Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПНД

Сообщений 31 страница 60 из 199

1

Депра достала вообще на все пофигу и тоска хоть вены режь. Всегда творчество спасало там работа дела какие то, сейчас
это не могу делать. Пойду в ПНД, уже что угодно сожру что бы на стены не кидатьса и за нож не схватиться.

31

котики написал(а):

oven
Не советую идти в ПНД.

А куда идти?

32

конечно, хотелось бы тупо съесть этих волшебных колес, чтоб быстро и безболезненно изменило и мозги и судьбу, и чтоб делать ничего не пришлось...

"И это было напускное это была не я."
Вот тут я и вижу ключевой момент. Мне кажется, что при избавлении от депрессии, сф и негативного образа мышления, эта часть личности умрет. И жизнь продолжит уже другой человек, а не ты.
Отсюда и возникает страх, страх смерти.

"а внутри где то глубоко все равно зараза сидела"
Да, эта "зараза" определенно должна испытывать страх перед смертью. Разумеется, если эта хрень прорастает, и пускает корни, то на полное выкорчевывание требуется время, соизмеримое со временем роста.
Меня все же интересует, есть ли желание безжалостно выдрать эту "заразу", несмотря на то, что она уже стала частью тебя и после выкорчевывания останется кусок пустоты.
То есть, как ни крути, единственный вариант избавления - самостоятельная (ну или там при помощи ПНД-хирургов, перешивающих мозги) ампутация части собственной личности (депрессивной), по собственному желанию.
(как известно, при отсутствии желания, ни от алкоголизма, ни от наркомании не избавляются)

"Долго я так не выдержала."
Значит желание было недостаточно сильным. Если продолжать использовать стандартные методы, заполнять все время позитивными событиями, общением, то рано или поздно, наступает необратимое изменение личности (условно необратимое), лично наблюдал такое несколько раз у других людей.

Так все же, если жизнь поставит перед жестким выбором - резать, или оставить депрессию, что выберешь?)

p.s. (мне кажется без анестезии это больно, сам пока не пробовал..., получается депру выбрал, жесть....))

33

джордж написал(а):

А что ты конкретно принимаешь?

Амитриптилин с фенозипамом. Слабый он, прет как от ганджубаса, а толку? Иногда накатывает радость, но в целом депра жесткая.

34

DeMotivator написал(а):

конечно, хотелось бы тупо съесть этих волшебных колес, чтоб быстро и безболезненно изменило и мозги и судьбу, и чтоб делать ничего не пришлось...

"И это было напускное это была не я."
Вот тут я и вижу ключевой момент. Мне кажется, что при избавлении от депрессии, сф и негативного образа мышления, эта часть личности умрет. И жизнь продолжит уже другой человек, а не ты.
Отсюда и возникает страх, страх смерти.

"а внутри где то глубоко все равно зараза сидела"
Да, эта "зараза" определенно должна испытывать страх перед смертью. Разумеется, если эта хрень прорастает, и пускает корни, то на полное выкорчевывание требуется время, соизмеримое со временем роста.
Меня все же интересует, есть ли желание безжалостно выдрать эту "заразу", несмотря на то, что она уже стала частью тебя и после выкорчевывания останется кусок пустоты.
То есть, как ни крути, единственный вариант избавления - самостоятельная (ну или там при помощи ПНД-хирургов, перешивающих мозги) ампутация части собственной личности (депрессивной), по собственному желанию.
(как известно, при отсутствии желания, ни от алкоголизма, ни от наркомании не избавляются)

"Долго я так не выдержала."
Значит желание было недостаточно сильным. Если продолжать использовать стандартные методы, заполнять все время позитивными событиями, общением, то рано или поздно, наступает необратимое изменение личности (условно необратимое), лично наблюдал такое несколько раз у других людей.

Так все же, если жизнь поставит перед жестким выбором - резать, или оставить депрессию, что выберешь?)

p.s. (мне кажется без анестезии это больно, сам пока не пробовал..., получается депру выбрал, жесть....))

Ты ошибаешься. Если вылечишься, ты не изменишься, просто ты сможешь реализовывать свои желания.  Это отравой дорожить в организме.

35

А если поставят на учёт, потом с работой трудно?

36

Сентябрь написал(а):

Не хочется очень этого учета, люди к такому плохо относятся, если знают

хочешь сказать, что тех, кто на учете, к тем плохо относятся и врачи и вообще "здоровые" люди?

у меня не спрашивали, хочу ли я быть на учете, инвалидность, просто поставили и все! и вообще когда я на комиссии требовала убрать с меня дурацкую инвалидность- они влепили пожизненную. Впрочем я сама виновата, не надо было мне так категорично требовать.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (23-06-2014 23:27:57)

37

есть пример когда помог не психиатр а психолог))) если порыться есть бесплатные так сказать социальные психологи! не быстро )) но помогает! магнитно резонансная терапия )) прослушивание музыки)) интересные беседы с психологом ))  Но не быстро моя бывшая жена ходила 2 года помогло))) но она от меня ушла паразитка))))

Отредактировано lexamoskva (23-06-2014 23:59:20)

38

Да не сам деле просто совпадение)))) все шло к тому если бы не она я бы ушел)))))

39

~КуДрЯшКа~ написал(а):

хочешь сказать, что тех, кто на учете, к тем плохо относятся и врачи и вообще "здоровые" люди?

Ну это стереотипы. Все любят здоровых и успешных. Не врачи, но большинство будут сторониться, наверно. Не знаю.

40

Кореякин написал(а):

А если поставят на учёт, потом с работой трудно?

Из-за депры на учет не ставят!

41

джордж
А если от депры человек агрессивен или покончить с собой хочет ?

42

Сентябрь написал(а):

oven
Тоже собираюсь к психотерапевту. Правда не первый год уже. Боюсь. И как идти не знаю, сразу в пнд, или к невропатологу, или к терапевту сперва или еще куда. Тоже насчет учета беспокоюсь. И как объяснять... Страшно тоже, на эмоциях уже за нож хваталась раз.

Подпись автора

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
    а те кто лучше нас… Им просто не до нас
    Омар Хайям

да понимаю, даже не знаю что сказать, я не первый раз ходила к невропатологу все выписывали только от тревоги, это от нее помогает но не полностью, даже когда пью, депрессия так и остается. Я ходила к терапевту, он направлял к невропатологу. Вообще должен был еще к эндокринологу вроде как и на анализы по нормальному, но у нас же пока не спросишь не скажут и не сделают ничего.

43

Ссыкло написал(а):

oven
Сентябрь
Почему вы так боитесь, что вас на учет в ПНД поставят?
Меня вон поставили в 5 лет и до сих пор состою.

Подпись автора

    Зафобилась )

Да есть такой риск, почему у тебя так получилось , срыв был? Я надеюсь до такого не доиграюсь.

44

Ссыкло написал(а):

oven
Сентябрь
Почему вы так боитесь, что вас на учет в ПНД поставят?
Меня вон поставили в 5 лет и до сих пор состою.

Подпись автора

    Зафобилась )

Я не знаю почему, может потому что считаю что я простите не псих что бы туда идти. Хотя по моему поведению так и получается. Потом может это влияет на что то. Вот вылечусь я например потом надо будет где то работать или еще что вдруг это на что то влияет. Я не знаю. Да и мама может быть против, я не хочу что бы она так думала что я совсем ебнулась туда идти, хотя она и так это думает. Но одно дело списывать все на то что человек ленивый, его плохо воспитали, у него дебильный характер а другое знать что я блин вроде как болею вот такой фигней . У меня тетя туда ходила мама сказала что она ебанутая. У меня мама ее советский союз так что это тяжело. Врать я ей не хочу что не ходила никуда.

45

котики написал(а):

oven
Не советую идти в ПНД.

почему?

46

DeMotivator написал(а):

конечно, хотелось бы тупо съесть этих волшебных колес, чтоб быстро и безболезненно изменило и мозги и судьбу, и чтоб делать ничего не пришлось...

"И это было напускное это была не я."
Вот тут я и вижу ключевой момент. Мне кажется, что при избавлении от депрессии, сф и негативного образа мышления, эта часть личности умрет. И жизнь продолжит уже другой человек, а не ты.
Отсюда и возникает страх, страх смерти.

"а внутри где то глубоко все равно зараза сидела"
Да, эта "зараза" определенно должна испытывать страх перед смертью. Разумеется, если эта хрень прорастает, и пускает корни, то на полное выкорчевывание требуется время, соизмеримое со временем роста.
Меня все же интересует, есть ли желание безжалостно выдрать эту "заразу", несмотря на то, что она уже стала частью тебя и после выкорчевывания останется кусок пустоты.
То есть, как ни крути, единственный вариант избавления - самостоятельная (ну или там при помощи ПНД-хирургов, перешивающих мозги) ампутация части собственной личности (депрессивной), по собственному желанию.
(как известно, при отсутствии желания, ни от алкоголизма, ни от наркомании не избавляются)

"Долго я так не выдержала."
Значит желание было недостаточно сильным. Если продолжать использовать стандартные методы, заполнять все время позитивными событиями, общением, то рано или поздно, наступает необратимое изменение личности (условно необратимое), лично наблюдал такое несколько раз у других людей.

Так все же, если жизнь поставит перед жестким выбором - резать, или оставить депрессию, что выберешь?)

p.s. (мне кажется без анестезии это больно, сам пока не пробовал..., получается депру выбрал, жесть....))

Наверно я просто другой и не была никогда и не знаю что это такое. Может были моменты но ненадолго. Я уже привыкла к такой жизни но дальше так нельзя поэтому не знаю вроде хочу что бы не было заразы. Какая то часть личности у меня уже умирала после школы, появились друзья я смогла хоть кому то доверять. Но похоже опять вернулось все старое. Если останется кусок пустоты его надо будет чем то заполнять а мне нечем, если не заполнить то все вернется. У меня было такое время когда было изменение личности но увы или я не довела до конца или что то не так делала. В любом случае до выдирания с корнем еще очень далеко.

47

ганс написал(а):

джордж написал(а):

    А что ты конкретно принимаешь?

Амитриптилин с фенозипамом. Слабый он, прет как от ганджубаса, а толку? Иногда накатывает радость, но в целом депра жесткая.

Подпись автора

    Держись.

тебе значит не помогает проси что то другое.

48

DeMotivator написал(а):

Так все же, если жизнь поставит перед жестким выбором - резать, или оставить депрессию, что выберешь?)

В том то и проблема что она не ставит перед выбором ты либо терпишь и ничего не делаешь или начинаешь пить таблетки хотя бы, либо режешь и тогда уже куда вынесет, либо в психушку либо на тот свет. Поэтому что бы избежать такого я и хочу куда то сходить. А то сколько не играй с такими вещами когда нибудь доиграешься.

49

oven
А ты сходи. сходи.

50

Ссыкло написал(а):

Еще нужно периодически ходить туда отмечаться потом долгое время? 

Говорят, что каждый месяц , но я психую и хожу только раз в год.

Подпись автора

    Зафобилась )

Вот это самое фиговое что туда еще и ходить надо. Это же не охото, даже раз в год. На поиск работы это влияет?

51

lexamoskva написал(а):

есть пример когда помог не психиатр а психолог))) если порыться есть бесплатные так сказать социальные психологи! не быстро )) но помогает! магнитно резонансная терапия )) прослушивание музыки)) интересные беседы с психологом ))  Но не быстро моя бывшая жена ходила 2 года помогло))) но она от меня ушла паразитка))))

Отредактировано lexamoskva (Сегодня 02:59:20)

В том то и проблема что мне сейчас надо быстро а потом уже психолог потому что мне работать надо я не могу.

52

JMkin написал(а):

oven
А ты сходи. сходи.

Подпись автора

    icq - 691278018 можно и анонимно )

Я поишу может в обычной больнице есть врач может и платно главное что бы без оформления бумажек и всяких свидетельств что я вообще обращалась куда то. я и так в соей семье белая ворона.

53

Мне ответ пришел с одного ворума пт сказал сходить еще раз к невропатолгу и просить выписать что то другое. Хотя не знаю я вроде уже не кидаюсь ни на кого может то пить что выписали. Как бы хуже не наделать. К этому придурку я точно не пойду.

Отредактировано oven (24-06-2014 16:35:39)

54

oven написал(а):

поздравляю  не лечишься по той же причине да?

не почему, я лечусь, хожу к пт, просто последний сеанс был неудачным.

а ты к психиатру можешь записаться? он рецепт может или на какой-то там стационар записать, не помню названия, смысл в том, что ты один или пару раз в неделю ездишь за таблами в больничку, даже платить не надо. я сам так делал.  а инвалидность не должны вроде дать, ты же не псих, а невротик.

oven написал(а):

потом уже психолог

не, не в коем случае не психолог. только психотерапевт. желательно когнитивно-поведенческий. или нлп-гипноз (но это не всем людям подойдет). поищи в нете в своем городе.  психологи только языком чесать будут, а нам это ни сколько не поможет. нам нужна практика и практика.
а вообще, когда человека сильно прижимает, у него появляется реальный шанс измениться. а тебя, по всей видимости, уже прижало.

55

нуб написал(а):

а инвалидность не должны вроде дать, ты же не псих, а невротик.

Вообще логики не наблюдается. У моей матери была болезнь Паркинсона, психом она тоже не была, но инвалидом, тем не менее, была. У Овен что-то навроде, не тоже самое, но к невропатологу ей надо. Инвалидность могут дать, конечно. Но не по пси. Хуже ей от этого быть не должно. Если группа рабочая. А если не рабочая, то значит все равно работать человек не может. Это у шизиков другая ситуация. А здесь как у всех инвалидов. Если инвалидность дают, то надо брать. Обычно приходится бегать за врачами и доказывать свою дефективность. За шизиками врачи сами приходят, это я знаю. Но это только у шизиков так.

56

Taqnenada написал(а):

ПНД...Народное заведение, ничего не скажешь.  Что еще сказать? ПНД - Слово из трёх букв. В русском языке много народных слов из трёх букв. Думаю аналогию вы улавливаете.

пошла н... депрессия? я правильно улавливаю вашу мысль?

57

ганс написал(а):

Амитриптилин с фенозипамом. Слабый он, прет как от ганджубаса

С амитриптилином такого не замечал. Вот с имипрамином что-то такое было. И вроде с клонопрамином.

58

Ссыкло написал(а):

Я еще на инвалидности с 12 лет (группа не рабочая) а ты у меня спрашиваешь про работу. Не работаю, никуда не берут, работала неофициально у матери, вот и все. Если попытаться куда - то устроиться, проблемы будут конечно с трудоустройством в моем случае.  Меня если и возьмут посудомойкой, да дворником и поломойкой.

Я тебя понимаю у меня тоже инвалидность, группа рабочая, устроилась по знакомству, но тяжело, не знаю сколько буду там работать. У меня только по зрению. Работаю за компом. С этой сф еще сильно никуда не дернешься.

59

Ссыкло написал(а):

Просто в детстве я уже была со странностями , это видели взрослые. Как я попала к психиатру не помню. Знаю что с 5 лет состою.
Может матери кто-то из дет.сада посоветовал туда меня отправить, видя мои заебоны.

Что за диагноз у тебя? моей не советовали но заебоны тоже были. Может не такие сильные поэтому и не советовали ничего. Я как то искала работу и хотела идти посуду мыть, там же не надо ни с кем разговаривать, родители отговорили. Может и к лучшему. Но чем работа хорошая. Деньги то не лишние в любом случае.

60

нуб написал(а):

oven написал(а):

    поздравляю  не лечишься по той же причине да?

не почему, я лечусь, хожу к пт, просто последний сеанс был неудачным.

а ты к психиатру можешь записаться? он рецепт может или на какой-то там стационар записать, не помню названия, смысл в том, что ты один или пару раз в неделю ездишь за таблами в больничку, даже платить не надо. я сам так делал.  а инвалидность не должны вроде дать, ты же не псих, а невротик.
oven написал(а):

    потом уже психолог

не, не в коем случае не психолог. только психотерапевт. желательно когнитивно-поведенческий. или нлп-гипноз (но это не всем людям подойдет). поищи в нете в своем городе.  психологи только языком чесать будут, а нам это ни сколько не поможет. нам нужна практика и практика.
а вообще, когда человека сильно прижимает, у него появляется реальный шанс измениться. а тебя, по всей видимости, уже прижало.

Да прижало иначе я бы не радовалась при виде крови и не ржала, не несла бы хрень что умру скоро. Да и руку первый раз в жизни порезала, потом еще и весело было на следующий день. Прижмет тут. Еще и на работе надо память и внимание я как дура. Спасибо большое а то мне психолога телефон дали, я так и думала что это хренотень. Буду искать психотерапевта. За одно и спрошу про симптомы подробней. А то у обычного невролога не спросишь. Зачем тогда эти психологи вообще нужны? Если от них толку никакого. К психотерапевту в обычную больницу идти или в частную? Я не знаю есть они в обычных или нет. У нас вроде только психиатры есть, этот же не проводит психотерапию а таблетки выписывает только.

Отредактировано oven (25-06-2014 16:54:51)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно