Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Книги в читать социофобу?


Книги в читать социофобу?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Милтон Эриксон "Мой голос останется с вами". Данная книга очень помогла смотивировать себя дать отпор коллеги на работе, которая постоянно придиралась ко мне по поводу и без (почему стоишь за ресепшеном, почему ты так долго на складе, почему ты зашел в подсобку, почему воротник чутка помят и т.д.) Прочитав материал я несколько раз вступал в конфликт с ней из-за подобных придирок, причем даже не испугался начать вести с ней полемику. Причем, что самое интересное, после дачи отпора целых 3 раза она даже немного зауважала меня и совершенно перестала приставать с идиотскими придирками. В книге описываются различные жизненные ситуации и как люди их решали (с помощью советов Эриксона), в кратце скажу, что все сводится к тому, что нужно действовать для всех крайне неожиданно и доверять своему бессознательному. Может показаться бредом, но я на своем личном примере опробовал это. Также, я смог взять и переехать жить в другой город, даже не смотря на строжайшие запреты и скандалы со стороны матери (я не хвастаюсь, а говорю факт, конечно, с каждым днем растет вероятность того, что я вернусь обратно, ибо у меня заканчиваются финансы, а с работой проблемы (я совершенно без прописки, а физически нелегально работать не могу) и нужно искать и думать о новых методах решения проблем)

Еще могу порекомендовать пару книжек по нейробиологии мозга: Вилейанур С. Рамачандран - Мозг рассказывает. Что делает нас людьми, также книга автора: Крис Фрит -  Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир, ну и напоследок: Лэйни Мартин Ольсен - Непобедимый интроверт. В них описываются физиологические процессы мозга с НАУЧНОЙ!!! точки зрения, также в последней книге есть глава о том, как мозг интроверта отличается от мозга экстраверта и это уже физиологическая особенность, которую нужно принять и начать с ней работать

62

Хантер Томпсон-Страх и отвращение в Лас-Вегасе

63

Ирвин Ялом «Когда Ницше плакал». Мне эта книга очень понравилась, даже немного изменила мировоззрение. Фридрих Ницше (философ-одиночка) в интеллектуальном поединке против  Йозефа Брейера (уважаемого врача, связанного обязательствами перед обществом по рукам и ногам). Что победит жажда абсолютной свободы или ответственность за семью? Нужны ли человеку друзья или лучше одиночество? Как полюбить жизнь, которую не выбирал? Рекомендую. Кстати, в книге автор демонстрирует, как именно происходит лечение с помощью психотерапии.

64

Ирландо Хомасяби Дель Турино-Пролетающий над Бернендеррой!
Хамуки Мисаямо-день твоего времени.
Зульфа Антуа Гризманн-деление на 2.
Евгений Початов-истерика.
Жильмамио Мусилонини-погода в Париже.

65

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:17:08)

66

Бродяга написал(а):

Никакие. Больше проводить время в реале.

согласен


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Книги в читать социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно