Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Любите ли вы читать?


Любите ли вы читать?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Что касается голосования, то выберу вариант б. Около года назад прочел интересную ( но это лично для меня) книгу Михаила Веллера " Все о жизни". А вообще сам увлекаюсь ведением дневника, так что где-то страницы по две  в неделю пишу.

32

Alex.Ob написал(а):

Что касается голосования, то выберу вариант б. Около года назад прочел интересную ( но это лично для меня) книгу Михаила Веллера " Все о жизни". А вообще сам увлекаюсь ведением дневника, так что где-то страницы по две  в неделю пишу.

а о чем твой дневник..?

33

Севастьяна написал(а):

а о чем твой дневник..?

Делаю там записи о своей жизни, но чаще просто рассуждаю на абстрактные темы не связанные с моей жизнью конкретно, так сказать, на общечеловеческие темы.

34

Ссыкло написал(а):

И у меня ноут старенький, с 2008г

Мой тоже )

35

Читал, читаю и буду читать.

Разве не прекрасно погрузиться в чей-то выдуманный мир? А ведь ты по сути общаешься с автором, только вот таким вот образом.
Как чудесно взять эту вот книжечку или весомый солидный том, пощупать его, насладиться обложкой, предвкушать таящиеся в ней события! Как прекрасно, открыв её на какой-либо странице, вдохнуть носом приятный полиграфический запах. А если в книжке есть иллюстрации, тогда это вообще замечательно!

В общем, да. Я чтец.
Сегодня вот завершил чтение 1-го тома авантюрных приключений разбойника Генриха Лейхтсвейга под авторством некого Редера.

Кстати, не брезгаю и комиксами и особенно - мангой. И что бы там дебил Мединский не говорил.

Отредактировано Flyingdrakonchik7 (07-02-2020 00:22:22)

36

Flyingdrakonchik7 написал(а):

В общем, да. Я чтец.

Тогда ты не фоб. Фобы не читают книги, не могут. Физически. Для них это невыносимая мука, лишенная всякого смысла.

37

Я уже аудио-книги с трудом слушаю. А бумажные вообще читаю только летом, пока лежу под солнцем, в комнате, на полу. Загорать трудно. Читать тоже трудно. Двойная мука-)

38

Кстати да, мне кажется, фобы в некотором смысле "дикие" (в отношении себя такое бы сказал), то есть немного вдалеке от мировой или местной культуры. Если ты извлекаешь оттуда полезные для себя смыслы, которые можно использовать в быту - это успех.
Да кажется обычным делом чтение книг, когда есть некоторый дефицит в общении. В метро можно увидеть часто чтецов и чтецовок. Но вот я порою плохо понимаю что читаю, зачем, почему. Типа неосознанное чтение, которое мало того что сложное для восприятия, так еще и порою слабоинтересное, то есть подражаю читающим всего лишь.
То есть привычки перед тем как взять книгу, сформулировать гипотезу : что произойдет, когда прочту ее, нет. А хотелось бы.

39

Читать люблю, но только если это что-то интересное и позволяет уйти из реальности.

40

Зрение нифига нет для чтения)) А аудио-книги всякие посторонние мысли мешают слушать. Недавно начал слушать "451 градус по Фарингейту" так и не осилил, точнее забросил((

41

когда-то читал много и разное, всё что в руки попадало, от приключений капитана врунгеля, до 4-го тома педагогической энциклопедии, годам к 30-ти стало не интересно читать, а многие книги раздражают(особенно про взаимоотношения человеков)

42

Torquemada написал(а):

Для них это невыносимая мука, лишенная всякого смысла.

У меня примерно так и есть. Но если нет интернета, внезапно, читаю. За счет того, что его иногда может не быть, я знаю это. Большинство сейчас, особенно из нового поколения, вообще не представляют, как такое может быть, что интернета нет.

43

А вообще читаю всё время, пока не сплю. На различных сайтах и форумах, это единственное что занимает мой досуг, иногда комментирую. Голова уже трещит, отсутствие движения и физ. нагрузки дает о себе знать. Но почитать книжку не могу. Внимание сразу рассосредотачивается.

44

Mister написал(а):

Кстати да, мне кажется, фобы в некотором смысле "дикие" (в отношении себя такое бы сказал), то есть немного вдалеке от мировой или местной культуры. Если ты извлекаешь оттуда полезные для себя смыслы, которые можно использовать в быту - это успех.
Да кажется обычным делом чтение книг, когда есть некоторый дефицит в общении. В метро можно увидеть часто чтецов и чтецовок. Но вот я порою плохо понимаю что читаю, зачем, почему. Типа неосознанное чтение, которое мало того что сложное для восприятия, так еще и порою слабоинтересное, то есть подражаю читающим всего лишь.
То есть привычки перед тем как взять книгу, сформулировать гипотезу : что произойдет, когда прочту ее, нет. А хотелось бы.

А просто читать, потому что это интересно нельзя? Обязательно гипотезу нужно выстраивать?

45

glubina написал(а):

Mister написал(а):

    Кстати да, мне кажется, фобы в некотором смысле "дикие" (в отношении себя такое бы сказал), то есть немного вдалеке от мировой или местной культуры. Если ты извлекаешь оттуда полезные для себя смыслы, которые можно использовать в быту - это успех.
    Да кажется обычным делом чтение книг, когда есть некоторый дефицит в общении. В метро можно увидеть часто чтецов и чтецовок. Но вот я порою плохо понимаю что читаю, зачем, почему. Типа неосознанное чтение, которое мало того что сложное для восприятия, так еще и порою слабоинтересное, то есть подражаю читающим всего лишь.
    То есть привычки перед тем как взять книгу, сформулировать гипотезу : что произойдет, когда прочту ее, нет. А хотелось бы.

А просто читать, потому что это интересно нельзя? Обязательно гипотезу нужно выстраивать?

Подпись автора

    Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Ну хз, в смысле когда интересная серия книг/книга прочитана и возникает вопрос, мол, что дальше читать. Когда интереса нет, книга "холодная" на восприятие. Гиротеза всегда выстраивается подсознательно сначала, но редко когда осознанно у меня, т.к. надо логически помыслить) Короче, осознанная постановка гипотезы/предположения, что проихойдет когда книгу прочитаю - просто полезная привычка и упражнение на логику.

46

Самое любимое занятие это чтение, наверное единственное, на чём могу нормально сконцентрироваться в течении нескольких часов, а не минут.

47

Обожаю. Но не всегда это удаётся. На даче организовал себе мини-библиотеку, примерно 2/3 книг я сформировал из тех книг, которые люди выбрасывают: есть "серьезная" литература: Диккенс, Достоевский, Пушкин... Причем в неплохих изданиях. Наш народ - идиоты, что выкидывают это. А на втором этаже у меня "сборище" серии Сталкер и тому подобное - не напрягает и не заморачивает. Что интересно, Джека Лондона никто не выбрасывает, с чем связано, непонятно.

48

OgrimDoomhammer написал(а):

Самое любимое занятие это чтение, наверное единственное, на чём могу нормально сконцентрироваться в течении нескольких часов, а не минут.

Стопудово не фоб, фобы не могут так концентрироваться.

Свернутый текст

Я, мог, когда фобом не был, в детстве. Тогда был обычным аутистом, любил почитать на толчке "Науку и жизнь". Батя ими зад вытирал, это мотивировало читать быстрей.

49

stas33 написал(а):

Обожаю.

Я бы удивился, если бы было иначе. Фобы тоже обожают, может быть, просто не могут себе позволить из-за депрессии.

stas33 написал(а):

Наш народ - идиоты, что выкидывают это.

Нет, народ - умный, это с тобой что-то не так, поэтому тебе мерещится всякое. Может с перепоя глюки, ты вроде не трезвенник. Сам помысли, что с тобой не так. Но что-то не так, определенно.

50

Раньше любил читать какую-нибудь дрянь типа Жирного Лошадника, Сейчас читаю редко. Из последнего прочитанного - Гиперион-Эндимион, как по мне автор слишком затянул повествование. Первая книга зашла, остальные дочитывал на промотке.

51

Инопришеленец написал(а):

остальные дочитывал на промотке

Я порнуху так смотрю.

52

Инопришеленец написал(а):

Из последнего прочитанного - Гиперион-Эндимион

"Террор" почитай, от этого же автора, весьма необычная книга.

53

Полюбил чтение в августе 2015, конкретная дата получилась из- за  того, что тогда я купил устройство позволяющее читать с относительным комфортом. И да, так как школьное образование у меня было издевательской профанацией, по крайней мере дневная школа точно, у меня есть возможность наслаждаться  классической литературой как отечественной так и зарубежной. В данный момент читаю в первые "Воскресенье" Льва Толстого.

54

Люблю. Наверное. Не так уж и много читаю.
Сейчас читаю "Войну и мир" (восполняю упущенное в школе, да), "Природу пространства и времени" (понимаю хорошо если половину, но всё равно интересно), М. де Унамуно "Тётя Тула".

55

Тема дурацкая. "Любите ли вы сексом заниматься", так же уместно. Это издевательство в чистом виде над фобиками.

Свернутый текст

Ручка все любит. Не знаю, как она читает, кино смотреть она не может, ей тяжело полтора часа продержаться, СДВГ походу. Я не понимаю, как она книги читает. Я с 20 лет точно не могу, я просто разучился читать. И смотреть тоже не все могу. Мне надо такого клипового формата нон-стоп экшен бездумный.

56

la peregrina написал(а):

Сейчас читаю "Войну и мир" (восполняю упущенное в школе, да)

О, хоспади... Я и в школе не смог это прочитать. Сейчас и подавно. Нафиг надо. Я лучше буду в носу ковыряться, или ногой болтать.

57

Если фоб не разучился к 20 годам читать книги, то он какой-то неправильный. У фобов не должно хватать внимания и выдержки. Иначе не фоб.

58

Обожаю читать нашу прессу. Выбираю "анти": "Версия", "Военно-промышленный курьер", "Совершенно секретно". Но фишка не в этом, а в том, что я в вагоне метро, а возможно и всем поезде, единственный, кто читает "бумажный" носитель.

59

stas33 написал(а):

Обожаю читать нашу прессу. Выбираю "анти": "Версия", "Военно-промышленный курьер", "Совершенно секретно". Но фишка не в этом, а в том, что я в вагоне метро, а возможно и всем поезде, единственный, кто читает "бумажный" носитель.

Фишка в том, что весь вагон кроме вас уже освоил интернет и читают при желании свежак? Или в том, что вы вместо наслаждения чтением будущей туалетной бумаги рассматриваете пассажиров?
Последняя газета какую я видела в живую за последние 10 лет, была бесплатной хренью какой-то партии. Все почтовые ящики ею изгадили. Другое дело книги... Но их в метро и не таскают при наличии тлф или эл.книги...

Отредактировано keramogranit (16-11-2020 21:41:53)

60

keramogranit написал(а):

Другое дело книги... Но их в метро и не таскают при наличии тлф или эл.книги...

Когда я ездил в метро последний раз, а было это в далёком 2005 году, люди ещё читали там всякие журналы, газеты и беллетристику в мягкой обложке. Удивительно, как быстро всё меняется...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Любите ли вы читать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно