Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Книги в читать социофобу?


Книги в читать социофобу?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Начал читать про славных парней, жизненная книга.

32

Neutral написал(а):

А почему пздц. Я вот жду свою принцессу на белом коне

Если ты всё-таки найдешь свою принцессу и вы начнете жить вместе, то поначалу вроде здорово. Но очень быстро вы или разбижитесь, или с тобой останется только такая девушка, которая в тебе будет искать решение своих проблем. (а они так не решаются)
Существует минимальный шанс (99,99%) что встреченная тобой девушка окажется в тебя влюблена(будет бояться тебя потерять,ну вот запал ты ей в душу) и она при этом будет реально умной (что-бы понимать свои мотивы жизни с тобой). Тогда она не будет тебя уничтожать, по крайней мере до конца. А если девушка будет обычная(по уму) то тебя просто превратят в запуганную мышь, а потом ещё и обвинят, что с таким неудачником провели лучшие годы.

Кароче хотеть жить с социофобом не совсем нормально. Социофоб - это нездоровый человек. Кого тянет к нездоровым людям ? Нормальных ?

33

box_boss71 написал(а):

Кароче хотеть жить с социофобом не совсем нормально. Социофоб - это нездоровый человек. Кого тянет к нездоровым людям ? Нормальных ?

Ну да, мне кажется к ненормальным почти всегда тянет ненормальных. По крайней мере у меня так)

Отредактировано rita (09-10-2015 21:56:04)

34

box_boss71
Мне понравилась книжка.

35

Белокрылые Лошадки написал(а):

Сомневаюсь, что тут кто-то интересуется подобной литературой, но все же напишу...
Посоветуйте, пожалуйста, книги по мотивации (важно: без уклона в духовность, религию, мистицизм и т.д.)

36

классика

37

подскажите чтиво по оптимизаций мышления

38

Баралгин
Стефани Майер.

39

Backspace
какие работы рекомендуешь?

40

все книги растворяются в моей солипсическом мышлении

41

Баралгин
Все.
Залпом.

42

Backspace
ты вынудила меня обратится к гуглу

43

Баралгин написал(а):

Backspace
ты вынудила меня обратится к гуглу

Я врата гугла!

44

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Если вы узнаете , что я люблю читать- вы меня убьете.

Заинтриговала...

45

Читаю книгу по психологии Орлов "Самопознание и самовоспитание характера" ну очень интересная...всю ночь читала) всем советую

46

У меня в детстве была всего одна книжка (в смысле по психологии :D )
Игорь Вагин, Сергей Мамонтов "Практика эффективного поведения"

обложка

http://s1.goods.ozstatic.by/200/91/102/102091_0_Praktika_effektivnogo_povedeniya_Sergey_Mamontov_Igor_Vagin.jpg

Ничего не помню, но возвращалась я к ней часто.

Отредактировано keramogranit (24-12-2015 21:58:37)

47

Д. Бернс "Хорошее самочувствие"

Книга обязательная к прочтению. Позиционируется как без лекарственная методика лечения депрессии, самопомощь на основе когнитивно-поведенческой терапии. Но складывается впечатление, что написана для социофобов в том числе.

http://socialanxiety.narod.ru/Berns.pdf

48

Всем привет!
Внесу свои пять копеек - недавно прочитал книжку Лейл Лаундес - "Прощай, застенчивость! 85 способов преодолеть робость и приобрести уверенность в себе". Как я понял автор переработала идеи Ф.Зимбардо с уклоном в практическую часть (85 ступеней-советов). Мне особенно понравилась идея "терапии постепенного действия", когда проблемы ранжируются по важности и решаются начиная с самого простого к самому сложному. В принципе этот подход я встречал еще у Доктора Курпатова (тоже желательно его почитать). Тут нету советов "немедленно выходите из зоны комфорта и бегите петь песни в вагоне метро" и объясняется в чем опасность таких действий для неподготовленного человека.
Советы, которые дает Лаундес очень конкретные, она буквально объясняет как научиться смотреть в глаза людям, что отвечать в ответ на приветствие, что рассказывать про себя и т.д. В общем, основы основ ;)
Когда я начал читать эту книгу даже появился какой-то энтузиазм, кажется, что большинство самых больших проблем поддается решению, если начать с малого и постепенно продвигаться вперед.
http://ihavebook.org/books/646859/prosc … -sebe.html

P.S. Особенно мне понравился совет №13, даже странно, что раньше я не встречал таких рекомендаций, действенная штука.

49

Igor написал(а):

Как я понял автор переработала идеи Ф.Зимбардо

Зимбардо крутой чувак. Давно горю желанием изучить его труды досконально. Ну вот, собственно, пример: http://goo.gl/0gDT3m

50

ганс написал(а):

Зимбардо крутой чувак. Давно горю желанием изучить его труды досконально. Ну вот, собственно, пример: http://goo.gl/0gDT3m

Ганс, да, это крупный ученый. Но мне именно эта книга его не подошла, показалось, что это скорее теоретический экскурс в проблему. Оттуда можно узнать, что меньше всего стеснительных людей среди евреев, а больше всего среди японцев)) Правда я читал ее достаточно давно, может быть просто тогда не дошло... А книжка Лаундес это такая лайт версия что ли, инструкции для чайников.

51

Igor написал(а):

Ганс, да, это крупный ученый. Но мне именно эта книга его не подошла, показалось, что это скорее теоретический экскурс в проблему. Оттуда можно узнать, что меньше всего стеснительных людей среди евреев, а больше всего среди японцев)) Правда я читал ее достаточно давно, может быть просто тогда не дошло... А книжка Лаундес это такая лайт версия что ли, инструкции для чайников.

На Зимбардо очень многие ученые, психотерапевты, психологи  ссылаются в своих работах. Я именно научно-популярную литературу имею в виду (для широкого круга читателей). А Зимбрардо скорее исследователь и статьи его для тех кто в теме (мне так кажется). Ну наверно, переработка его исследований, рассказанная простым языком, для обывателя, будет весьма полезной. Спасибо.

52

Igor написал(а):

кажется, что большинство самых больших проблем поддается решению

Кажется, пока ты не упираешься в стену.

Igor написал(а):

Оттуда можно узнать, что меньше всего стеснительных людей среди евреев, а больше всего среди японцев))

ганс написал(а):

А Зимбрардо скорее исследователь и статьи его для тех кто в теме (мне так кажется). Ну наверно, переработка его исследований, рассказанная простым языком, для обывателя, будет весьма полезной.

Дело в том, что результаты научных исследований не содержат «рецептов». Пример. Мы знаем, что Вселенная появилась в результате Большого взрыва. Какую пользу из этого можно извлечь? Взорвать что-нибудь?  :)  Поэтому не надо ожидать какого-то эффекта от чтения научных трудов. Рецепты придумывают инженеры, а не физики. В нашем случае на психотерапевтов надежды мало. Остаётся нам самим выдумывать рецепты. Популярный рецепт: купить и принять внутрь что-то такое, что поможет:suspicious:

53

see to learn написал(а):

Кажется, пока ты не упираешься в стену.

Возможно, значит этот подход уже не помогает. Разворачиваешься и идешь искать другой путь. Что еще остается делать, пробовать разные варианты. Не согласен, что чтение книг бесполезно, все-такие наводки в них можно найти, куда идти и как двигаться вперед. И хороший автор может тебя "подстегнуть" что-то делать, дать моральную поддержку.

54

Igor написал(а):

все-такие наводки в них можно найти, куда идти и как двигаться вперед

Я так и сказал. Тебе самому придётся выдумывать рецепты.

Igor написал(а):

хороший автор может тебя "подстегнуть"

Ну, если тебе нужно это, тогда любой хороший человек может тебя подстегнуть, при этом без всяких издательских фильтров.  ;)

55

see to learn написал(а):

Ну, если тебе нужно это, тогда любой хороший человек может тебя подстегнуть, при этом без всяких издательских фильтров.

У среднестатистического социофоба, в окружении, целые толпы таких людей. Они выстраиваются в очередь чтобы помочь. У меня прям в подъезде живут под моей дверью. Чувствую себя Джастином Бибером, ну прям не выйти из квартиры нормально, всюду хорошие люди готовые мне помочь.

see to learn написал(а):

хороший человек может тебя подстегнуть

Скорее пристигнуть. Пристегнуть и дать пару ударов током. Помогает от всех болезней.

56

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    Ну, если тебе нужно это, тогда любой хороший человек может тебя подстегнуть, при этом без всяких издательских фильтров.

У среднестатистического социофоба, в окружении, целые толпы таких людей. Они выстраиваются в очередь чтобы помочь. У меня прям в подъезде живут под моей дверью.

Я понял. Остаётся разговаривать с книгой.  :D

57

кто нибудь имеет ссилку на книгу Томас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом. полностю Pdf, word. Нашол ссилку но та пароль нужно ввести

58

Ищущий написал(а):

кто нибудь имеет ссилку на книгу Томас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом. полностю Pdf, word. Нашол ссилку но та пароль нужно ввести

Вот здесь девушка выкладывает отдельные моменты из нее -
Мои методы преодоления социофобии

59

bess написал(а):

Ищущий написал(а):

    кто нибудь имеет ссилку на книгу Томас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом. полностю Pdf, word. Нашол ссилку но та пароль нужно ввести

Вот здесь девушка выкладывает отдельные моменты из нее -
Мои методы преодоления социофобии

ищу в одном файле всю книгу)

https://cloud.mail.ru/public/Mypf/WdF5RHjjr

Кто нибудь занимался по книге?

Отредактировано Ищущий (20-08-2016 20:16:23)

60

Жан Поль Сартр "Тошнота". Это хоть и не психотерапия, но позволяет увидеть процесс становления проблемы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Книги в читать социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно