Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто че сейчас делает?


Кто че сейчас делает?

Сообщений 751 страница 780 из 876

1

Захотелось создать легкую тему для непринужденного общения.) В этой теме просто пишем кто чем занимается в данный момент), просто болтаем и делимся впечатлениями...  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Отредактировано Nillo (15-12-2014 23:00:11)

751

Хипстер написал(а):

айдахо

Я, наверное, не великий кулинар. Чем отличается айдахо от обычной запеченой картошки?

752

Ещё от тёщи брата узнал, очень вкусный соус (для айдахо как раз подойдёт) делается из отмоченных куриных гребешков.

753

whatever написал(а):

Хипстер написал(а):

    айдахо

Я, наверное, не великий кулинар. Чем отличается айдахо от обычной запеченой картошки?

После варки перед запеканием (вроде печеный картофель не варят, а сразу выкладывают на противень) его обмакивают в маринад (в оригинальном рецепте: укроп, соль, чеснок, паприка и оливковое масло) а потом выкладывают на противень. Но сейчас столько рецептов "печеной картошечки" которую макают\обваливают во всем, что только может к ней прилипнуть, поэтому действительно зачастую сложно отличить айдахо от печеной картошки по рецептам из интернета)
У меня "печеная картошка" всегда ассоциируется с костром, когда ее в золу кладут и она там запекается.

754

Хипстер
Спасибо за рецепт) как нибудь попробую приготовить.

Хипстер написал(а):

У меня "печеная картошка" всегда ассоциируется с костром, когда ее в золу кладут и она там запекается.

Это да. Эх..

755

Хипстер
Ты кулинаришь? С таким навыком и жениться не надо %)

756

Раскрашиваю чеки гуашью например

757

У нас 4 градуса, за окном дождь, дубак .. отопления нету...

758

sand написал(а):

Вот это очень правильно. Только так и можно бороться, сф нужно именно преодолевать, создавать для себя стрессовые ситуации, но в меру, тут тоже нужно не перестараться, и силы свои соразмерить. Если ситуация чересчур стрессовая, то в результате опять в свой угол забьешься. Но вообще да, только так и надо действовать.

Я себя преодолевал… как-то к нервным срывам это привело.
Возможно, переусердствовал…

759

~КуДрЯшКа~ написал(а):

vitya написал(а):

    Я себя преодолевал… как-то к нервным срывам это привело.

Тоже самое. Теперь психичкой стала, да + еще тяжелое детство было.

а вам с сестрой какой смысл в преодолении? вы же работать вроде не собираетесь, пенсия есть. и вдвоем не скучно..

760

Ссыкло написал(а):

Не намного. Часто молчим в обществе друг друга. Представь просто на секунду что у тебя есть твоя же копия. О чем говорить, если у обеих жизнь проходит дома без событий.

Так выбрались бы обе вместе куда-нибудь. Я вот один сегодня в кино вечером иду. Стараюсь вытаскивать себя в целях борьбы с социофобией, чтобы была привычка бывать на людях. Все парами или с друзьями будут, а я себя буду чувствовать как изгой, потому что один, сам по себе. Хорошо, когда кто-то есть, тем более твоя копия.

761

Молчун написал(а):

Хорошо, когда кто-то есть, тем более твоя копия.

А наоборот мечтала бы чтобы у меня была моя копия !! И моя копия была бы Лучшим собеседником для меня и говорить с ней бы можно было бесконечно, ведь у нас было бы так много общих тем !!

Ссыкло написал(а):

А у Севы какой смысл в преодолении ?

Преодолевать случается нужно не только в вопросах работы и не только фобам..
Всем людям приходится себя преодолевать каждый день, и не только фобам. Так как людям не хочется вставать каждое утро и идти на работу например , или преодолевать чтобы научится чему то новому. Это вы с сестрой мыслите, что если что-то неприятно и вызвало неприятные эмоции, то это все фобия-- "вы особенные" и надо себя холить и лелеять дальше, сидя в зоне комфорта...

762

Ссыкло написал(а):

Не намного. Часто молчим в обществе друг друга. Представь просто на секунду что у тебя есть твоя же копия. О чем говорить, если у обеих жизнь проходит дома без событий.

А кто виноват что "жизнь проходит без событий" ? Возьмите себя в руки наконец уже и составьте себе план по внесению событий и изменений в свою жизнь !!

763

Напишите прям в тетрадку этот план, поэтапно.. Желательно из многих дел , напримере как я для Экспортера составляла.
И дальше пробуйте осуществить каждое из дел , записывая  свои мысли при осуществлении , и анализируйте их.
Если какое то из дел (а такое вполне может быть) не принесло ожидаемой радости, то вычеркните его, значит оно не твое. И приступайте к следующему делу и какое то обязательно принесет Радость.

764

~КуДрЯшКа~ написал(а):

моя жизнь!!!

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я так не мыслю!!!

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Достали уже!

с этим осторожнее

765

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тем не менее меня не удовлетворяет ни капли моя жизнь!!! И при чем тут работа? Как Сева уже написала, что преодолевать не только в вопросах работы, а например даже, чтобы  шмотки без матери/бабушки покупать или другие всякие косметические средства. Или, чтобы дискомфорт сильнейший не чувствовать всякий раз, когда какой нить чел обратится ко мне с вопросом. Блин, похоже, я одна тут ощущаю сильнейший дискомфорт и моментальную неадекватную реакцию зажатости , стеснения , страха, когда любой чел обратится ко мне с вопросом. Достали уже! .

Скорее всего эта реакция у вас связана с тем что вы помните о своем нарушение речи, о заикание то есть и с тем что вы знаете что не сможите ответить как все обычные люди, когда к вам кто то обратится. И вы не принимаете этот факт в себе . Отсюда эта психологическая реакция.

766

Ссыкло написал(а):

Как его принять, если это сильно мешает.

Ну понятно что мешает,  Принять -то есть полюбить себя с такими особенностями какие есть..

767

~КуДрЯшКа~ написал(а):

в начале августа , когда депра сильно придавила ,я вылетела из дома одна и бродила и меня это гулянье не удовлетворило.

Я имею в виду выбираться куда-нибудь, чтобы на людях быть. Когда постоянно на людях, постепенно привыкаешь и перестаёшь замечать их. Просто походы по магазинам, кино, кафешкам. Можно приучить себя к какому-нибудь кафе, регулярно бывать там, привыкнешь и будешь чувствовать себя там, как дома.

768

Молчун написал(а):

Я имею в виду выбираться куда-нибудь, чтобы на людях быть. Когда постоянно на людях, постепенно привыкаешь и перестаёшь замечать их. Просто походы по магазинам, кино, кафешкам. Можно приучить себя к какому-нибудь кафе, регулярно бывать там, привыкнешь и будешь чувствовать себя там, как дома.

Можно привыкнуть к месту но не к людям которым постоянно везде шныряют.

769

Nic написал(а):

Можно привыкнуть к месту но не к людям которым постоянно везде шныряют.

Можно ко всему привыкнуть. Я в прошлые выходные даже на танцах был один. У нас на Стрелке Васильевского о-ва танцы всю ночь прямо на улице. Куча народу, танцуют все, а я хожу постоять просто каждую неделю) танцевать не умею) А там девчёнки подходят к тебе рядышком, поглядывают, кто б пригласил) Потом пошёл в уличное кафе, посидел, послушал музыку живую. И с каждым разом всё легче на людях. Блин, где же я был последние несколько лет?..  :confused:

Ссыкло написал(а):

Пффф о чем говорить с сестрой в кафе, когда и так о ней все знаешь?

Так если люди хорошо знакомы, они могут просто молчать вместе... Весь смысл - поддерживать привычку быть среди людей, а то так и вся жизнь дома пройдёт. А там может и произойти что нибудь, познакомитесь с кем-нибудь.

770

Молчун написал(а):

Можно ко всему привыкнуть.

Все индивидуально.

Молчун написал(а):

Я в прошлые выходные даже на танцах был один. У нас на Стрелке Васильевского о-ва танцы всю ночь прямо на улице. Куча народу, танцуют все, а я хожу постоять просто каждую неделю) танцевать не умею) А там девчёнки подходят к тебе рядышком, поглядывают, кто б пригласил)

Тебе не стремно от осознания того что ты ходишь в место где остальные танцуют а ты - нет? тебе не стремно от осознания того что другие тебя видят и знают это?

Это так унизительно, я тебя не понимаю.

771

Nic написал(а):

Тебе не стремно от осознания того что ты ходишь в место где остальные танцуют а ты - нет? тебе не стремно от осознания того что другие тебя видят и знают это?

Это так унизительно, я тебя не понимаю.

Я одиночка http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif Это романтика  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

772

Молчун написал(а):

Я одиночка  Это романтика

Нету тут никакой романтики, ты просто хочешь чтобы тебя кто-то заметил но сам инициативу не проявляешь. Я много раз видел таких как ты. Либо учись танцевать и ходи туда, либо просто не ходи, это бессмысленно и вызывает хохотки в твою сторону от окружающих, пусть даже и незаметные, пусть ты их даже не замечаешь.

773

Nic написал(а):

Нету тут никакой романтики, ты просто хочешь чтобы тебя кто-то заметил но сам инициативу не проявляешь. Я много раз видел таких как ты. Либо учись танцевать и ходи туда, либо просто не ходи, это бессмысленно и вызывает хохотки в твою сторону от окружающих, пусть даже и незаметные, пусть ты их даже не замечаешь.

Да, там дофига одиночек, просто стоят и смотрят, это ж улица. Я ж говорил  зачем туда хожу - чтобы привычка была среди людей быть... Никому до меня там дела нет...

Ссыкло написал(а):

Помолчать с ней я и дома могу.  Вы просто думаете, что везде так все легко, имея свою копию. Ан, нет! Как бы не так! Подводные камни и тут находятся.
"Познакомлюсь с кем-нибудь" - услыша мой говор, люди шарахнутся  сразу, о чем ты!

Одни шарахнутся, другие нет, люди разные есть... Не знаю, что у тебя с говором, но это просто невежливо шарахаться, умные люди не будут.

Отредактировано Молчун (15-09-2015 15:16:52)

774

Молчун написал(а):

чтобы привычка была среди людей быть

Я понимаю, если бы у тебя привычка была со всеми болтать, ты бы умел завязать разговор с кем угодно и где угодно, знал бы как расположить к себе оппонента, но привычка шляться среди людишек? толку от нее.

775

Nic написал(а):

Я понимаю, если бы у тебя привычка была со всеми болтать, ты бы умел завязать разговор с кем угодно и где угодно, знал бы как расположить к себе оппонента, но привычка шляться среди людишек? толку от нее.

А нафиг мне это нужно со всеми болтать? Я интроверт, мне достаточно одного-двух человек в жизни, с кем бы я мог просто молчать и не париться... Среди людей легко раствориться и никому нет дела, кто ты и зачем ты здесь, в толпе можно расслабиться и быть просто самим собой, и иногда бывает что-нибудь происходит, знакомства всякие. У меня был случай, когда я прокатился на метро новую станцию посмотреть, вместо того, чтобы домой поехать, и познакомился с девушкой случайно, попал с ней на рок-концерт, а потом мы встречались полгода. А если дома сидеть, то ничего не произойдет. Да и вообще, я вчера в кино был, на комедию ходил, так ржали, а если бы поехал домой с работы, сидел бы тут и скулил с вами весь вечер...

776

Молчун[/b ]Ладно, мы определенно абсолютно разные люди, и то к чему ты стремишься вызывает у меня отвращение, мы друг друга точно не поймем.

Молчун написал(а):

Да и вообще, я вчера в кино был, на комедию ходил, так [b]ржали

Избавляйся от таких выражений.

Отредактировано Nic (15-09-2015 16:06:09)

777

Nic написал(а):

Молчун[/b ]Ладно, мы определенно абсолютно разные люди, и то к чему ты стремишься вызывает у меня отвращение, мы друг друга точно не поймем.
Отредактировано Nic (Сегодня 16:06:09)

Я стремлюсь избавиться от социофобии и наладить личную жизнь. Я не мизантроп, человеконенавистничество  у меня вызывает отвращение.

778

Молчун Слишком уж ты добрый и наивный. Живешь в радужном мирке. Нарвешься на монстров, увидишь на что способны люди, изучишь мировую историю - поймешь.

779

Молчун написал(а):

Я вот один сегодня в кино вечером иду. Стараюсь вытаскивать себя в целях борьбы с социофобией, чтобы была привычка бывать на людях. Все парами или с друзьями будут, а я себя буду чувствовать как изгой, потому что один, сам по себе.

Молодец! Лучше одному вылезать, чем дома сидеть. Тоже стараюсь куда-нибудь ходить, хоть и не с кем, а то так вся жизнь пройдет без событий\впечатлений. Поначалу одному ходить угнетает, но потом привыкается. Можно с кем-нибудь легко познакомиться на всяких мероприятиях (ну легко это не подходящее слово наверно, я имел ввиду проще чем где-то еще), или просто пообщаться со случайными людьми.

Nic
Смотреть комедию с каменным лицом ну это вообще тлен какой-то)

780

Ссыкло написал(а):

"Познакомлюсь с кем-нибудь" - услыша мой говор, люди шарахнутся  сразу, о чем ты!

Я тут подумал.. может ты заика, а не социофоб.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто че сейчас делает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно