Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?


С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?

Сообщений 61 страница 90 из 284

Опрос

С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?
С социофобом

11% - 2
С обычным человеком

52% - 9
быть одному

0% - 0
С необычным человеком, но не фобом

35% - 6
Голосов: 17

1

http://se.uploads.ru/KGbyu.png
А теперь отвечаем на такой вопрос...  http://cdn.imghack.se/images/c8bfb4300c168697405cda1140bf7a5d.gif  http://cdn.imghack.se/images/d80cf953f3f5080d76933584a2b592de.gif

61

get lost написал(а):

Не еду, а продукты.

что, от этого доставка дешевеет?

Кроме копирайтера есть еще полно других надомных работых, связанных с интернетом.

преподаватель фобоэстетики по скайпу. ну да.

62

EvG написал(а):

И кое что вернуть уже не удастся, т.к все должно быть во время - первая влюбленность, беззаботные угары с друзьями и еще ряд вещей - повторить это уже не удастся, все, поезд ушел.

господи, да перечисленные здесь вещи не особо ценны. первая влюбленность может быть и у изгоя, только безответная.
угары с друзьями - не то, о чем стоит жалеть. у кого-то эти угары были всегда над другими людьми, так чему тут завидовать.

ущербу лучше не думать и не знать, что бывает как-то по-другому. тогда можно прийти к согласию с собой и с миром. скажем ты утка, а не хомяк - и поэтому у тебя нет и не будет угаров. потому что ты другое дерево.

63

get lost
а что, лучшие годы- это те когда ты вынужден работать( несмотря на сф) и решать прочие проблемы? да, юность - лучшие годы жизни которые я благополучно слил. И вернуть это время назад уже нельзя

get lost написал(а):

Эскапизм это уход от реальности.

ну вот разговоры о том что СФ ничем не ограничены в возможностях по сравнению с нормальными- это и есть самовнушение и уход от реальности. Ничем не лучше установки "я эльф или инопланетянин"

64

Ноль написал(а):

ущербу лучше не думать и не знать, что бывает как-то по-другому

я ненавижу самообман. Такие дела

65

get lost написал(а):

Ты вообще читаешь что я пишу или просто повод докопаться до меня нашла? Я вообще-то как раз пишу, что могут.

ты пишешь про какую-то нечеловеческую боль у отдельных категорий граждан.
это то, что для меня совершенно неубедительно.
ты с барометром там засекаешь, кому и насколько больно.
им диагнозы не по степени боли ставят. скорее неизлечимые люди - в чем-то ужасно инертные, негибкие.
одним больно и они адаптируются.
а другие терпят и не меняются.
а третьи поднимают лапки кверху и говорят "лежачего не бьют, лежачего не бьют".

66

get lost
ну ок, я тебя понял. Я предпочитаю реализм а не как советуют выше закрытие глаз на проблему или пропаганду тупого позитива на пустом месте. Пусть каждый будет при своем

Отредактировано EvG (07-10-2014 18:44:52)

67

EvG написал(а):

я ненавижу самообман. Такие дела

во всем есть какой-то самообман. достаточно выбрать по настроению один из них.
и в этом тоже есть самообман.

68

get lost написал(а):

Лучшие годы - это любые годы. Любые годы могут стать лучшими. Нет определенного периода или возраста чтобы быть счастливым. Вполне очевидные такие вещи.

вспомнила ммм начало одного фильма. монолог.
когда вы молоды - ваши возможности безграничны, вы можете стать Энштейном, Пикассо. проходит какое-то время и вы понимаете - Эйнштейн из вас не вышел.
это об упущенных возможностях. и о самооценке тоже. со временем все меньше надежд, все меньше планов. и здоровье редко с годами в гору идет.

69

get lost
Нет, если реалист объективно более ограничен в возможностях чем нормальные люди- он это открыто признает а не будет себя успокаивать позитивом на пустом месте. А желание умереть - это уже личное дело каждого. Кто то вообще чмо и ущерб - наркоман, избивает мамку и пропивает ее пенсию, насилует девок в подворотнях и вполне доволен своей жизнью. Кто то считает свою жизнь дерьмом и был бы рад чтобы предыдущий персонаж прирезал его где нибудь в подворотне. Каждому свое

70

get lost написал(а):

Каким местом ты читаешь мои посты? Прочитай глазами пожалуйста. Я пишу о том, что неуместно сравнивать физических инвалидов с социофобами.

хм. я упустила этот момент.
думала опять о психиатрических диагнозах речь пошла.
показалось.  :|

71

get lost написал(а):

А кто-то при вполне нормальной жизни (о которой кстати некоторые только мечтают) считает себя самым убогим и самым несчастным и обделенным. Нету тут объективности и реализма.

может кроме определения социофобии выдвинуть критерии нормальной жизни. ну чтоб понятно было.

72

жизнь-боль. я тоже считаю что сф-ущербы. это же не жизнь.

73

EvG написал(а):

ну например тут (как и вообще у сф в целом) большинство лиц мужского(а часто и женского) пола просто не способны завести отношения с противоположным полом. Именно что не способны и все.

Так надо делать действия какие-то, чтобы их завсти.. писать на форуме об этом своем желание завести  ;) А то некоторые люди пишут тут в личке что они сделать тему о поиске стесняются ..

74

get lost написал(а):

Работа, обслуживание себя, общение, личная жизнь.

если все это дается с таким трудом..то это не нормальная жизнь. имхо

75

get lost написал(а):

Работа, крыша над головой, обслуживание себя, общение, личная жизнь (плюс минус что-то). А не какие-то там мифические душевные терзания вроде этого:

такс. а если общение виртуальное и только в общих конфах/на общих форумах, личной жизни нет и мама помогает вещи стирать и готовить. крыша надо головой родителей. работа техничкой за 10 тыс. нормально так?

Отредактировано Ноль (07-10-2014 19:00:45)

76

окидоки написал(а):

если все это дается с таким трудом..то это не нормальная жизнь. имхо

в кои то веки я с тобой соглашусь
Дается с трудом или вообще не дается. Мне вот надо бы искать другую работу но я  панически боюсь собеседований. С личной жизнью нет ничего и ни в каком виде, совсем. И мне тут пытаются объяснить что это вполне зашибись, я же не бомж и на улице не валяюсь

Отредактировано EvG (07-10-2014 19:02:52)

77

Севастьяна написал(а):

Так надо делать действия какие-то, чтобы их завсти.. писать на форуме об этом своем желание завести   А то некоторые люди пишут тут в личке что они сделать тему о поиске стесняются ..

напиши тыщу раз "хочу, хочу" и на тысяча первый раз "ваш неидеальный партнер" долбанет к вам в голову откуда-то сверху.

78

get lost написал(а):

Откуда ты знаешь как живется "нормальным"? Классно и легко или все-таки тоже преодолевать что-то приходится?

ну а я о чем. это и так сложно. но фобам сложнее по умолчанию. мои коллеги не боятся пойти пожрать на обеде и что-то спросить друг у друга. а у меня сама мысль об этом вызывает дикий стресс.

79

а как еще. когда дичайший стресс на работе, когда дома мамка тюкает мозги, пойти расслабиться с друзьями нельзя, потому они отсутствуют как факт. личной жизни нет. это все стандартный набор невротика. прикройте все это депрой. это жизнь? да кому она такая нужна. если кому то так комфортно жить, ну я не знаю, мне лично нет.

80

get lost написал(а):

Нет, вы правы, давайте сядем в кружочек, будем рыдать и назвать себя ущербными инвалидами, ведь нам хуже всех на свете, мы самые бедные и несчастные, а потом совершим коллективный суицид. А?

а где еще об этом выговариваться? или тут сумочки надо обсуждать, я что-то не понимаю

81

От социофобии резко снижено качество жизни. И это повод для депрессии. А жить с депрессивным человеком не очень приятно.
Одно дело если ты с человеком расфобливаешься и ловишь кайф. Другое дело если ты всё по прежнему депрессивное чмо.

многие говорят что сф+сф не пара. скучно, грустно, депрессивно. но никто не учитывает что если этот плюс (+) всё таки состоится то людям может стать не скучно, не грустно и не депрессивно ) сначала эйфория будет, влюблённость, гормоны, а потом смысл в жизни, регулярный секс, насыщенная жизнь.

представьте если парень сф тру начинает встречаться с нормальной активной девушкой. он же дико фобиться будет. ей это быстро надоест, даже если вначале покажется милым. примерно также и парень, рано или поздно ему надоест выносить себе мозг из-за этой милой девочки.

это я не как факт говорю, а просто логически предположительно ) разным людям сложно найти самое главное что должно быть в паре. взаимопонимание.

82

get lost
я здесь такого не увидела. все высказывают свое мнение, имеют право

83

get lost
ты сама же навязываешь что тут всем хорошо. да не всем, йопть, не всем. это факт. и не вижу в этом ничего удивительного

84

Ноль написал(а):

такс. а если общение виртуальное и только в общих конфах/на общих форумах, личной жизни нет и мама помогает вещи стирать и готовить. крыша надо головой родителей. работа техничкой за 10 тыс. нормально так?

нужно ценить то что есть и еще искать себе пару продолжать надо .. 

Мрачелло написал(а):

многие говорят что сф+сф не пара. скучно, грустно, депрессивно. но никто не учитывает что если этот плюс (+) всё таки состоится то людям может стать не скучно, не грустно и не депрессивно ) сначала эйфория будет, влюблённость, гормоны, а потом смысл в жизни, регулярный секс, насыщенная жизнь.

боюсь Странницы такой "смысл жизни" не придется по вкусу..

Отредактировано Севастьяна (07-10-2014 19:24:29)

85

Севастьяна написал(а):

нужно ценить то что есть и еще искать себе пару продолжать надо ..

ну самому ценить окей.
но на обычном сайте знакомств мало шансов, что и другие оценят.

86

Севастьяна написал(а):

боюсь Странницы такой "смысл жизни" не придется по вкусу..

чей то ) всё чего она боится это то что ей попользуются и бросят, если этого не случится то что бы ей быть недовольной

87

Мрачелло написал(а):

От социофобии резко снижено качество жизни. И это повод для депрессии. А жить с депрессивным человеком не очень приятно.
Одно дело если ты с человеком расфобливаешься и ловишь кайф. Другое дело если ты всё по прежнему депрессивное чмо.

многие говорят что сф+сф не пара. скучно, грустно, депрессивно. но никто не учитывает что если этот плюс (+) всё таки состоится то людям может стать не скучно, не грустно и не депрессивно ) сначала эйфория будет, влюблённость, гормоны, а потом смысл в жизни, регулярный секс, насыщенная жизнь.

представьте если парень сф тру начинает встречаться с нормальной активной девушкой. он же дико фобиться будет. ей это быстро надоест, даже если вначале покажется милым. примерно также и парень, рано или поздно ему надоест выносить себе мозг из-за этой милой девочки.

это я не как факт говорю, а просто логически предположительно ) разным людям сложно найти самое главное что должно быть в паре. взаимопонимание.

Такого не будет)

88

Ноль написал(а):

но на обычном сайте знакомств мало шансов, что и другие оценят.

почему на обычном, на лесби !!

fromtheelizium написал(а):

Такого не будет)

"такого" что ты имеешь ввиду..

89

Севастьяна написал(а):

"такого" что ты имеешь ввиду..

не будет этого:

"...парень сф тру начинает встречаться с нормальной активной девушкой"

90

get lost написал(а):

Когда человек говорит "ну вот я такой, но мне нормально, я верю в лучшее и потихоньку двигаюсь к цели" его начинают переубеждать, что ни черта ему не нормально, ему плохо, он обманывает себя и ничего хорошего его в жизни не ждет, а кто-то говорит "Вы же должны поддерживать, а не опускать еще больше", когда человек говорит "вот я хуже всех, мне плохо, жизнь ужасна" и его начинают переубеждать что все не так плохо, хватит распускать сопли, это тоже в штыки воспринимается. Вы сами-то знаете чего хотите?

Что бы так не было надо создавать конструктивное обсуждение. Что бы коллективное мышление искало способ как сделать, а не почему нет)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно