал(а):

не хочу распылять ее внимание. Хочет узнать про язычество в самом широком смысле этого слова, пусть начнет с культурных нюансов, зачем ей сейчас забивать голову такими понятиями как "языческий империализм" и иже с ним? Тем более, это нежизнеспособные фантомы, Эвола сам критически относился к своим ранним работам. Мне в радость, если смогу что-то подсказать в плане качественных источников)

а она тебя лично в отцы-наставники определила? что за манера писать без просьб кому что надо пропускать и кому что пора прочитать? еще и девушке "обязательно читать метафизику пола". патернализм обычный в вакууме.
понятно, что интересно делиться прочитанным и рекомендовать книги, но форма, в которой это сделано, меня лично просто оттолкнула.

65

юконка написал(а):

а она тебя лично в отцы-наставники определила? что за манера писать без просьб кому что надо пропускать и кому что пора прочитать? еще и девушке "обязательно читать метафизику пола". патернализм обычный в вакууме.
понятно, что интересно делиться прочитанным и рекомендовать книги, но форма, в которой это сделано, меня лично просто оттолкнула.

"Метафизика пола" всяко лучше чем "Пол и характер" Вейнингера) Форма, говоришь? Я впадаю в неприличное возбуждение, когда выпадает редкая возможность поговорить о таких вещах, на форму уж как-то и не обращаю внимания))

Если окажемся с человеком на одной волне, он сумеет как-нибудь с пользой для себя распорядится моей болтовней. Если нет- модератор в любой момент может потереть эти посты как не имеющий отношения к теме спам, я не обижусь.

Отредактировано Titus Groan (06-04-2014 01:41:29)

66

Titus Groan написал(а):

впадаю в неприличное возбуждение, когда выпадает редкая возможность поговорить о таких вещах, на форму уж как-то и не обращаю внимания))

а если я с тобой так свысока буду тут общаться и выдавать, что тебе рано чиать, а что в самый раз?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

67

юконка написал(а):

а если я с тобой так свысока буду тут общаться и выдавать, что тебе рано чиать, а что в самый раз?

Если ты будешь называть конкретные имена и названия- на форму буду класть с высокой колокольни. я ее просто не замечу. Главное, чтобы информация до меня доходила.

68

Titus Groan написал(а):

"Метафизика пола" всяко лучше чем "Пол и характер" Вейнингера)

дадада. посоветовать девушке мерзких сексистов. чтоб знала свое место.
лучше, чем вейнигер, ага.
а евреям ты климова посоветуешь читать, потому что он всяко лучше гитлера?

69

юконка написал(а):

а евреям ты климова посоветуешь читать, потому что он всяко лучше гитлера?

не владею вопросом)) Антисемитизм не входит в число моих интересов https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

юконка написал(а):

дадада. посоветовать девушке мерзких сексистов. чтоб знала свое место.

А критическое осмысление прочитанного у нас уже упразднено? Или мы всему верим на слово? Там действительного много дельного про женскую природу, сексист, не сексист, но так фашизм всегда исходил из патриархальных позиций, разве нет? Делаем поправку на особенности личности автора и вуаля! разговоры про "мерзких сексистов" отпадают сами собой.
З.Ы. Ты лучше предложи альтернативу "Метафизике пола". Что-нибудь, написано с "не-сексистских" позиций. Мне и самому интересно. Ознакомлюсь, сделаю выводы))

70

Titus Groan, учись различать в своем тоне патернализм. не первый раз уже замечаю. неприятно очень.

Titus Groan написал(а):

предложи альтернативу "Метафизике пола"

Камилла Палья - ВСЯ. Личины сексуальности - переведено на русский.

71

Titus Groan написал(а):

А критическое осмысление прочитанного у нас уже упразднено? Или мы всему верим на слово? Там действительного много дельного про женскую природу, сексист, не сексист, но так фашизм всегда исходил из патриархальных позиций, разве нет? Делаем поправку на особенности личности автора и вуаля! разговоры про "мерзких сексистов" отпадают сами собой.

тем не менее у меня и в мслях не возникнет предложить кому-то чиать дворкин. хотя у нее там тоже "много дельного" и тоже можно сделать поправку на личность автора.
есть вещи, которые для человека определенного круга - за гранью.

72

юконка написал(а):

Камилла Палья - ВСЯ. Личины сексуальности - переведено на русский.

Принял к сведению.

юконка написал(а):

Titus Groan, учись различать в своем тоне патернализм. не первый раз уже замечаю. неприятно очень.

И это тоже принял.

Но хочу заметить, что в директивной форме информация усваивается лучше. Если четко сказать "да, лучший!", "да, самый известный!", "да, без этого никак!"- больше шансов заинтересовать потенциального читателя, чем когда я начну разговор издалека, с кучей вводных фраз вроде: "А ,считается, что неплохо бы ознакомится с "Метафизикой пола" такого себе Эволы" или что-нибудь в этом роде. Честное слово, я не знаю, как по другому можно, чтобы и куртуазность была соблюдена и экспрессия в подаче сохранилась)

Отредактировано Titus Groan (06-04-2014 02:03:25)

73

юконка написал(а):

есть вещи, которые для человека определенного круга - за гранью.

Я не совсем понял эту мысль в указанном контексте

74

Titus Groan написал(а):

директивной форме информация усваивается лучше.

тобой.
чёрт, я забыла. ты же говорил, что пишешь только о себе. извини.

кстати, если бы вейнигер жил в наши дни, он бы точно сидел тут на форуме.

75

юконка написал(а):

кстати, если бы вейнигер жил в наши дни, он бы точно сидел тут на форуме.

Ну конечно, ибо хикке и бабы ему не дают, куда еще пойти?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Кстати, если тебе от этого полегчает, могу сказать, что в стенаниях местных сексистов участия не принимаю. Не интересно почему-то... ))

Отредактировано Titus Groan (06-04-2014 02:43:23)

76

Titus Groan написал(а):

если тебе от этого полегчает"

я услышала.

77

Titus Groan написал(а):

Если четко сказать "да, лучший!", "да, самый известный!", "да, без этого никак!"- больше шансов заинтересовать потенциального читателя, чем когда я начну разговор издалека, с кучей вводных фраз вроде: "А ,считается, что неплохо бы ознакомится с "Метафизикой пола" такого себе Эволы" или что-нибудь в этом роде.

лучший - по твоему мнению.
твое мнение - не равно факт. делиться знаниями надо не вставая на духовную кафедру. иначе не получится диалога. я понимаю, что традиционализм - это специнтерес

Titus Groan написал(а):

И это тоже принял.

спасибо. мне важно донести, что я почувствовала. и ведь тебе самому будет легче общаться, если ты будешь реагировать на собеседника.

silyet написал(а):

cecilbdemented, а как они все уживаются в одной религиозной организации?

потому что у нас нет доктрины. уживаемся за счет общей практики и общих принципов. да и организация не иерархична, состоит из разных собраний, каждое собрание автономно

Отредактировано юконка (06-04-2014 03:38:33)

78

юконка
Titus Groan
Эй профессора, хорошо бардачить в теме!

79

Друг, а мне понравилось https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif. Половины не понял ибо не читал и не интересовался, но захотелось подтянуться до их уровня и поговорить на равных. (Жаль что это желаннее победила лень, очень жаль)))

80

Где то в три года крестили насильно , крест выкинул сразу же. Имею опыт общения с представителями других различных христианских конфессий, но с современным русским православием я ничего общего иметь не хочу.

81

silyet написал(а):

Друг, а мне понравилось https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif. Половины не понял ибо не читал и не интересовался, но захотелось подтянуться до их уровня и поговорить на равных. (Жаль что это желаннее победила лень, очень жаль)))

Ахахаха, мне тоже, интересно же, пусть бардачат на здоровье))

82

Амэ написал(а):

А потому что не нравится мне вся эта позиция жертвенности в стиле "бог терпел и нам велел".

  Жертва подразумевает наличие грешков и ошибочек, а сатана ошибся фатально, потому что ему труднее чем человеку понять это. Сатана дает много способов стать сильной, наводить на людей проклятья, но мне кажется, это очень временная и глупая сила. Все равно потом это признают злом и отправят в вечную ссылку на форум шизофреников, а если грехи очень тяжелые, то на форум трусов, социофобов и хиккикомори, чтобы вечно мучиться, читая их бред.

silyet написал(а):

Я вырос и храмы оказались не такие и святые (Собрались племянницу крестить, так нам прейскурант выдали.. Я не помню где в Библии Иисус деньги с крещеных требовал.) служители ходят с пузами больше чем у беременных женщин, а Библейский бог выбрал группу избранных и им помогает, а остальных карает.

  В Библии другая цитата и там написано, что Бог равно посылает дождь на праведников и грешников, но грешники живут своим умом и попадают в каббалу и месиво социальных и примато-шимпанзеозных доминантных систем, а праведник - личный раб Бога и шагает легкой поступью только там, куда ему было предназначено. Свободы не существует нигде. Везде ты раб чего-то. Парни - рабы своей трусости. Может быть, если бы они были свободны от трусости то завели бы семьи и исполнили свои желания. Я верю в желание, но у меня его пока нет, может быть, я слишком нарциссична, но почему тогда не продам себя в каббалу семьи из двух человек. Наверное, это тоже трусость.
  Ну мне было бы стыдно за многих верующих. У них такие строгие ориентиры и идеалы, нужно стоя на земле, дрожать ножками, боясь оскорбить своё бытие несоответствием жизни святых. Я тоже не понимаю почему я должна верить христианам, ведущим такой далёкий от христианства образ жизни и мысли, простите, конечно. Надеюсь, меня не проклянут за мои слова.

83

Крещеная,ношу крестик,но в церковь не хожу

84

stillnotenough написал(а):

но мне кажется, это очень временная и глупая сила. Все равно потом это признают злом и отправят в вечную ссылку

А мне вот всегда непонятны вот эти "признания злом". Почему в случае животных прав сильнейший, он имеет лучшую добычу, владеет территорией и может продолжать свой род, а в мире людей существуют правила навязанные Всесоздателем? Почему эти правила не основаны на опыте предыдущих поколений, а именно составленные богом? Допустим действительно все создал бог. Зачем он создал человека по образу своему и не предусмотрел изначально четких правил поведения? Я тоже начал склоняться к мысли что:

Titus Groan написал(а):

Также у чудесного писателя Торнтона Уайлдера есть роман "День Восьмой", в котором, в общем, излагается мысль о том, что Творение отнюдь не завершено семью библейскими днями, а длится до сих пор, при этом, каждый живущий человек принимает в нем посильное участие, являясь ,в каком-то смысле,  со-творцом Бога. Поэтому мы с вами живем в Восьмом дне))

Так хоть как-то можно понять зачем человеку инакомыслие, отсутствие четких правил, а еще зачем нужны негодяи и праведники, в чем смысл существования гомосексуалистов.

85

silyet написал(а):

Почему в случае животных прав сильнейший, он имеет лучшую добычу, владеет территорией и может продолжать свой род, а в мире людей существуют правила навязанные Всесоздателем?

Ну человек все же умнее и осознаннее животных, и ответственности за свои поступки больше.

86

silyet написал(а):

а в мире людей существуют правила навязанные Всесоздателем? Почему эти правила не основаны на опыте предыдущих поколений, а именно составленные богом? Допустим действительно все создал бог. Зачем он создал человека по образу своему и не предусмотрел изначально четких правил поведения?

  Ты же борешься за выживание в каббале социально-шимпанзеоидного мира? Зачем? Там мы все в проигрыше, ну парни точно. Девушка легко может выйти замуж если отбросит свою дурость. Ты не сможешь познать что-то, продолжая обижаться что ты трус или нищий или слабый душой и телом, что у тебя нет мерседеса и шампанского в нем, которым будут обливать свои животики блестящие цыпочки. Вы все об этом мечтаете, но лезете и лезете курносиками в религии, осуждаете всех, служителей культов, хотя даже не можете даже заработать себе на хлебушек. Ну есть шаман, он танцует у костра и кричит в небеса. Это труд. Он может вызвать дождь или прекратить дождь и будет жить потому что кому-то нужен. Напишите лучше что вы все (парни) хотите всего этого, очень желаете превозмочь свои страхи и погрузиться в диониссийский мир хаоса и наслаждения, не прикладывая аполлонистских усилий по упорядочиванию своих эмоций и сил.
  Я по телевизору видела одного монаха - это Григорий Перельман. Он отвергает материальные ценности, он настоящий на деле. Вам (парням) очень нужны деньги или это неправда и я всеми поколениями людей и особенно парней проклята?

silyet написал(а):

Так хоть как-то можно понять зачем человеку инакомыслие, отсутствие четких правил, а еще зачем нужны негодяи и праведники, в чем смысл существования гомосексуалистов.

  Бессмысленные умствования бегущего от жизни человека. Просто беги, чтобы следы не успевали покрыться снегом или растечься в грязи. Зачем любой банальности придавать форму псевдофилософствования, тем более когда вы обычны донельзя. Я понимаю побарабанус, он шутка и издевка над моей жизнью, а вы куда суете голову - ведь может прищемить.

87

silyet написал(а):

Друг, а мне понравилось . Половины не понял ибо не читал и не интересовался, но захотелось подтянуться до их уровня и поговорить на равных. (Жаль что это желаннее победила лень, очень жаль)))

Странница написал(а):

Ахахаха, мне тоже, интересно же, пусть бардачат на здоровье))

Вашу бы энергию в нужное русло. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

88

А я считаю, что не обязательно быть христианином, чтобы быть хорошим человеком.

89

"stillnotenough"

В твоих речах столь много умных, неординарных и чудесных слов, так приятно ласкающих мой взор, что я не могу не обратить твоё внимание на правописание слова "каббала", которое ты с такой упоённой сладостью повторяешь.
Каббала - это мистическое учение в иудаизме. А ты хочешь сказать "кабала" - это долговое обязательство у наших предков.   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

90

fi.xy написал(а):

внимание на правописание слова "каббала", которое ты с такой упоённой сладостью повторяешь.

надеюсь, что ты только что не приобрел себе кровника)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Христианство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно