Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Апгрейд компа.


Апгрейд компа.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Torquemada написал(а):

. Самому собирать комп это тоже труЪ задротское занятие, лучше от этого отвыкать.

Это занятие для экономии денег

32

Виталик написал(а):

Это занятие для экономии денег

Я бы не сказал. Сам немножко интересуюсь железом (болезненная навязчивость была одно время, не до конца отпустило), сколько не считаю, в границах 50К рублей за все удержаться не могу. За такие деньги можно ультрабук взять! А еще лучше планшет. Забудь про старые бандуры! Игры тоже оставь подросткам. Для остальных нужд хватит и планшета.

33

Torquemada написал(а):

Для остальных нужд хватит и планшета

Планшет дома - это бесполезная хрень. Я еще года 2 назад повелся на старания маркетологов и купил, валяется теперь в шкафу. В инете на 7 экране серфить неудобно, писать на сенсорной экранной клаве неудобно, еще заряжать его каждый день, нафига? Лучше классического системника с монитором еще ничего не придумали.

34

Dang написал(а):

Лучше классического системника с монитором еще ничего не придумали.

Ноутбук

35

Dang написал(а):

Лучше классического системника с монитором еще ничего не придумали.

Это за которым сидеть надо? Кошмар какой.

36

ноутбук самое то, да и с собой его легче взять чем стационарный комп

37

Непримиримый
Я так и не понял суть апгрейда? Хочешь кросфайр? Но нахера, я как не послушаю кругом только проблемы от него, то игры не поддерживают, то прирост вовсе не двукратный. Не проще купить мощную одночиповую видюшку и не париться, или можно купить двучиповую видяху, тот же кросфайр считай. Хотя у меня не было никогда по настоящему мощной видяшки, так что спорить не буду. Но чем тебя проц i5 2500K не устроил? Говоришь вчерашний день, ну да морально устарел, но блин покажи мне игру где его не хватает. Тем более он холодный, гонится отлично, а в разгоне он и не уступает всяким хасфейлам.

38

Учиха_Итачи написал(а):

ноутбук самое то, да и с собой его легче взять чем стационарный комп

И на кровати можно поваляться с ним. Комфортабельно. Как раз для лентяев)

39

Андреич написал(а):

И на кровати можно поваляться с ним. Комфортабельно. Как раз для лентяев)

Я очень часто, так делаю. Правда многие пишут что типа не нужно так делать там какие то излучения и всякая хрень

40

Кореякин написал(а):

Это за которым сидеть надо? Кошмар какой.

Согласен. Поэтому я за ним лежу.  :)

Свернутый текст

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0916/4a/f5e9c33cb0e5c0a51f09116cf16e434a.jpg

Андреич написал(а):

Ноутбук

Тоже не люблю, экран там всегда плохой - мелкий, блеклый, высокооборотистый кулер завывает прямо у тебя под носом, у меня он тоже был, отдал родителям. Вся портативная техника (планшеты, ноуты) хороша только при использованию по назначению - когда надо с собой таскать. А дома системник с качественным большим монитором рулит.

41

Dang написал(а):

Согласен. Поэтому я за ним лежу. 

Ооооо вот это здорово

42

Непримиримый написал(а):

Ну, ладно. Жизнь заставит когда, будешь знать, где взять спортпит.))

Да, спасибо)) Извини, что не ответил на всё. У меня в голове было мыслей страниц на пять, лень писать.

Dang написал(а):

Согласен. Поэтому я за ним лежу.

О, так это ты что ль вернулся? Привет.

43

Кореякин написал(а):

О, так это ты что ль вернулся? Привет.

А я думаю, где-то я эту фотку уже видел )

44

Кореякин написал(а):

О, так это ты что ль вернулся? Привет.

Ага, да меня по первому же сообщению разоблачили.  :)  Привет.

45

Burunduk написал(а):

Непримиримый
Я так и не понял суть апгрейда? Хочешь кросфайр? Но нахера, я как не послушаю кругом только проблемы от него, то игры не поддерживают, то прирост вовсе не двукратный. Не проще купить мощную одночиповую видюшку и не париться, или можно купить двучиповую видяху, тот же кросфайр считай. Хотя у меня не было никогда по настоящему мощной видяшки, так что спорить не буду. Но чем тебя проц i5 2500K не устроил? Говоришь вчерашний день, ну да морально устарел, но блин покажи мне игру где его не хватает. Тем более он холодный, гонится отлично, а в разгоне он и не уступает всяким хасфейлам.

Здорово. Неее, ты не понял, что апгрейд не пойдет относительно проца. Он устарел в общем и целом в связи с появлением 2011 сокета и на базе его всяких там. Это всё тупо не нужно для моих задач. У меня щас видюшка 7770 и я хотел кросс. При раскладе 1-на нормальная тоже пойдет, но опять же мать меняю не зря - на старой нет, pci слотов под тюнер видеозахвата. Много мелких желаний относительно железа. Погорячился я с микроатэикс. Ненавижу её. Впендюривал туда насильно кулер такой приличный чтобы гнать 2500к (на то он и "к"). Вот с тех пор и зуб наточил. А потом невозможность кросса, без съема звуковой карты, потом отсутствия не помершего еще pci.

Torquemada написал(а):

Я бы не сказал. Сам немножко интересуюсь железом (болезненная навязчивость была одно время, не до конца отпустило), сколько не считаю, в границах 50К рублей за все удержаться не могу. За такие деньги можно ультрабук взять! А еще лучше планшет. Забудь про старые бандуры! Игры тоже оставь подросткам. Для остальных нужд хватит и планшета.

Ну мы ж нищеброды-то. )) Если бы я владел суммами в писяткилоштук я б забил на разгон, но покупать готовый комп - это как себе в борщ нассать. Для технаря это сравни продажи души диаволу. Комп или собирается или заказывается по частям в одно время и тебе его собирает фирма. Поднявшиеся электроники выбирают второе токмо за неимением времени. А всё остальное это от лукавого. Приемлемое и сразу не бывает. Это бизнес. Фуфла тебе насуют только в путь.

пальмовый написал(а):

С таким мировоззрением виживают только в узком кругу. Если ты всегда готов драться, то это чувствуют другие любители подраться. К счастью, драчуны сейчас обосновались в основном винтернете.

Так я ж и выживал в тюрьме в узких так сказать кругах.)) Суть не в школе, а кто там преподает. У нас в хате были годные ребята, которые много повидали и на своей шкуре прошли. Мне уже хрен докажешь, если я знаю, что к чему. Готовность это одно, а подготовка совсем иное. Нам же будет спокойно, у вас фобии пройдут, у меня паранойя.)) Мы исцелимся, понимаешь. Я высох, как веревка на солнце, вы тож тут не бодиайроны - в этом вся и проблема. Ну создайте хоть кто-то тему - "я начал качаться" чтобы мы тащились от него. Вот, сказали бы, хоть есть герой епть. Один решился, пошел вперед. И глядишь многие втянулись бы на полуавтомате. Можно фотки без лица выкладывать или вообще по-дилетантски только бицуху. Нет бум сидеть и рассуждать.)) Житие мое... делами не богат... сила во сне придет и тд. А потом пойдем ныть в раздел для нытья. Да ну нах.
Я мог бы сбивать самолеты и грудью накрывать вражеские доты... и по танку гранатой. Мог бы, да неохота.

46

Непримиримый написал(а):

Здорово. Неее, ты не понял, что апгрейд не пойдет относительно проца. Он устарел в общем и целом в связи с появлением 2011 сокета и на базе его всяких там. Это всё тупо не нужно для моих задач. У меня щас видюшка 7770 и я хотел кросс. При раскладе 1-на нормальная тоже пойдет, но опять же мать меняю не зря - на старой нет, pci слотов под тюнер видеозахвата. Много мелких желаний относительно железа. Погорячился я с микроатэикс. Ненавижу её. Впендюривал туда насильно кулер такой приличный чтобы гнать 2500к (на то он и "к"). Вот с тех пор и зуб наточил. А потом невозможность кросса, без съема звуковой карты, потом отсутствия не помершего еще pci.

А какие видюхи думаешь использовать в кроссе? Те же 7770? имхо видяшка слабая, сбагрить ее, докинуть чуток и купить gtx760 или че там r9 280 (давно не следил за новинками) и получишь тоже самое без всяких заморочек с кроссом.. Кстати у тебя i5 2500K в каком разгоне? Я свой до 4.5 Ггц разгонял, но в итоге на 4.2 оставил пока

47

Burunduk написал(а):

А какие видюхи думаешь использовать в кроссе? Те же 7770? имхо видяшка слабая, сбагрить ее, докинуть чуток и купить gtx760 или че там r9 280 (давно не следил за новинками) и получишь тоже самое без всяких заморочек с кроссом.. Кстати у тебя i5 2500K в каком разгоне? Я свой до 4.5 Ггц разгонял, но в итоге на 4.2 оставил пока

Вот тупанул с трисемёркой.))) Хотел на неё кросс. Целюсь в http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/845440/. На хороший кросс уже не наскрести.
Ну что же. Сказано-сделано.

тута

http://se.uploads.ru/t/a5Znk.jpg
http://se.uploads.ru/t/KvnEL.jpg
http://se.uploads.ru/t/bV5nt.jpg
http://se.uploads.ru/t/v4ZO5.jpg
http://se.uploads.ru/t/ft475.jpg

Отредактировано Непримиримый (16-09-2014 23:30:30)

48

А у меня сломался монитор, не пашет совсем, пришлось вместо экрана подключать телевизор. Вот сейчас через телик на вас смотрю http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

49

Мне отлично. Года 3 назад взял топовую по тем меркам конфу (CPU: Intel Core i5-2500K@ 4500 MHZ(разгон) , ZALMAN CNPS10X Performa, RAM: 2x4 GB Kingston DDR-3 1333 ValueRAM, MB: ASUS P8Z77-V PRO, VIDEO: Geforce gtx 570, HDD: WD6400AAKS-00A7B2 640GB, WDC WD20EARS-00MVWB0 2000GB, DELL U2311H,CoolerMaster HAF 912 Plus, Thermaltake PurepowerRX 600w,) точнее апгрейдил старый системник поменяв видеокарту, мать, проц и корпус. До сих пор проблемы если и есть то в совсем уж баганутых играх которые глючат у всех. В остальном ок, и думаю года на полтора еще хватит, потом надо будет просто сменить блок питания и видеокарту. В остальных задачах тем более проблем нет никаких. Думаю себе еще SSD жесткий диск купить - чтобы винда секунд 5 грузилась. Но это мажорство уже

Отредактировано EvG (17-09-2014 15:16:26)

50

Непримиримый
ниче так материнка правда один из слотов Pcie работает в режиме 4x, но думаю производительность сильно не упадет от этого

EvG написал(а):

В остальном ок, и думаю года на полтора еще хватит, потом надо будет просто сменить блок питания и видеокарту. В остальных задачах тем более проблем нет никаких. Думаю себе еще SSD жесткий диск купить - чтобы винда секунд 5 грузилась. Но это мажорство уже

SSD это не мажорство вовсе, теперь нет. Я свой 3 года назад купил, вот тогда да, тогда они дорогие были. Мой на 64 гб стоил 4к, а щас такой же стоит 2к. Поскольку система у тебя мощная, имхо ссд бы ей совсем не помешал, да и это не только быстрая загрузка винды(правда не за 5 секунд че уж говорить), но и просто общая отзывчивость системы возрастает на порядок и загрузки в играх быстрее проходят, если конечно они на ссд установлены.

Приведу и свой конфиг(просто так)):
CPU: Intel Core i5 2500K 4.2Ггц (разгонял до 4.5 ненадолго)
Кулер: Zalman CNPS10X Performa
RAM: 2х4 Гб Hynix DDR3 1333Mhz
MB: ASRock P67 Pro3
SSD: Plextor PX-64M2S (64Gb)
HDD: Seagate ST2000DM - 2000Gb
Корпус: Zalman Z9 Plus
Монитор: BenQ GL2250 21.5 дюйм
Ну и самое слабое место - видеокарта доставшаяся еще от старого компа:
Radeon 6850

Отредактировано Burunduk (17-09-2014 16:51:11)

51

Burunduk написал(а):

Непримиримый
ниче так материнка правда один из слотов Pcie работает в режиме 4x, но думаю производительность сильно не упадет от этого
EvG написал(а):

    В остальном ок, и думаю года на полтора еще хватит, потом надо будет просто сменить блок питания и видеокарту. В остальных задачах тем более проблем нет никаких. Думаю себе еще SSD жесткий диск купить - чтобы винда секунд 5 грузилась. Но это мажорство уже

SSD это не мажорство вовсе, теперь нет. Я свой 3 года назад купил, вот тогда да, тогда они дорогие были. Мой на 64 гб стоил 4к, а щас такой же стоит 2к.

Я себе ссд брал 2 года назад как раз за 2к, отличная штука, мне нравится. Главное что система и программы быстро загружаются.

52

Экспортер написал(а):

Я себе ссд брал 2 года назад как раз за 2к, отличная штука, мне нравится. Главное что система и программы быстро загружаются.

Ну у нас в глубинке они дорогие поэтому так возможно, хотя не так давно заходил в комп. магазин самый дешевый Kingston стоит 2.5к. А так да ССД это круто, но всё равно дорого!!! За 2-3к, ты получаешь быструю флешку, да да программы открываются быстрее, но блин быстрее на доли секунды если смотреть правде в глаза и к тому же объем милипиздрический

53

Burunduk написал(а):

Экспортер написал(а):

    Я себе ссд брал 2 года назад как раз за 2к, отличная штука, мне нравится. Главное что система и программы быстро загружаются.

Ну у нас в глубинке они дорогие поэтому так возможно, хотя не так давно заходил в комп. магазин самый дешевый Kingston стоит 2.5к. А так да ССД это круто, но всё равно дорого!!! За 2-3к, ты получаешь быструю флешку, да да программы открываются быстрее, но блин быстрее на доли секунды если смотреть правде в глаза и к тому же объем милипиздрический

Нет, намного быстрее открываются, я сверял со старым hdd на 200гиг, там ощутимо медленнее всё, без всяких замеров это хорошо видно.
А вот что мне тест сейчас выдал:
Минимальная скорость чтения: 190Мб/с
Максимальная скорость чтения: 560Мб/с
Средняя скорость чтения: 250Мб/с

А HDD вот что мне показал:

Минимальная скорость чтения: 28.9Мб/с
Максимальная скорость чтения: 40.9Мб/с
Средняя скорость чтения: 39.2Мб/с

Отредактировано Экспортер (17-09-2014 18:33:54)

54

Экспортер написал(а):

Нет, намного быстрее открываются, я сверял со старым hdd на 200гиг, там ощутимо медленнее всё, без всяких замеров это хорошо видно.

Давай не будет спорить, это все субъективно. К тому же ты сравниваешь с не пойми каким hdd на 200гиг, а я со своим WD Black быстрым и гремящим, поэтому и избавился от него в пользу ссд.

55

Burunduk написал(а):

Ну и самое слабое место - видеокарта доставшаяся еще от старого компа:
Radeon 6850

Опа. Моя карточка. Вот беда-то.
Стояла у мну очень долго, скрипела. В сборке MSI с большим радиатором, на ней я много чего пускал. Но вот поставил Хитман Абсолюшен, Фар Край 3, Томб райдер 2013 - вот эти три судорожно бились в агонии, к сожалению. Причем тормозили так реально с просадочками. Я ребят играю только или в ультра или в вери хай и с полным разрешением, потому что от красочной игрушки с эффектами и наворотами отрывать показатели графы - это изврат. Потому пришлось бросить объяву и впарить за копьё 6850 и купить 7770. В итоге идет лишь немногим побыстрее. Вот поспешил помчался надо было два месяца пенсию дурковскую подсобрать и взял бы сразу 7870, но тут я погорячился с задумкой под кросс с 2х7770. Вот так оно было-то.
Фар край 3 идет падла только 9-м иксе, девка с гробницами проседает до 11 фэпсов, но так терпимые 20-21, кризис три - слайдшоу, а ну ведьмак по сравнению с 6850 - летит как ракета, Хитман вроде нормальца тянет.
Я купил кстати ssd. Весной этого года. Видите как вас обогнал. Это всё потому что пенсия у меня по дурке. Ложитесь на группу и будет вам.))  7 косарей в месяц лишними не бывают. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

56

у меня Nvidia GeForce 8500 GT наверно ничего не потянет, в последнее что играл GTA 4 и ExMachina  :unsure:

57

tsumaranaihito написал(а):

Если смотреть правде в глаза, то photoshop и phpstorm открывались у меня за 2-3 минуты, а на ssd нужно не более 10 сек и 20-30 сек соответственно.

Запустил щас ради интереса фотошоп цс6 с секундомером - 30 секунд на стареньком ВД на 500 Гб.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Непримиримый написал(а):

Стояла у мну очень долго, скрипела. В сборке MSI с большим радиатором, на ней я много чего пускал. Но вот поставил Хитман Абсолюшен, Фар Край 3, Томб райдер 2013 - вот эти три судорожно бились в агонии, к сожалению.

Мож настройки графы не обязательно выкручивать на максимум?
Я и фаркрай 3 и кризис 3 прошел без проблем на своем дремучем кор 2 дуо 2,66 Ггц и такой же MSI Radeon 6850. С игрушками стал обламываться только в прошлом году, когда вышла последняя колл оф дьюти, которой 6 гб оперативки надо, ибо у меня ее всего 4.

58

tsumaranaihito
У вас просто ЖД изначально были старым Г, вот поэтому все и открывалось минутами. Сейчас танки стоят на хдд и запускаются еще до 30 секундного отсчета.

Экспортер
А вот мои тесты, слева ссд, справа хдд.

http://se.uploads.ru/t/xvr1J.jpg

59

tsumaranaihito написал(а):

Первым получилось быть?

Первым нет ни разу, на ссд бывало, но я решил что танки недостойны занимать драгоценное место ссд. Да и смысл в танках быть первым? Главное успеть до конца отсчета, а с этим проблем нет.

60

Непримиримый написал(а):

Но вот поставил Хитман Абсолюшен, Фар Край 3, Томб райдер 2013 - вот эти три судорожно бились в агонии, к сожалению.

Хитман люто тормозит, причем на любых настройках. Насчет ФК3 и ТР дык у меня они нормально бегают, ФК3 настройки пришлось подрезать конечно, а вот ТР на максимальных вполне сносно идет.

Непримиримый написал(а):

Потому пришлось бросить объяву и впарить за копьё 6850 и купить 7770.

имхо, бред с твоими запросами покупать 7770, которая совсем немногим лучше 6850. Для таких целей реально надо кросфайр мутить или топовый одночип покупать. Да и мне кажется R9 270X тоже для этих целей как то не очень.

master_chief написал(а):

Я купил кстати ssd. Весной этого года. Видите как вас обогнал. Это всё потому что пенсия у меня по дурке. Ложитесь на группу и будет вам.))  7 косарей в месяц лишними не бывают

Какое заманчивое предложение http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

tsumaranaihito написал(а):

Смысл в сравнении скорости и только.

Тогда да согласен ссд быстрее в 2 раза минимум и 1 гб на ссд стОит раз в 10 дороже 1 гб на хдд


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Апгрейд компа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно