Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Какая у вас сейчас погода ?

Сообщений 1051 страница 1080 из 1278

1051

stas33 написал(а):

Керамогранит, а как ещё себя охлаждать, если кроме, как "извращениями", нечем?

Со временем сами остынет, не переживайте. Это естественный процесс.

1052

keramogranit написал(а):

Со временем сами остынет, не переживайте. Это естественный процесс.

Пробовал: всю ночь ворочался, уснул на рассвете и весь день искал куда бы приклонить голову. Нет, не нравится так.

1053

keramogranit написал(а):

Но чтобы полотенца на себе сушить...летом...располагая на спине... Месье знает толк в извращениях.

Раз уж зашла речь о нестандартных способах охлаждения, то можно использовать мятный компресс.

Правда, мне почему-то всё время холодно с некоторых пор, поэтому даже сильную жару переношу довольно легко. Гораздо сильнее меня беспокоит компьютер: ему-то явно жарко в знойные дни. Надеюсь, не перегреется...

Отредактировано Unohdus (13-05-2020 23:46:50)

1054

Холодно у нас в Московском регионе, холодно даже для мая: +7/+12, дожди и, главное - сильный ветер. Подобную погоду припоминаю в 95-м: с 11 мая резкое похолодание, вплоть до +7/+10 и почти так до июня. Припоминаю: ходил в тёплых штанах, свитере и в кожаной короткой куртке. Не Куликовская битва, но тем не менее. Шучу.

1055

Unohdus написал(а):

Правда, мне почему-то всё время холодно с некоторых пор, поэтому даже сильную жару переношу довольно легко.

Наверное, потому что Вы не утеплили свой дом. Шучу

1056

Unohdus написал(а):

...мятный компресс.

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

1057

stas33 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Боюсь, точно не знаю, но полагаю, что это тряпочка, смоченная водой с ментолом.

stas33 написал(а):

Холодно у нас в Московском регионе, холодно даже для мая: +7/+12, дожди и, главное - сильный ветер.

Да, довольно холодно. Я минувшей зимой так не мёрз, как сейчас. Должно быть, потому, что отопление уже отключили.

Отредактировано Unohdus (15-05-2020 00:01:20)

1058

Unohdus написал(а):

Я минувшей зимой так не мёрз, как сейчас. Должно быть, потому, что отопление уже отключили.

Должно быть, потому что, Вы собственный дом утеплять не хотите и Стаса стесняетесь звать на подмогу.

1059

Unohdus написал(а):

Боюсь, точно не знаю, но полагаю, что это тряпочка, смоченная водой с ментолом.

Фу! Вы сами представляете, что это за гадость - тряпочка с ментолом?

1060

+24, а я уже мерзну. Привык к психологической цифре +30 уже. Все в шортах и футболках гоняют, а я напялил кофту и штаны.

1061

stas33 написал(а):

с ментолом?

Мне показалось с метанолом! Думаю ни х.. себе, люди ослепнуть не боятся :rofl:

1062

sem701 написал(а):

люди ослепнуть не боятся

От выстрела в голову люди обычно дохнут. От приема метанола внутрь, так же. А если нюхать, то ничего не будет. Хотя я посмотрел бы на идиота, который спирт нюхает. Любой.

1063

Torquemada написал(а):

А если нюхать, то ничего не будет

Будет, пары метанола тоже ядовитые и при попадании в кровь через легкие тоже действует.

1064

stas33 написал(а):

Должно быть, потому что, Вы собственный дом утеплять не хотите и Стаса стесняетесь звать на подмогу.

Я-то не возражаю, но мои родители Вас на порог не пустят https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/29.gif

stas33 написал(а):

Фу! Вы сами представляете, что это за гадость - тряпочка с ментолом?

Почему гадость?.. Пахнет хорошо, а кушать его не нужно.

1065

Unohdus написал(а):

Я-то не возражаю, но мои родители Вас на порог не пустят

Так и не надо... Обычно снаружи утепляют фасад. Просто назовите Стасу адрес и этаж)

1066

keramogranit написал(а):

Обычно снаружи утепляют фасад

Блин...ну что у меня за мозги. Второй день ломаю их: как это было бы, если бы нашлись деньги для утепления моей панельки. Нет бы загуглить. Или вспомнить, что осенью видела строительных альпинистов, утепляющих чем-то квартиру на 9-м этаже.
Хм, вся ценная информация узнаётся на форуме СФ)

1067

Джейн Доу написал(а):

Блин...ну что у меня за мозги. Второй день ломаю их: как это было бы, если бы нашлись деньги для утепления моей панельки. Нет бы загуглить. Или вспомнить, что осенью видела строительных альпинистов, утепляющих чем-то квартиру на 9-м этаже.
Хм, вся ценная информация узнаётся на форуме СФ)

Изнутри тоже утепляют, наверное опытный строитель-аналитик разъяснит что по чем) Я тоже этим вопросом задавалась, у меня угловая однушка первый этаж, не помню почему изнутри оказалось не выгодно, то ли терять пространство было жаль (на глубину профиля, утеплителя и гипсокартона), то ли офигенно дорого, то ли слишком большой перепад температуры с дома на улицу и это менее эффективно. В итоге один фиг по гос.программе сейчас утепляют  хибары наши, боятся наверное, что осыпятся наши домишки из г и палок) Теперь дома держаться изнутри на обоях, снаружи на утеплителе и штукатурке) А так, конечно, можно и утеплить, и перестроить, и переехать, и в космос улететь колонизировать Марс, ведь главное захотеть.

Отредактировано keramogranit (15-05-2020 16:05:34)

1068

Джейн Доу написал(а):

А вот например наш друг Молчун умеет пользоваться тёплым временем года, как мне кажется)

Всё, уже понесся Молчун на свиданку в лес! Держу вас в курсе
По этому поводу вспомнился олдскульный трек "Машины времени", посвященный всем "мартовским котам". Я такое в 20 лет слушал, всё меняется - Крым вернули, коронакризис случился, но Молчун по-прежнему верен традиции, как времена года! И сразу повеяло таким ощущением вечности, стабильности и порядка...

Молчун весной

Кстати, пока этот пост искал и ввел "Молчун" в поиске, оказалось, что действительно, чуть ли не каждый день его тут упоминают, надеюсь ему не икается. Правда 99,9% это посты Торквемады, но тем не менее - вот и мы про него вспомнили, человеку должно быть приятно, он даже отдельно писал, и не раз, что его тут, мол, часто упоминают

1069

=^_^= написал(а):

Всё, уже понесся Молчун на свиданку в лес! Держу вас в курсе

Смелая девица. Я бы вот побоялся идти на свидание в лес.

Держи нас в курсе его приключений, а то тут многих нет в группах ВК (или где он там пишет) :)

=^_^= написал(а):

По этому поводу вспомнился олдскульный трек "Машины времени", посвященный всем "мартовским котам". Я такое в 20 лет слушал, всё меняется - Крым вернули, коронакризис случился, но Молчун по-прежнему верен традиции, как времена года!

Ох, уж эта весна... Кое-кто из домашних теперь целыми днями рассказывает про свои знакомства с парнями в Интернете. А мне слушать приходится https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

=^_^= написал(а):

Кстати, пока этот пост искал и ввел "Молчун" в поиске, оказалось, что действительно, чуть ли не каждый день его тут упоминают, надеюсь ему не икается.

По крайней мере, есть что вспомнить: фотографии природы — это святое :D

Отредактировано Unohdus (16-05-2020 18:11:33)

1070

Unohdus написал(а):

Ох, уж эта весна... Кое-кто из домашних теперь целыми днями рассказывает про свои знакомства с парнями в Интернете. А мне слушать приходится

Вот оно как, значит. Я просто думал, ты со старшим поколением живешь. Такое у меня сложилось впечатление после того, как Сева тебя посетить хотела. Очень эмоциональное обсуждение приключилось, там еще Ноль присоединилась со своим мнением,  вот и запомнил так. Ну, дело молодое!

1071

=^_^= написал(а):

Вот оно как, значит. Я просто думал, ты со старшим поколением живешь.

Всё так, с ним и живу.

=^_^= написал(а):

Такое у меня сложилось впечатление после того, как Сева тебя посетить хотела. Очень эмоциональное обсуждение приключилось, там еще Ноль присоединилась со своим мнением,  вот и запомнил так.

Ах, помню, помню. Должно быть, Ноль и добавила эмоций в обсуждение. Подкинула дровишек, так сказать. Она всегда была довольно эмоциональной. Все остальные, в том числе Сева, сразу поняли, что из этой затеи ничего не выйдет.

Отредактировано Unohdus (16-05-2020 20:57:35)

1072

Unohdus написал(а):

Всё так, с ним и живу.

Да, интересно у некоторых климакс проходит, держитесь там! :huh:

1073

Unohdus написал(а):

Ох, уж эта весна... Кое-кто из домашних теперь целыми днями рассказывает про свои знакомства с парнями в Интернете. А мне слушать приходится

Не психологи ли постарались...?
Странно, что они не сказали, что обсуждать такие стороны личной жизни с ближайшими родственниками, неуместно

1074

=^_^= написал(а):

Да, интересно у некоторых климакс проходит, держитесь там!

Спасибо! Уж не знаю, когда он закончится, но, надеюсь, что скоро я привыкну к такому порядку вещей и просто перестану обращать внимание.

Джейн Доу написал(а):

Не психологи ли постарались...?

Психолог зачем-то копается в её детстве и вешает ей на уши лапшу, однако старательно избегает обсуждения домочадцев, хотя именно отношения с ними усугубляют её состояние в значительной степени. Впрочем, вряд ли от этого стало бы лучше... Зато прописала ей лекарство, какой-то тералиджен.

1075

sem701 написал(а):

Будет, пары метанола тоже ядовитые и при попадании в кровь через легкие тоже действует.

Ты метанол с чем-то попутал. Например, с ЛСД. Даже цианид не так силен, чтобы от паров поплохело.

1076

=^_^= написал(а):

Вот оно как, значит. Я просто думал, ты со старшим поколением живешь. Такое у меня сложилось впечатление после того, как Сева тебя посетить хотела. Очень эмоциональное обсуждение приключилось, там еще Ноль присоединилась со своим мнением,  вот и запомнил так. Ну, дело молодое!

По моему впечатлению тоже.. он еще мать мачехой называл почему то

1077

+10, а ночью вообще +4. Мёрзну. Согласно прогнозу погоды, на следующей неделе должно потеплеть.

Отредактировано Unohdus (23-05-2020 16:11:58)

1078

+25. Дома ничерта не нагревается, ночи всё равно холодные. На ночь даже иногда печь топлю. Хочу +40-45, чтобы все живое выгорело, а остатки саранча доела :mad:

1079

+3 сегодня)))

1080

Я сейчас у родителей.. тут порой на 10 градусов холоднее, сейчас +13, дожди почти каждый день, но это лучше, чем жарища  ^^


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно