Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь идет под откос.


Жизнь идет под откос.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

JMkin
У меня жизнь вся очень не простая. Я не в очень благополучной семье родилась и это причина многих моих последующих проблем. Может в 18 детство кончились, розовые очки снялись. И я перестала выдерживать напряжение которое скапливалось долго.

32

Ракот написал(а):

Пусть обижаются, их проблемы.

Я так себя и настраиваю. Стараюсь об этом не думать.

33

Veralija написал(а):

Стараюсь об этом не думать.

А о чем думаешь вообще? Кроме как ребенка завести. Он точно нужен тебе? Для чего?

34

Социофобам лучше детей не иметь, тогда со временем эта болезнь исчезнет.

35

Ракот написал(а):

А о чем думаешь вообще? Кроме как ребенка завести. Он точно нужен тебе? Для чего?

Думаю о смысле жизни. Зачем я вообще родилась такая не полноценная. А насчет ребенка, просто хочется чтобы полноценная семья была как у всех. Да и в старости сложно одному быть, если я конечно доживу до старости. Муж понятие приходящее и уходящее. А ребенок вырастет может поддержка будет.

36

feller написал(а):

Социофобам лучше детей не иметь, тогда со временем эта болезнь исчезнет.

Может и так. Я врядли отважусь. Вы знаете людей у которых эта проблема исчезла?

Отредактировано Veralija (17-05-2014 16:56:42)

37

Veralija написал(а):

Думаю о смысле жизни. Зачем я вообще родилась такая не полноценная

Тут наверно каждый первый об этом думает. Вопрос фундаментальный.

Veralija написал(а):

А насчет ребенка, просто хочется чтобы полноценная семья была как у всех

Что-то не видел чтобы у всех были полноценные семьи.

Veralija написал(а):

Да и в старости сложно одному быть, если я конечно доживу до старости

Значит миссия ребенка понятна: обеспечивать престарелую мать.

38

Veralija написал(а):

И я перестала выдерживать напряжение которое скапливалось долго.

Понятно. Нужно скорее всего комплексное лечение. Витамины. Правильный режим труда-отдыха, здоровое питание. Психотерапия. Возможно таблетки. Ты не пробовала ничего принимать ? Ноотропы например ?
Надо переустанавливать всю программу. Поменьше думать о проблемах, о том что надо добиться, что-то делать. Побольше думать о расслаблении и удовольствиях. Состояние сознания должно измениться. Для этого надо какое-то время пожить по другому.

39

Ракот написал(а):

Значит миссия ребенка понятна: обеспечивать престарелую мать.

Нет не для того чтобы обеспечивать. Чтобы поддерживать морально. Я не могу быть одна, это морально очень тяжело. Если к примеру муж захочет развестись (тьху, тьху, тьху) я останусь никому не нужна.

40

Veralija написал(а):

Чтобы поддерживать морально

А если он не захочет этого делать?

41

JMkin
Нет ничего не пробовала принимать.

42

Ракот написал(а):

А если он не захочет этого делать?

Значит рухнули бы все мои надежды и я бы по прежнему чувствовала себя несчастной.

43

Veralija написал(а):

я останусь никому не нужна.

просто все твои неудачи и проблемы с детства создали у тебя такое хроническое настроение. Настрой на жизнь, определённое состояние сознания. У тебя проблемы, поэтому ты не хочешь иметь с людьми дел. И от проблем устала уже. Привыкла всё держать в себе и панически боишься показаться людям со всеми своими проблемами.
надо начать заново и перестать нести за собой тот груз. выпей вина, повеселись, пообщайся. рано или поздно втянешься и начнёшь получать удовольствие )

44

Veralija
Мне кажется ему тяжело будет жить с таким моральным грузом.
Слишком многое от него зависит.

45

JMkin написал(а):

выпей вина, повеселись, пообщайся. рано или поздно втянешься и начнёшь получать удовольствие

Спасибо, как в душу смотрели, очень надеюсь что так и будет. Завтра собираюсь попробовать выбраться на природу)

46

Ракот
Да, наверное не легко иметь мать социофобку.

47

Спасибо всем за общение и поддержку. Ухожу ужин готовить. Завтра обязательно загляну.

48

Veralija написал(а):

Может и так. Я врядли отважусь. Вы знаете людей у которых эта проблема исчезла?

Отредактировано Veralija (Сегодня 16:56:42)

Я имел в виду что, скорее всего, Ваши дети тоже будут бояться людей. Как Вы будете водить их в детсад, поликлинику, ходить в школу на родительские собрания?
Все хотят продолжить свой род, но надо понимать, что не всем это доступно.

49

feller написал(а):

Ваши дети тоже будут бояться людей

Ужас!!! Я об этом не знала. А откуда Вы знаете, Вы психиатр?

Отредактировано Veralija (17-05-2014 17:26:48)

50

Veralija написал(а):

Ухожу ужин готовить

Ужин это хорошо. Если готовишь вкусно, значит всё не так уж плохо.)

51

Veralija написал(а):

Ужас!!! Я об этом не знала. А откуда Вы знаете, Вы психиатр?

Отредактировано Veralija (Сегодня 17:26:48)

Вот из-за таких как Вы и плодятся всякие социофобы. И это реально ужас.

52

feller написал(а):

Вот из-за таких как Вы и плодятся всякие социофобы. И это реально ужас.

Зачем в такой грубой форме? Естественно социофобы откуда-то берутся. И вероятнее всего берутся у родителей со схожими проблемами. И где ужас? В западной культуре люди гораздо раскованнее себя ведут: там за социофобов берется государство. Хоть и не явно. Рожать детей - правильно!

53

Veralija написал(а):

feller написал(а):
Ваши дети тоже будут бояться людей
Ужас!!! Я об этом не знала. А откуда Вы знаете, Вы психиатр?

Veralija, это и правда, и неправда. Дети подражают родителям - известный факт. Но вы, зная свои слабости, можете делегировать многие эпизоды воспитания другим людям. Как можно раньше утроить ребенка в детсад, всячески поощрять его взаимодействие с другими детьми. Да и вообще если прочитать хорошую признанную книгу по воспитанию и усвоить, то можно избежать большинство базовых косяков воспитания. А стремиться иметь детей однозначно нужно.

54

Даже если ребёнок унаследует твой тип психического реагирования, то не факт что он тоже станет фобом. Многое будет зависить от атмосферы в семье, от его успехов в обществе с самого детства.
У вас кто-то из родителей фобы ? У меня вот вроде нет. Мне кажется фобами не рождаются, а становятся. Кто-то может с самых малых лет из-за угнетающей атмосферы в семье, от кривой заботы со стороны родителей.
Veralija
Не слушайте никого, рожайте. Кто знает может с этим и вся ваша фобия пройдёт. Там и гормоны начинают по другому работать и инстинкты другие включаются. В конце концов ты чувствуешь что твоя жизнь наполнена смыслом и тебе есть к чему стремиться. Не бойся что будешь плохой матерью. Кто знает может ты будешь наоборот самой лучшей. Некоторые вообще бросают детей на помойке. Или отказываются впоследствии. Становятся алкоголичками. Это чтоли хорошие матеря ? А таких сейчас всё больше и больше.

55

СтануДобрым написал(а):

Зачем в такой грубой форме? Естественно социофобы откуда-то берутся. И вероятнее всего берутся у родителей со схожими проблемами. И где ужас? В западной культуре люди гораздо раскованнее себя ведут: там за социофобов берется государство. Хоть и не явно. Рожать детей - правильно!

А кто против детей? Я говорю, что если человек сам не может адаптироваться в обществе, как он будет воспитывать своих отпрысков? Главное родить, а там посмотрим? И нельзя воспринимать ребенка как средство решения проблем в старости.

56

Какой-же вы бред несете. "Социофобия" - это просто следствие различных проблем. Это же не психическое заболевание (как шизофрения) чтобы передаваться по наследству. Иногда бывает, что характер ребенка копирует родителей, но не всегда. Но если ребенок родиться интровертом, то его еще можно будет развить.

57

МКБ-10
социофобия

Отредактировано feller (17-05-2014 18:51:37)

58

feller написал(а):

МКБ-10
социофобия

Отредактировано feller (Сегодня 20:51:37)

И что? На форуме сидит совершенно разный народ от застенчивых до страдающих шизофренией (то есть то что не попадает под F40). И все называют друг-друга социофобами. Даже обычный человек, который просто неуверен в себе, может назвать себя социофобом. И это будет следствие его неуверенности. Едем дальше. Насколько я видел, психиатары практически не используют термин "социофобия", это вообще неформатное название. У нас в основном ставят либо шизу, либо личностные расстройства и т.д. А про википедию ты серьезно?

59

Chronos написал(а):

И что? На форуме сидит совершенно разный народ от застенчивых до страдающих шизофренией (то есть то что не попадает под F40). И все называют друг-друга социофобами. Даже обычный человек, который просто неуверен в себе, может назвать себя социофобом. И это будет следствие его неуверенности.

То есть социофобии как болезни не существует, а на форуме сидят в большей или в меньшей степени неуверенные люди?

Chronos написал(а):

Едем дальше. Насколько я видел, психиатары практически не используют термин "социофобия", это вообще неформатное название. У нас в основном ставят либо шизу, либо личностные расстройства и т.д.

Согласен, психиатры не жалуют сф, но есть еще психотерапевты.

Chronos написал(а):

А про википедию ты серьезно?

Черт с ней с википедией.

Chronos написал(а):

"Социофобия" - это просто следствие различных проблем. Это же не психическое заболевание (как шизофрения) чтобы передаваться по наследству.

С чего ты взял, что шизофрения существует?

60

Не читала. И этому рада.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь идет под откос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно