Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Чертово бессилие...


Чертово бессилие...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Марсианка написал(а):

Я ведь ответила уже на этот вопрос. Потому что у нее совсем нет тех условий, которые мне нужны. Живет она далеко от города

какие все неженки . горячую воду надо заслужить еще )

в крайнем случае можно снимать кв , устройся курьером , если образование есть да и снимай 1-шку

32

какие все неженки . горячую воду надо заслужить еще )

в крайнем случае можно снимать кв , устройся курьером , если образование есть да и снимай 1-шку

что то ты такой резкий аж ну

33

науглудома22 написал(а):

какие все неженки . горячую воду надо заслужить еще )

в крайнем случае можно снимать кв , устройся курьером , если образование есть да и снимай 1-шку

Да речь не только о горячей воде.

Курьером для социофоба да еще и с топографическим кретинизмом - это просто за пределом. Если бы все было так просто, я бы давно уже устроилась на работу. Но я как бы сижу на форуме социофобов, если не ошибаюсь, здесь для большинства проблема устроиться куда-то надолго. Квартиру хотим снимать, но опять злые языки будут упрекать в том, что на шее сидеть собралась, а я совсем этого не хочу. Так и получается, что переезд зависит, от того, когда я наконец найду нормальную работу. А с этим ужасные проблемы.

34

науглудома22 написал(а):

какие все неженки . горячую воду надо заслужить еще )

Если уж так, то водопровода у нее совсем нет, только вода из колодца, к которому еще топать надо.

35

Марсианка
я сф и работаю инженером техподдержки провайдера. Это - общение с коллегами, с клиентами по телефону, плюс иногда хождение по квартирам клиентов. И ничего. Стремно было первые 3 месяца, сейчас только умеренное волнение. Правда от мысли о смене работы(что реально нужно т.к. мало денег уже, не хватает на все нужды) меня начинает колбасить

36

Марсианка написал(а):

Да речь не только о горячей воде.

. Так и получается, что переезд зависит, от того, когда я наконец найду нормальную работу. А с этим ужасные проблемы.

а какая для тебя " нормальная работа ", если ты всего боишься то вряд ли  и найдешь что-то стоящие

37

EvG написал(а):

Марсианка
я сф и работаю инженером техподдержки провайдера. Это - общение с коллегами, с клиентами по телефону, плюс иногда хождение по квартирам клиентов. И ничего. Стремно было первые 3 месяца, сейчас только умеренное волнение. Правда от мысли о смене работы(что реально нужно т.к. мало денег уже, не хватает на все нужды) меня начинает колбасить

Все разные, для вас ничего, для кого-то тихий ужас. У меня что-то между тем и тем. Я работала до этого. Где-то неделю, где-то пару месяцев, недавно вот полгода было бы, но пришлось уйти, т.к. начальница уезжает из города с концами. Тоже колотит. Каждая попытка ударяет по самооценке, даже надежды не осталось.

38

Марсианка написал(а):

EvG написал(а):

    Марсианка
    я сф и работаю инженером техподдержки провайдера. Это - общение с коллегами, с клиентами по телефону, плюс иногда хождение по квартирам клиентов. И ничего. Стремно было первые 3 месяца, сейчас только умеренное волнение. Правда от мысли о смене работы(что реально нужно т.к. мало денег уже, не хватает на все нужды) меня начинает колбасить

Все разные, для вас ничего, для кого-то тихий ужас. У меня что-то между тем и тем. Я работала до этого. Где-то неделю, где-то пару месяцев, недавно вот полгода было бы, но пришлось уйти, т.к. начальница уезжает из города с концами. Тоже колотит. Каждая попытка ударяет по самооценке, даже надежды не осталось.

Подпись автора

    - Знаешь, - сказала Мелисса, - мама говорит, что ничего не бывает так страшно, как собственные выдумки. Ведь с ужасами из твоего воображения ничто не сравнится. (с)

до того как нашел работу меня фобило так что я прежде чем позвонить по телефону на листок записывал свою будущую речь. В универе я не мог подойти 1 в деканат, только с кем то. Почти не говорил с сокурсниками. Ну и все в таком духе. В обычный магазин(не супермаркет) даже было тяжело идти. В итоге работа позволила резко снизить фобность с критической до средней, хотя проблем еще выше крыши и депрессия с низкой самооценкой по прежнему постоянные спутники

39

науглудома22 написал(а):

а какая для тебя " нормальная работа ", если ты всего боишься то вряд ли  и найдешь что-то стоящие

Надеюсь, что это не так все же. Боюсь я не всего, но многого. Нормальная - там, где общение не является важным критерием. Хотя существует мечта приручить свои страхи и работать с людьми. До этого работала, было дело, но уставала морально.

40

EvG написал(а):

до того как нашел работу меня фобило так что я прежде чем позвонить по телефону на листок записывал свою будущую речь. В универе я не мог подойти 1 в деканат, только с кем то. Почти не говорил с сокурсниками. Ну и все в таком духе. В обычный магазин(не супермаркет) даже было тяжело идти. В итоге работа позволила резко снизить фобность с критической до средней, хотя проблем еще выше крыши и депрессия с низкой самооценкой по прежнему постоянные спутники

Да я раньше тоже еще хуже была. Даже привлекательной себя никогда не чувствовала. Сейчас изредка ощущаю, но из-за депрессии наоборот кажусь себе плесенью. Иррациональные мысли атакуют.

41

Сейчас изредка ощущаю, но из-за депрессии наоборот кажусь себе плесенью

ну у тебя же парень есть, значит не всё так плохо как ты пишеш

42

Учиха_Итачи написал(а):

ну у тебя же парень есть, значит не всё так плохо как ты пишеш

Есть, но это тут причем? Я ведь не жалуюсь в отсутствии парня. Это только кажется, что найдешь кого-то и сразу жизнь поменяется, я тоже так думала. Просто жить стало немного легче что ли.. Но опять же я на нем срываюсь из-за того, что не может ничего сделать. Иногда кажется, что лучше б одна была и не портила никому нервы.

43

Учиха_Итачи написал(а):

ну у тебя же парень есть, значит не всё так плохо как ты пишеш

Да и на самооценку это никак не влияет, если хочешь знать. Только первые полгода я казалась себе особенной, привлекательной. Там просто человек такой, добрый, не ищет в других недостатков.

44

Но опять же я на нем срываюсь из-за того, что не может ничего сделать

а что он по твоёму должен сделать?

45

Учиха_Итачи написал(а):

а что он по твоёму должен сделать?

Утащить меня поскорее из этого дома и жить со мной отдельно.

46

Утащить меня поскорее из этого дома и жить со мной отдельно

какая романтика) может у него тоже есть причины почему он так не сделает

47

Учиха_Итачи написал(а):

какая романтика) может у него тоже есть причины почему он так не сделает

Его нерешительность, привычка жить в тепличных условиях. Это я так думаю, сужу по себе, он это отрицает. На самом деле, главная причина, что не потянем на одну зп. Получает он чуть больше 20.

48

Марсианка написал(а):

Его нерешительность, привычка жить в тепличных условиях. Это я так думаю, сужу по себе, он это отрицает. На самом деле, главная причина, что не потянем на одну зп. Получает он чуть больше 20.

Может переосилиш себя, пойдеш на роботу, тогда и сможите жить отдельно. И вопше сложилось впечатление что сама не можеш решиться на перемены и надеешся на на него что он вытянит тебя и всё начнет налаживаться

49

Учиха_Итачи написал(а):

Может переосилиш себя, пойдеш на роботу, тогда и сможите жить отдельно. И вопше сложилось впечатление что сама не можеш решиться на перемены и надеешся на на него что он вытянит тебя и всё начнет налаживаться

Да, есть такое, но он, по крайней мере, не социофоб, ему легче

50

Теперь она вообще мёд спрятала, ну детский сад ей-богу!)) И это не первая вещь, которую она от меня прячет. Купили они как-то фотоаппарат, я четко помню, как попросила у отца пофотографировать дома, он разрешил. А после сделал мне выговор: "Не заработала - не трогай!". Спасибо, любимый папочка. Собсна, потом и этот фотик от меня спрятали.

Отредактировано Марсианка (11-09-2014 08:35:07)

51

Марсианка написал(а):

Теперь она вообще мёд спрятала, ну детский сад ей-богу!)) И это не первая вещь, которую она от меня прячет. Купили они как-то фотоаппарат, я четко помню, как попросила у отца пофотографировать дома, он разрешил. А после сделал мне выговор: "Не заработала - не трогай!". Спасибо, любимый папочка. Собсна, потом и этот фотик от меня спрятали.

Отредактировано Марсианка (Сегодня 07:35:07)

хватит себя расстраивать , ничего не проси у них)

52

науглудома22 написал(а):

хватит себя расстраивать , ничего не проси у них)

Уже давно не прошу(

53

У тебя есть мч, которого ты воспринимаешь как мне показалось как должное, на этом форуме думаю для большинства пара это больная тема, а у тебя считай есть, темболее бывший сф говоришь, т.е. должен понимать тебя да плюс работающий. Устройся на работу с минимум общения и снимайте квартиру. У тебя нормальный стимул устроиться на работу, раз тебя так выживают.

54

Chemodan написал(а):

У тебя есть мч, которого ты воспринимаешь как мне показалось как должное, на этом форуме думаю для большинства пара это больная тема, а у тебя считай есть, темболее бывший сф говоришь, т.е. должен понимать тебя да плюс работающий. Устройся на работу с минимум общения и снимайте квартиру. У тебя нормальный стимул устроиться на работу, раз тебя так выживают.

Ну, на самом деле не как должное, просто привыкла к этому факту, вот и все. До него ни с кем толком не встречалась. Это не тот человек, который имел какой-то выбор среди девушек, он по этой части тоже закомплексован, поэтому не считаю это каким-то достижением. Хоть и сочувствую многим здесь, что не нашли еще свою половинку...

И все же я не понимаю, как то, что у меня есть парень, поможет мне в поиске работы?? Да, понимает, он раньше был таким же, сейчас только лишь осталась некоторая зажатость в определенных ситуациях. Да, он меня выслушивает каждый раз и дает советы, но мое состояние уже настолько запущено, что даже они или другие какие-то слова поддержки давно не вдохновляют. У меня постоянная апатия, стимула нет вообще. Вроде должен быть, но нету его( Ничего не хочется, иногда даже просыпаться. Ничем не интересуюсь, все как будто бы серое. А начну что-то предпринимать, делать шаги, фобность тут же меня начинает съедать. А работу без общения с людьми найти не так-то просто, вообще-то. К тому же хочется, чтоб и более-менее по душе, чтобы не насиловать себя уже, как раньше. И хотя б по зарплате не слишком скупую. Работать пять дней каждую неделю по 8 часов за 5-7 тысяч - тут точно никакого стимула не останется. На дому работать тоже не вариант: мне лучше выходить, иначе я совсем скопычусь. Плавали уже, знаем. Короче, я в растерянности.. Завтра вот опять буду шерстить. Особенно неприятно это делать, когда вне моей комнаты кто-то ходит и не выйти никак. А стоит появиться, так либо косые взгляды, либо наезды. "Берись за любую работу!" За какую "любую"? На панель пойти что ль.

55

Марсианка написал(а):

Бывший социофоб, кстати.

А как он излечился от этого паганого недуга и почему он тебе не помог ? Расскажи поподробней пожалуйста.

56

slavva написал(а):

А как он излечился от этого паганого недуга и почему он тебе не помог ? Расскажи поподробней пожалуйста.

Работал продавцом через силу около трех лет. Параллельно читал книги В. Леви, практиковался, так сказать. Потом армия, конечно же, тоже след оставила. После - другая работа с постоянным общением. Не сказать, чтобы прям на 100% излечился, до сих пор, но изредка теряется, когда поддерживает разговор с малознакомыми, даже за одним столом с кем-то из сотрудников стремается есть (по его словам) и все в таком духе. Но раньше он вообще не вылезал из дома, сидел за компьютерными играми, ни с кем почти не общался и был до жути закомплексован.

А как он может мне помочь? Только советом, если что. Рассказывал мне о своей первой работе, как тряслись руки, как боялся людей и различных ситуаций. А потом, говорит, начал узнавать людей, понял, как нужно общаться. Сейчас в большинстве случаев может не хило кого-нибудь подколоть, рассмешить кассиршу там или просто забить на какую-то ситуацию. Как-то был мини-случай, некрасиво придержали дверь перед какой-то пожилой женщиной, она на него немного окрысилась. И уже минут 20 прошло, а я все еще переживаю, а он давно забыл и даже шутит на эту тему. Главное мировоззрение поменять - одно пока что учла. И читать много, чего я не делаю. А потом уже и наблюдать теорию в деле. Это для меня вообще кажется недостижимым...

57

Марсианка написал(а):

А как он может мне помочь?

Можно почитать те же книги, попробовать бороться по его схеме.

Марсианка написал(а):

У меня постоянная апатия, стимула нет вообще. Вроде должен быть, но нету его( Ничего не хочется, иногда даже просыпаться. Ничем не интересуюсь, все как будто бы серое. А начну что-то предпринимать, делать шаги, фобность тут же меня начинает съедать.

Абсолютно такая же фигня. Думаю, тут без психотерапевта уже не выбраться. У меня пока на них денег нет. Попробуй тоже сначала обратиться к ним.

58

Dang написал(а):

Можно почитать те же книги, попробовать бороться по его схеме.

Абсолютно такая же фигня. Думаю, тут без психотерапевта уже не выбраться. У меня пока на них денег нет. Попробуй тоже сначала обратиться к ним.

Я начинала, честное слово. Но предубеждение, что не поможет мне обычная литература сильнее гораздо. Да и чтение для меня сейчас мука: из-за образа жизни утомляемость хроническая, внимание чуть выше плинтуса, зрение плывет. К тому же там ведь нужно систематически все делать, а с моей самоорганизацией это просто смешно. Было дело даже с парнем вместе читали: страницу он, страницу - я, разбирали по пунктикам, а потом отпуск прошел и как-то не до этого уже стало. А через неделю я уже все забыла нафик. Там есть интересные вещи, да и легко книга написана, с юмором и настоящими примерами. Но не чувствую, что поможет мне она(( Я уже и так сотни видео пересмотрела, что там нового найду?

К психотерапевту ходила, не тот мне попался. А платного не потяну.

59

Марсианка написал(а):

Было дело даже с парнем вместе читали: страницу он, страницу - я, разбирали по пунктикам, а потом отпуск прошел и как-то не до этого уже стало.

Ты писала что твой друг читал книги Леви, а какую именно ? Просто в интернете много его книг.

60

slavva написал(а):

Ты писала что твой друг читал книги Леви, а какую именно ? Просто в интернете много его книг.

"Азбука здравомыслия", это пятикнижие. Там и о страхах есть, и о взаимоотношениях, и о том, как расслабиться..


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Чертово бессилие...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно