Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Радоваться простым вещам

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Мандрагора написал(а):

Прошёл я всё это уже давным-давно

Ты на работу хотя бы устройся, поработай 8 часов в день, потом будешь говорить что через многое прошел.

Мандрагора написал(а):

Взрослые, вот   счастливцы, вот где  настоящая  игра.

Ну посмотри на своих родителей, далеко ходить не будем, сильно они счастливы?

Мандрагора написал(а):

У  всякого  "неземного", высокого  чувства есть  объяснение  весьма  очевидное.

Угу, все сводится к простой вещи, радости тому, что твои легкие пока еще вдыхают воздух, мозг худо бедно функционирует, а глаза видят. Но для многих этого недостаточно, потому что это есть у всех, а хочется какой то исключительности и неповторимости, чтоб зарабатывать больше соседа или на доску почета повесили, капелька называет это ЧСВ.

92

Ты на работу хотя бы устройся, поработай 8 часов в день, потом будешь говорить что через многое прошел.

Устроюсь на работу  и тогда  почувствую  прекрасное  или что?

Ну посмотри на своих родителей, далеко ходить не будем, сильно они счастливы?

Они инфантилы  как раз таки, особенно  "отец".

Но для многих этого недостаточно, потому что это есть у всех, а хочется какой то исключительности и неповторимости, чтоб зарабатывать больше соседа или на доску почета повесили, капелька называет это ЧСВ.

Правильно, молодец.  Сказки  хочется, романтики, высокого смысла    - ВЛАСТИ, тайного знания, возможности смеяться всем в лицо.

Романтики  делают ход  конём  - да, я слаб чтобы участвовать во взрослой  игре, но на самом-то  деле  взрослая игра  это гниль, а призы в ней понравятся лишь  людям  с плохой фантазией.

Мы-то  знаем истину.. Посмотрите  какие  листочки мы любуемся ими  потому что более ничего не умеем это  по  настоящему приятно.

93

Мандрагора написал(а):

Устроюсь на работу  и тогда  почувствую  прекрасное  или что?

Почувствуешь каково оно взрослеть, насколько эта "игра" крута, получишь немного опыта, которого у тебя явно недостаточно чтобы говорить что ты многое прошел и все о жизни знаешь.

94

Почувствуешь каково оно взрослеть, насколько эта "игра" крута, получишь немного опыта, которого у тебя явно недостаточно чтобы говорить что ты многое прошел и все о жизни знаешь.

А, ясно.  Ну  так это  лишь  подтверждает  мою  теорию  что  тем  у кого  нет  силы, ума, хитрости  для  взрослой жизни остаётся  любоваться цветочками.

95

Мандрагора написал(а):

Ну  так это  лишь  подтверждает  мою  теорию

Тогда ты сам - ее исключение.

96

Если уж материалист, то до конца.  Зрелый взгляд на мир не пересекается с эстетическим восприятием и как раз дети и мечтают стать побыстрее взрослыми. Но вот только 40 летний мужик, вырастивший двух детей, сказал мне, что "с возрастом только черствеешь и чувствуешь все больше усталость, а в душе я все еще молод". Тогда кто взрослый?

97

Тогда ты сам - ее исключение.

С чего  ты  взял?)  Я  проныра и хитрюга.   Скоро  у меня всё наладится.

98

Мандрагора написал(а):

Скоро  у меня всё наладится.

Ты меня хочешь обмануть или себя? Давай смотреть на вещи без глупых мечтаний, большинство из завязших в болоте, в нем и останутся, так что смирись и обрати уже свой взгляд на цветочки) Можешь начать с кактусов.

99

Mr. Shock
Мне  спонсор  названивает, засохни тело.  Сам  жуй свой   кактус.

100

Мандрагора, да ладно, не парься, братишка, я же шучу.

101

Да мне  насрать,  я просто  сообщения клепаю  чтобы  Ганса  обогнать.

102

Мандрагора написал(а):

Да мне  насрать,  я просто  сообщения клепаю  чтобы  Ганса  обогнать.

Когда есть цель - это наверно хорошо.

103

Mr. Shock
Да.  И цель как всегда одна - залезть на самую высокую ветку.

Это  общая цель у  всех обезьянок.

Отредактировано Мандрагора (31-08-2014 23:15:58)

104

Мандрагора
Расскажи что ты испытаешь когда обгонишь Ганса по счетчику.

105

Расскажи что ты испытаешь когда обгонишь Ганса по счетчику.

Разве не очевидно?  Ощущение  победы, власти.

Ты пытаешься  притворяться что оно тебе не нужно, что ты  дитятко, но мой разум  не  обманешь.

Я точно  знаю  что  все  люди  из одного теста.

106

Мандрагора написал(а):

Ощущение  победы, власти.

А точно не ощущение детского восторга? Ну и как долго оно продлится?

107

А точно не ощущение детского восторга? Ну и как долго оно продлится?

А что такое детский восторг?  Чем  он  отличается  от  "гнилого, взрослого" ощущения победы кроме  как   страхом  уничтожить  своего  противника полностью (ибо взрослые  заругают), а потому  удовлетворением  победой  в мелочах?

108

Мандрагора написал(а):

А что такое детский восторг?

Это когда ты чего то достиг и тебя за это похвалили и погладили по головке или дали медальку. В данном случае ты похвалишь сам себя.

Мандрагора написал(а):

Чем  он  отличается

Может и ничем. Ведь все взрослые - дети, только у взрослых больше негативно окрашенных эмоций.

109

Может и ничем. Ведь все взрослые - дети, только у взрослых больше негативно окрашенных эмоций.

Все  дети  это взрослые, только  слабые, а потому вынуждены сдерживаться до поры.

110

Андреич написал(а):

Ноль
Как речь зашла про эскапизм? Если тебе улыбнется понравившаяся прохожая к примеру, это простая улыбка не порадует тебя?

ненадолго. это такая мелочь.

111

Андреич
Если уж материалист, то до конца.  Зрелый взгляд на мир не пересекается с эстетическим восприятием и как раз дети и мечтают стать побыстрее взрослыми. Но вот только 40 летний мужик, вырастивший двух детей, сказал мне, что "с возрастом только черствеешь и чувствуешь все больше усталость, а в душе я все еще молод". Тогда кто взрослый?

40 летний мужик ошибся насчет молодости своей души. если он очерствел и устал, значит молодости в нем нет. это то, к чему приходит человек, живущий обычной жизнью в обществе - под это заточено социальное воспитание человека. устранить все живое и творческое и оставить только КПД тупую рабочую силу - размножаться, работать, служить.

Shock
Ты меня хочешь обмануть или себя? Давай смотреть на вещи без глупых мечтаний, большинство из завязших в болоте, в нем и останутся, так что смирись и обрати уже свой взгляд на цветочки) Можешь начать с кактусов.

ага, значит на цветы смотрят те, кто сидят в болоте. тото. вот это ближе к истине.

112

Ноль написал(а):

ага, значит на цветы смотрят те, кто сидят в болоте. тото. вот это ближе к истине.

Это ближе к моему троллингу, и вообще, мы просто тут ганса обгоняем! А истины не существует. Каждый сам выбирает какой хреноте поверить. Тот кто утверждает, что познал суть вещей и готов показать другим как надо жить, на самом деле просто зациклился на одной какой то мысли.

113

А истины не существует. Каждый сам выбирает какой хреноте поверить.

Пока этой  туфте  верили  наука  и не двигалась вперёд.

114

Лучше сидеть такой букой в болоте что ли? =)

Состояние буки может  надоесть  и побудить  двигаться.  Злость  всегда помогает, держит  в тонусе.

А замуровать своё неудовольствие  цветочками  в итоге  обернётся куда  большей  бедой. 

Так и останешься в дерьме, это как минимум если ещё какой-нибудь  неадекват не  попрёт.

115

get lost написал(а):

Да все это сказки в пользу бедных про якобы зрелое мышление и прагматичность. Есть люди ( и их очень много), которые просто не способны наслаждаться жизнью и получать удовольствие от чего-либо, ни с материальным ни с социальным статусом это никак не связано. Такие всегда будут чем-то не довольны, даже если будут купаться в золоте, всегда будут ворчать и видеть вокруг только грязь, мерзость и вечно ныть. А наслаждаться моментом, будь ты принц или нищий, видеть красоту во всем дано не каждому.

вот такое мышление я называю женским, независимо от того, у кого оно встречается.
под конец опять скатилась в тему богоизбранности глядящих в лужу. в той части грязи и мерзости, о которой я вечно ною, есть и ваша доля.

116

get lost написал(а):

Ворчливых, недовольных и неудовлетворенных баб тоже полным полно.

я говорю о плавающей логике и демонстративности эмоций.

117

Мандрагора написал(а):

Пока этой  туфте  верили  наука  и не двигалась вперёд.

Не приплетай сюда науку.

Ноль написал(а):

красоту мира замечают только довольно благополучные люди.

Ноль написал(а):

ага, значит на цветы смотрят те, кто сидят в болоте. тото. вот это ближе к истине.

Ноль написал(а):

я говорю о плавающей логике

Ты сама бы определилась со своей логикой что ли.. Такое ощущение что тебе просто нравится спорить и говорить все подряд, лишь бы оно было в противовес собеседнику. Ну или ты хочешь быстрее Мандрагора обогнать Ганса по счетчику и тебе пофиг что писать)

118

Не приплетай сюда науку.

В смысле, приплетай  науку?  Наука  всепроникающа  и  всеобъемлюща. 

Ко всему  надо  подходить  со здоровым, научным  методом.

119

Мандрагора написал(а):

Наука  всепроникающа  и  всеобъемлюща.

Есть вопросы в которых наука заткнется так же как и религия и прочии концепции

пальмовый написал(а):

Он уже обогнал.

Мандрагора, ну ты счастлив теперь?

120

Есть вопросы в которых наука заткнется так же как и религия и прочии концепции

Например?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно