Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Какая у вас сейчас погода ?

Сообщений 991 страница 1020 из 1278

991

Unohdus написал(а):

А почему конфорка всё время горит? Она не выключается?..

Мне бы газ отрезали при очередной проверке, если бы так было! Все конфорки включаются/выключаются без проблем. Но одна горит все время, как в доисторические времена. Спички, штука ненадежная, их может и не быть. И денег они стоят. А газ, халявный. Сколько не сожги, цена одна. Потому что без счетчика. Поэтому я и спички берегу и плиту. Потому что подвижные части изнашиваюся, если их двигать.

Unohdus написал(а):

В итоге останемся без электричества: что-то где-то перегорит или пробки вылетят, как всегда

Если он у вас на одной фазе с розетками висит, то так и будет. Проводку внутри стен никто не проектировал под такие нагрузки. Эта хрень киловаттами жрет! Больше, чем обогреватель. Если все разом такое включат, трансформаторная будка опередит Илона Маска по пути на Марс.

992

=^_^= написал(а):

Да он, по-моему, и холодное использует отлично - избавляется от летних увлечений, чтобы потом по весне ничто не отвлекало от поиска новой любви, женщины для создания семьи и рождения детей

Молодец, все правильно делает. Я вот тоже, выжрал баклашку пива, и что дальше, из пустой пить? Не выйдет! И Молчун того же мнения, одобряю)

993

keramogranit написал(а):

Каждое утро? На даче? Вносить коррективы? Что это за пункты, например? Купить то-то понятно, можно забыть. А что такое из дачных дел требует ежедневного контроля выполнения и планирования? -Вскопай грядку мне -Нууу, я завтра на утренней летучке подниму этот вопрос и внесу коррективы в план?

Керамогранит, если интересно, я поясню.
25 апреля, открывая сезон, я сделал список дел на даче, желаемых, по моему мнению, решения в этом сезоне, например:
1. Наружная отделка душевой сайдингом.
2. Внутренняя отделка душевой.
3. Перенести очаг (костровище).
4. Восстановить и покрасить деревянные ограждения.
5. Устройство мостика через траншею.
6. Мойка и химчистка авто.
7. Устройство коврового покрытия лестницы на второй этаж.
8. Устройство фундаментов под 4 бочки и крыльца в дровницу.
9. Обрамить дверь на веранде.
10. Устройство навеса над верстаком и мойкой.
11. Оборудовать полки в прихожей.
Ну и т.д., всего 23 пункта.
Теперь, почему это удобно и важно.
Первое. Понятно, что первый пункт приоритетен и ему будет уделяться львиная доля внимания. Но без подобного списка можно забыть о "второстепенных" вопросах, к именно: фундаменты, дверь и полки и, если о них забыть, то придётся ехать на рынок ещё раз, помимо этого, заказывать машину ещё раз, а это 400 ₽ - почти бутылка коньяка.
Второе. Погода нынче неустойчива, а 90% моих планов как раз связаны с работой на улице. Представьте, пошёл дождь, такой нудный и долгий, и ты, не доделав дела, в злобе возвращаешься в дом: что делать, просвета в тучах нет, уснуть? Напиться? Хлоп, список - есть дела внутри помещения! И понеслась!
Третье. Иногда что-то "взрывается", и все твои планы летят к чертового матери. Например, ничто не предвещало беду, но, простояв 9 лет, шиферная кровля начала трещать, причём - к ебеням. В начале я заклеил трещины кровельной мастичной лентой, но шифер продолжал трещать, в связи с чем я принял решение о замене покрытия на металлочерепицу. Это решение потребовало от меня максимальных финансовых ресурсов, в связи с чем (посчитав кровлю главным приоритетом), я переключился на мене финансово затратные задачи, вернее, совсем не затратные - выравнивание территории и посев трав (семена были мной куплены заранее). Это к слову о корректировке.
Что касается копок грядок и рассады, а также уход за деревьями, кустарниками и цветами, то этим занимаются мои мама и дочка. Моя же работа "на земле" ограничивается покосом травы, обрезкой и подпилкой деревьев, разносом компоста и так, по мелочи. Всё остальное время я что-то пилю-строгаю-колупаю-строю... Блин, это и есть мой отдых в отпуске.
Ой, Керамогранит, если я наскучил Вам своими росказнями про дачу, извините. Дача - мой "конёк".

994

Кстати, о погоде - редкостная дрянь!  Особенно, в мой отпуск! Шучу

995

Керамогранит, если интересно, я поясню.
25 апреля, открывая сезон, я сделал список дел на даче, желаемых, по моему мнению, решения в этом сезоне, например:
1. Купить пива и закуски.
2. Покакать.
3. Пописать.
Ну и т.д., всего 23 пункта.
Теперь, почему это удобно и важно.
Первое. Понятно, что первый пункт приоритетен и ему будет уделяться львиная доля внимания. Но без подобного списка можно забыть о "второстепенных" вопросах, к именно: описаться, обкакаться, ну и т.д., всего 23 пункта.
Второе. Погода нынче неустойчива, а 90% моих планов как раз связаны с работой на улице. Представьте, пошёл дождь, такой нудный и долгий, и ты, не купив бухла в злобе возвращаешься в дом: что делать, просвета в тучах нет, уснуть? Напиться? Хлоп, список - купить бухла! А его нет! И понеслась!
Третье. Иногда нет бухла, и все твои планы летят к чертового матери. Например, ничто не предвещало беду, но, просидев в сортире два часа, таки обосрался, причём - в штаны. В начале я недоумевал, а потом упал обосранный на пол, и дальше не помню, что было. Слава бухлу! Иначе бы потерял лицо. Всё остальное время я был в отрубе... Блин, это и есть мой отдых в отпуске.
Ой, Керамогранит, если я наскучил Вам своими росказнями про дачу, извините. Дача - мой "конёк".

996

stas33
.... Я понимаю закупиться. Но такой список...и помнить день его составления... Фига себе вы педант. Теперь понятно что вас сюда волной прибило. Крыша у вас не только на даче трещит)

Отредактировано keramogranit (09-05-2020 11:25:09)

997

stas33
Счастливый человек. И добавить нечего. Я без календаря с утра понятия не имею какое число и день недели. А тут все по часам расписано у человека)
И да, по теме, +24 ветер знойный, как-будто из пустыни дует

998

stas33 написал(а):

Керамогранит, если интересно, я поясню.
25 апреля, открывая сезон, я сделал список дел на даче, желаемых, по моему мнению, решения в этом сезоне, например:
1. Наружная отделка душевой сайдингом.
2. Внутренняя отделка душевой.
3. Перенести очаг (костровище).
4. Восстановить и покрасить деревянные ограждения.
5. Устройство мостика через траншею.
6. Мойка и химчистка авто.
7. Устройство коврового покрытия лестницы на второй этаж.
8. Устройство фундаментов под 4 бочки и крыльца в дровницу.
9. Обрамить дверь на веранде.
10. Устройство навеса над верстаком и мойкой.
11. Оборудовать полки в прихожей.
Ну и т.д., всего 23 пункта.
Теперь, почему это удобно и важно.
Первое. Понятно, что первый пункт приоритетен и ему будет уделяться львиная доля внимания. Но без подобного списка можно забыть о "второстепенных" вопросах, к именно: фундаменты, дверь и полки и, если о них забыть, то придётся ехать на рынок ещё раз, помимо этого, заказывать машину ещё раз, а это 400 ₽ - почти бутылка коньяка.
Второе. Погода нынче неустойчива, а 90% моих планов как раз связаны с работой на улице. Представьте, пошёл дождь, такой нудный и долгий, и ты, не доделав дела, в злобе возвращаешься в дом: что делать, просвета в тучах нет, уснуть? Напиться? Хлоп, список - есть дела внутри помещения! И понеслась!
Третье. Иногда что-то "взрывается", и все твои планы летят к чертового матери. Например, ничто не предвещало беду, но, простояв 9 лет, шиферная кровля начала трещать, причём - к ебеням. В начале я заклеил трещины кровельной мастичной лентой, но шифер продолжал трещать, в связи с чем я принял решение о замене покрытия на металлочерепицу. Это решение потребовало от меня максимальных финансовых ресурсов, в связи с чем (посчитав кровлю главным приоритетом), я переключился на мене финансово затратные задачи, вернее, совсем не затратные - выравнивание территории и посев трав (семена были мной куплены заранее). Это к слову о корректировке.
Что касается копок грядок и рассады, а также уход за деревьями, кустарниками и цветами, то этим занимаются мои мама и дочка. Моя же работа "на земле" ограничивается покосом травы, обрезкой и подпилкой деревьев, разносом компоста и так, по мелочи. Всё остальное время я что-то пилю-строгаю-колупаю-строю... Блин, это и есть мой отдых в отпуске.
Ой, Керамогранит, если я наскучил Вам своими росказнями про дачу, извините. Дача - мой "конёк".

Стас, а почему вы с женой разошлись, можете описать несколькими ключевыми фразами? Мне просто интересно.

999

keramogranit написал(а):

stas33
.... Я понимаю закупиться. Но такой список...и помнить день его составления... Фига себе вы педант. Теперь понятно что вас сюда волной прибило. Крыша у вас не только на даче трещит)

Керамогранит, не надо делать из меня сумасшедшего педанта.
Во-первых, дату я не запомнил, а записал на том же листке. Шучу
А во-вторых, я вчера так нарезался, что текущим планам пришлось немного сдвинуться и я весь день косил траву, что тоже входило в планы. Мамины.
Ну и в-третьих, да, я в некотором роде педант. У меня род занятий такой - я много считаю и выдаю аналитические записки руководству. Блин, ну кто-то же должен это делать? Я, например

1000

sem701 написал(а):

stas33
Счастливый человек. И добавить нечего. Я без календаря с утра понятия не имею какое число и день недели. А тут все по часам расписано у человека)

Спасибо, я в отпуске девять дней, двадцать восемь минут и четырнадцать секунд. Шучу, извините

1001

glubina написал(а):

Стас, а почему вы с женой разошлись, можете описать несколькими ключевыми фразами? Мне просто интересно.

Я опишу одной - не разводился. Так сложилось, извините.

1002

stas33 написал(а):

А во-вторых, я вчера так нарезался, что текущим планам пришлось немного сдвинуться и я весь день косил траву, что тоже входило в планы. Мамины.

Правильно, у мамы звание выше.

1003

Эх, жаль не прикрепляется фото! Я бы вам показал картинку маленького скромного мужского ужина под коньячок!

1004

keramogranit написал(а):

Правильно, у мамы звание выше.

Точно! Я как тот послушный сынок-еврейчик рассуждаю: Была бы возможность - на маме женился!

1005

А вообще, Керамогранит, Вы правы: мама - всё! Она великолепно готовит, знает все твои привычки, не нудит, не выносит мозг, может поддержать и помочь в трудную минуту, без проблем погладит твою рубашку и постирает носки, заботится о твоём здоровье, но отпустит тебя на рыбалку или в бар с друзьями, не устроит скандал, если вы с друзьями решили сегодня вечером снять девочек...
Идеальная женщина! Единственный нюанс - не говорите об этом жене! Шучу

1006

stas33 написал(а):

Эх, жаль не прикрепляется фото! Я бы вам показал картинку маленького скромного мужского ужина под коньячок!

Да что там смотреть... Дайте угадаю. Если вчера был "этот день Победы порохом пропах, этот праздник со слезами на глазах", то наш день Победы пропах второсортным бухлишком и вонючими шашлыками во всех уголках страны.

1007

stas33 написал(а):

А вообще, Керамогранит, Вы правы: мама - всё! Она великолепно готовит, знает все твои привычки, не нудит, не выносит мозг, может поддержать и помочь в трудную минуту, без проблем погладит твою рубашку и постирает носки, заботится о твоём здоровье, но отпустит тебя на рыбалку или в бар с друзьями, не устроит скандал, если вы с друзьями решили сегодня вечером снять девочек...
Идеальная женщина! Единственный нюанс - не говорите об этом жене! Шучу

Слова не мужа, а инфантила..

Отредактировано glubina (10-05-2020 14:04:23)

1008

stas33 написал(а):

А вообще, Керамогранит, Вы правы: мама - всё! Она великолепно готовит, знает все твои привычки, не нудит, не выносит мозг, может поддержать и помочь в трудную минуту, без проблем погладит твою рубашку и постирает носки, заботится о твоём здоровье, но отпустит тебя на рыбалку или в бар с друзьями, не устроит скандал, если вы с друзьями решили сегодня вечером снять девочек...
Идеальная женщина! Единственный нюанс - не говорите об этом жене! Шучу

Так вот и причина того, что ты никогда женат не был и до сих пор один. Маменькин сынок - терминальная стадия.

1009

stas33 написал(а):

Вы правы: мама - всё!

"Всё" ключевое слово. Моя мама точно уже "всё", поэтому все дерьмо по дому самому приходится делать, она только посуду может мыть и то полоскать мне уже приходится, т.к устает. И стирать, и не только свои носки и её вещи тоже.  А гладить и я не умею. А нафига? Если из дома не вылазишь. Перед кем красоваться накрахмаленной, наглаженной рубашкой) Везёт тем кого родители рано родили((

1010

sem701 написал(а):

"Всё" ключевое слово. Моя мама точно уже "всё", поэтому все дерьмо по дому самому приходится делать, она только посуду может мыть и то полоскать мне уже приходится, т.к устает. И стирать, и не только свои носки и её вещи тоже.

Это у нормальных людей так, а у инфантилов мамы их обстирывают до 90 лет, лишь бы сыночка не напрягался, поднимая свой толстый зад. По мне, так если взрослый мужчина не умеет готовить, закинуть в стиралку вещи и убраться в квартире и ждет что это все полностью будет выполнять жена - то с ним что-то не так.

1011

stas33 написал(а):

А вообще, Керамогранит, Вы правы: мама - всё!

Мдаа, оказывается, у Вас с фобами больше общего, чем могло бы показаться на первый взгляд...

1012

sem701 написал(а):

Везёт тем кого родители рано родили((

Я тоже поздний ребенок( Часто похожие мысли посещают...Хотя мне уже 30 лет...Могла бы уже сама состояться, быть кому-то родителем, должна была быть готова к старости родителей, быть опорой...а мне самой костыли нужны.

1013

stas33 написал(а):

Эх, жаль не прикрепляется фото! Я бы вам показал картинку маленького скромного мужского ужина под коньячок!

Это судьба. Нефиг хвастаться! Молчун так делал. Нефиг ему подражать.

stas33 написал(а):

Я как тот послушный сынок-еврейчик рассуждаю: Была бы возможность - на маме женился!

Ты похуже Молчуна будешь. Он такую чушь не нес. Нормальный мужик, даже умирая цирроза, такую чушь не скажет. Мама, это святое! А ты ее к бабам приравнял. Мама это не баба. Я никогда тут не путался.

glubina написал(а):

Слова не мужа, а инфантила..

Не пиши такое. Это слова тролля. А инфантилы тут все. Даже старина Укек, он это знает. Про остальных и речи нет. Это нормально тут. А Стас, тролль, давно выяснили. Что бы он о себе ни думал.

keramogranit написал(а):

Я тоже поздний ребенок(

Сестренка...  :'(

Отредактировано Torquemada (11-05-2020 03:50:29)

1014

keramogranit написал(а):

Я тоже поздний ребенок( Часто похожие мысли посещают...Хотя мне уже 30 лет..

Тяжело наблюдать когда ты ещё молодой, а видишь как твои родители угасают. Ладно бы самому уже было лет 40-50

1015

glubina написал(а):

Слова не мужа, а инфантила..

Вспоминается старый анекдот.
Беседуют два кореша.
- Слушай, а ты почему до сих пор не женат?
- Да привожу домой невест, а они матери не нравятся!
- Так приведи, похожую на мать.
- Приводил - батя материться начинает!
Кстати, Глубина, Вы знаете, что такое анекдот?

get lost написал(а):

Так вот и причина того, что ты никогда женат не был и до сих пор один. Маменькин сынок - терминальная стадия.

Никогда не был женат?

sem701 написал(а):

Везёт тем кого родители рано родили((

Не факт, что везёт. Не всегда.

1016

keramogranit написал(а):

Я тоже поздний ребенок( Часто похожие мысли посещают...Хотя мне уже 30 лет...Могла бы уже сама состояться, быть кому-то родителем, должна была быть готова к старости родителей, быть опорой...а мне самой костыли нужны.

То, как сложилась Ваша жизнь, я не буду обсуждать.
А то, что к смерти родителей невозможно подготовиться, да.
Отец умер совершенно внезапно, он ехал к нам на дачу, мы готовились к его приезду, хотели шашлыков сделать, посидеть, побеседовать по-семейному, а вышло вот так. Он умер на автобусной остановке - отказало сердце. На мамин мобильник позвонил похоронный агент, они с ментами нашли у него в нагрудном кармане заламинированную записку "В случае чего звонить..." и наши телефоны. Он готовился, а я нет. Мне казалось, что родители вечны. И то, что родителям исполняется 50, 60, 70..., тебе кажется, что это всё в порядке вещей, всего лишь цифры, а когда приходит время, ты коришь себя, что неправильно думал, говорил, что не то говорил, не был рядом, когда был нужен, но поздно.
Любите своих родных, они самые близкие, что у нас есть.

1017

Torquemada написал(а):

Это судьба. Нефиг хвастаться! Молчун так делал. Нефиг ему подражать.


Это судьба, поэтому нефиг хвастаться? Или нефиг хвастаться, потому что это судьба? Или нефиг хвастаться, потому что это судьба Молчуна? Или нефига подражать его судьбе, потому что он молчаливый хвастун? Или молчаливое подражание, есть хвастливая судьба и поэтому нефиг?
Уф, так много вопросов...

1018

=^_^= написал(а):

Мдаа, оказывается, у Вас с фобами больше общего, чем могло бы показаться на первый взгляд...

О! Вы правы, как никогда!
Сегодня работал на участке, как всегда - косил, убирал, копал и т.д. Погода великолепная, настроение отличное, выполнил не всё, но многое. И вот, в коротких перерывах отдыхая, я подумал, что работа на земле, на своей даче - самый лучший отдых для человека. И тут я вспомнил о вас, здешних обитателях, и подумал, что эта же работа, как нельзя лучше подходит для вас. Тишина, неспешный труд на себя, всё же лучше, чем в интернете клясть свою судьбу и бодаться со стасами. Нужно калитку сделать - сделай! Пусть в первый раз выйдет криво, ну и что? Посадишь дерево, куст, клубнику, ухаживаешь за ними, по осени собираешь фрукты, овощи, ягоды и радуешься плодам своего труда. Хочешь, знакомься с соседями, хочешь - сам по себе. Ковыряйся на участке потихонечку и наслаждайся жизнью. Как Вы думаете?

1019

sem701 написал(а):

Тяжело наблюдать когда ты ещё молодой, а видишь как твои родители угасают. Ладно бы самому уже было лет 40-50

Вы думаете, за этим легче наблюдать, разменяв шестой десяток?

1020

stas33 написал(а):

И тут я вспомнил о вас, здешних обитателях

"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь..."


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно