Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда рождаются желания


Откуда рождаются желания

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Кстати, как заставить себя "хотеть"? Откуда рождаются желания?

Почему их нет. Как с этим бороться. Я не вижу путей, подходов к проблеме. Это не бицепс, который можно накачать гантелей, тут задействованы какие-то более тонкие материи, но какие?

Отредактировано Titus Groan (14-04-2014 00:56:42)

31

Севастьяна написал(а):

вот я смотрела гороскоп у Titus Groan, так это типичная черта козерогов, это все из-за этого !

Как бы из этого еще и пользу извлечь)) Кстати, тоже типичная черта козерогов: во всем искать практический смысл)) Нет, с точки зрения астрологии, моя единственная надежда это Марс в Овне и, быть может, Венера в Стрельце)) Все же эти критические для жизненного пути планеты спаслись от влияния Сатурна.

32

Ницщеброд
Кстати, а как твои собственные успехи по смягчению концептуализации? Таковые имеются?

33

Севастьяна написал(а):

Тогда ты можешь уже осознать что это не твое родное, а просто из-за гороскопа и можешь легче это изменить !

Позволь с тобой не согласиться) Это как раз твое родное, твое собственное! Но я не буду с тобой спорить, потому что уверен, в этом вопросе тебя не переубедить)

34

Севастьяна написал(а):

а что плохого в том что много желаний ..это ж хорошо !

Фантазий, не желаний) Впрочем, я имел в виду немного другое.

35

Ницщеброд написал(а):

Неплохая попытка дать объяснение, но прости, верится с трудом. Что-то мне подсказывает, что все дело в твоих внутренних границах, которые раньше (сейчас уже меньше и реже) грубо нарушались, причем в первую очередь родителями (или м.б. кем-то одним из них). Твоя комната - скорлупка безопасности, но по настоящему свободной ты чувствуешь, когда рядом не ощущаешь физического присутствия контролирующих (или упрекающих или бесцеремонно вторгающихся в твое личное пространство) родителей. Про школу, сверстников вообще говорить нечего, там грубость в порядке вещей.

Может и так, не спорю, просто я как-то не отделяла одно от другого, для меня это равносильно. Но ведь когда на улице ко мне подходит незнакомый человек и хочет пообщаться, я ведь тоже испытываю то же чувство, ощущение несвободы.

Ницщеброд написал(а):

Тебе нужно встретить мужчину, который будет уважать твои границы, не будет на тебя давить никоим образом, давать тебе возможность побыть одной столько, сколько тебе захочется. Тогда тебе возможно будет комфортно, как думаешь?

Ну конечно нужно, только это все так идеально в теории. А в реальной жизни либо бери что дают, либо умри девственницей)

36

Titus Groan
Да, кое-что стало получаться. Например негатив к людям. Стараюсь быть не оценивающим (что относится к концептуализации), а более принимающим (позиция наблюдателя) В результате я стал испытывать гораздо меньше негатива к окружающим людям. Хотя вначале было непросто)) Есть и другие примеры.

37

Странница написал(а):

Ну конечно нужно, только это все так идеально в теории. А в реальной жизни либо бери что дают, либо умри девственницей)

А мне кажется, этот форум дает тебе слабую надежду встретить здесь родственную душу. Возможно здесь есть человек, который подходит тебе, просто потому что сам испытывает такие же чувства. Конечно, на возможность возникновения отношений влияет еще масса других факторов, но шансы ведь есть, как считаешь?

38

Ницщеброд написал(а):

(позиция наблюдателя)

Очень опасная позиция. Я долгое время неосознанно именно так подходил к своей собственной жизни. С позиции стороннего наблюдателя, а не участника событий. Поэтому лучшие годы пошли прахом, несмотря на всякие попытки подсластить пилюлю вроде хобби и т.п. Кстати, я думаю, что из этой установки происходит и отсутствие желаний.

Ницщеброд написал(а):

В результате я стал испытывать гораздо меньше негатива к окружающим людям. Хотя вначале было непросто)) Есть и другие примеры.

Так это просто защита. не похоже, чтобы сама всемогущая концептуализация при этом пострадала. Ты просто вписал новое значение для переменной. что-то в стиле "не все люди одинаково плохи"

Отредактировано Titus Groan (14-04-2014 21:01:06)

39

Ницщеброд написал(а):

А мне кажется, этот форум дает тебе слабую надежду встретить здесь родственную душу. Возможно здесь есть человек, который подходит тебе, просто потому что сам испытывает такие же чувства. Конечно, на возможность возникновения отношений влияет еще масса других факторов, но шансы ведь есть, как считаешь?

да тут на нее уже и сам Ягъ позарился.. только она его че-то отвергла, не знаю почему..

Ницщеброд написал(а):

Позволь с тобой не согласиться) Это как раз твое родное, твое собственное! Но я не буду с тобой спорить, потому что уверен, в этом вопросе тебя не переубедить)

ну я так думаю, если это какие-то Негативные черты от знака зодиака, тогда и нужно применять эту формулу, что это мол не твое. А вот если Хорошие черты-тогда ты можешь сказать что да, это родное !

40

Ницщеброд написал(а):

А мне кажется, этот форум дает тебе слабую надежду встретить здесь родственную душу. Возможно здесь есть человек, который подходит тебе, просто потому что сам испытывает такие же чувства. Конечно, на возможность возникновения отношений влияет еще масса других факторов, но шансы ведь есть, как считаешь?

Я не знаю что на это ответить. Жить с таким же унылым человеком как и я тоже не большое счастье. Мне бы хотелось встретить человека, который бы меня тормошил или который хотел бы вместе со мной как-то тормошиться. Тут можно только душу излить, утешиться тем что тебя хоть кто-то понимает, а жить с такими в реале?

Севастьяна написал(а):

да тут на нее уже и сам Ягъ позарился.. только она его че-то отвергла, не знаю почему..

Че за бред ты несешь? Я похвалила Яга за его идеи и все уже сделали выводы https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

Отредактировано Странница (14-04-2014 21:07:02)

41

Странница, тут еще Глеб есть с темой "аукцион невиданной щедрости" -как он тебе ?

42

Titus Groan написал(а):

Так это просто защита. не похоже, чтобы сама всемогущая концптуализация при этом пострадала. Ты просто вписал новое значение для пеерменной. что-то в стиле "не все люди одинаково плохи"

Естественно, я же говорил, что концептуализация никуда не денется. Просто она реже включается в работу. Когда ты смотришь на человека, сразу включается механизм формирования о нем впечатления (оценивания, сравнения, предположений кто бы это мог быть, а что за человек и т.п.) При этом за концептуализацией не видишь реального человека, который каждую секунду времени немножко другой, чем был до этого. Я стараюсь меньше оценивать, стараюсь просто находиться с человеком в контакте. Когда это происходит, у меня появляется ощущение чего-то необыкновенного)) но к сожалению так бывает не всегда.

Titus Groan написал(а):

Очень опасная позиция. Я долгое время неосознанно именно так подходил к своей собственной жизни.

да, я понимаю о чем ты, но в моем случае другой контекст. Или может я выбрал неудачное название. Сторонний наблюдатель не в смысле постороннего, а в смсле принимающего все таким, какое есть, без участия оценочного восприятия. Не знаю, понятно ли я выражаюсь?)

43

Ницщеброд написал(а):

стараюсь просто находиться с человеком в контакте. Когда это происходит, у меня появляется ощущение чего-то необыкновенного)) но к сожалению так бывает не всегда.

на человеческом языке такие люди называются "друзья"))

44

Ницщеброд написал(а):

Сторонний наблюдатель не в смысле постороннего, а в смсле принимающего все таким, какое есть, без участия оценочного восприятия. Не знаю, понятно ли я выражаюсь?)

Честно говоря, у меня возникает впечатление, что ты стараешься усидеть на двух стульях)) Помнишь свою роскошную фразу про "рисковать, но осторожно". Здесь ты пишешь что-то очень похожее. Внимательно перечитай свои слова, не кажется ли тебе ,что формальная логика тут слегка страдает?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

45

Странница написал(а):

Мне бы хотелось встретить человека, который бы меня тормошил или который хотел бы вместе со мной как-то тормошиться.

Но ведь такой человек будет снова нарушать твои границы. Это только в теории выглядит хорошо, а в реальности, ты выдохнешься с таким человеком через месяц. Тебе нужно искать человека с примерно равным тебе по энергии. Активист вначале будет тебя тормошить, а в конце ты не будешь знать, куда от него деваться)

Titus Groan написал(а):

на человеческом языке такие люди называются "друзья"))

да, ты прав) но лишь отчасти. наверное, круто относиться к незнакомым людям так, словно они уже "друзья".

46

Странница написал(а):

Тут можно только душу излить, утешиться тем что тебя хоть кто-то понимает, а жить с такими в реале?

И что тут все унылые и в депрессии постоянно ? Я то думаю что тут у большинства страх первого контакта и притёрки к людям. А с близкими всё норм в плане страхов и раскрепощённости.

47

Севастьяна написал(а):

Странница, тут еще Глеб есть с темой "аукцион невиданной щедрости" -как он тебе ?

Я люблю когда за мной бегают, а не когда парень выставляет себя на аукцион и предлагает побегать за ним https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Ницщеброд написал(а):

Но ведь такой человек будет снова нарушать твои границы. Это только в теории выглядит хорошо, а в реальности, ты выдохнешься с таким человеком через месяц. Тебе нужно искать человека с примерно равным тебе по энергии. Активист вначале будет тебя тормошить, а в конце ты не будешь знать, куда от него деваться)

Я тоже сначала хотела и об этом написать, но потом потерла, боялась что покажусь привередой))) Я все понимаю. Фоб слишком уныл, нефоб слишком энергичен, это если стереотипами шлепать. С другой стороны можно какие угодно идеалы в голове строить, а потом влюбиться в полную противоположность. Я не люблю строить такие теории о том кто мне нужен, потому что все эти идеалы очень условны. Любовь ведь не запихнешь под какой-то шаблон и когда она приходит, там не смотришь совпадает там что с параметрами идеала или нет. Просто должно быть что-то свое чтобы душа потянулась. Просто сидеть дома на диване сутками тоже не хочется и из своих представлений о жизни строишь какие-то идеалы.

Может мне вообще судьбой написано быть одной? Я кстати как-то показывала свои ручки одной хиромантке, она очень точно описала мое прошлое, а про будущее удивилась. Сказала что фотка не четкая и она не видит на ручках линии отношений, ахаха))) Кстати, кто-нить обращался к хиромантам, верит в них?)

JMkin написал(а):

И что тут все унылые и в депрессии постоянно ? Я то думаю что тут у большинства страх первого контакта и притёрки к людям. А с близкими всё норм в плане страхов и раскрепощённости.

Да все разные, может у меня самой настрой такой, может сегодня такое настроение, не знаю) Просто в зависимости от настроения одну и ту же информацию могу воспринимать по разному, ну и соответственно сужу по разному.

48

По сабжу. Оттуда же, откуда и дети.

49

Странница написал(а):

Да все разные, может у меня самой настрой такой, может сегодня такое настроение, не знаю) Просто в зависимости от настроения одну и ту же информацию могу воспринимать по разному, ну и соответственно сужу по разному.

Да уж, как нам, парням, известно, женский язык весьма отличен от языка человеческого)). на его изучение у нас уходят годы, если не вся жизнь.

50

. написал(а):

Дык в этом вся суть фобов. Они никогда не будут ни за кем бегать, а ждать этого от девушек.

Поэтому фобские пары - это утопия)

Titus Groan написал(а):

Да уж, как нам, парням, известно, женский язык весьма отличен от языка человеческого)). на его изучение у нас уходят годы, если не вся жизнь.

Ну да, есть люди, а есть женщины)))

51

. написал(а):

Они никогда не будут ни за кем бегать, а ждать этого от девушек

ага а потом когда дождуться всё равно и фобятся и им такой напор не нравится ))
вообще в идеале фоб ждёт от девушки знак, знак того что он ей нравится чтобы не так фобно было подойти. Но и то это из тех фобов у которых только фобность в подходе )) а вот меня например ещё сильнее фобить начнёт, так как я начинаю представлять всё негативное для меня что меня ждёт если я подойду, как потом на первое свидание идти о чем говорить и так далее.
вообще как мне кажется фоб мечтает о спонтанном контакте непринуждённом и таком же сексе. Допустим случайно как-то познакомились, потом непринуждённо пообщались какое-то время сколько дней там допустим или месяцев не важно, а потом оказались наедине и страсть накрыла и переспали ))) ну что-то в этом роде.

52

JMkin написал(а):

ага а потом когда дождуться всё равно и фобятся и им такой напор не нравится ))

Это отговорка, если не нравится напор, значит девушке ты либо не нравишься либо она сомневается и ей надо подумать)

53

Странница написал(а):

JMkin написал(а):

    ага а потом когда дождуться всё равно и фобятся и им такой напор не нравится ))

Это отговорка, если не нравится напор, значит девушке ты либо не нравишься либо она сомневается и ей надо подумать)

Странница ! тут речь про напор на парня фоба, а не на девушку напор )

54

Странница написал(а):

Это отговорка, если не нравится напор, значит девушке ты либо не нравишься либо она сомневается и ей надо подумать)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif  Вспоминаем про женский язык)) Это еще не самый хардкор.
Мне больше всего нравится фраза:"Я должна привыкнуть"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

Отредактировано Titus Groan (15-04-2014 01:40:30)

55

JMkin написал(а):

Странница ! тут речь про напор на парня фоба, а не на девушку напор )

Аааа, не поняла сразу. То есть сами не хотите напор и от девушки напора не хотите?)

Titus Groan написал(а):

Мне больше всего нравится фраза:"Я должна привыкнуть"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Нет, ну вполне может быть. Если девушке нравится парень, она его фобится и хочется немного пообщаться чтобы расфобиться перед ним https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Отредактировано Странница (15-04-2014 01:48:23)

56

Странница написал(а):

Аааа, не поняла сразу. То есть сами не хотите напор и от девушки напора не хотите?)

Не знаю как другие, но я да ) сам хочу и боюсь всего того что ждёт. всяких этих мероприятий в виде свиданок, на которых тебя будут оценивать и думать дать ему или не дать )) Здорово когда всё непринуждённо и естественно. А все эти подходы к незнакомкам на улице и ухаживания первое время, всё это наиграно и бесит.

57

Тут в какой-то теме про отношения кто-то уже высказывал мысль, что алгоритм в общении с девушкой должен выглядеть следующим образом: Послушал, что она хочет и сделал наоборот)

58

JMkin Ага, каждая девушка с первого свидания думает о том дать ему или не дать)
Titus Groan по-моему лучше вообще не выстраивать никаких алгоритмов и полагаться на интуицию, а то будешь вести себя как паршивый пикапер.

59

Странница написал(а):

Ага, каждая девушка с первого свидания думает о том дать ему или не дать)

оценивает всё равно, чтобы потом дала, надо вначале понравится.

60

Странница написал(а):

вести себя как паршивый пикапер.

Да я так все равно не умею) я скорее буду жаться к стеночке как JMkin, или спрячусь за напускной иронией.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда рождаются желания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно