Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Портрет среднестатистического фоба мужского пола


Портрет среднестатистического фоба мужского пола

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Faceless
сколько пафоса в твоем посте
у меня апатия как следствие депры, а суицидальные мысли от того что такая жизнь не устраивает

92

EvG написал(а):

Faceless
сколько пафоса в твоем посте
у меня апатия как следствие депры, а суицидальные мысли от того что такая жизнь не устраивает

Что ты сделал,чтобы исправить своё положение?

93

Faceless
"Пошел и вылечился от социофобии"
sarcasm.jpg
Ну если честно - то пытаюсь куда то выбираться в социум и в интернете знакомиться, из-за фобии это дискомфортно, особенно второе

94

EvG написал(а):

Faceless
"Пошел и вылечился от социофобии"
sarcasm.jpg
Ну если честно - то пытаюсь куда то выбираться в социум и в интернете знакомиться, из-за фобии это дискомфортно, особенно второе

Ты обращался к психотеропевтам?Ты проходил какие нибудь самостоятельные тренинги?

95

Faceless
где эти тренинги брать на русском языке? Их нету. Чтение отзывов других фобов о походах к ПТ привели к мысли о том что толку не будет, максимум выпишут таблетки. Я еще не видел ни одного отзыва от человека из фоб сообщества о том что "я был труъ фоб, но походил к такому то ПТ и теперь я излечился". Я имею ввиду отзывы от известных участников, а не анонимов с 10 постами или псевдофобов типа ГудГая

Отредактировано EvG (24-12-2014 18:11:06)

96

EvG написал(а):

где эти тренинги брать на русском языке?

Согласен,он всего один
Я думаю ты его видел,но вряд ли читал

EvG написал(а):

Чтение отзывов других фобов о походах к ПТ привели к мысли о том что толку не будет, максимум выпишут таблетки. Я еще не видел ни одного отзыва от человека из фоб сообщества о том что "я был труъ фоб, но походил к такому то ПТ и теперь я излечился"

Вот видишь Евгеш опять отговорки.Если бы у тебя действительно стоял вопрос между жизнью и смертью,то ты бы цеплялся за любую соломинки.А ПТ даже не соломинка,это бревно в твоем глазу,на которое ты не хочешь обращать внимания.Излечившиеся Евгешь уходят молча,по английски.Им не нужно ничего доказывать,они хотят забыть все как страшный сон и двигаться дальше.

97

get lost написал(а):

Это тебе не поможет

Ну с тобой не поможет. Но на тебя и не претендую :D Просто тебя бомбит от того что "какое то чмо с твоей точки зрения еще какие то то смеет пожелания оглашать", вот ты и исходишь на понятно что
Я я довольно нередко вижу даже в своем задрипанном городке примеры отношений когда парень старше лет на 7. Отношения ровесников куда реже, обычно в возрасте 28+. А бывают вообще экзотические сценарии когда мужик на 15-20 лет старше или женщина. А если почитать всякие вуменсы ру - то когда обсуждается тема разницы возраста идет разговор про разницу в интересах и жизненных ценностях, а тут у меня особого недопонимания с теми кому 20-22 нет вообще

get lost написал(а):

полно симпатичных девчонок, которы судя по тому, что они пишут как раз-таки застряли лет на двадцати, только вот попаспорту им явно больше. Но ты что-то не разбежался с ними знакомиться и приглашать на свидания.

В этих группах большинство сидит с фейков, где ты их фото увидела? А те у кого есть - или уже в отношениях, или им нравится какой то парень в реале который их игнорит, или фобия такая что не ищут вообще ничего и даже в скайпе что то написать -проблема. Вот и не пишу.

98

Faceless написал(а):

Я думаю ты его видел,но вряд ли читал

Тренинг Биика - это фигня основанная на лечении обычных фобий(не СФ) на клиническом материале времен 70-80 годов.
Больше я ни одного не знаю
И еще я читал, забросил на том месте где дико советуют искать друга которому надо будет всю душу выворачивать

Faceless написал(а):

А ПТ даже не соломинка,это бревно в твоем глазу

Иногда полезно учиться на чужом опыте

Отредактировано EvG (24-12-2014 18:23:27)

99

EvG написал(а):

Иногда полезно учиться на чужом опыте

EvG написал(а):

Вот видишь Евгеш опять отговорки.Если бы у тебя действительно стоял вопрос между жизнью и смертью,то ты бы цеплялся за любую соломинки.

100

get lost написал(а):

Но ты же сам хотел правду - вот и получай правду вместо розовых соплей.

Это не правда, это хейтеринг уже. Потому что правда говорит о том что далеко и далеко не всегда в парах между М и Ж оба кристально одного уровня- и по внешности, и по возрасту, и по достатку, и по интеллекту. Как раз такое уже больше похоже на розовые сопли из каких то фильмов

get lost написал(а):

Я просто указываю на твои же противоеречия (ты любишь рассуждать о том, что фобки ждут принца).

Если бы я искал принцессу - я бы сказал что мне нужна красотка, интеллектуалка, неформалка и фотомодель, вдобавок еще интересующаяся оппозиционной политикой , атеистка и чайлдфри(да, у меня образ абстрактного нереального идеала какой то такой). Вот тогда это был бы неадекват.
С женской стороны неадекват - это когда ищут "красавчика, качка, уверенного в себе, с высоким материальным достатком и В/О", и при этом верного, и желательно чтобы он к ней пришел домой сам, соблазнил и еще поработал бесплатным ПТ

get lost написал(а):

они умные, красивые и добрые

Красивых парней я вообще почти не вижу, как и девушек.
А что касается остальных моих качеств - у тебя ко мне личная неприязнь и ты не можешь их адекватно оценить. А с людьми я общаюсь также как они со мной. Дураком меня никто из тех кто более менее близко знает никогда не считал, а что касается доброты/злости... Хз, оценить себя трудно, но думаю не образовывались бы приятельницы в реале которые периодически рассказывают про свои проблемы если бы я был каким то циничным чмом лишенным эмпатии. С такими обычно вообще не общается никто

get lost написал(а):

Они сами выкладывают свои фото, и далеко не все там с фейков.

Почти все с фейков. Те что нет - про них я уже отписал. Или живут в паре тысяч км. от меня. Нет, не отмазка. Встречу в реале или в сети девушку которая понравится и с которой будет комфортно и с которой реально встретиться irl (последнее поважнее даже) - и проблем не будет

Отредактировано EvG (24-12-2014 18:38:26)

101

Faceless написал(а):

ты зассышь как всегда

Слушай, если ты россиянин, то по тебе УК плачет, тута.

Свернутый текст

Никаких шуток. Я сам маме обещал много раз, что получу образование. Не врал! То, что не выполнил, другой вопрос. Я вообще был стабилен в этом плане. Как папа мой, алкоголик. Не важно, что он говорил, чем клялся, если он выходил на улицу, то возвращался "на рогах". Так и тут. Но EvG тоже вроде бухает, может, уснет в сугробе, проснется мертвым. Так что в теории он может выполнить обещание. Это ж не образование получать. Умереть - ума много не надо.

Faceless написал(а):

Ты обращался к психотеропевтам?Ты проходил какие нибудь самостоятельные тренинги?

Ты не понял! Мой папа, например, был совершенно ничем не болен. С его слов. Просто жизнь хреновая была у мужика. И тут так же. Это нормально, хотеть себя убить!)

102

Torquemada написал(а):

Умереть - ума много не надо.

Верно.Евгеше легче заниматься нытьём и играть роль страдальца.Не буду вмешиваться,это его дело.А то там уже кто-то по мне плачет,наверно не хочет,чтобы я бессмыслено по клавиатуре стучал.

103

get lost написал(а):

Если ты так это видишь

Ну либо хейтеринг и желание подъебать, либо оторванность от объективной реальности. Одно из двух

get lost написал(а):

обычная (а обычная для тебя это симпатичная для большинства) тоже тебе не очень нравится

В свое время был влюблен именно в обычную с т.з этого самого большинства. Мимо

get lost написал(а):

неформалка да (ты писал, что хочешь чтобы она разделяла твои интересы)

желательно, но не обязательно. И не обязательно разделение всех интересов 1 в 1. Просто нужно чтобы было в чем зацепиться в общении, чтобы друг с другом было интересно

get lost написал(а):

чайлдфри обязательно иначе рано или поздно она захочет детишек

ну может и я захочу годам к 35, хз

get lost написал(а):

ну и вряд ли ты станешь встречаться с той, котрая любит Путина.

не стану. Но аполитичная с пофигизмом на политику устроит вполне. А таких как раз большинство. Ватницы типа оки-доки - нет, не мое :D

get lost написал(а):

У тебя даже понятия красоты извращены.

Да неужели? Доказательств как всегда не будет
Просто красота - это вообще некий эталон, даже в голливуде не все звезды таковые
Симпатичных уже больше, причем симпатичных девушек больше чем симпатичных парней (условное имхо)

get lost написал(а):

(хочу выпилиться, я никому не нужен, но хочу 20-летнюю модель-неферку и себя менять не хочу)

1) хочу. 2) не нужен. 3) ниферку- было бы здорово, и если ты считаешь даже такое пожелание зажратостью то я уже не знаю :D Большинство таких девушек чудоковатыми сочтет. Это нормально когда близкий человек близок и по духу. Менять стараюсь, но естественно из-за депры и социофобии это очень сложно

get lost написал(а):

Полно девчонок, полно симпатичных, полно подходящих

Да где же ты их видишь то ? Почти все активно пищущие в группах(а их там человек 15-20 включая и парней) сидят с фейков, кто то уже в отношениях или замужем, кто то открыто пишет что никого не ищет.
Кто то живет очень далеко.  Кто то уже в кого то безответно влюблен в реале

get lost написал(а):

На сходки эти тоже девушки ходят, но ты и туда не ходишь, хотя мог бы.

Ты про сходки этого форума? Прийду еще. Не приходил не потому что какие то предубеждения - просто или с другими делами совпадало, или болел и лежал дома. Следующая вот 28 - в мой ДР. Так что видимо уже после новогодних все же посещу
А что касается возраста - мне и 28-35 лет могут внешне понравиться, и 16-18. Ключевая проблема в разнице мировоззрения, мировосприятия и просто психологической зрелости наверное. 16-19 летние кажутся уже "маленькими", а 25+ - для них уже скорее всего "малолетка" (не по интеллекту, а по самоощущению) уже я.

Отредактировано EvG (24-12-2014 18:57:49)

104

get lost написал(а):

И с тех пор много воды утекло, сейчас бы ты в такую не влюбился.

Почему это? И потом у всех разные представления о привлекательности. Для кого одна красивая - для того она совершенно обычной может показаться. Это только в отношении явных уродств все солидарны

get lost написал(а):

Ну здрасте, приехали.

Почему же? Я считаю что и для девушки вполне естественно желать пожить для себя. Это только при совке считалось что в 22 года уже старородящая.

get lost написал(а):

Что красивых почти не существует. Однако большинство людей с тобой не согласятся. Красивых очень много.

Ну если рассуждать в контексте "красивая- это обычная или симпатичная но в которую я влюблен" - то да, но я стараюсь быть объективным все таки. И ты забываешь про такое понятие как комплименты когда качества человека порой преувеличивают. Ну если даже меня порой красивым называли, и это не родственники были :D , так что не стоит ориентироваться на то кто что говорит или пишет в чате по этому поводу. Более объективная картина раскрывается при общении за пивом в чисто мужской компании где нет девушек. Вот там многие расслабляются и говорят то что думают

get lost написал(а):

Однако ищешь ты главным образом по внешности и цифре в паспорте.

по психосовместимости , а внешне девушка просто должна вызывать симпатию. Да, если мне кто то внешне совсем не нравится - я не стану даже начинать знакомиться, это нормально. Если девушке парень неприятен - она его отшивает

get lost написал(а):

Я сама, своими глазами видела как ты делал всяким девицам комплименты делал, называл красивыми и симпатичными

Ох лол, ты уже себе противоречишь. То ты говоришь что я такая сцука, полно няшных тян , но я им не пишу ибо выпендриваюсь. Теперь ты уже говоришь что нет, я таки пишу. Ты уж определись :D И да, я пишу то что думаю в таких случаях. Если я не считаю девушку симпатичной то просто не пишу такого, даже если девушка пишет пост явно напрашиваясь на поддержку и комплименты
И не предлагал я никому скрасить одиночество, предлагал пообщаться. Это нормально. Вы же все хотите чтобы парень первый начинал общение. Не нравится - не отвечай. Никто не заставляет

105

get lost написал(а):

Ну вот, хороший способ его отметить, а не сидеть уныло дома, жалуясь на несложившуюся жизнь.

я его 27 отмечу на 1 мероприятии, 28 скорее всего буду дома отсыпаться. Люди хорошие и компания нормальная, но увы, прийдется отложить

106

Почитал дискуссию EvG и бедного Йорика. :)  Череп традиционно слишком суров к мужикам, упрекая их в лицемерии, излишней слабости к журналу "Максим" и прочих ужасах... ;)  Я считаю, что внешность значения не имеет, главное психологическая совместимось. Если девушка искренне любит и старается понравиться, то её внешность и недостатки уже значения не имеют.

107

get lost написал(а):

А вы сами-то любить способны? И стараться понравиться? Или это только девушка должна?

В меру сил и здоровья (физического и экономического). ;) А девушки бывают разные. Одна очаровывает так, что "крышу сносит", а от другой хочется бежать без оглядки. Такова жизнь.

108

get lost написал(а):

А учитывая, что у фобов ни сил ни здоровья особо нет...

Результаты не всегда впечатляющие, но надо развиваться. Главное - найти своё. А Вы как охарактеризуете форумских фобов и их потенциал?

109

get lost написал(а):

То есть большинство мужиков - лицемеры?

Ну, такую штуку как "женщины любят ушами а мужчины глазами" вроде придумал не мужчина. Ну и очень часто комплименты - это именно преувеличивание достоинств и закрытие глаз на недостатки- или для тебя это новость?

get lost написал(а):

Та, у которой нужная цифра в паспорте и нужные пропорции (90-60-90)

Это твои домыслы
А с этого форума некоторые люди видели фото девушек которые мне нравились -никто их красавицами не назвал

get lost написал(а):

но дальше не идешь

Так социофоб потому что. В реале я вообще это сказать не могу если трезвый, в интернете могу но смущаюсь, и не знаю о чем дальше говорить, что писать и т.п, тем более с человеком который сам дико фобится и отвечает односложно. Вот и выходит хрень

Отредактировано EvG (25-12-2014 09:28:41)

110

Kapitan Nemo
Попробую ответить за нее - также как оки-доки. Просто более интеллигентно, но по смыслу также

111

get lost написал(а):

Это глупый стереотип.

возможно. Но пикап тот же во многом на этом основан. Другое дело что пикап методики обучения- это развод для лохов, но сами так называемые тренера это практикуют , при вполне заурядной внешности. Погугли например фото такого чувака как Егор шереметьев. Я конечно не девушка, но думаю что он явно не красавец.
То есть это таки работает во многих случаях

get lost написал(а):

Я так не думаю, большинство все же не стали бы называть страшную красивой и наоборот.

речь не идет о крайностях. Но просто симпатичную и приятную  но обычную красивой - вполне

get lost написал(а):

Я не видела, а у фобов как и у тебя завышенные требования

Не нужно свою женскую солидарность списывать на то что у фобов дико завышенные требования. Обычные у большинства, такие же как у всех.

get lost написал(а):

Такой социофоб что даже социоблядь (это не осорбление если что)

это комплимент скорее даже. Нет, ну если один тот факт что я куда то выбираюсь на какие то мероприятия уже делает меня не труъ фобом, то ребята с форума устраивающие сходки тогда тоже социобляди

get lost написал(а):

"Пойдем в кино/парк/музей/на концерт".

угу. сразу первым сообщением. А т.к. она фобка, она придумает тысячу причин чтобы это не делать

112

get lost написал(а):

Пикапом увлекаются полные лузеры обычно

Ну обычно да, лузеры которые хотят перестать ими быть. И пикап тренера так называемые-  это обычно лузеры которые перестали быть таковыми, только других научить не могут. Их пример интересен хотя бы в том плане что показывают людей сделавших себя сами из ничего. В отличие от так называемых "альфачей" у которых как то само собой все хорошо мне такие люди интереснее, которые чего-то добились во всех сферах жизни, не только в теме отношений с противоположнвм полом

Многие из них в жизни одиноки и изредка снимают только каких-то совсем уж легкодоступных девиц

Ты общалась именно с теми кто сам впаривает другим курсы и ведет тренинги? Среди рядовых участников практикующих подобное реально таковых как ты описала много, это да

а интеллигентные люди вообще стараются не обсуждать интимные подробности личной жизни даже с друзьями.

не обязательно про свою. А просто разговоры за жизнь, про противоположный пол, и прочее

Все эти разговоры-обсуждения баб, что у этой родинка некрасивая, а у той волосы не так лежат (фууу неликвид), у этой грудь меньше третьего размера (все, в утиль), у той ногти слишком длинные

Ты по троллю сангвиниусу обо всех фобах судишь ? Где это тут такое кто -то писал? :D
так и девушки некоторые такое же говорят

Вообще-то нет

ну я бы больше обиделся если бы меня считали комнатным задротом. А социоблядь - почти и не оскорбление. Тем более в том значении в котором его применяют большинство "хиккарей". Я вот общаюсь не так много(хотя много по меркам фобов) и с теми с кем мне комфортно и меня устраивает

113

get lost написал(а):

несущий негативный оттенок все-таки.

что ты в него вкладываешь?

get lost написал(а):

Многие хиккари гордятся тем, что они хиккари, а ты и не хиккарь,

что такое хиккарь? В контексте того значения которое в это слово вкладывают в Японии - нет конечно. Если считать таковым человека с явными проблемами с социализацией и социальными страхами -то это пр оменя

114

get lost написал(а):

И кстати, хикки не синоним социофоб или вообще человек с псих. расстройствами, хотя и не исключает их. Ведь многие сами, сознательно выбрали такой образ жизни.

ок, согласен. Я считаю что хикки - это осознанная социальная изоляция, можно быть хикки и не фобом. Как блогер Толян

get lost написал(а):

еловек для всех, открытый, стремящийся к общению в любом (почти) его проявлении, для которого оно чуть ли не на первом месте, не слишком разборчивый

ну это экстраверт получается, люди которые иногда ходят на какие то сходки, иногда болтают в скайпе и ходят раз-два в месяц кино или на концерты - как то явно притянуты за уши к такому образу

get lost написал(а):

На такого ты не похож.

по моему то что я зажатый - это даже на видео видно
ну а так нет друзей (знакомые не в счет), фобно дико менять работу, напряжение в соц ситуациях. Я считаю что у меня средняя СФ и тесты тоже выдают к сожалению

get lost написал(а):

Как можно не бояться ходить на митинги (толпа людей),

Ощущение что ты в кругу своих, единомышленников. Плюс привычка, первые разы было фобно. То же и про концерты куда я ходил даже в тот период когда мне звонить по телефону фобно было до жести

get lost написал(а):

общаться во всяких конфочках голосом часами (опять же с незнакомыми людьми)

По началу фобно, потом привычнее, тем более когда костяк собравшихся один. Плюс я практикую тактику преодоления страха

но при этом бояться чуть-чуть пообщаться с девушкой и пригласить ее на свидание.

А потому что в предыдущих ситуациях фобия умеренная или легкая, а с девушками (равно как и в вопросе публичных выступлений или действий перед публикой и проверки знаний и наваыков) высокая

115

get lost написал(а):

Но все равно, хоть убей, я не понимаю. Как можно не бояться ходить на митинги (толпа людей), на концерты с малознакомыми людьми (опять же большое скопление людей), общаться во всяких конфочках голосом часами (опять же с незнакомыми людьми), но при этом бояться чуть-чуть пообщаться с девушкой и пригласить ее на свидание.

очень просто. в толпе на концерте можно молчать и слушать музыку, только глазеть по сторонам. если это например маленький рок-концерт местных групп. ты знаешь, что там никто не заговорит с тобой ни разу. и там безопаснее, чем в ночном клубе, я уверена. я считаю нефоров более терпимыми, чем посетителей обычных ночных клубов с попсой, клубняком и эр-эн-би, хотя везде возможны исключения. общаться в голос в конфочках можно так, что глазами тебя не видят, и это общение с мало-значимыми лицами, ведь они даже не из твоего города. опять же - смотря о чем говорят в конфах. если надо потрындеть ни о чем, так будешь слушать. а если по знакомой тебе хорошо теме, где ты спец или дискуссия, тогда можно принять участие.

общение с девушкой - это то, важность чего завышена. также как некоторые боятся говорить с высоким начальством, на камеру или со звездами. то есть если на что-то надеешься со стороны девушки, то более завышены ожидания, тем сложнее рот раскрыть. даже говоря нормальные вещи, можно чувствовать себя дураком. свидание - это уже слишком. если зовешь на свидание, то уже считай претендуешь на неё, на её чувства и тело в перспективе. даже если этого не говоришь. иначе это не свидание. и почему, собственно, любую прогулку с девушкой надо считать свиданием. может ты с ней просто знакомишься. но если ничего не было на первый и второй раз, то на третий она может не пойдет. без комментариев. скажет что занята, насвиданкается.

116

get lost
у меня был опыт отношений аж с одной девушкой в 20 лет когда я не умело отыгрывал роль альфача начитавшись пикап сайтов, но прокатило т.к. девушка была неопытная.
Все что было далее- это грубо говоря секс с честными давалками на вписках, сейчас о таком негативные впечатления. Навыки общения и коммуникации этот опыт никак не развивает, более того- последнее любому среднефобу доступно
А так ноль права. Важность момента повышает тревожность. Тут ситуация как и с поиском работы - событие важно, фобия сильнее. В скайп конфах никто не видит, а костяк общающихся зачастую один и тот же.
На концертах обычно уже есть общая тема для разговора, плюс сразу непринужденная атмосфера, на всякие сходки не обязательно приходить уже зная кого-то. Плюс все выпивают- это снижает волнение и облегчает общение. Плюс атмосфера единства, вроде как "все свои", не то что там абстрактные типы с улицы, это тоже понижает волнение

Отредактировано EvG (25-12-2014 18:29:38)

117

get lost написал(а):

Если бы он был нецелованным то да, вполне объяснимо. Но у него уже был опыт отношения с девушками.

что, опыт отношений с 1-2 девушками должен распространятся на 10?
но ведь даже 10 девушек в прошлом не гарантируют успех с одиннадцатой.
и вобще, мало ли какой там был опыт. может прошлая девушка его сама привела, уложила и сказала кааак ей давно не хватает секса именно такого человека рядом.

младший лейтенант, мальчик молодой,
все хотят потанцевать с тобой,
если бы ты знал женскую тоску
по сильному плечу

ла-ла-ла

118

Ах, какая  женщина, какие  трусики. Мне  б такие.

119

А так у меня больше тут проблема в том что у меня по факту не было опыта когда я бы встречался с девушкой (успешно) будучи самим собой, а отыгрывание ролей дико выматывает психически.
Я уверен что зажатые и скромные нах не нужны ни одной нормальной девушке, так что нужно или умело скрывать эти проявления, или полностью расфобливаться. Ну или снова искать неопытную и отыгрывать роли, но во первых из меня хреновый актер, во вторых это самообманом и обманом других попахивает и даже воняет

120

get lost
не выходит. Даже фобкам вынь да подай альфача, ну большинству по крайней мере
Так что пока все же парюсь в направлении сокрытия внешних проявлений слабости и низкоранговости, т.к. того самого волнения и тревожности

Отредактировано EvG (25-12-2014 18:50:50)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Портрет среднестатистического фоба мужского пола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно