Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Где социофобкам найти мч для со?


Где социофобкам найти мч для со?

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

get lost написал(а):

Невозможность - это когда-то сильный страх мешает совершить действие - зарегистрироваться на сайте знакомств и да, отвечать тоже. Не понимаю, что ты вообще забыл на нашем форуме (на дваче забанили видимо) ибо о том, что такое социофобия ты понятия не имеешь.

У меня в реале нет ни одного друга, я общаюсь только со своей девушкой и матерью. Ну что ж, видимо вам, устраивающим "вписки" и "сходочки" виднее, что такое социофобия.
P.S. А в интернете ты анонимен и никто тебя не видит и не знает, потому и нет страха.

92

get lost написал(а):

Однако это не делает тебя социфобом.

Что в твоем представлении социофобия?
Для меня это страх перед реальным общением, например, в компании или с незнакомым человеком. У меня сразу начинается внутренний страх (если человек незнакомый) или просто не знаю, что говорить (в случае знакомых). Я например, завалил множество собеседований именно из-за этого страха, из-за того что мямлил и заикался. 2 года после окончания университета не мог найти работу.
Интернет же реальным общением не является, я воспринимаю его как что-то вроде компьютерной игры. Соответственно, и собеседников примерно как компьютерных персонажей. Мы здесь носим лишь маски, общаемся через аккаунты. В любое время можно удалить старый аккаунт и создать новый. Можно спрятаться и уйти, если тебе не нравится общение, можно игнорировать неприятных тебе собеседников. А вот в жизни нельзя.

get lost написал(а):

У меня например есть.

Если бы у тебя был страх, ты бы здесь не зарегистрировалась и не стала бы общаться.

Отредактировано RedLord (17-08-2015 01:17:34)

93

Севастьяна написал(а):

Так у одиноких парней тоже самое - одна страшная, вторая толстая, третья с детьми, четвертая еще че то.. Это даже видно тут на примере EvGa

На примере меня если уж меня зацепили - со мной общаются или отстраненно поверхностно или те кто решил меня пожалеть увидев мое нытье написанное в депре. Никакой искренней симпатии дальше лайт приятельства не было ни от кого.

Отредактировано EvG (17-08-2015 01:16:51)

94

RedLord написал(а):

В чем невозможность? Невозможность ответить, когда тебе пишут? Ну это какой-то совсем запущенный случай. Общение на сайте знакомств, тем более в личной переписке, ничем принципиально не отличается от общения на форуме или имиджборде.

Два чая этому господину за посты в этой теме

95

get lost написал(а):

на дваче забанили видимо

Ушел из-за наплыва тупых школьников, но иногда посещаю некоторые разделы в тематике - очень редко и выборочно.

96

get lost написал(а):

У кого-то опять возгорание в районе пятой точки.

Да нет. Просто если во многом с кем то согласен то почему бы не сказать об этом

97

get lost написал(а):

Нету никакого "моего" или твоего представления социофобии, есть достаточно четкое описание в медицинской практике:

У меня все перечисленное есть в реальной жизни. А интернет - всего лишь компьютерная игра, где ты общаешься с ботами. К чему бояться Артаса или Сефирота, они никак не могут повлиять на мою жизнь, потому что их не существует.

98

get lost написал(а):

Ты работаешь и имеешь девушку = не фоб.

Ты работаешь и у тебы были куны -  не фобка. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

99

get lost написал(а):

Важными признаками социальной фобии являются:

• страх оценки (критики, суждения) другими людьми в социальных ситуациях

• выраженный и постоянный страх ситуаций представления на людях, в которых может возникнуть чувство смущения или униженности

• избегание ситуаций, внушающих страх.

У лиц с социальной фобией имеется неадекватный страх, что их оценят отрицательно в целом ряде социальных ситуаций.

Это состояние может быть:

• генерализованным — когда страх охватывает почти все социальные контакты или

• не генерализованным — когда страхи относятся к определенным видам социальной деятельности или ситуациям представления на людях.

Наиболее частыми провоцирующими страх ситуациями бывают те, в которых больным приходится:

• знакомиться (быть представленным другим людям)

• общаться с вышестоящими лицами (начальством)

• говорить по телефону

• принимать посетителей

• что-то делать в присутствии (под наблюдением) других

• чувствовать, что их поддразнивают

• есть дома с гостями

• есть дома с членами семьи

• что-нибудь писать в присутствии других

• публично выступать.

Короче я вам могу сказать тут одно. Социофобия это пиз*ец. :) И какого хрена угораздило с ней родиться? Наверное только для того, чтобы ее решить.

100

get lost написал(а):

Ты работаешь и имеешь девушку = не фоб.

Та же самая железная логика, как и в твоем случае. Знаешь, как тяжело было этого добиться?
Насчет девушки, кстати, до нее я 28 лет ни разу не целовался, за руку не держался и даже во френдзоне никогда не был.

Отредактировано RedLord (17-08-2015 01:36:48)

101

John Mitchel написал(а):

Короче я вам могу сказать тут одно. Социофобия это пиз*ец.  И какого хрена угораздило с ней родиться? Наверное только для того, чтобы ее решить.

Еще 1 "фоб". Пишешь тут о том что у тебя девушек дофига было и ты им нравишься. Я хз. Я боюсь тянке на сз написать если она в онлайне. Не думаю что у тебя есть фобопроблемы

102

get lost написал(а):

Знаешь как тяжело фобкам знакомиться даже в интернете? Не знаешь. То-то же.

Чем отличается мамба от данного форума?

103

Нет ну все ясно но пассивное общение всяко проще чем активное. У меня вот от необходимости инициировать общение и выставлять себя на оценку той же тян сильный страх. Если бы мне десятки писали сами это подняло бы самооценку плюс отвечать на чужую инициативу всяко проще. Страх пассивного общения проще преодолеть. Но я суду по себе

Отредактировано EvG (17-08-2015 01:42:16)

104

get lost написал(а):

Это не сайт знакомств.

И что?

105

RedLord написал(а):

. А интернет - всего лишь компьютерная игра, где ты общаешься с ботами.

Ну вообще то нет. Интернет это средство коммуникации вполне живых людей. Они высказывают свое мнение, буковками или в скайпе, которое может представлять оценку со стороны, в том числе и негативную. Тебя по моему беспокоит безвыходность ситуации в реале, что нельзя удалить аккаунт и новый сделать, но это только частности, сам страх оценки может присутствовать и тут. Тем более сравнить борды, где вообще нет аккаунта, форум, где уже аккаунт есть, то есть дугие могут составить некое представление и охарактеризовать как-то, и СЗ, где ты не просто пишешь мысли, а ищешь тян для потрахушек, соответственно там тебя именно что будут оценивать.

106

В общем ладно. Не хочу срачей и не буду развивать и включаться. Истмна как всегда где то посередине. Мое мнение такое - тян со средней или умеренной сф за счет принятых в современном обшестве гендерных ролей в ряде аспектов проще. В итоге они не ищут этот форум и не думают о том что у них проблемы. Ведь немного зажатая, скромная, ранимая и пассивная тян - такое для многих кунов норма, это же по тру патриархату. А вот мудик с теми же чертами личности это уже какой то ущерб с точки зрения общества. Опять же от кунов ждут активности и инициативы а для сф это подобно смерти.

Отредактировано EvG (17-08-2015 01:49:31)

107

get lost написал(а):

Ты еще забыл про моего мифическоо мужа, троих детей и сотню друзьяшек.

Ну я пошутил же всего лишь не хотел подстебать. Ну и то что я написал не фейк же, это писалось тут ранее

Отредактировано EvG (17-08-2015 01:51:29)

108

Опять кто-то ноет, что другим везет больше, чем ему.

109

В моих глаза вы оба не совсем фобы.

110

John Mitchel
Ты вообще не фоб. Зачем тебе этот форум? Т видео это не реал

111

как только спор заходит в тупик, начинаются классические выяснения кто фоб, кто не фоб.

Отредактировано whatever (17-08-2015 01:56:34)

112

EvG написал(а):

Нет ну все ясно но пассивное общение всяко проще чем активное. У меня вот от необходимости игициировать общение и выставлять себя на оценку той же тян сильный страх. Если бы мне десятки писали сами это подняло бы самооценку плюс отвечать на чужую инициативу всяко проще. Страх пассивного общения проще преодолеть. Но я суду по себе

Верно, поэтому девушке познакомиться гораздо проще. Меньше страхов, которых нужно преодолевать, фактически только страх самого общения.

=^_^= написал(а):

Ну вообще то нет. Интернет это средство коммуникации вполне живых людей. Они высказывают свое мнение, буковками или в скайпе, которое может представлять оценку со стороны, в том числе и негативную. Тебя по моему беспокоит безвыходность ситуации в реале, что нельзя удалить аккаунт и новый сделать, но это только частности, сам страх оценки может присутствовать и тут. Тем более сравнить борды, где вообще нет аккаунта, форум, где уже аккаунт есть, то есть дугие могут составить некое представление и охарактеризовать как-то, и СЗ, где ты не просто пишешь мысли, а ищешь тян для потрахушек, соответственно там тебя именно что будут оценивать.

Оценка в интернете имеет нулевую значимость, она никак не влияет на твою жизнь, на твое место в социальной иерархии. Мысленный эксперимент - тролли набежали на страницу в вк, ее можно просто удалить и создать новую; гопники пристали на улице или в школе травят одноклассники - деваться некуда, даже если убежишь, на следующий день опять столкнешься с ними. Я думаю, разница понятна.
Кстати, согласен, на бордах или форумах, позволяющих писать анонимно, чувствуешь себя гораздо уютнее.

113

RedLord написал(а):

Оценка в интернете имеет нулевую значимость

Ахаха, насмешил. Меня пару раз серьезно в депрессию вгоняли усмотрев мою личину за потоком шуточек.

Даже вспоминать больно.

114

get lost написал(а):

Не проще. Не меньше.

Ей не надо быть инициатором знакомства, достаточно только отвечать на сообщения. Поэтому проще. А парням на СЗ никогда не напишут, если это только не миллиардер с внешностью Бреда Питта.

115

EvG написал(а):

John Mitchel
Ты вообще не фоб. Зачем тебе этот форум?

Только потому что я родился в нормальной семье и с нормальной внешностью? Я считаю, что социофобия это прежде всего симптомы, которые у меня присутствуют. Я просто не знаю, как тебе все это объяснить, но я прошел через ад. Может вопросы есть конкретные? Задавай - я отвечу.

Форум мне нужен по двум причинам.

1. Избавиться от социофобии самому и на своем примере подсказать как можно избавиться другим.

2. Мне не хватает общения. Я уже много лет ни с кем не разговаривал откровенно. Все мое общение - один формализм.

116

get lost написал(а):

Какую нулевую, если ты знакомишься в интернете для отношений в реале?

Абсолютно нулевую. Негативная оценка - стер профиль, зарегистрировался заново, ищешь дальше.

Nic написал(а):

Ахаха, насмешил. Меня пару раз серьезно в депрессию вгоняли усмотрев мою личину за потоком шуточек.

Ты никогда не сталкивался с троллями что ли?

get lost написал(а):

Еще разок: социофобка скорее всего не сможет даже зарегистрироваться на сз, не говоря уже о том, чтобы выложить свои фото, так что отвечать не на что будет. Социофобы больше всего боятся оценок, сз - это то самое место, где люди оценивают друг друга. Теперь дошло?

get lost написал(а):

Здешнему фобу с внешностью ниже среднего (по его словам) несколько раз писали сами (и пишут) на сз. Где теперь твой бог?

Т.е. девушка-социофобка зарегистрироваться на СЗ не может, а парень-социофоб может. Я правильно понял?

117

RedLord написал(а):

Оценка в интернете имеет нулевую значимость, она никак не влияет на твою жизнь, на твое место в социальной иерархии.

Если фоб пишет некой тян, он будет оценивать то, как он пишет и переживать по этому поводу, переживать о том что он является полным кретином которому не судьба в этой жизни попробовать писечки. Переживать о том, что тян скажет, что он нищеброд допустим, или не скажет но подумает и не станет общаться, т.е. происходит ситуация отвержения, будет неприятно. Потому что кому приятно думать о себе плохо? А плохо о себе подумает потому, что о нем подумали плохо, а он это не предотвратил, значит он вероятно и правда плох. Ну еще можно на тян злиться которая гадости напишет или не ответила , сучка она сучка. То есть куча негативных эмоций от СЗ. Я бы сказал это мучительно в чем-то, поэтому общение на СЗ это сплошное испытание для нервной системы.

118

get lost написал(а):

Смотря какой парень. Тех, кто вообще пробовали знакомиться на сз единицы. Не суди по себе.

Смотря какая девушка. Не суди по себе.

get lost написал(а):

Такие вещи как рефлексия, самоедство и самоуничижение тебе видимо не знакомы. И то, что фобы придает колоссальное значение любой мелочи и любой негативной оценке себя тоже. Ты не фоб.

Раньше тоже придавал, когда был моложе. Сколько тебе лет, если не секрет?

119

RedLord написал(а):

Ты никогда не сталкивался с троллями что ли?

Сталкивался. Те случаи были.... другими. Там глубоко ранили, задели за живое. Долго рассказывать, да и не хочется.

120

как на сайте знакомств понять что у мч серьезные намерения?


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Где социофобкам найти мч для со?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно