Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обида

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

get lost
ох сколько я подобных статей читал ) только по другой проблеме. только нифига они ничего доказать в итоге не могут. и помочь тоже
в любом случае это только предрасположенность. а предрасположенность это нет ничто ) грубо говоря предрасположенность это тип психики ) интроверт.
повышенный риск. но всё зависит от нас в итоге как ни крути. если бы это неминуемо приводило к заболеванию психики, то родители у нас были бы сф

и вообще если искать что-то на физическом уровне у больного. то полюбому найдёшь ) потому что произошли изменения. потому что наши эмоции, наша память, опыт, гормоны вносят изменения в нас )
мне кажется любого нормального можно зашугать так при желании, что и у него найдут потом все эти гены )

32

Перекладывание вины на кого-то, означает отказ от лечения. Если причина фобии не во мне, то как я буду лечить эту причину? Можно всю жизнь цепляться за плохих родителей, пытаясь себя оправдать, но легче не станет. Меня и моего брата с детства одинаково гнобили, только он вырос сильным и закаленным, а я ни как не могу выбраться из скорлупы.

33

Странница написал(а):

Меня и моего брата с детства одинаково гнобили, только он вырос сильным и закаленным, а я ни как не могу выбраться из скорлупы.

вот тебе пример, Мрачелло. как так, если решает только воспитание и условия детства?

34

get lost написал(а):

Ты читать умеешь? Это научные исследования , доказывающие влияние генетического фактора на возникновение социофобии. Но ты, парень с завода с 10 классами образования конечно можешь все оспаривать.

Во первых я колледж закончил и универ бросил на 4 курсе )
Во вторых говорю тебе я таких исследований чикагских и масачусетских университетов знаешь сколько читал ? ) ничего это не доказывает. У них нет полной картины. Такие ислледования якобы что-то доказывающие проводятся в разных универах по всему миру. И везде всё по другому )

К тому же ты не читаешь всего что я тебе пишу. Говорю же тебе. Любого нормального застращай и он станет дёрганным хиккой. И у него найдут и гены предрасположенности и прочее.

И даже пусть генетический фактор влияет, но это лишь одно из что влияет ) и они тебе чёрным по белому пишут что это лишь предрасположенность. К слову многие люди к раку предрасположены или ещё много к чему. Но всё зависит оттого в каких ты условиях развивался и находишься, как мыслишь и прочее. Понимаешь ?
Нельзя сказать никак что это гены и с этим ничего не сделаешь, что ты или твои родители в этом не виноваты.

и зачем ты опять пытаешься унизить ? ) я парень с завода, который отказался работать в офисе, потому что такая работа не по мне. И я свободолюбивый.

35

нуб написал(а):

вот тебе пример, Мрачелло. как так, если решает только воспитание и условия детства?

сомневаюсь что прям так одинаково ) они что в одном классе учились ?
но как же так один ребенок фоб получился, второй не фоб ? раз гены то ? у них абсолютно разный опыт, у него совсем по другому жизнь сложилась.
и может быть у него другой характер, может он не интроверт ) но как ты не поймешь ? меланхолик интроверт допустим или хоть как не обязательно становиться сф. просто у него больше риска замкнуться в себе, но всё зависит от него.

и я верю, и хочу чтобы странница в себе разобралась и расфобилась ) у неё уже не плохие результаты. думаю она на 50% фобка от того что было. и надо ещё многое в голове расставить по местам

36

нуб написал(а):

вот тебе пример, Мрачелло. как так, если решает только воспитание и условия детства?

А что Мрачелло? У него совсем ругой случай, он рассказывал про сокурсника фоба будто его проблема это нечто невероятное и ни коем образом не касающаяся его. Мрач просто скромный и боится девушек, не успел вовремя завести девушку. На этой почве у него начали усугубляться бзики, но он не фоб.

37

Мрачелло написал(а):

но как же так один ребенок фоб получился, второй не фоб ?

аллельные гены просто передались и все (другая разновидность гена).

Мрачелло написал(а):

меланхолик интроверт допустим или хоть как не обязательно становиться сф.

это очень вероятно. он уже, можно сказать, рождается с сф. почитай описание таких детей. всего боятся, от людей прячутся за маму, в садике ревут и ходить туда не хотят. и если в будущем у них это это оставляется на самотек и не преодолевается, то все, звиздец.
читал опыт про обезьян. таких обезьян их матери заставляют быть среди других детенышей, а в случае конфликта заставляют их драться. только тогда у них это проходит.

38

Странница написал(а):

А что Мрачелло? У него совсем ругой случай, он рассказывал про сокурсника фоба будто его проблема это нечто невероятное и ни коем образом не касающаяся его. Мрач просто скромный и боится девушек, не успел вовремя завести девушку. На этой почве у него начали усугубляться бзики, но он не фоб.

я тебя в пример привел, чтобы показать ему, что генетика тоже очень сильно влияет. если бы влияли только условия, ты была бы такая же, как брат. или он такой же, как ты.
а Мрачелло не фоб, да.

Отредактировано нуб (05-09-2014 20:39:00)

39

get lost написал(а):

Для всего мира доказывают, а для тебя нет. Иди гуляй в общем, троллота.

пока нет общей картины, которая всё объяснит никаких доказательств нет. а этой картины и не будет. я как никто другой вкурсе что такое неизученные неизлечимые заболевания ) учёные не учитывают что в таких случаях проблема больше в психике, в головах у людей, в неправильных установках. Не для кого ни секрет что всё это влияет на гормоны и на кучу всякой фигни. Это больше состояние, которое несомненно тоже отражается на физике. Но там до того всё сложно, что при нашей жизни всю цепочку не отследят поверь мне )

единственное что они могут это генетические мутации пробовать делать. но это очень опасно и запрещается чаще всего. потому что нельзя всех людей делать не стеснительными допустим) и хз к чему это в итоге приведёт в плане здоровья. Это всё крайне опасно и такие исследования проводят десятилетиями.

так что проще в своей голове всё на места расставить, чем ждать что-то от учёных.

40

Мрачелло написал(а):

единственное что они могут это генетические мутации пробовать делать. но это очень опасно и запрещается чаще всего. потому что нельзя всех людей делать не стеснительными допустим) и хз к чему это в итоге приведёт в плане здоровья. Это всё крайне опасно и такие исследования проводят десятилетиями.

как бы улучшило жизнь людей это.
жаль, что генная инженерия запрещена.

41

нуб написал(а):

и если в будущем у них это это оставляется на самотек и не преодолевается

вот именно ) далеко не всё зависит от генов
и ты даже не представляешь сколько у тебя предрасположенности к куче всяких стрёмных болячек ) сф по сравнению с ними можно сказать цветочки. но ты так и проживёшь всю жизнь с предрасположенностью, если не попадёшь в плохие условия.
да и тут большинство фобов не смогли ничего сделать, потому что гнобили. иначе скорее всего они всё-таки бы влились без таких проблем как сейчас.
и я ) если бы вовремя с девушками делал всё правильно, таких проблем бы сейчас не имел. тут полностью на мне вина в том что я дошёл от стеснительности до фоба ( гены тут если и причём, то малость

я и сам то от мамкиной сиськи поздно оторвался, постоянно ревел и всегда был на руках. и в садике первое время боялся. но что-то как-то вот сложилось не так уж плохо. может хорошие люди попадались, фиг знает )

Странница написал(а):

про сокурсника фоба будто его проблема это нечто невероятное и ни коем образом не касающаяся его. Мрач просто скромный и боится девушек, не успел вовремя завести девушку

нуб написал(а):

а Мрачелло не фоб, да.

тогда да ) тогда для меня это было намного страннее чем сейчас. и к сожалению я не просто скромный. таким я раньше был. а сейчас все признаки страхов в социальных ситуациях, с сильными вегетативными реакциями. бывало вплоть до ПА (
а то что вовремя не успел и от этого все проблемы пошли, тут согласен

42

Тут некоторые рассуждают так, как будто знают как устроен Мир. Как будто мнение ученых - абсолютная истина, а не просто чья-то теория. Или раньше не было ученых, которые ошибались, не видя всей картины. Почему они не могут ошибаться сейчас? Факты говорят, что ученые современные могут не так уж много. Факт - это современная медицина, которая не может вылечить много болезней, а лишь купирует симптомы. Но зато когда написано по-научному, выглядит ОЧЕНЬ умно и ОЧЕНЬ убедительно!

43

Ну че раньше учёные тоже открытия делали типа что всё вертиться вокруг земли и жгли на костре, тех кто утверждал что вокруг сонца. Если мрачело говорит что в этих генитических открытия что то не так, стоит задуматься). Правда нельзя просто в костер кинуть мрачело за это)

44

get lost написал(а):

Нет, люди всю свою жизнь кладут на алтарь медицины. Несколько лет получают специальное образование, проходят практику, работают по специальности, занимаются научными исследованиями

Я тебе скажу просто и ясно ) На реальном примере. Один учёный занимался исследованием заболевания 20 лет. Собрал кучу ценнейших исследований, которые что-то доказывали. Но ни к чему не пришёл. А у людей неоднократно получалось самостоятельно вылечить неизлечимое заболевание ) Просто разобравшись в себе, что-то изменив. Или иногда банально вылечить щитовидку ) или печень ) у кого как ))) а тот врач вообще не бум бум по кишкам или щитовидкам у людей )
Тоже самое и генетика. Всё очень узко, каждое исследование в своей области.

45

get lost написал(а):

Нет, люди всю свою жизнь кладут на алтарь медицины.

Но это не значит, что они правы. И то, что кто-то там "всю жизнь положил на алтарь медицины" - ничего еще не говорит. Тем более - это твои фантазии на ровном месте, потому что этого ты тоже не знаешь, а придумала прямо сейчас.
Я и не призываю верить Мрачелло, просто предлагаю не путать теории неизвестных нам людей, которые они получили из неизвестных нам исследований, с фактами.

46

get lost написал(а):

Какие фантазии? Любой медицинский работник ( а привела ссылки на медицинские исследования) имеет специальное образование и прошел практику.

Как он ее проходил, как он получал образование, что он за человек - мы не знаем, я это имел в виду. Да даже если знаем, все равно это не так уж много значит.

get lost написал(а):

Это и есть факты. И исследования не неизвестные, а вполне научно обоснованные.

Фактами в этом контексте я называю уже конкретные результаты - то есть, помогли кому-то, прошел определенный период, никаких нежелательных побочных эффектов не было и т.д. Это и есть подтверждение теории. Потому что нас интересуют результаты, а не чьи-то там размышления и схемы.

47

У меня есть кроме сф генетическое заболевание. Учёные это доказали. И знаете так смешно ) Гены. Всё точка как будто ) Это что-то свыше, кара божья может )
Так вот у меня в роду никто о таком заболевании даже и знать то не знал, ни бабушки никто ) Ну ладно, у них значит предрасположенность у кого-то из 7 колена.
Но вот что интересно. Генетическое заболевание. Но в 30% случаях виновата щитовидка )) Люди лечат её и всё проходит.

Так что спор наш ни о чём здесь. Тем более когда удаляются сообщения )))
Социофобия это никакие не гены. Родились вы здоровыми. И фиг знает кто виноват что вы такими стали. Но в ваших силах всё изменить.
Но вам же проще всё списать на какие-то гены )) в универах же исследования что-то там SAD какой то из генов чёто доказали же ))
это слабость и наивность. не всё так просто в нашем мире

48

get lost написал(а):

Любой здравомыслящий человек понимает, что делать выводы на основании одного частного случая нелепо.

о каком одном частном случае ты говоришь ? вылечивается не один человек от генетических заболеваний )
и исследований доказывающих много чего знаешь сколько было ? чикагские универы и прочие. одни одно доказывают, другие другое )) блин и везде всё так научно доказано разложено, что не знаешь кому и верить )

короче дальше спорить тут смысла не вижу, по моему всё очевидно

49

get lost написал(а):

Что значит как? При чем тут "как"? По факту - образование есть? Есть. Практика есть? Есть. Исследованиями занимается? Занимается. Чем занимаются интернет-спорщики? Да ничем, словоблудием.

Как это при чем? У меня тоже образование есть. Но я "ни бэ, ни мэ". И видел таких же, и даже хуже, когда учился.

Даже самому фиговому мед. работнику я поверю больше, чем троллю.

Да я вообще не предлагаю кому-то верить, я же еще выше об этом написал. Просто учитывать как мнение, да и то с натяжкой.
А вот насчет фиговых медработников - ты права. Хотя у них есть и образование, и практика. По факту. О чем нам говорят результаты их лечения?

50

get lost написал(а):

то есть социальное тревожное расстройство (социофобия). То есть ты даже не прочитав и не вникнув в статью ее начал оспаривать...

я прочитал её очень мельком, потому что знаю что это такое )
и там с первого же абзаца было написано, что также влияет опыт, условия, экология ))) ты с этим просто не можешь поспорить. а значит не только гены тут причём ) значит ты что-то можешь сделать ?

я вот щас в google пороюсь и найду тебе ещё исследования всякие, там такой то ген нашли, там другой. где-то докажут что нейротрансмиттеры какие-нибудь виноваты или ещё чего. везде по крохам что-то пока доказывают, а потом сами же опровергают )

пальмовый написал(а):

Ну а Мрачелло – это юноша, который расстроился от того, что ему не судьба быть таким, как крутые любовники из фильмов.

очередная попытка сумничать ) возвыситься )) потроллить )
я расстраиваюсь из-за того что не получаю чего хочу, по своей же вине.
а хочу я взаимной любви с девушкой, а не стать мачо )

get lost написал(а):

По факту - образование есть? Есть. Практика есть? Есть. Исследованиями занимается? Занимается. Чем занимаются интернет-спорщики?

а интернет спорщики потихоньку расфобливаются ) кто хочет
и какое мне дело до его образования ? что если у человека высшее образование то он герой чтоли какой ? ))) ты так пишешь как будто это о чём-то говорит.
просто для тебя такие люди в авторитете и ты им веришь, только толка от этого нет ))
я не против них. многие болезни они научились купировать, кто-то что-то доказывает. но здесь я тебе разложил по полочкам, смотри на конечный результат, а не на исследование массачусетского универа.

51

get lost написал(а):

При чем тут результаты лечения? Мы обсуждаем научные исследования.

А нафига нам научные исследования? Исследования делаются ради результатов. Сами по себе они ничего не стоят. Поэтому я и говорю о лечении. Пока это исследование не проверено "жизнью", то есть тем же лечением, оно ничего не стоит, поэтому я и говорю о лечении, о медработниках, том, что у них есть образование и практика, для тебя же эти факты являются показателем.

get lost написал(а):

Медицинское?

Нет, не медицинское, но принцип тот же. Можно "учиться" и ничего не выучить, я об этом хотел сказать.

52

Удивляет как Мрачелло так быстро тест набирает. У него похоже транслятор мыслей в текст есть. Или редакторов нанял...

53

get lost
опять ты вырвала отдельные предложения какие то ) всю жизнь цепляешься (
тебе и одно слово напиши, ты зацепишься )
ты сначала текст целиком читай, общий смысл маленько перевари, пойми что тебе хотят сказать в общем. только потом пиши )
это просто как совет )

get lost написал(а):

Чтобы получить любое образование нужно иметь хотя бы пару извилин.

или 300 тысяч рублей например ))

да будь он хоть каким умным. умные тоже ошибаются ) а ты веришь всему. люди же с образованием ))

get lost написал(а):

А со второго написано про генетичекий фактор.

в общем читай совет выше )) один абзац одно, второй абзац генетический фактор. могли бы в третьем доказать что во всём ребята виноваты нервы ) вообще безпроигрышно бы было ))
даже они тебе пишут, что также влияет условия, экология, опыт и всё такое. значит ты можешь сама что-то сделать ? или тут опять будешь спорить ? ведь спор с этого начался. Ты утверждаешь что не мы виноваты ) гены мол, ничего не поделаешь.

54

get lost написал(а):

Исследования помогают понять, как решать проблему, как лечить болезнь. Чтобы лечить что-то, нужно сначала узнать причину и как все устроено. По-моему, очевидные вещи говорю.

Да я имел ввиду, что нам с тобой, как пациентам, нафига это все знать? Нам нужен результат, а не исследования, исследования и теории нужны медикам, чтобы лечить. И если нет результата от лечения, соответственно и исследование и теория, основанная на нем, ничего не стоит. Поэтому мы смотрим "по плодам", а не по тому "как умно написано". Вот поэтому я говорю о лечении, хотя мы обсуждаем исследования.

get lost написал(а):

Медицина - особая дисциплина. Там этот принцип не работает, те кто ничего не выучили долго в профессии не задерживаются.

Если этот принцип не работает, почему ж тогда такая фиговая медицина? Или ты в большинстве случаев доверяешь медицинским работникам?

55

get lost написал(а):

Мне нужно, потому что я хочу это знать, мне интересно.

Это уже совсем другой вопрос. Здесь ты выступаешь не как пациент, а как интересующийся.

get lost написал(а):

Попробуй логически мыслить? Есть ПОКА нет результат лечения, это не значит что исследования ничего не стоят. А исследования рака тоже ничего не стоят? Исследования эболы?

Если ПОКА нет результата лечения, то ПОКА эти исследования ничего не стоят, хотя бы потому, что ПОКА неизвестно, насколько правильны выводы, сделанные из них.

get lost написал(а):

Нормальная у нас медицина. В Европе намного хуже.

То, что в Европе медицина намного хуже, не значит, что у нас она нормальная. Попробуй логически мыслить )
Нормальность я определял тем, что ты в большинстве случаев доверяешь медицинским работникам.

56

пальмовый написал(а):

Одни считают причиной гормональный сбой или что-то там, а другие считают, что это подконтрольно нам самим.

Разные модели. Это как то, что одни считают, что электрон - это частица, а другие - что волна. В физике это объединили и знают, что в одних случаях удобнее электрон считать частицей, а в другой волной. Но в современном мире часто не признают, что могут быть совершенно другие взгляды, совершенно другие модели устройства человека, которые тоже могут работать. Причем работать там, где слабые места модели современной медицины.
И то, что не вписывается в модель современной медицины, считают "бреднями", "шарлатанством" и т.п. Хотя это конечно не исключает того, что шарлатанства действительно много.

57

get lost написал(а):

Да, доверяю. Есть болезни, которые медики не могут пока лечить, но опять же потому что еще не проводилось достаточных исследований по ним.

Нифига себе. Думаешь, по раку проводилось мало исследований? И когда ж будут "достаточные"?

Это всего лишь твое мнение. Однако вся наука и медицина строится на исследованиях.

Я и не против исследований. Просто они должны быть подтверждены практикой, тогда уже их результаты можно с достаточно большой уверенностью учитывать.

58

пальмовый написал(а):

При адекватном воспитании, хороших условиях и своевременной реакции на то, что с ребёнком что-то не так можно было бы всё равно не допустить социофобии.

Навскидку приведу этологическую теорию: У самок людей нет сильного мужского тела, чтобы непосредственно в экстремальной ситуации бороться за выживание, к тому же им необходимо вынашивать потомство, которое категорически нельзя подвергать риску, поэтому самки эволюционно заточены на избежание опасных для жизни ситуаций. Для этого у них развита способность сканировать обстановку на степень предстоящей угрозы. У некоторых девочек эта функция гипертрофирована от рождения, и они чувствуют угрозу там где её нет и быть не может, например, просто находясь в толпе незнакомых людей.

get lost привела статьи про генетику, но я не понимаю языка Шекспира. Слышал, что генетики обнаружили, например, ген вызывающий у мужчин хроническую депрессию. Не исключаю существование генетически обусловленной социофобии, как у девочек, не имеющей отношение к гипертрофированной функции в приведённой выше теории, так и у мальчиков.

«Мы, люди, - только оболочка для эгоистичных сущностей, которые живут внутри нас. Они управляют нами, заставляют нас убивать и предавать, притворяться добрыми и заботливыми для того, чтобы мы смогли выжить и продлить их жизнь. Они невероятно беспощадны и абсолютно эгоистичны. Эти сущности известны нам под названием гены».
© Ричард Докинз


Перевод: «Наука - это интересно, а если вы не согласны то идите на хуй !»

Отредактировано Thompson (05-09-2014 22:30:54)

59

get lost написал(а):

Сделай одолжение - не комментируй мои посты и не упоминай меня. Не хочу заразиться глупостью от тебя. Спс.

о том же попрошу тебя )

Андреич написал(а):

Удивляет как Мрачелло так быстро тест набирает

ну так это говорит об интеллекте )) разжевываю буквально, веду дискуссию, доказываю, привожу аргументы.
а не просто троллю )

Will написал(а):

Я и не против исследований. Просто они должны быть подтверждены практикой, тогда уже их результаты можно с достаточно большой уверенностью учитывать.

я тоже того же мнения ) когда все лишние исследования опровергнут, останется одно истинное ) пока об этом в случае с сф речи нет. нету результата, ничего ещё не доказано. и я думаю что при нашей жизни ситуация не изменится.

60

get lost написал(а):

Не прочитав статью написать: "это ничего не доказывает", "там ерунда".

была бы не ерунда, была бы уже сенсация ) я бы даже нобелевскую премию за это дал, была б моя воля )))
ну не знаю, давай не будем спорить ? просто у меня есть уверенность какая-то что никакой волшебной таблетки в ближайшее время нам не светит, а исследований будет ещё куча
пусть мои догадки, пусть "мне кажется" )) а тебе кажется по другому ) давай на этом закончим спор уже



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно