Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Каждый развлекается как может

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Призрак Стима написал(а):

Кара  за  что?  За абстрактное  зло? Ты  веришь?

Юконка как юрист не даст соврать. В праве существуют категории "преступного деяния" и "преступной бездеятельности". Так вот, то, что делают со своей жизнью СФ это и есть преступная бездеятельность. За это и понесут наказание.

62

Призрак Стима написал(а):

Да,  обязательно  нужно  сражение, нужна  мука! Кайфовать  нельзя, конечно  же!  Да   пошла на фиг такая  "жизнь".

Жизнь это почетная обязанность. Я не выбирал ни почета, ни обязанности, но и отказаться от нее не могу. Суицид с этой точки зрения был бы величайшим позором. Но обязанность от этого менее тягостной не становится. Это вроде почетного караула у Мавзолея. Сказать по правде, он там нах не нужен, всем уже давно наплевать на дальнейшую судьбу Ильича, но поди ж ты, сказали стоять, они и стоят. При полном параде, в любую погоду, туристы ходят, хихикают. А у них приказ- стоять.

Отредактировано Titus Groan (24-04-2014 17:20:53)

63

Night gathers, and now my watch begins. It shall not end until my death... Кому надо, тот знает, откуда это https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Titus Groan (24-04-2014 17:23:56)

64

Жизнь это почетная обязанность. Я не выбирал ни почета, ни обязанности, но и отказаться от нее не могу.

Знай  наперёд  -  рождался  бы?

Могу даже вспомнить молодость и слегка выпендриться

А  я не занимался  таким. Я слабая, изнеженная девочка, мяу.

Доминируй надо мной, мой принц. Я буду  плавиться  в   твоих  руках.

Такая  ассоциация  просто.

Так вот, то, что делают со своей жизнью СФ это и есть преступная бездеятельность. За это и понесут наказание.

Ну опять философия  труда  что ли? Деньги есть  - не понесут. Я  говорю  о тех  у кого  богатые родители.

65

Призрак Стима написал(а):

А  я не занимался  таким. Я слабая, изнеженная девочка, мяу.
Доминируй надо мной, мой принц. Я буду  плавиться  в   твоих  руках.
Такая  ассоциация  просто.

Я вообще-то хотел больше перед Странницей выпендриться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif  Но и твою кандидатуру в качестве домашнего раба готов рассмотреть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

66

Призрак Стима написал(а):

Деньги есть  - не понесут. Я  говорю  о тех  у кого  богатые родители.

А я о том, что деньги богатых родителей внезапно могут кончиться. Точно так же, как и родительские связи и всё прочее. И они к такому повороту будут неготовы.

67

Неужели?  А что делать надо?  Один  пацан  мне  уже предлагал.  Требовал  секс-услуги, массаж и готовку  еды.  Деньги -  на нём.
Я  почти согласился, а он исчез..

Я вообще-то хотел больше перед Странницей выпендриться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif  Но и твою кандидатуру в качестве домашнего раба готов рассмотреть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

А я о том, что деньги богатых родителей внезапно могут кончиться. Точно так же, как и родительские связи и всё прочее. И они к такому повороту будут неготовы.

Угу, могут..  Толстый сохнет, худой дохнет.

68

Странница написал(а):

Нет, я не перекладываю) Просто кто-то рожден летать, а кто-то рожден ползать, это данность.

Это самооправдание входит в топ-10 по частоте упоминания)) Дело в том, что рожденному ползать и в голову не придет желание летать, ему (т.е. ползающему) и так хорошо!

Странница написал(а):

тут природа сделала выбор за тебя

Мы как раз с юконкой говорили об этом. Конечно, ты не выбирала пол, родителей, страну и др. Речь идет о другом выборе - человек волен выбирать к этому свое отношение, и обладая тем, что ему дано от рождения, использовать это по своему выбору, делая какие-то поступки или не делая их. Ты судя по всему, предпочитаешь не делать что-либо со своей жизнью, чем делать. Что ж, таков твой выбор.

Странница написал(а):

Не хочу потому что не нашла себя, не знаю что мне действительно нужно в этой жизни

Все, что действительно нужно в жизни, как ни парадоксально это прозвучит, у тебя уже есть. Благодаря тому, что у тебя есть в данный момент, ты можешь жить и живешь. У тебя скорее сносная жизнь, чем невыносимая. А раз так, то и менять особо ничего не нужно, правда? И ты будешь ее сносить дальше, пока не сделаешь внутренний выбор в пользу перемен, хотя зачем тебе это? ведь и так вроде все спокойно, я бы сказал, терпимо.

69

Некоторые люди думают, что если оставят после себя детей, то они умрут как бы не до конца. =)

Отредактировано капелька (24-04-2014 19:43:58)

70

tsumaranaihito написал(а):

Такое можно слышать лишь в том случае, если негативные последствия чего-либо рассматривать как желаемые) Мол, в глубине души СЕО корпораций хотят, чтобы они обанкротились) Мол, восходящее звезда баскетбола не хотел им заниматься, поэтому специально так упал, что повредил колено и закрыл для себя данную карьеру. А другая звезда в глубине души не хотела непосредственно играть в баскетбол, а хотела быть тренером, поэтому специально состарилась и ушла в тренеры.

Когда корпорации банкротятся, (к чему СЕО кстати тоже могут иметь отношение), перед ними встает выбор - менять стратегию бизнеса или уйти с рынка вообще. Когда звезда баскетбола повредит колено, жизнь снова предлагает ему сделать выбор - стать алкоголиком или найти себе другое занятие, не связанное со спортом. Про тренеров тоже все очевидно - ими становятся не по возрасту, а по опыту. Среди гимнасток 16-летний тренер с олимпийской медалью не редкость.
Я понимаю, на что ты ссылаешься - на, так скажем, обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажор, когда вроде бы случилось нечто, что ты не выбирал. Вроде как забыл застраховать дом, а случился ураган, или, играя в рулетку, поставил все на красное, а выпало черное, вот облом, правда?)) В этом случае жизнь предлагает массу вариантов дальнейшего развития событий, и ты опять выбираешь - занять денег у матери и снова поставить на красное или черт с ней, со страховкой, ураганы ведь дважды не случаются...

71

Амэ написал(а):

Ради мечты можно и рискнуть, и вообще многое сделать. Она придает смысл

А что для тебя значит мечта?

капелька написал(а):

Некоторые люди думают, что если оставят после себя детей, то они умрут как бы не до конца. =)

А ты что об этом думаешь?

72

Странница написал(а):

Если ты глубокий интроверт, все что ты можешь сделать, это поменять свое отношение ко внешнему миру, но тебя все равно будет тянуть магнитом вглубь себя.

Но бывают ведь социофобы Не интроверты, или смешанного психотипа, а их СФ из-за комплексов !!

73

Ницщеброд написал(а):

А ты что об этом думаешь?

Психически больные люди.

74

tsumaranaihito написал(а):

Как и я якобы желал получить проблемы со здоровьем, а иначе бы не получил.

Расскажу на своем примере) Я вот не хотел специально сломать себе руку, но очень хотел кататься на роликах. Видишь ли, катаясь на роликах (особенно новичку, особенно без защиты) довольно просто себе что-нибудь повредить, хотя я уверен, ни один из роллеров, сидевших со мной в очереди в травмпункте не хотел этого. Но при этом каждый сделал свой выбор, рискнул) конечно я мог надеть защиту, но зачем, я ведь катаюсь уже полгода) и вообще это для трусов) вот таким был мой выбор, и именно так, косвенно, он привел меня в травмпункт. Я думаю, ты не хотел в целом причинить вред своему здоровью, но если разобраться, даже по мелочам, очевидно его причинял, делая что-то во вред или наоборот не делая чего-то, что тоже может быть во вред. Ты ведь какое-то время назад наверняка чувствовал себя лучше чем теперь?

капелька написал(а):

Психически больные люди.

Не можешь им простить это заблуждение?

75

Ницщеброд написал(а):

А что для тебя значит мечта?

Мечта - это то, чего хочет душа так сильно, что даже усилием воли ты не можешь подавить это желание, не можешь забыть о ней, даже когда она недостижима.
То, что придает сил жить, когда вокруг одни страдания... Может, это то, что делает тебя особенным.

76

Амэ написал(а):

То, что придает сил жить, когда вокруг одни страдания... Может, это то, что делает тебя особенным.

А что делает тебя особенной?

77

Titus Groan написал(а):

Могу даже вспомнить молодость и слегка выпендриться

А веревка точно не на шее?)

78

Ницщеброд написал(а):

Не можешь им простить это заблуждение?

Я их стерплю.

Амэ написал(а):

Мечта - это то, чего хочет душа так сильно, что даже усилием воли ты не можешь подавить это желание, не можешь забыть о ней, даже когда она недостижима. То, что придает сил жить, когда вокруг одни страдания... Может, это то, что делает тебя особенным.

???

79

Ницщеброд написал(а):

Если отстраненно смотреть на жизнь вообще, почему я тот, кто я есть? почему я занимаюсь этим, а не чем-то другим? Почему я именно так наполняю свою жизнь, именно этими событиями, эмоциями, воспоминаниями, а не другими? Таков мой выбор, но это так трудно признать, правда?)

Потому что эмоции неподконтрольны разуму. Выбор сделан за тебя твоими эмоциями - то есть тем, чего ты больше всего хочешь... но ты вроде не хочешь так... а кто же тогда сделал такой выбор, если ты не хотел этого?
Мне в лом всю тему читать, наверное кто то это писал уже.

80

Ницщеброд, тебе интересно, о чем я мечтаю?
Я мечтаю об ощущении волшебства в моей жизни)) Это лучше любви и лучше успеха и лучше творчества и лучше всего на свете, что только может быть.
А вот с конкретным выражением мечты сложнее. Всегда достигаешь чего-то, а это снова не то ((

А кроме мечты делает особенным уникальный опыт.
Все влюбляются, женятся, разводятся, работают и зарабатывают, покупают машины и даже яхты... но если ты найдешь нечто свое, то станешь уже другим, не таким, как все! Например, изобретешь машину времени или увидишь призрака или объедешь все города на свете или первым заглянешь на дно мирового океана или научишься летать... и это будет только твое. И тогда жизнь будет не напрасной) Это будет лишь твой уникальный путь) Даже если об этом никто не узнает, даже если никто не поймет тебя.

81

Ницщеброд написал(а):

А веревка точно не на шее?)

На поясе;)

82

tsumaranaihito написал(а):

Похоже, что ты не умеешь выражать свои мысли.

Да я и не претендую. Извини, если задел за живое.

Амэ написал(а):

Я мечтаю об ощущении волшебства в моей жизни))

Мне знакомо это ощущение) правда случилось это всего лишь однажды..

Амэ написал(а):

И тогда жизнь будет не напрасной)

А ты расцениваешь сейчас свою жизнь как напрасную?

83

Ницщеброд написал(а):

А ты расцениваешь сейчас свою жизнь как напрасную?

Я именно так свою жизнь и расцениваю.

84

Ницщеброд написал(а):

они могут тебе чем-то навредить?

только они и могут мне навредить.

Titus Groan написал(а):

юконка написал(а):

    То есть тебе одновременно плевать на ценности общества, но ты хочешь общественного одобрения в рамках этих ценностей?
    Такого не бывает.

Хочу оставить след, а не наследить)

это не объяснение вышеуказанного противоречия.

Ницщеброд написал(а):

tsumaranaihito написал(а):

    Как и я якобы желал получить проблемы со здоровьем, а иначе бы не получил.

Расскажу на своем примере) Я вот не хотел специально сломать себе руку, но очень хотел кататься на роликах. Видишь ли, катаясь на роликах (особенно новичку, особенно без защиты) довольно просто себе что-нибудь повредить, хотя я уверен, ни один из роллеров, сидевших со мной в очереди в травмпункте не хотел этого. Но при этом каждый сделал свой выбор, рискнул) конечно я мог надеть защиту, но зачем, я ведь катаюсь уже полгода) и вообще это для трусов) вот таким был мой выбор, и именно так, косвенно, он привел меня в травмпункт. Я думаю, ты не хотел в целом причинить вред своему здоровью, но если разобраться, даже по мелочам, очевидно его причинял, делая что-то во вред или наоборот не делая чего-то, что тоже может быть во вред. Ты ведь какое-то время назад наверняка чувствовал себя лучше чем теперь?

моя родственница родилась без пищевода. как можно объяснить эту проблему со здоровьем с точки зрения детерминированного исхода?
мне врачи случайно перерезали нерв на ноге во время операции, вызвав частичный паралич стопы: как я могла повлиять на это, будучи под наркозом?

85

юконка написал(а):

моя родственница родилась без пищевода. как можно объяснить эту проблему со здоровьем с точки зрения детерминированного исхода?мне врачи случайно перерезали нерв на ноге во время операции, вызвав частичный паралич стопы: как я могла повлиять на это, будучи под наркозом?

примерно о том же я писал tsumaranaihito, поэтому чтоб не повторяться..

Ницщеброд написал(а):

Я понимаю, на что ты ссылаешься - на, так скажем, обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажор, когда вроде бы случилось нечто, что ты не выбирал. Вроде как забыл застраховать дом, а случился ураган, или, играя в рулетку, поставил все на красное, а выпало черное, вот облом, правда?)) В этом случае жизнь предлагает массу вариантов дальнейшего развития событий, и ты опять выбираешь - занять денег у матери и снова поставить на красное или черт с ней, со страховкой, ураганы ведь дважды не случаются...

Конечно, каждого может убить случайная пуля.. Но вероятно есть разница, если это случилось во время ежедневной утренней пробежки в central park или когда ты собственноручно подписал срочный контракт и оказался на передовой в Афганистане. Случаи с параличом и с рождением человека без пищевода ближе к первому событию, являясь в каком-то смысле исключительными. Но это исключение не отменяет общего правила, действующего во всех других случаях. Разве нет?

Titus Groan написал(а):

Я именно так свою жизнь и расцениваю.

А что для тебя хуже - напрасная жизнь или напрасная смерть?

86

Ницщеброд написал(а):

а что в твоем понимании означает слово "скука"? спрашиваю, потому что в моем - это ироническое обозначение отсутствия смысла жизни.

ты про теорию потребностей абрахама маслоу читал ведь.
ну какая может быть скука даже в твоем понимании у тех, кто рутинно с трудом удовлетворяет потребности нижних слоев пирамиды?

87

Ницщеброд написал(а):

Конечно, каждого может убить случайная пуля.. Но вероятно есть разница, если это случилось во время ежедневной утренней пробежки в central park или когда ты собственноручно подписал срочный контракт и оказался на передовой в Афганистане. Случаи с параличом и с рождением человека без пищевода ближе к первому событию, являясь в каком-то смысле исключительными. Но это исключение не отменяет общего правила, действующего во всех других случаях. Разве нет?

безусловно. но утвержать что "все в наших руках и перед нами всегда есть выбор" - это риторика социал-дарвинистов, а они для меня хуже бешеных собак.

88

юконка написал(а):

но утвержать что "все в наших руках и перед нами всегда есть выбор" - это риторика социал-дарвинистов, а они для меня хуже бешеных собак.

раз уж ты записала меня в социал-дарвинисты, то тогда уж и пристрели меня, как бешеную собаку)) а если серьезно, конечно в жизни бывают разные моменты, сложные и противоречивые, но речь шла о более простых вещах, которые обыкновенно происходят с обычными людьми. У меня на работе, к примеру вчера произошла кража. Человека поймали, какой-то посторонний, перелез через забор и у одной из сотрудниц умыкнул кошелек из сумки, которую та оставила без присмотра. Она рассказывала, как он потом умолял ее простить, говорил, что та ломает ему жизнь (потому что написала заявление в полицию о факте кражи), что у него больная мать и т.п. При этом он уже был дважды судимым. Вот был же у него выбор - взять чужое или не брать. И сделав его, он теперь несет ответственность, даже если этого не хочет. Очень многие из нас живут примерно по такому же сценарию, разве что все кошельки целы)
ps. ты кстати не ответила на мой вопрос про скуку)

89

Ницщеброд написал(а):

раз уж ты записала меня в социал-дарвинисты, то тогда уж и пристрели меня, как бешеную собаку))
ps. ты кстати не ответила на мой вопрос про скуку)

нет, не записала. пытаюсь понять.
ответила про скуку. я ее понимаю в словарном значении слова.

90

Вор выбирал кошелёк. А получилось иначе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно