Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Каждый развлекается как может

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

Titus Groan написал(а):

Да и война у нас с дня на день начнется, негоже сдриснуть в теплые страны в такую минуту.

а там тоже могут застрелить же. никакой гарантии успеха, карьеры и призанания.
могут даже не дать белую лошадь и знамя,  а попросят тягать мусорки для баррикад ((

182

Titus Groan написал(а):

Вот кто бы мне в Киеве помог с трудоустройством)

в теплом офисе и с гарантией?

183

Titus Groan написал(а):

Хм, может потому, что ты ныне проживаешь в стране первого мира, а не в Зимбабве каком-нибудь?

а может потому что я не чистоплюй и сражаюсь за место под солнцем для своей семьи изо всех сил? потому что я могла хромая на таблетках отработать 14 часов в отделении психических заболеваний? отстоять смену под дождем  на ферме на конвейере по щиколотку в воде, не рассуждая о деградации и "низких профессиях", а зная, что я из этого дерьма вылезу. не? а я вот думаю, что да.

184

Titus Groan написал(а):

Но, согласись, гораздо чаще пьют "от жизни собачьей". Хотя мне честно говоря похрен, пусть пьют, но они ведь требуют от других разделять их поведенческие модели. А это уже затрагивает непосредственно меня. Тех кто не согласен с доминирующей системой ценностей рано или поздно выпихивают за пределы этой социальной группы. Но есть одно но. Ежели ты будешь нужен, будешь тянуть за всех, если без тебя будет никак, тебя будут бояться потерять. По-моему это единственное, что может мне гарантировать относительную безопасность в мире людей. Значит нужно искать пути стать незаменимым, безотказным как автомат Калашникова, "в любой жопе затычкой".

Или кто-нибудь и вправду верит в возможность найти "своих по духу людей"?

Нет, на работе главное, как человек работает. Ты плохо думаешь вообще о людях. Если будешь добросовестно и нормально работать, никто тебя не выгонит.

185

Titus Groan написал(а):

Вот кто бы мне в Киеве помог с трудоустройством)

зря отказываешься, такие предложения каждый день не поступают все таки

186

Владлен написал(а):

зря отказываешься, такие предложения каждый день не поступают все таки

я предложила 200% зная, что ни рискую ни пенни))) так и вышло)))

187

юконка написал(а):

а там тоже могут застрелить же. никакой гарантии успеха, карьеры и призанания.
могут даже не дать белую лошадь и знамя,  а попросят тягать мусорки для баррикад ((

Зато моя деятельность будет освящена высокой целью) А какая высокая цель у грузчика? Найди мне такую цель, я готов и трупы мыть и землю копать и много чего еще. В противном же случае буду трястись за свою шкуру и искать, где потеплее https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

188

Titus Groan написал(а):

Найди мне такую цель

дай дай дай подай я яяяяяя мне мне мне мне

ну какую я тебе цель могу дать? я - деградант??  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

189

юконка написал(а):

в теплом офисе и с гарантией?

Да пусть хоть трудовую оформят)

190

юконка написал(а):

а может потому что я не чистоплюй и сражаюсь за место под солнцем для своей семьи изо всех сил?

Ну тогда я конченный деградант, у которого нет ни семьи, ни целей в жизни.

191

юконка написал(а):

я предложила 200% зная, что ни рискую ни пенни))) так и вышло)))

А я то уже вещички начинал паковать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-1.gif

192

Titus Groan написал(а):

Ну тогда я конченный деградант, у которого нет ни семьи, ни целей в жизни.

и при этом называющий людей деградантами по признаку трудовой функции.

193

юконка написал(а):

и при этом называющий людей деградантами по признаку трудовой функции.

Хорошо. Готов признать, что всякий труд почетен, если дает копеечку. И что дальше?

194

Titus Groan написал(а):

Нет уж. До эмиграции я еще не дозрел. Да и война у нас с дня на день начнется, негоже сдриснуть в теплые страны в такую минуту.

Зря не согласился!! Лучше уж в Англии работать грузчиком, чем в совке никем. Думаю, что без войны он скоро настанет повсюду.

Titus Groan написал(а):

По-моему это единственное, что может мне гарантировать относительную безопасность в мире людей. Значит нужно искать пути стать незаменимым, безотказным как автомат Калашникова, "в любой жопе затычкой".

Стремление к безопасности - это путь в тупик... Безопасность внутри. Эх...

Ницщеброд написал(а):

Я бы посоветовал тебе отправиться в путешествие, уехать на год куда глаза глядят, и ты вернешься совершенно другим человеком. Инфа 100%))

Ты путешествовал?

195

Titus Groan написал(а):

Готов признать, что всякий труд почетен, если дает копеечку. И что дальше?

ничего.
а ты что хотел? гарантии? призания?
ничего дальше.

Амэ написал(а):

Стремление к безопасности - это путь в тупик... Безопасность внутри. Эх...

да.
и мне очень нравится твоя подпись, Амэ.

Отредактировано юконка (26-04-2014 01:32:54)

196

Амэ написал(а):

Стремление к безопасности - это путь в тупик... Безопасность внутри. Эх...

Эх, а кроме юконки кто-нибудь еще имеет опыт работы грузчиком или чем-то подобным? С интересом выслушал бы их мнение. Потому что, юконку я вполне понимаю. Сейчас то она более-менее устроена и может раздавать нравоучения о том, как ей тяжело пришлось, ее переполняет гордость за то, что она смогла и не сломалась. Ок, я это оценил. Однако, у тебя ведь на руках была дочь, не так ли? Было ради кого жить. Ради себя возможно бы и не смогла показывать чудеса выживаемости?

197

Амэ написал(а):

Ты путешествовал?

Присоединяюсь к вопросу. Давай, Ницщеброд, прекращай говорить загадками, мы жаждем фактов)

198

Амэ написал(а):

может раздавать нравоучения о том, как ей тяжело пришлось, ее переполняет гордость за то, что она смогла и не сломалась.

я тебе не раздаю нравоучения, я приятно провожу время)
если б мне было не для кого жить, я б наверное не жила. я не знаю.

Отредактировано юконка (26-04-2014 01:37:46)

199

Амэ написал(а):

Лучше уж в Англии работать грузчиком, чем в совке

Проблемы со спиной у грузчика начнутся независимо от его географического местонахождения.

Совсем недавно читала блог одной девушки, живущей в Англии. Писала про то, как однажды заказала грузовиков доставить в квартиру шкаф, приехали две женщины. Подняли, поставили: http://knowabroad.com/moj-london/zhizn- … ndone.html

Отредактировано МакГонагалл (26-04-2014 01:40:04)

200

МакГонагалл написал(а):

приехали две женщины. Подняли, поставили.

мне продукты привозят раз в неделю из супермаркета, у меня квартира на втором этаже и водитель (он же грузчик) заносит в ящиках продукты наверх в квартиру. раньше только парни и мужики были, а теперь и девочки приезжают.

201

Амэ написал(а):

Зря не согласился!! Лучше уж в Англии работать грузчиком, чем в совке никем. Думаю, что без войны он скоро настанет повсюду.

А почему бы нам не построить Англию у себя? Чем мы хуже?

202

юконка написал(а):

мне продукты привозят раз в неделю из супермаркета

А ещё отшучивалась про прислугу.

203

Titus Groan написал(а):

ее переполняет гордость

меня не гордость переполняет (не надо проецировать), а обида, когда к людям тяжелых профессий относятся как к второму сорту, "не людям" и "деградантам".
я всегда оставляю чаевые, уважаю труд уборщиц и горничных и так далее, потому что я знаю, что это такое.
а деграданты в моем понимании - это эйблисты.

204

Titus Groan написал(а):

а кроме юконки кто-нибудь еще имеет опыт работы грузчиком или чем-то подобным?

У меня было подобное, я не деградировала, если вы об этом (в невливании в коллектив есть свои плюсы), теперь можно гордиться, что проходила и через такое)

205

юконка написал(а):

и мне очень нравится твоя подпись, Амэ.

=)

Titus Groan написал(а):

А почему бы нам не построить Англию у себя? Чем мы хуже?

Эльфов нет)) Для меня это серьезная причина, как бы глупо не звучало))
А также правительство, совковое мышление людей и уровень экономики тоже серьезные проблемы.

206

юконка написал(а):

меня не гордость переполняет (не надо проецировать), а обида, когда к людям тяжелых профессий относятся как к второму сорту, "не людям" и "деградантам".

Если тебя это успокоит, я не собирался никого обидеть. Я ведь не факт ,что и в офисе приживусь. Мне что-то средние нужно и да, работа это в первую очередь то, чем я буду закрываться от людей. С ужасом думаю про возможность каких-нибудь корпоративов и прочих "бонусов", которыми так любят щеголять офисные работники. Очень может, что грузчики в этом отношении окажутся гораздо более приятными ребятами.

207

Titus Groan написал(а):

У капельки вообще интересный стиль общения). Она целыми днями сидит на сайте только для того, чтобы сообщить каждому второму, что уж чего-чего, а его постов она точно не читает и читать не будет)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Капля, а мои читаешь ?

208

Амэ написал(а):

А также правительство, совковое мышление людей и уровень экономики тоже серьезные проблемы.

Вот мы и раскачали лодку. Чем все кончится никто не знает. Но главное, чтоб не было как раньше.

209

Titus Groan написал(а):

Если тебя это успокоит, я не собирался никого обидеть. Я ведь не факт ,что и в офисе приживусь. Мне что-то средние нужно и да, работа это в первую очередь то, чем я буду закрываться от людей. С ужасом думаю про возможность каких-нибудь корпоративов и прочих "бонусов", которыми так любят щеголять офисные работники. Очень может, что грузчики в этом отношении окажутся гораздо более приятными ребятами.

в том-то и дело, что из тебя эта обывательщина как видно автоматически лезет:

Titus Groan написал(а):

если я пойду работать курьером, уборщиком ,сторожем, грузчиком, список можно продолжить, это мне не придаст никакого веса на будущее. И кем я потом буду? Назови мне механизмы, по которым из грузчиков выбиваются в люди. Это же очевидная деградация.

золотая ручка написал(а):

У меня было подобное, я не деградировала, если вы об этом (в невливании в коллектив есть свои плюсы), теперь можно гордиться, что проходила и через такое)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

капелька написал(а):

А ещё отшучивалась про прислугу.

это не прислуга, а платный сервис. я инвалид и не могу занести сумку с продуктами по лестнице. еще вопросы?

210

юконка написал(а):

в том-то и дело, что из тебя эта обывательщина как видно автоматически лезет:

А грузчики что меньшие обыватели чем офисные клерки?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно