Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про брак

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Мандрагора написал(а):

А  на чём  они  базируются?   Возможно  на совместном  решении  проблем.

Т. е. чем больше я ее буду грузить своими проблемами, тем сильнее она меня полюбит?  :D

32

Т. е. чем больше я ее буду грузить своими проблемами, тем сильнее она меня полюбит?  :D

Когда  любишь  то  это не нагрузка.  Искренне  и с  радостью, помогаешь  человеку, воспринимая его проблемы как свои.   При взаимной любви он делает то  же самое.

33

get lost написал(а):

Уж череп для рыбалки-то пожелеет, ага.

А Вы постарайтесь, напрягитесь и пожалейте нас. Ну, хорошо, не череп для рыбалки, а бедный Йорик. :)

34

Мандрагора написал(а):

Когда  любишь  то  это не нагрузка.  Искренне  и с  радостью, помогаешь  человеку, воспринимая его проблемы как свои.   При взаимной любви он делает то  же самое.

Мандрагора, привет! Как трудовые будни? ;)  Что думаешь о браке? ;)

35

Мрачелло написал(а):

называть детей побочным продуктом любви это жесть ))
дети наоборот плоды вашей любви, ваше продолжение в будущем и даже чисто инстинктивно в них хочется вложить всё самое лучшее. а иначе чем ещё заниматься ? только лежать и любить друг друга ?

Он разве говорил, что не нужно любить детей?)
Он пишет о психологических зависимостях, когда люди, не умея сделать себя счастливым, невротически "убегают в отношения", неважно, с детьми или любовниками, или супругами, или алкоголем и др.
Естественно, если супруга любишь, то сделаешь для него все возможное, независимо от пола, и детей примешь, скорей всего.

В целом статья такая резкая, потому что описывается идеальная концепция. Но зато она раскрывает механизм, и в этом ее ценность.

Любовь.
Что только не называют этим словом: и симпатию, и влечение, и влюбленность, и преданность, и привязанность, привычку - это же все разные вещи...

36

Мандрагора, привет! Как трудовые будни? ;)  Что думаешь о браке? ;)

Привет.  Нормально. Правда, шарики  ёлочные  начальнице принёс, а оказывается нести не надо было.  Теперь      все  будут  говорить  что я с ней заигрываю.  Она шутила оказывается.  Я три  шарика  разбил, она  сказала  игриво  "должен  будешь  три новых".  Я принёс. 

Как  завтра идти теперь, не знаю, со стыда сгорю.  Ладно, выдержу.

Про  брак  думаю   что  если вы  искренне  друг  к другу относитесь, это  приятное  мероприятие. 

Если кто-то ноги свесил, всё, указать  на дверь. Либо  унижаться и мучиться.

37

Мандрагора написал(а):

Привет.  Нормально. Правда, шарики  ёлочные  начальнице принёс, а оказывается нести не надо было.  Теперь      все  будут  говорить  что я с ней заигрываю.  Она шутила оказывается.  Я три  шарика  разбил, она  сказала  игриво  "должен  будешь  три новых".  Я принёс.

вчера я ехала в автобусе. кондукторша игриво спросила у меня *censored*  рублей.

38

вчера я ехала в автобусе. кондукторша игриво спросила у меня *censored*  рублей.

Я попортил  имущество завода  и возместил  его.  Всё  логично.

39

redknight87 написал(а):

Опасно в наше время в брак вступать. Для этого нужно полное доверие, это во-первых. Я не представляю, как можно кому-то полностью довериться.

а че опасного, не понравится- разведешься
опаснее было во времена Анны Карениной

40

infuzori_Я написал(а):

а че опасного, не понравится- разведешься
опаснее было во времена Анны Карениной

Ну как, половину, а то и более, имущества отсудят, алименты платить заставят - страашно.  :unsure:

41

get lost написал(а):

Какие алименты? Какое имущество? С тебя взять-то нечего кроме анализов. Это девушке стоит беспокоиться, что ты на ее имущество покусишься.

Я и не про себя.

42

redknight87 написал(а):

Опасно в наше время в брак вступать. Для этого нужно полное доверие, это во-первых. Я не представляю, как можно кому-то полностью довериться.

Полное доверие ? Наоборот вроде полное доверие нужно чтобы не вступать в брак.
Ну конечно по большому счету доверие оно хоть так хоть так должно быть. Но от девушек его сейчас не дождешься. Доверие утрачено к мужчинам. Поэтому дорогой, если ты чего то хочешь, ребенка там семью, то будь добр ребенку или матери долю в квартире и женись ) а то вдруг она забеременеет а ты её бросишь. А так у неё хоть какие то гарантии будут что у ребенка будут какие то деньги в случае чего и алименты. Раз идешь на такой шаг, то значит тебе можно доверять и рожать от тебя, если нет то нет ) При этом чем мужик рискует никого не волнует. То что останется в случае чего и без хаты и без ребенка и ещё и алименты будет платить )
asd
Ну и пусть бы писал тогда более мягко и понятно. А то что за выражения вообще и провокации ? Дети побочный продукт. Конечно после таких фраз складывается впечатление что мол на детей срать должно быть.

43

Мрачелло написал(а):

Поэтому дорогой, если ты чего то хочешь, ребенка там семью, то будь добр ребенку или матери долю в квартире и женись ) а то вдруг она забеременеет а ты её бросишь. А так у неё хоть какие то гарантии будут что у ребенка будут какие то деньги в случае чего и алименты.

ребенок будет иметь право на твою долю и алименты если ты записан отцом в свидетельстве о рождении. брак тут роли не играет. или твоя девушка будет числиться матерью одиночкой? такую позицию по отношению к женщине еще худо-бедно можно понять, но к ребенку то? тебе похрен будет где он живет и на что ест?
кстати если квартира была приобретена не в браке, то жена на нее прав иметь не будет. да и как-то так сложилось, что в наше время у женщин нередко есть свои квартиры. может это ты приперешься к ней жить и захочешь там чего-нибудь отхапать.
у меня бомбит от того что такие додики безотвественные жаждут плодиться. заведи лучше собаку, жимкин, ее хоть если что продать можно будет более отвественным людям.

44

окидоки написал(а):

ребенок будет иметь право на твою долю и алименты если ты записан отцом в свидетельстве о рождении

хватит злить меня ) что ноль, что теперь ты  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif
кто мне родит то, если я не женюсь ? ) это во первых
во вторых на долю он не будет иметь прав, только на прописку. Но кто мне родит если я не соглашусь поделить и выделить ребёнку долю ) Вдруг развод, куда тогда матери с ребёнком бежать ?

окидоки написал(а):

или твоя девушка будет числиться матерью одиночкой?

такая позиция может иметь место быть наверно. но я если честно не вникал. просто матерям одиночкам без своих кв метров жилья вроде как полагается от государства. ну типо того так обмануть )) но даже если это возможно, то какое доверие должно быть у женщины )

окидоки написал(а):

кстати если квартира была приобретена не в браке, то жена на нее прав иметь не будет.

ну да, ты только с юридической стороны смотришь. а если морально то как себя женщина должна в таком случае чувствовать ? (

вот могу рассказать как это примерно происходит на реальном примере... У него 1шка у неё ничего, но её родители подсуетились 300 штук и еще кредит небольшой, они берут двушку и делят пополам )

окидоки написал(а):

у меня бомбит от того что такие додики безотвественные жаждут плодиться. заведи лучше собаку, жимкин, ее хоть если что продать можно будет более отвественным людям.

с чего ты взяла что я безответственный ? у меня наоборот это чувство зашкаливает, в то время как большинство мужчин не парится вообще

45

Вот мне, абсолютно не жалко поделить будет и на жену и на ребёнка долю. Но при условии рождения ребёнка от меня. Я понимаю весь свой риск, то что допустим в случае развода я остаюсь с голой попой (без хаты), считай не буду жить с ребёнком и его толком воспитывать и ещё и алименты буду платить при этом ) И мне как бы пофиг на это. Рождение ребёнка от меня это главный критерий. Т.е. какой бы допустим жена сукой не оказалась, я беру на себя ответственность за ребёнка. А ему надо где-то жить и что-то кушать. Ну и вообще само по себе то, что женщина рожает от меня.. для меня много значит.

46

infuzori_Я написал(а):

а че опасного, не понравится- разведешься
опаснее было во времена Анны Карениной

Знакомый один без квартиры в Москве остался. Сейчас в Краснодарском крае с родителями живёт.

47

Мрачелло написал(а):

окидоки написал(а):

    или твоя девушка будет числиться матерью одиночкой?

такая позиция может иметь место быть наверно.

Шедеврально. даже ответить нечего. Какое ж ты ничтожество) не зря эволюция вышвырнула тебя на обочину онанизма

Мрачелло написал(а):

с чего ты взяла что я безответственный ? у меня наоборот это чувство зашкаливает

да так..показалось.

48

окидоки написал(а):

Шедеврально. даже ответить нечего. Какое ж ты ничтожество)

Ну кто бы сомневался что ты такого мнения обо мне будешь ) Тогда ещё добавлю ничтожества ))

если в свидетельстве о рождении ребёнка мать поставит прочерк в графе отец и родит вне брака, то она признаётся матерью одиночкой и получает льготы:

* полный запрет на увольнение до достижения ребёнком возраста 14 лет
* больничный по ребёнку первые 10 дней оплачивается по ставке 100% внезависимости от стажа, с 11 дня 50% До 7 лет любая продолжительность, с 7 до 15 лет до 15 дней
* дополнительный отпуск 14 дней без содержания
* до достижения ребенком 5 лет имеет право не работать ночью, в выходные и праздники
* имеет право на неполное рабочее время до достижения ребенком возраста 14 лет (по желанию)
* до достижения 14 лет работодатель не имеет права отказывать в трудоустройстве без указания причины в письменной форме, что можно без труда оспорить в суде
* ежемесячное пособие 40% от среднего заработка до достижения ребёнком 1,5 лет
* без очереди приём в детские сады
* бесплатное двухразовое питание в школе
* скидка на обучение в школах искусств министерства культуры 30%
* 50% скидка на содержание в детских дошкольных сооружениях
* получение путёвок в санаторий 1 раз в год
* в зависимости от региона страны дополнительные пособия и льготы

К сожалению очередь на получение квадратных метров жилья огромная. Ждать чуть ли не десятилетиями ( Иначе браки бы вообще не регистрировались
Так что если каких-то блатных связей нет или круглой суммы за взятку может, то ловить тут нечего (

49

Не доверяю ни самкам, ни самцам. Одни прямо заявляют, что природа их требует оплодотворять как можно больше. А вторые даже не признаются, что их природа требует использовать самца в своих личных целях до лучших времен, для себя и ребенка, пока они ищут лучшего самца, чтобы реализовать их гены через брухо.

50

окидоки написал(а):

ребенок будет иметь право на твою долю и алименты если ты записан отцом в свидетельстве о рождении. брак тут роли не играет.

Еще проще. Даже если девка сперму изо рта вовремя в кружечку сплюнет и использует внутрь в другом месте, то мужика суд обяжет платить алименты. Потому что он генетический отец ребенка. Этого достаточно. Проблема только может возникнуть, если мужчина не является резидентом страны, гражданкой которой является женщина. Тогда местные законы над ним не властны. Нужно подавать в суд иностранного государства, и молиться Богу. Если не нанять их юриста для помощи, то Господь скорей всего не поможет. Даже если законы страны будут на стороне женщины. Недостаточно иметь права, надо еще уметь их защищать. Иначе бы юристы вымерли.

51

Torquemada написал(а):

Даже если девка сперму изо рта вовремя в кружечку сплюнет и использует внутрь в другом месте,

и причем тут это? речь шла о том когда двое ХОТЯТ ребенка. но один из этих двух почему все скромно хочет перекласть на девку и усирается от мысли что столь желанный им ребеночек лишнюю копейку проест.
долбоебок с кружками надо лишать род. прав и проводить стерелизацию.

52

окидоки написал(а):

речь шла о том когда двое ХОТЯТ ребенка. но один из этих двух почему все скромно хочет перекласть на девку и усирается от мысли что столь желанный им ребеночек лишнюю копейку проест.

А в чем проблема? Мрачелле есть кто-то для пары?) Он фантазии свои выказал, не более того.

53

Torquemada написал(а):

А в чем проблема?

я ему тактично указала что это неправильные фантазии) настоящие поцоны, к коим он себя относит, так не поступают)

54

окидоки написал(а):

я ему тактично указала

Жизнь ему только укажет, он слишком чоток)

55

Считайте, что вам повезло. Голодные самки богомолов приманивают самца и сьедают. Самец приходит трахаться, а его жестоко убивают, откусывая головы. Скажите спасибо, что вы не богомолы.

56

Какой-то треш тут у вас. После прочтения брак и прочее выглядят еще менее привлекательно, чем прежде.

57

Torquemada написал(а):

Еще проще. Даже если девка сперму изо рта вовремя в кружечку сплюнет

наверняка ты в постели как бревно из-за того, что постоянно думаешь "а вдруг она мою сперму в кружечку сплюнет. или лопаточкой с простыни соскребет. или усыпит и во сне из меня выжмет в баночку."

58

мр. Конь написал(а):

После прочтения брак и прочее выглядят еще менее привлекательно, чем прежде.

какая жалость. бабы столько потеряют без тебя

59

капелька написал(а):

Самец приходит трахаться, а его жестоко убивают.

Ну блин, всё равно же сначала трахаются)

60

Кореякин написал(а):

Ну блин, всё равно же сначала трахаются)

Нет, обычно самка сначала его перекусывает, а потом какое-то время боится подойти пока окончательно не умрет, потому что они могут случайно оплодотворить даже уже когда они не жильцы. А отдаются самки только когда они сытые.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно